Хороший отель

Написано: 21 июля 2020
Время поездки: 4 — 18 июля 2020
Попали случайно (покупали Шарм аква-парк, но он был закрыт и завезли в Модерну).
Т. к. мы были второй рейс после карантина - первые дни было идеально, людей не было : )

Понравилось:

- Отель для размеренного, спокойного отдыха.

- В Альбатросах (как и в других, достаточно приличных сетях), особенно выделяется персонал. Приветливые, на навязчивые, трудолюбивые люди. Дети случайно (пару раз) разбивали посуду - моментально, неизвестно откуда, подбегали уборщики, сперва - проверяли, все ли в порядке с ребенком, затем убирали.

- Питание за 15 дней не надоело, это большая редкость, особенно для Египта (опять-таки, играет роль сеть отелей, где есть определенный стандарт).

- Бассейны - всегда чистые, без избытка хлорки.

- Номера - чистые, относительно новые.

- Wi-Fi везде бесплатный (но слегка подтупливает, в часы пик... а вечером и ютуб смотреть можно было, но я бы рекомендовал бы купить карточку - и только Водафон (или Орандж), они дороже, но пополнить без проблем - везде (даже в магазине на против), в отличие от Etisalat, который вообще нереально пополнить, даже на их оф. сайте, а при продаже в аэропорту (Etisalat - он самый дешевый и все его берут, и я взял) - сколько бы вы не купили гигабайт - у вас будет минимум в итоге - 8), плюс Etisalat из 4-х человек, что купили эту карту - заработала она только у меня...

- Бесплатный бильярд, гольф (во многих отелях это платное удовольствие).

- Чистота, она везде... любое пятно, грязь тщательно отмывают, за всем этим пристально следят - приятно находиться в таком месте.

- На территории есть дайвинг, 30 долларов - 30 минут (договорился за 50 долларов на двоих), прямо с пирса и налево (плывете к затонувшему кораблю) - очень круто, не надо терять полдня на трансферы и т. д. , оговаривайте сразу, чтобы 1 инструктор - 1 человек. Детям можно с 10-ти лет!

Не понравилось (слегка):
- отель в связи с карантином (где-то на 12-й день нашего отпуска) наполнился практически наполовину, а лежаков свободных уже практически не было (на бассейнах);
- аквапарк небольшой, хотелось бы больше;
- до моря метров 700 по пирсу, в конце есть лежаки, занимать необходимо ровно в 8 утра (когда открывают сам пирс), но мы просто плавали и шли обратно, идеально плавать около обеда - когда нет людей, или утром;
- кол-во наших туристов, которые (по ощущениям) кушают и отдыхают в последний раз : ) но в других отелях (которые не такого спокойного типа как этот) намного хуже, ситуация.

Вернулся бы еще раз сюда? - Да.