Невероятный отдых зимой

Написано: 16 февраля 2019
Время поездки: 31 января — 8 февраля 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
В Египте были первый раз. Отдыхали 31.01. 19-7.02. 19

Отель расположен в районе Nabq. Так как была зима, хотели отель в не ветреной бухте, но выбор пал на Royal Albatros Moderna.

НОМЕРА

Номерной фонд в отеле хороший: есть с видом на сад, бассейн и море. В номере все работает: чайник, телефон, холодильник, фен, сейф, телевизор, кондиционер. Вот нам только освещения было маловато. А в целом мебель в хорошем состоянии, свежая белоснежная постель, много зеркал. WI-FI ловит замечательно как в номере, так и на территории отеля. Я покупала карточку в аэропорту (10 долларов за 20 ГБ), но вы можете не тратиться, так как от гостиничного вайфая можно смотреть видео без проблем.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория отеля великолепная! Много бассейнов (из них 2 взрослых и 2 детских в зимнее время с подогревом, всего же их 10), есть аквапарк с горками для взрослых и деток. На территории есть бесплатный тренажерный зал, теннис, мини-гольф, настольный теннис (кто любит играть, возьмите свою ракетку), бильярд, дартс, бочча. Возле бассейнов очень много лежаков (хватит на всех! ), есть зонтики. Отель плавно переходит в пляж. Пляж большой, есть кровати и лежаки. Так же есть переносные стеночки от ветра. Понтон очень длинный (но рип выборе отеля мы знали об этом нюансе). Есть входы где глубина по пояс, есть сразу на глубину. По понтону стоят лежаки и кровати. Купались мы в море дня 3, так как было просто лень идти к морю : ) Для маленьких деток сойдет вход с берега. Но там уж очень мелко.

АНИМАЦИЯ

Команда аниматоров супер! Наверное, нет тех, кто не запомнил Кико! Утренняя гимнатиска, танец живота, аква-аэробика, водное поло, пляжный волейбол, вечерние анимационный программы каждый день (для деток, потом взрослая). На пляже есть дайвинг центр, где можно приобрести развлечения. Мы ездили в пустыню кататься на квадроциклах (15 долл с человека). НЕ БЕРИТЕ развлечения у туроператоров. Очень дорого. В отеле можно найти намного дешевле.

ПИТАНИЕ

По всей территории бары с напитками. Есть бар возле пляжа, где днем можно перекусить нагетсами, пиццей, картофелем фри, пастой, фруктами. Возле рецепции есть кофейня с действительно вкусным кофе и другими горячими напитками.

По питанию: разнообразно и вкусно! 4 ресторана в одной зоне, можно ходить с одного в другой и выбирать то, что понравится. Фрукты, овощи, мясо, морепродукты, гарниры, десерты, напитки! Я сильно переборчива в еде, но голодной не оставалась за время отдыха. Воду в бутылках можно взять в любых количествах в ресторанах или барах. По словам других людей в отеле - для Египта кухня суперская! Мы впервые в стране, поэтому ничего сказать не могу. С алкоголя пили только пиво (не очень, но пить можно). В дьюти-фри взяли бутылку шампанского, в баре в отеле нам предложили ведерко со льдом, было приятно. На территории есть кальяны (5 евро или 6 долларов). Любителям кальяна на понравится, но пару раз покурить можно. Расплачиваться потом на ресепшене.

ПЕРСОНАЛ

Персонал вышколенный! Всегда приветливый и отзывчив! Чаевые приветствуются, но не требуются. Уборка в номере супер! Спасатели у бассейнах отлично делают свою работу. Официанте в ресторанах - без слов - ребята молодцы.

Отель семейный, для любителей тусовок может быть вечерами скучновато. Но для семей с детками - лучше не придумаешь!

Уверена, что когда у нас будут детки, вернемся сюда!

Бронируйте номера в Royal Albatros Moderna уже сейчас и хороший отдых вам гарантирован!