Хороший отель, превосходный персонал, разнообразное питание, бесплатный Wi-Fi по всей территории

Написано: 10 декабря 2018
Время поездки: 22 — 29 ноября 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 10.0
Чистота: 9.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 10.0
В Шарме второй раз, и если честно сомневалась что вернусь туда ещё раз. Но когда муж предложил съездить на отдых в конце ноября недорого (начинается зимний сезон), стала выбирать отель. Сразу скажу выбирала из пятнадцати отелей, читала отзывы по все возможным сайтам и когда прочитала отзывы по 14-ть отелей поняла, ехать не хочу! И тут мне попался Royal Albatros Moderna 5*.... Пересказывать отзывы не буду, пишу свои.
Достоинства:
1. Отличный дизайн общественных мест (последняя реконструкция в 2016 году март, окончание)
2. Персонал отзывчивый, ненавязчивый, ОЧЕНЬ внимательный.

3. Питание СУПЕР! Три бесплатных ресторана и один а-ля карт 20 дол. с человека (морепродукты время работы понедельник, среда, суббота). Хочу подчеркнуть что именно Рестораны, а не столовые!! Посуда новая, столовые приборы из нержавейки, салфетки утром-бумажные, в обед и вечером из ткани. Ресторан азиатский, еда в основном острая. Немецкий- картофель (запечёный, пюре, розочки, "мундир"), рис отварной, с овощами, с кари и т. д. Мясо - курица, говядина, индейка, утка с апельсиновым соусом (Мммм.... вкоснотища), перепела, по средам креветки (среднего размера, вкусно). Рыба-жаренная, в соусе, в кляре, на гриле, в основном окунь, но есть и скумбрия. Итальянский- паста с тремя соусами на выбор, пицца с разными начинками на выбор. Картофель фри (дети в полном восторге! ). В этом ресторане каждый вечер готовят какое-то блюдо при вас" салат греческий, салат Цезарь, брускета с помидорами и т. д. Все продукты качественные и натуральные. ОЧЕНЬ вкусно. Также есть детское меню. По утрам фреш из апельсинов (сладкий!! вкусный, возможно потому что ноябрь! ). Яблоки красивые спелые, сладкие. Бананы маленькие-беби, сладкие, не порченные. Финики красивые- не пробовала. Гранат сладкий, апельсины и мандарины тоже очень вкусные. Из фруктов всё. Еду можно выносить из ресторанов в номера (если вдруг кто-то проголадается ночью. )). Мороженое четырех видов (белое, шоколадное, клубничное, манго. С него получается отличный шейк (сами делали. Молоко брали в ресторане, а мороженое в баре).
4. В номере: ДВЕ ПОЛУТОРКИ КРОВАТИ + ДВУХЭТАЖНАЯ КРОВАТЬ (двое взрослых детей). Подушки из хорошего наполнителя, постельное х/б отличного качества. Полотенца меняют каждый день без напоминаний и денег. В номере электрочайник, чашки, чай, кофе, сахар. Холодильник. В номер приносят каждый день бесплатно воду 0.5 л на человеке, можно попросить больше. Wi-Fi в номере отличный.
5. На территории отеля 8 бассейнов три из из них с подогревом (1.5 м, 1.2м, 0.55м -детский). Лежаки БОМБИЧЕСКИЕ. От обычных итальянских до двухспальных мягких (пляж и бассейн). Полотеца разные и новые и поношенные, но не заношенные. Менять за день можно несколько раз, без проблем. Аниматоры не сачкуют, НО! Шоу видела лучше.
6. Тенис большой, тенис маленький, поло, волейбол, футбол (газон зелёная трава), пляжный волейбол, водное поло.
7. Море так себе (далеко идти, риф слабый), но понтон хорошо организован и если пришёл то есть где полежать, отдохнуть. Количество бассейнов все компенсирует.
8. Туалеты на каждом шагу, всё убрано, чисто.
9. Официанты разносят напитки бесплатно, сами предлагают, но можешь и сходить в бар. Бары на каждом шагу!! Количество не помню.


Минусы: КОМАРЫ. Берите аэрозоль или крем на тело, вечером на улице невозможно находиться и в номер фумигатор.

Вернусь туда ли я ещё раз? Однозначно! Всё супер! Действительно: ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!