Просто отзыв

Написано: 20 октября 2018
Время поездки: 2 — 11 октября 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали 2+2 с 02.10. 18 по 11.10. 18. Отдохнули хорошо, спасибо отелю. Но для объективности оценки должен написать и про плюсы и про минусы. Начнем с негатива:
1) номер 1854, в который нас поселил администратор, расположен возле аквапарка и не соответствует 5*, а каждый номер представляет весь отель. Мебель древняя, пошарпанная и скрипучая, сам стиль - комиссионный магазин времён совка, дверь принимает карточку в лучшем случае со второго раза, чаще с третьего или пятого, с первого ни разу. Ванная комната грустно рассказывает своими стенами, откосами при входе, светильниками в потолке, наляпанным слепыми работниками герметиком, чем то очень похожим на плесень, убогим смесителем о своей долгой и нелегкой жизни. Балконная дверь не закрывалась, на оставленную в первый день на рецепции заявку никто не отреагировал, но день на пятый позвонила девушка с вопросом о проблемах и после этого дверь сразу починили. Конечно мы приехали не в номере сидеть, но деньги немалые и хотелось бы чего то поинтереснее. По сравнению с другими пятерками Египта, в которых мы были этот номер самый убогий.
2) практически везде присутствующий лёгкий налет такого явления как #египетскийнацизм)). Читал об этом раньше, но не сталкивался и думал, что на его проявления натыкаются только "быкующие" отдыхающие из Восточной Европы. Мы всегда ведём себя скромно и вежливо, но ... Увлеченно общающиеся между собой на рецепции в течение 5-7 минут два работника, пока ты одиноко и терпеливо ждёшь обратят ли на тебя внимание - пожалуйста; и эти же сотрудники, отталкивая друг друга бросаются с улыбками к подошедшему через пару минут немцу. Вы стоите за кофе в Колумбусе, ваша очередь закащывать, за вами итальянка - она обслуживается первой. Так ненавязчиво но настойчиво вам намекают на то, что люди бывают разных сортов. Не скажу, что это приятно.

Пожалуй и все из плохого. Море специфическое, топать по пирсу долго, но это есть в описании, это не сюрприз. Сам риф и его подводное население не особо впечатляют, до обеда красный флаг все 10 дней, после обеда плавать разрешают в маленьком загоне из кругов и веревок. Такое, но повторюсь - так и задекларировано. Зато приятно удивило мелководье со спусками посреди пирса. Особенно во время прилива там комфортно, с детками супер. Под водой можно найти интересных рыбок, почищено от ёжиков. Короче норм. Море такое, как предупреждают.
О хорошем:
1) чистота - тут это культ, все время кто то что то моет, драит, причесывает, облизывает. Вся территория чистая. Каждая травинка стоит по стойке смирно, пальмы и кусты как будто только что из барбершопа. И так во всем. Уборка номера без замечаний.
2) безопасность - на всех бассейнах спасатели и много. Они все время в работе и часто свистят нарушителям порядка. Один мальчик упал и ударился, его сразу окружило человек 20 персонала.
3) бассейны, джакуззи, аквапарк, детские водные аттракционы и горки - их достаточно, особенно для младшего поколения. Вода чистая, и постоянно обслуживается.
4) газоны - их много, они очень ухоженные и приятные для глаза и ступней. Содержать такое богатство в пустыне стоит больших затрат средств и труда.
5) на территории и в отеле все работает. Фонарики, подсветки, светильники, кондиционирование, раздвижные двери и т. д.
6) всегда есть свободные лежаки возле бассейнов и на пляже. На пирсе , если и нет в час пик, то, подождав минут 10, займете освободившийся.
7) питание - неплохое для Египта. Завтраки и обеды скучные, но голодными не будете. На ужин можно поесть перепелов на гриле, стейки на гриле, тигровые креветки, рыбу, утку и прочее. Зоны питания условно - итальянская, немецкая, средиземноморская, азиатская, индийская (как я понял - Таджин), фуд корт и бар с фритюром на пляже. Садитесь в одном месте, а еду советую подбирать везде. Немного нужно побродить, но можно насобирать вкусные тарелки. Приятно попить кофе на террасе или в зале Колумбуса, пиво и алкоголь стандартно египетские, но их никто не жалеет, мороженное не космос, но вполне приличное. Баров достаточно для того, чтобы в любом месте разжиться коктейлем. Спорт бар, хотя матч Динамо мне не смогли найти, но в целом болельщику есть , что посмотреть. Большой экран на улице под главным корпусом тоже хорош для трансляций и они там идут постоянно. Короче общепит достойный.

8) анимация есть, нам она не нужна, но везде и днём и вечером персонал веселит народ физкультурой, танцами и шоу. Соку соку вира вира бачи бачи тоже присутствует. Те, кто нуждается в анимации, получат ее в достаточном количестве.
9) большой отель, серьезный менеджмент, красивая удобная территория. Молодцы.
Отдых удался. Спасибо. Но мы будем искать следующих впечатлений в другом месте. Желаю администрации исправить указанные негативные моменты и двигаться в выбранном правильном направлении.