Можно и лучше

Написано: 2 мая 2017
Время поездки: 22 — 29 апреля 2017
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
5.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 3.0
Сервис: 6.0
Чистота: 6.0
Питание: 6.0
Инфраструктура: 8.0
Отель выбирали по отзывам, показались неплохими, ездили в конце апреля, началось всё с заселения: изначально заселили в номер на выселках возле горок с видом на спортбар в раздолбаный номер где не закрываются двери на балкон и перекошенное зеркало, и попутно предложили официально доплатить по чеку 105 $, чтобы заселили в нормальный номер -после увиденного ничего не оставалось как доплатить чтобы жить в более ли мение нормальных условиях и в нормальном месте (хотя и в более дорогом номере было всё РАЗДОЛБАНО И ГРЯЗНО !! ! ). Смысл был понятен -нужно заработать БАБЛА менеджеру на ресепшене создавая такие условия чтобы приезжим некуда было деться.
Уборшику ложили шоколадку каждый день, но на фокусы с полотенцем его хватило всего лишь на первые два дня, полотенца для пляжа выбили лишь после похода на ресепшн, убирали в номере плохо(.
В общем отель не плохой, обслуживание нормальное, питание терпимое без фанатизма (голодным не будешь), напитки не очень, спиртное среднего качества местного производства-пить можно.

По пляжу, понтону, и морю всё Ок. Территория большая и красивая- видно что на территории недавно делался ремонт.
Ещё один немаловажный момент в этом отеле для персонала все русскоязычные(украинцы, белорусы, русские, казахи) это люди ВТОРОГО СОРТА!! ! ! Это видно по отношению персонала к немцам, полякам, итальянцам и французам. Довелось два раза видеть какие красивые организовывали ужины для "еврозоны", но русскоязычных туда не впускали, ! ! ! Хотя украинцев там больше 50% и доход им приносим больше чем "еврозона", но там дают понять кто мы для них ....
На улице у торговцев будьте внимательны, арабы в Шарме приставучие, лживы и готовы Вас облапошить или даже обворовать при любой возможности, самому на улицу не советую выходить.

Отдельно по гиду от Джоин АП в этом отеле - при взятии экскурсий (а они дороже чем ку тех кто на улице на 30-50%), ВАМ не дадут ни какого совета о том что необходимо с собой взять, что одеть, по одной простой причине там куда Вас повезут будут всё это впаривать втридорога! ! ! Так что при выборе экскурсии внимательно изучите отзывы, поспрашивайте людей, потому что Египет по уровню сервиса Турции даже рядом не стоял (((. А при поездке на бесплатную ознакомительную экскурсию по Шарму не покупайте ни чего куда Вас завозят, потому что цены завышены 3-5 раз, и в супермаркете и аптеке на территории отеля всё это дешевле, а на уличных базарчиках, и супермаркетах ещё дешевле)