Вопрос oб отеле Albatros Royal Moderna Resort 5*

Вопрос по теме «Прочее»
Думаем об отдыхе в данном отеле. Подскажите, пожалуйста, риф красивый?
Думаем об отдыхе в данном отеле. Подскажите, пожалуйста, риф красивый?
8 подписчиков  • спросил 2020-07-104 года назад
аватар lazy_person
Один пирс (630 м) приводит в уныние. Отель расположен очень далеко от всех центров. За территорией - пустыня. В отлив пляж никакой. Ну, наверное, не только о рифе надо интересоваться.
аватар nastyamilena10
Я про отель почитала отзывы и видела фото и видео. А за риф толком ничего не писали. А для нас это не мало важно. Спасибо за ответ
аватар vezha2
Посмотрите спутниковую карту на страничке отеля на этом сайте - вам многое станет понятно.
Пирс очень длинный, с его окончания народ ныряет под присмотром инструктора, но глубина сразу большая плюс сильное течение. Ходить по солнцепёку по такому длинному пирсу - удовольствие то ещё!
Отель расположен в Набке, ветер здесь есть всегда.
После обеда начинается отлив, который оголяет риф и делает его совсем неприглядным.
Территория большая, красивая, много бассейнов - в них в основном и купается народ.
До центра действительно далеко, но напротив въезда в отель есть много торговых точек и магазинчиков, при желании можно по ним прогуляться. До пустыни ещё далековато, но и до ицентра и Сохо тоже неблизко
nastyamilena10
Посмотрите "Melton Beach Resort".. отель со своим пляжем на рифе "Ra's Nasrani" ..считается отличным местом для снорклинга. Поищите отель в бухте Shark Bay. Там тоже интересный риф...
Пройдитесь взглядом по отелю "Reef Oasis Blue Bay Resort".
Ну, и наконец "Jaz Fanara Resort" - отель в бухте Рас-Ум-эль-Сид с отличным рифом.
аватар nastyamilena10
Спасибо. Нам очень понравилась бухта рас ум эль сид. Были на ней в оазис бич. Рассматривали ещё бою бей
аватар agent_borabora
Если желаете совместить риф, красивый отель и среднюю цену, то советую новый
Albatros Palace Sharm, который возле Melton Beach.
аватар Blakpolice.com.
Отель очень привлекателен для семей с детьми до 10 лет свой акварарк в т.ч. для очень маленьких детей, +анимация, питание, спуск по средине пирса по колено (в зависимости от прилива-отлива) территория...минусы все что описано выше.
аватар nastyamilena10
Agent_ borabora, мы были в сиере, оазис бич, сендито и в султане . Отель альбатрос палас шарм и риф хуже или лучше на ваш взгляд.
Это неправда!
Приливы-отливы подчиняются лунному циклу. Узнать всю погодную и приливную информацию можно на сайте:
аватар agent_borabora
nastyamilena10,
риф в Альбатросе Пелес живой и красочный. Заход в море будет напоминать Сиерру или Султан.
аватар kt12
Отель супер. А риф никакой.
аватар lazy_person
По "отливам" и "приливам" - есть специальные таблицы, графики, по которым можно проанализировать время отлива/прилива (зависит от небесных тел, от положения Солнца и Луны относительно Земли). Но это не так важно. Они, "отливы" /"приливы", есть. Вот, если за свои 7 дней пребывания, которые попали на обеденное время, турист пишет: - "После обеда начинается отлив...", это не значит, что это не правда.
аватар alexfili
"После обеда начинается отлив...", это не значит, что это не правда.
Даже часы, которые не ходят, два раза в день показывают правильное время.
Мы сноркаем по 2-3 часа с разных диких пляжей на КМ и для нас главное знать, когда мы сможем выплыть на риф над коралловым плато и доплыть обратно к берегу. Критическое понижение уровня воды может не позволить нам вернуться на берег. Поэтому суточный график прилива-отлива я всегда заранее учу наизусть.
А в РасНасрани если не учесть время прилива-отлива, то можно с потоком воды вылететь из залива между Сенсатори и Бельведером на риф и сильно пострадать. Я пострадал не сильно.
аватар vezha2
alexfili!
Во-первых, отель Royal Albatros Moderna 5* ( а именно о нём спрашивал автор)расположен в Набке, и оголённый риф для этой части Шарма - обычное зрелище.
Во-вторых, я была в этом отеле и самолично эту "неприглядность" наблюдала ежедневно.
В-третьих, речь идёт о Шарм эль шейхе , ваша ссылка - по Хургаде.
Всем хорошего настроения и здоровья!
vezha2
Во-первых, я писал о том, что риф обнажается не после обеда, а согласно определенным лунным циклам.
Во вторых, отлив происходит сразу во всех отелях Шарма, а не только в Набке.
В третьих, отлив происходит и в Шарме и в Хургаде в одно и тоже время, просто на "рыбацком" сайте нет Шарма, есть Хургада. Но они рядом и все природные процессы в этих населенных пунктах очень похожи и происходят в одно и тоже время. Только ветрА несколько отличаются в разных районах, даже в одном Шарме.
Всем отличного отдыха!
Отвечу на другие вопросы о Albatros Royal Moderna Resort 5*