Rixos Sharm El Sheikh 5*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель находится на большой ландшафтной территории, имеет вид на залив Aqaba и остров Тиран. Открыт в 2012, последняя реновация проведена в 2016 году. Подходит для спокойного отдыха или молодежного отдыха с друзьями.Подробнее →
аватар helga7764
Вдруге в готелі та назавжди в серці. Відмінне обслуговування, неперевершений сервіс, завжди всміхненні люди. Вибір страв в головному ресторані просто топ: завжди свіжі морепродукти, м'ясні страви, різноманіття овочів та фруктів. … Еще ▾ Вдруге в готелі та назавжди в серці. Відмінне обслуговування, неперевершений сервіс, завжди всміхненні люди. Вибір страв в головному ресторані просто топ: завжди свіжі морепродукти, м'ясні страви, різноманіття овочів та фруктів.
Хлопці на пляжному барі завжди привітні, коктейлі смачні, алкогольні напої вищої якості. Вечірня программа така ж як і минулого разу, але завжди цікава. Веселі вечірки не дадуть вам сумувати.
Ви не пошкодуєте якщо оберете цей дивовижний готель для свого відпочинку!
аватар Naumenko_Uliana
Готель обирала враховуючи високий рейтинг. Затишний, молодіжний, концепція для дорослих, доглянута територія, хоч і мало кущів із квітами, але є чудова алея з пальм. Завжди свіжі квіті у залі рецепції. … Еще ▾ Готель обирала враховуючи високий рейтинг.
Номер делюкс був з чудовим краєвидом.
На пляжі є бар детокс, де подають свіжовичавлені соки, які входять у вартість, також на сніданок у головному ресторані, решта за додаткову плату.
Рушники нові та чисті у потрібній кількості на пляжі та біля басейнів без карток, що дуже зручно, в кінці дня курсує клаб кар, який забирає використані.
Стильні браслети, які можна знімати.
Відвідали 3 ресторани: італійський, бразильський, рибний, добрі всі. Особливо сподобався бразильський ресторан.
Недоліки: практично немає можливості де плавати у морі, висить червоний прапор, не просіюється пісок на пляжі, є невеличка лагуна поруч, але води по пояс. В ресторанах обплямлені крісла, інколи гучно збирають посуд, що властиво багатьом готелям Єгипту, персонал різний, є дуже кваліфіковані, знавці своєї справи, фото кращих добавлю частково.
Стосовно обслуговування персоналу: поселили швидко, добре проінформували, в холі біля рецепції працюють дівчатка гарно одягнені та добре обслуговують, в ресторані та на барі біля басейну є різний персонал, як ті, що добре і професійно виконують свою роботу, так і ті, що балаганять, як на ринку.
По території курсують клаб кари, які потребують реновації, але загалом, як розвага, приємно проїхатися з вітерцем.
Фото кращих працівників добавлю, серед них бармен у детокс барі, дуже смачні фреші робить, аніматор Аліна, а також рятувальник, який врятував двох старших чоловіків з моря під час хвиль.
Вперше, що мене запитали, коли виставила відео і світлини і не позначила локацію, то чи я в Дубаях, і справді схоже.
Готель достойний, але багато що потребує реновації, на момент перебування там, проводилась реновація рецепції, яка задекларована у рекламі, також персонал потребує тренінгів щодо обслуговування, не всі звісно. Загалом враження позитивні.
Rixos Sharm! Краща аніматорка Аліна Кращий бармен в детокс барі в Rixos Sharm Кращий рятувальник
аватар Ipolitsaev
Прекрасный отдых, весь персонал зайки. Ехать от аэропорта 15 минут. Как переступаешь порог отеля, сразу чувствуешь себя дорогим гостем, вас здесь ждут. Заселение ждали около 1 часа, в это время на ресепшн нам приносили холодное шампанское и орешки. … Еще ▾ Прекрасный отдых, весь персонал зайки.
Ехать от аэропорта 15 минут.
Заселились в корпус №4. Тем, кто не любит тусовки и шум совет: просите 3 или 4 корпус. Всегда тихо. Тусы с пляжа и соседнего бассейна абсолютно не слышно.
Еда: все вкусно, правильно приготовлено и в нужном количестве, как и должно быть в таком отеле. в любое время суток всегда есть где перекусить. На пляже вкусное мороженое после обеда.
Из ресторанов аля карт очень понравился Бразильский. вкусно и необычно, девушка официант (имя не запомнили) просто душка. В соседнем Seagate понравился ресторан "мангал", отличные стейки и сама атмосфера, официант Мохамед был очень услужлив, за ужин 10 раз спросил все ли у нас хорошо, все ли нам нравиться)
Каждый вечер на пляже в 17:00ч начинается SUNSET PARTY. Хорошая музыка, коктейли. Так же всегда подходят и спрашивают все ли хорошо. Если не понравился коктейль, будут переделывать пока не начнет нравиться.
Пиво местное в банках 0.33 STELLA, нам понравилось.
Сама обстановка в отеле приятная, развозят по территории на гольф карах, нет переполненных бассейнов. всегда есть чем заняться, всегда есть чистые полотенца в любое время и на пляже и около бассейнов.
у отеля шикарный риф, рыбы всех цветов радуги. через дорогу от отеля в Магазине Джорж Клуни брали маски для снорклинга за 10$, эмоций примерно на 10000$.
Номер делюкс очень просторный, но староват, но мы все понимаем. 6 лет в Египте не было русских туристов. Надеюсь, в ближайшее время наверстают упущенное и сделают ремонт.
Весь персонал в масках, по всей территории есть антисептики. холодное шампанское и орешки.
Каждый вечер на пляже в 17:00 ч начинается SUNSET PARTY. хорошая музыка, коктейли. Так же всегда подходят и спрашивают все ли хорошо. Если не понравился коктейль, будут переделывать пока не начнет нравиться. .
Пиво местное в банках 0.33 STELLA, нам понравилось.
Весь персонал в масках, по всей территории есть антисептики.
аватар Nechepurnova61
Отдыхали три дня в этом замечательном отеле. Красивая ухоженная территория, приветливый персонал. В главном ресторане огромный выбор блюд на любой вкус. Есть рыба мясо курица на гриле или жареная кто как любит. … Еще ▾ Отдыхали три дня в этом замечательном отеле. Красивая ухоженная территория, приветливый персонал. В главном ресторане огромный выбор блюд на любой вкус. Есть рыба мясо курица на гриле или жареная кто как любит. Большой выбор сладкого и фруктов. Посетили Бразильский ресторан. Мясо нежное сочное, красивая подача. Номера просторные хорошо убираются. Несколько бассейнов. Мы предпочитали Оазис там спокойнее нет громкой музыки. Обязательно сходите на чайную церемонию у главного ресепшн. Восхитительный чай! Заход в море коралловый но есть небольшая лагуна что в принципе нам хватило. Для любителей поплавать с масками лучше плавать с понтона. В целом отель шикарный. Пожалуй лучший в Шарм Ель Шейхе.
аватар Sergeysergey
Я рекомендую отель. Понравилось, что отель 16+. Но еще больше понравилось, что гостям отеля можно пользоваться услугами Риксос Сигейт. По порядку. Сперва дали номер в 3 корпусе около ресепшен, номер Делюкс. … Еще ▾ Я рекомендую отель. Понравилось, что отель 16+. Но еще больше понравилось, что гостям отеля можно пользоваться услугами Риксос Сигейт.

По порядку. Сперва дали номер в 3 корпусе около ресепшен, номер Делюкс. В номере кроме ванной, есть душевая.

Питание хорошее, особенно понравились Бразильский и Итальянский рестораны. Запись через бот, накануне, посещение бесплатное. По территории ездят шатлы, очень удобно, когда жарко. Хороший спа, отличный бассейн.

Можно пользоваться территорией Сигейт: бассейны, пляж, аквапарк, рестораны и даже записаться в а-ля карт рестораны на ресепшн. Питание в Сигейте круче (на обед были и креветки, и крабы, и мидии), поэтому можно смело обедать или завтракать там. Понтон в Сигейте длинный, но есть 4 спуска, поэтому купаться удобнее, но и отливы ощущаются сильнее. В Риксос Шарм понтон короче, но сразу глубина. Спасатели есть, за буйки заплывать не разрешают, жилеты тоже есть.

ПЦР-тест сдается прямо в отеле. Трансфер в отель на минивенах. На территории отеля работает фотограф. Работает дайвинг центр PYRAMIDS. Цены нас устроили, не стали искать дешевле. Взяли яхту (индивидуально) на 4 часа с 2 остановками для снорклинга (прохладительные напитки, фрукты и печенье были), маски, жилеты, инструктор - за 330 долларов. Яхта новенькая, чистенькая, это было прекрасно. Знакомые взяли яхту на 8 человек на весь день, с дайвингом и обедом (рыба, морепродукты) за 1000 долларов. На экскурсии не ездили.

Аквапарк шикарный, горки очень клевые.

В спа 2 сауны, хамам, джакузи бесплатно.

Вайфай достаточно хороший, сейф есть, чайник - чай/кофе есть, мини-бар (кола, минеральная вода, соки, пиво, чипсы).

Номер украшали лебедями и лепестками)

У нас вообще все прекрасно было (то зубные щетки принесут, то сами погладят, мелочи, но главное отношение и чтобы все были довольны друг другом).
аватар lika.ten04
Риксос Шарм! Отличный выбор для путешествия вдвоем или с компанией друзей. Территория: красивая, ухоженная и зеленная. Бассейн: два бассейна, первый глубокий (170 см), в котором есть тень (накрывается зона бара), второй мелкий 100 см максимум, тени нет вообще. … Еще ▾ Риксос Шарм! Отличный выбор для путешествия вдвоем или с компанией друзей.
Рестораны:
Японский - приятное удивление, действительно хороший японский ресторан, очень достойно;
Бразильский - отличный ресторан с большим выбором мяса, который несут без остановки, очень вкусно!
Турецкий - просто супер, комментарии лишние!! !
Ресторан морепродуктов - класс.
Основной ресторан - отличный выбор мяса, который жарят при тебе на гриле ( главное их во время остановить), морепродукты на гриле (кальмары, креветки).
Огромный выбор фруктов, сладкого, большой выбор хумусов и прочих закусок, свежих овощей.
Море: небольшой понтон (250 м), в конце которого есть площадка, где можно оставить личные вещи, взять ласты и поплавать вдоль рифа.
Персонал: просто супер, очень услужливый и внимательный.
Вечерняя программа: каждый вечер проходит тематическая вечеринка с шоу программой. С 17:30 на пляже играет диджей очень классную клубную музыку. С 22:30 и до 12:00 выходит диджей на общую сцену.
Номера: мы брали номера делюкс, большие просторные номера, большая ванная комната (даже слишком).
В целом отель очень хороший и плюс в нем нет детей, что добавляет дополнительное удовольствие от отеля.
аватар yasik82
Отдых в Риксос как всегда оставляет только положительные эмоции! Территория огромная и очень красивая, пешком обойти сложно, но по территории ездят гольфкары. Номера чистые, уборка хорошая, мы были в делюксе, номер огромный, до реновации, но достаточно свежий. … Еще ▾ Отдых в Риксос как всегда оставляет только положительные эмоции!
Номера чистые, уборка хорошая, мы были в делюксе, номер огромный, до реновации, но достаточно свежий. Мини-бар наполняют каждый день.
Питание невероятно вкусное и разнообразное! В основном ресторане всегда морепродукты, на завтрак лосось! На ужин креветки, кальмары, крабы, суши(с рыбой и морепродуктами), мясо: говядина, курица. Рыбы много)
Сладости вкусные и разнообразные, очень крутые макаронсы!
Возле рецепшн White Lounge, где каждый день с 15:00 до 18:00 очень вкусные чаепития с невероятно красивой и эффектной подачей и вкусными закусками.
Также бармены суетятся и всегда предложат напитки на любой вкус. Очень порадовала система аля кард в ресторанах, их тут 7 и вечером можно на выбор насладится любой кухней: бразильская - очень нежное и вкусное мясо на гриле, ресторан суши - изумителен, турецкий ресторан- вежливый и улыбчивый шеф угощает гостей вкуснейшими турецкими блюдами. хотелось бы также отметить дневную и вечернюю анимацию: разнообразны дневные спортивные мероприятия и вечерние шоу. Каждый вечер есть дискотека.

Большое спасибо Риксосу за чудесный отдых! ! !
аватар Igor.kruchko89
На 6 день отдыха в прекрасном отеле Риксос Шарм эль Шейх пишу свой отзыв в живом режиме. Все по порядку. Обслуживающий персонал и сервис можно сравнить с механизмом швейцарских часов( нигде я такого не встречала)! ! ! Все у них очень организованно, предупреждают каждое желание. … Еще ▾ На 6 день отдыха в прекрасном отеле Риксос Шарм эль Шейх пишу свой отзыв в живом режиме. Все по порядку. Обслуживающий персонал и сервис можно сравнить с механизмом швейцарских часов( нигде я такого не встречала)! ! ! Все у них очень организованно, предупреждают каждое желание. Нам сделали апгрейд, дали Свежий новый номер после ремонта, в тихой зоне. Кондиционер корректно работает, удобные подушки, хрустящее белоснежное белье. Идеальная ежедневная уборка. Очень очень чистая и ухоженная территория. Все улыбаются, желают хорошего отдыха и не намекают на чаевые.

Еда очень вкусная и разнообразная, на завтрак в главном ресторане красная рыба в изобилии и не только. Вкусный кофе и все остальные напитки заслуживают самой высокой оценки. Хочется отметить рестораны Аля карт: бразильский, турецкий, азиатский, морепродукты - выше всех похвал! ! ! Там где готовят повара, все сверкает идеальной чистотой( я заглядывала на кухню). После ужина шеф- повар подходит и интересуется все ли понравилось, а в бразильском ресторане шеф повар Эндрю сам подносит свои произведения искусства. Я большой критик, но тут мне не к чему придраться)).

А самое лучшее и приятное в этом отеле - это отношение гастролейшен Александры. Эта замечательная девушка решает все вопросы и является самым настоящим украшением этого отеля. У мужа 18 мая был день рождения, так она организовала самый настоящий праздник нам. Номер был украшен надписями и цветами, а вечером в турецком ресторане нас ждал особый сюрприз: столик в цветах и свечах, поздравление персонала в виде песен с бубнами, тортик именной со свечами, это настолько было мило и приятно! ! ! Попрошу руководство отеля отметить ее безупречное отношение к своей работе, она сделала наш отдых незабываемым и красочным. Думаю это самый топовый отельчик на побережье красного моря), и мы однозначно сюда ещё вернёмся! Большой респект Хозяину отеля! ! !
аватар _833882
Выбрали этот отель по отзывам на Турправде и думали, что отеля лучше в Египте нет... но... ранее отдыхали в другом отеля Шарма и поняли что он явно был лучше Риксос. 1. Это встреча, встретили нас не плохо и номер дали хороший но никто не сделал нам экскурсию по отелю и не рассказал, что где и как. … Еще ▾ Выбрали этот отель по отзывам на Турправде и думали, что отеля лучше в Египте нет... но... ранее отдыхали в другом отеля Шарма и поняли что он явно был лучше Риксос.
1. Это встреча, встретили нас не плохо и номер дали хороший но никто не сделал нам экскурсию по отелю и не рассказал, что где и как. Пришлось самим все искать. Дали онлайн карту, но могли конечно и провести по территории - это же Риксос!! !
2. Номер у нас был хороший - просторный, делюкс. Вид на бассейн, но тихо и спокойно. Уборка каждый день, заполнение бара тоже. Уборщик у нас был супер, каждый день чистый и свежий номер ну и украшение кровати супер. Ему отдельное спасибо. К номеру вообще претензий нет!
3. По территории курсируют гольф-кары, это супер удобно так как территория большая и по жаре ходить не очень, поэтому на пляж, ужин и обед мы катались, ездят быстро и долго ждать их не приходиться. Так что парням водителям тоже спасибо - красавчики! Ну и сразу напишу за территорию - большая, красивая, зелёная, ухоженная и инстаграмная - тут вопросов нет совсем!! !
4. Рестораны Аля карт. Мы в восторге от ресторана Итальянского, не знаю почему о нем нет отзывов - но он реально самый лучший и вкусный. Очень крутое обслуживание, приятные официанты и менеджер мы прям вауу в каком восторге.
Суши бар тоже хороший, но суши такие же давали на ужин в обычном ресторане. Но вкусные претензий нет.
Бразильский ресторан вкусный, очень даже, но немного с обслуживанием в день нашего визита не сложилось - так как половина еды к нам не доходила! И креветки мы да весь вечер съели аж 3 шт. Ну то такое)
Рыбный тоже неплохой, но без особого восторга.
И Турецкий - Турецкий завтрак это что-то. Очень красиво и инстаграмно.
5. Ресторан в котором завтрак обед и ужин. Тут немного двоякое мнение. Первое, что расстроило это Фреши. Когда выбирали Риксос - один из критериев был еда и напитки. Мы на хотели пить разбавленную колу и юпи и соки из пакета, поэтому решили переплатить за Риксос чтоб пить вкусные коктейли и фреши. Но тут оказалось не так, фреш из манго давали только утром. Хотя в отели в котором мы были перед этим в конце декабря давали Фреши целый день - на баре, на бассейне, на пляже в главном ресторане. А тут вот в супер Риксосе - только утром. В обед и на ужин пейте соки из пакета. Если те кто читает подумает что мы балованные, скажу вам НЕТ. Так как если бы мы заплатили за отель1000-1300 долл. вопросов бы не было , а за 2000 с хвостиком ну правда хотелось хотя бы Фреши пить целый день. (Когда захотелось я имею в виду).
Еда. Разнообразие еды конечно большое, тут вопросов нет. Рыба красная каждое утро, фруктов много, сладости мы не ели - но их тут просто нереальное количество.
Но что б сказать, что вот мы прям выходили с гастрономическим удовольствием то нет, ну не плохо, вкусно, но это ж Риксос мы ждали немного больше вложения в еду… И вновь вспомню предыдущий наш отель, где каждый раз выходя из ресторана ты был на 101% удовлетворён тем что ты съел, ну вот прям идёшь и супер вкусно ты поел. Здесь такого не было, и дней 5 у меня вообще была жесткая Диарея, не знаю от еды ли это отеля Риксос, но больше нигде мы не ели, и на экскурсии не ходили, поэтому наверное от еды.
Ну и обслуживание на бассейне, за целый день к тебе могут подойти 1 раз (не важно дал ты чаевые или нет), и ты по жаре 40 должен ходить сам и брать коктейли и воду, хотя сново таки вспомню предыдущий отель там к тебе приходили каждых полчаса и брали заказ... тут мы ожидали того же, это ж Риксос...
5. Пляж. Кораллы красивые, рыбки разнообразные прям мы кайфонули. Но вот пляж какой-то стремный, песок грязный не просеянный, лежаки грязные стоят как попало, не по Риксоски как-то вообще. Ну и бар на пляже тоже какой-то совсем не чистый и не вызывал доверия.
6. Алкоголь, так как мы не любители напиваться и заливаться пивом и водкой, мы выбирали отель и понимали что платим дороже остальных что б там был более менее для Египта алкоголь. Но не было ни одного коктейля, что б был вкусный. Выпить можно, но что б прям супер то нет, поэтому мы не пили практически все 9 дней, так как не было вкусных напитков. Вино и шампанское ни чем не отличается от тех, что в обычных дешевых Египетских отелях, так зачем же платить больше.
Ну и последнее, мы полностью разочарованы в отношении к клиентам и разделения их на национальности. 9 числа в последний наш день перебывания в отели Риксос должны были запустить чартеры с России. И как же их ждали, как готовились как встречали. Встречали их с напитками, шампанским и аниматорами. Делали супер уборку, готовили весь персонал, даже ножки на столах тёрли до блеска - ведь едит Росия! Не имею ничего против русских, но они такие же клиенты и туристы как и мы, но нас так не встречали, даже воды не дали в холе при заселении, не говорю уже о коктейлях и шампанском. Ну и ужин в день прилёта России был намного красивей, вкусней и разнообразней, чем все 8 дней до приезда России. Поэтому рекомендовать этот отель друзьям, мы не будем наверное. Ведь зачем платить больше? Просто мы были в Риксосе Турции и других отелях Египта и нам есть с чем сравнить. И что бы называться отелем Риксос - нужно немного подработать, ведь вы портите их репутацию.
Ну и последнее это отъезд, мы выезжали в 3:00 с отеля, и нам никто не предложил и не выдал нам ланч боксы (еду в дорогу), хотя все отели даже самые дешёвые давали еду своим жальцам в дорогу, и со всего автобуса в аэропорт без еды ехали только мы - туристы с Риксоса. Да это не самое главное в отдыхе, и в 3 ночи я бы врятли кушала, но отпечаток о сервисе и уважении к клиенту проявляется именно в этом - а этого не было. Ни отельный гид, ни сотрудники не побеспокоились об этом и не предложили нам…
аватар nellynugaeva
Плюсы: очень просторный пляж и удобный понтон, много места и свободных лежаков, отличный сервис на пляже, персонал внимательный; красивая большая территория с удобным перемещением на электрокарах (каждые три минуты наверное); очень богатый живностью риф (лучше плыть к следующему отелю направо и до 12 дня, что бы солнце лучше освещало риф); хороший номер, уборка каждый день, мини-бар пополняют каждый день и сейф вмещает ноутбук; очень хорошее питание, а ля карт рестораны (обязательно стоит посетить турецкий и японский) и спа-салон; очень приветливый персонал и хорошая анимация; есть возможность пользоваться инфраструктурой соседнего Риксос Сигэйта (10 минут ходьбы через 3 отеля по алее вдоль моря или пара минут на каре), это очень приятный бонус особенно для любителей вечернего диско. … Еще ▾ Плюсы:
очень приветливый персонал и хорошая анимация;

Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель расположен в 8 км от аэропорта г. Шарм-эль-шейх, 22 км от Наама Бей.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 330 м. Вход в море с понтона (длина понтона 147 м).
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

7 бесплатных ресторанов а ля карт и полноценный снэк ресторан на пляже. 10 бассейнов.

• бассейн с подогревом
  • сейф  FREE
  • врач
  • банкомат
  • отель для взрослых
Развлечения и спорт Дартс, бочча, вечерние шоу и живая музыка, ночные вечеринки под открытым небом. 2 ночных клуба, 3 водные горки. Гости отеля могут бесплатно пользоваться аквапарком и развлекательным комплексом AQUAVENTURE PARK отеля Rixos Premium Seagate 5*. Анимация – активная.
  • аквапарк или горки  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Всего 695 номеров. Состоит из главного 2-этажного здания и 17-и 3-этажных корпусов.

Во всех номерах курортного отеля Rixos оборудован балкон или терраса с видом на море, сад или бассейн. В каждом номере есть телевизор с плоским экраном, мини-бар, шкаф и телефон. В некоторых номерах обустроена просторная гостиная зона.

• биде (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка  FREE
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Nabq Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +20 69 3710 210
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.