Rixos Sharm El Sheikh 5*– Отзывы

Отель находится на большой ландшафтной территории, имеет вид на залив Aqaba и остров Тиран. Открыт в 2012, последняя реновация проведена в 2016 году. Подходит для семейного отдыха с детьми или молодежного отдыха с друзьями.Подробнее →
аватар vikap2828
Я каждый раз приезжаю сюда со своей семьей и с большой компанией. Останавливаемся в семейном номере всегда. Очень комфортно для пары с детьми, это номер с двумя раздельными комнатами и близко к тёплому бассейну и детскому клубу. … Еще ▾ Я каждый раз приезжаю сюда со своей семьей и с большой компанией. Останавливаемся в семейном номере всегда. Очень комфортно для пары с детьми, это номер с двумя раздельными комнатами и близко к тёплому бассейну и детскому клубу. Замечательное питание во всех ресторанах. В главном и в А ля картах. Кстати, надеюсь менеджера отеля увидят мой отзыв и сделают систему резервации ресторанов проще и быстрее.

Небольшой совет для тех, кто планирует ехать в этот отель. Бронируйте номер категории Superior. Большинство этих номеров свежие, после ремонта. И кстати, есть шанс что вам бесплатно повысят категорию комнаты до Deluxe. Так как первые ближе к морю и ресторану, а вторые сразу у тёплого бассейна. И ещё, обязательно сходите в СПА. Там бесплатно можно пользоваться тренажёрным залом, сауной и джакузи. Учтите, что детей младше 14 лет туда не впустят.
аватар sudenkoviktoria
Мой лучший отпуск! Почти месяц назад я приехала домой с Египта и до сих пор под впечатлением от отеля Риксос. Отдельное спасибо нашему перевозчику Корал Трэвел за отличную организацию моего отпуска. … Еще ▾ Мой лучший отпуск!
Я была в Шарме и Хургаде несколько раз, но впервые выбрала отель такого высокого уровня. Здесь оправдан каждый доллар, заплаченный за отпуск! Я была в восторге от всего. Начиная с заселения (мы сидели на мягких диванчиках, пока нас селили). Заканчивая тем, что на пляже тебе протирают солнечные очки! Замечательная анимация и вечерние шоу. Музыкальная группа из четырёх певиц была супер! И танцоры, акробаты, программа для деток с ростовыми куклами... Перечислять можно долго. Питание тоже было на высоте, такого выбора еды я не встречала ни в одном отеле Египта. В главном и в семи дополнительных ресторанах было просто все! Хотя некоторые туристы умудрялись жаловаться на питание. Народ, если вы вечно на негативе, то сидите дома.
Короче, спасибо Риксос со всей его командой! Я приеду ещё!
аватар sveta1002
Были в отеле второй раз, в первый - это 2014, понравилось тогда всё. В этот раз прилёт был ранний, наша группа состояла из 17 человек, около 5 утра были в отеле, в 9 нас уже заселили. … Еще ▾ Были в отеле второй раз, в первый - это 2014, понравилось тогда всё.

В этот раз прилёт был ранний, наша группа состояла из 17 человек, около 5 утра были в отеле, в 9 нас уже заселили. В 2014 было 2 основных ресторана, в этот раз один, но по изобилию и разнообразию блюд он превзошёл. Guest Relation Мария - помогла бронировать рестораны, огромное спасибо! Отдых понравился, обязательно вернёмся!!!

Питание 10+
Территория 10+
Сервис 10+
Чистота 10+
Номера Делюкс 9 ( ещё не было реновации, будет в 2020)
Анимация 10+
аватар maonuka013
Заселили быстро, поселили в корпус возле детского клуба вид из окна не впечатлил, наши окна выходили на соседний отель Туи меджик Лайф, по вечерам очень сильно слышно было музыку! Из плюсов корпуса построены так что даже в очень ветреные дни ветра на территории практически не ощущается, очень хорошее питание , морепродукты были всегда, из рыбы тунец, лосось, дорада, из морепродуктов крабы, королевские креветки на гриле, кальмары в разных вариациях, осьминоги, на завтрак слабосоленая красная рыба, сыр дорблю и ещё огромное кол-во, свежевыжатые соки манго, апельсин, грейпфрут, клубника. … Еще ▾ Заселили быстро, поселили в корпус возле детского клуба вид из окна не впечатлил, наши окна выходили на соседний отель Туи меджик Лайф, по вечерам очень сильно слышно было музыку!

Из плюсов корпуса построены так что даже в очень ветреные дни ветра на территории практически не ощущается, очень хорошее питание , морепродукты были всегда, из рыбы тунец, лосось, дорада, из морепродуктов крабы, королевские креветки на гриле, кальмары в разных вариациях, осьминоги, на завтрак слабосоленая красная рыба, сыр дорблю и ещё огромное кол-во, свежевыжатые соки манго, апельсин, грейпфрут, клубника. Очень вкусное мороженое.

Про пляж купались в лагунке соседнего отеля так все делают так как было постоянно течение с пантона не купались! Очень хорошая шоу программа, детская анимация очень слабоватая!

Про Аля Карты были в индийском, средиземноморском, суши, китайском понравились все кроме Средиземноморского очень долгое обслуживание.

Про территорию зелёная красивая ухоженная много Садовников каждый день стригут, выстригают, поливают, сажают, что-то докрашивают) По алкоголю все неплохо , баночное пиво хайникен и местное.

Могу сказать это однозначно лучший отель в Шарме летите смело , но не ждите там Турецкого Риксоса)))
аватар Lena550816
В этом отеле мы уже 6 раз, нам все нравится. Питание устраивает, абсолютно нет нареканий, ни на номер, ни на территорию. Территория нравится, месторасположение хорошее. Нет такого, что нас не устраивает в этом отеле. … Еще ▾ В этом отеле мы уже 6 раз, нам все нравится. Питание устраивает, абсолютно нет нареканий, ни на номер, ни на территорию. Территория нравится, месторасположение хорошее. Нет такого, что нас не устраивает в этом отеле. Все хорошо, все довольны, спасибо.
аватар mp7269671
Отель отличный! Минус - на ресепшене плохо говорят на русском, на английском хорошо! Разнообразная еда и напитки, на завтрак каждый день была красная рыба, на ужин креветки, крабы, разное мясо, соки всех видов и мороженое ну очень вкусные, десерты потрясающие! Алкоголь очень хорошего качества, фрукты стоят целыми корзинами! Обслуживание на высшем уровне, персонал очень вежливый и приятный, уборка номера отличная, мини-бар пополняется каждый день без всяких просьб (бесплатно), тапочки, халаты, косметика всё есть в номере. … Еще ▾ Отель отличный! Минус - на ресепшене плохо говорят на русском, на английском хорошо!

Алкоголь очень хорошего качества, фрукты стоят целыми корзинами!

Заход в море конечно не идеален, его в принципе нету, но с правой стороны пляжа можно поплавать с детками, там есть кусочек без карал такой мини-бассейн морской.

Да и с понтона тоже можно плавать с детьми, когда нету ветра! Там где выдают полотенца, там же можно взять и жилеты как для детей так и для взрослых, наш ребёнок 6-ти лет был в полном восторге от плавания с рыбками.

Хороший Wi-Fi на всей территории отеля.

А ещё муж забыл свои тапки и футболку возле бассейна, обратились к персоналу к очень приятной русскоговорящей девушке, за пару дней до этого она дала нам номер тел. и сказала обращаться по любому вопросу! Позвонили ей на номер 223 она нам очень помогла, оказалось у них есть бюро находок, и о чудо в этот же вечер муж туда заглянул и нашёл свои вещи.

Но были и огорчения! В день отлёта сказали чемоданы оставить возле номера, якобы их заберёт персонал и доставит на ресепшен, мы так и сделали, пришли, отдали ключи и сказали, что чемоданы стоят возле номера, на что парень на ресепшене ответил ок! До нашего трансфера оставался 1 час. Ни через 30 минут, ни через 40 минут наших чемоданов не было! Мужу пришлось в ускоренном порядке бежать за тремя чемоданами обратно к номеру, так как до трансфера оставалось 15 минут. Видимо было какое-то недопонимание.

А так в общем отдых получился отличный! Мы остались довольны, спасибо! Ещё увидимся!
аватар mihailnew1990
Вот уже в 11 раз вернулись в наш любимый Риксос Шарм. Отель - лучший во всем Шарм-эль-Шейхе, заслуженные 5 звезд и настоящий олл инклюзив! Просторные, чисто прибранные комнаты, бесконечная череда развлечений, вкусная еда, натуральные соки, высоко профессиональный персонал делает наш отдых с двумя маленькими детьми весёлым и незабываемым! В нашем отеле есть один основной ресторан и множество а-ля карт ресторанов, все включено! Наши любимые - индийский, китайский и японский! Самый красивый ресторан - турецкий, самый рыбный - Salt, морепродукты на любой вкус! Суши здесь очень вкусные. … Еще ▾ Вот уже в 11 раз вернулись в наш любимый Риксос Шарм. Отель - лучший во всем Шарм-эль-Шейхе, заслуженные 5 звезд и настоящий олл инклюзив!
Бассейны зимой с подогревом, есть водные горки с подогревом и мини бассейны для самых маленьких гостей.
Развлечения здесь на любой вкус. Аниматоры всегда сообщают о предстоящих пенных вечеринках, бразильских танцах, вечерах какаоке или просто зовут играть в волейбол (лучший арбитр - Аниматор Кристина - всегда соберёт весёлую команду и поднимет всем настроение своей улыбкой).
Мои дети полюбили детские шоу, такие как шоу воздушных шаров, мюзикл Мадагаскар, Весёлые мелодии, фестиваль воздушных змей на пляже, пекут кап кейки в ярикси клабе и пиццу. Бразильские танцоры проводят мастер классы по Капоэйра для деток Рикси клаба. Огромное спасибо любимым детским аниматорам Жене и Оле, всегда готовым увлечь и научить чему нибудь новому наших детишек.
В море этой зимой купаться - одно удовольствие. Вода прогрета до +25 градусов. Мне повезло даже поплавать с рыбой Наполеоном. Да и погода побаловала весь наш отпуск. Купались каждый день и в море и в бассейнах.
аватар alex567905alex
Отдыхали семьёй с двумя детьми. Изначально мы должны были отдыхать в другом отеле, но с тем отелем возникли проблемы у туроператора и нам поселили в Rixos. Если рассматривать отель без моря, то вполне хороший отель, с небольшой уютной территорией, качественным питанием и хорошей уборкой. … Еще ▾ Отдыхали семьёй с двумя детьми. Изначально мы должны были отдыхать в другом отеле, но с тем отелем возникли проблемы у туроператора и нам поселили в Rixos.

Если рассматривать отель без моря, то вполне хороший отель, с небольшой уютной территорией, качественным питанием и хорошей уборкой. Как для Египта, сервис и питание были на хорошем уровне.

Из минусов сервиса хочу отметить работу официантов. Утром приходилось бегать за ними или караулить у кофе-машины, чтоб попросить приготовить заварной хороший кофе. Нас они почему-то все дни отдыха не обслуживали по утрам, но к европейским туристам были более внимательны, обходительны и всегда приносили кофе)) Это относится только к официантам в утренней смене.

При поселении всем женщинам дарили цветы и в номере подавали корзину фруктов. Но только не нам, у нас не было ни цветов, ни фруктов.

Хочу отметить хорошую уборку номеров, обслуживание в основном ресторане в обед и на ужине. Всегда были свободные столы, хорошо сервированы, чисто.

В еде большого разнообразия не было, но качество на должном уровне, кроме напитков (не понравились соки и чай). Порадовал детский стол - были и овощные/фруктовые баночные пюрешки, свежеприготовленное овощное пюре для малышей, отварное мясо. Хороший выбор фруктов. Безумно вкусное и качественное мороженое в обед и на ужин давали в основном ресторане.

Теперь о самом большом минусе - это море. Отель находится в бухте Набк бей, где характерными есть частые приливы/отливы, сильное течение, ветер и отсутствие рифа... Купаться в море можно, но смотреть нечего особо, далеко отплывать нельзя от пантона, так как всегда есть течение.

Шезлонги на пляже продавленные, без матрасов, давят спину, долго не полежишь.

Хорошие бассейны, их несколько, можно выбрать подходящий для вас.

Детская площадка не понравилась, состояние староватое, маленькая. Батут грязный, старый, неухоженный.

Во время прибывания в отеле в дневное время почти не видели аниматоров. Дневные развлечения ни одного не видели, не знаю даже были ли они, детей мини клуб не завлекал, сами туда не ходили. Вечерние шоу не видели, так как маленькие дети, не попадали. Один раз посетили мини диско и дочке стало скучно, не понравилось.
аватар kukuzin8
Отдыхом остались довольны отель в целом. Могли бы работать и получше! Уборка на четверочку с натяжкой один раз даже не убрали вообще жаловаться не стали так как на следующий день исправились ну да ладно с кем не бывает) бармены официанты да и вообще персонал работу выполняю в целом все неплохо но некоторые попадаются медлительные. … Еще ▾ Отдыхом остались довольны отель в целом. Могли бы работать и получше! Уборка на четверочку с натяжкой один раз даже не убрали вообще жаловаться не стали так как на следующий день исправились ну да ладно с кем не бывает) бармены официанты да и вообще персонал работу выполняю в целом все неплохо но некоторые попадаются медлительные. Но это не про всех. В остальном все на хорошем уровне. Мы отдыхали вдвоем так что за детский клуб и мероприятия для детей толком сказать ничего не могу но детский клуб хвалили все. Анимация для взрослых достаточно активная и интересная но мы ожидали лучшего. Хотя мы отлично разнообразили отдых экскурсиями.

В прошлом году ездили правда в другой отель и из отеля не вылизали) В этот раз решили что нужно посмотреть Египет и поездить по экскурсиям. Особо много не планировали. Но Каир сразу планировали посетить. В отеле большая ухоженная территория. Все довольно удобно рестораны бассейны все расположено достаточно продуманно чтоб не бегать по отелю из края в край. Питание очень хорошего уровня рестораны а ля карт порадовали особенно каждый со своей изюминкой. На общем столе так же большой выбор. Не скажу что вся еда нам понравилась но тут уже дело вкуса одному то другому это. Но в целом выбор очень хороший.

Единственное это алкоголь. Местного разлива вино скажу, что нет, даже не стоило пробовать, пиво ничего, нормальное. Остальное тоже норм, из того что пили. Очень классный гриль готовят отлично. По номеру кроме уборки претензий нет мебель норм электроника норм. Кровать отлично большая и матрас очень удобный. Ну в общем то и все. Всех мелочей не опишешь. Остались довольны отель хороший!
аватар sweetever589
Сознательно ехали в этот отель высокого уровня, чтобы во в несезон отдохнуть качественно. Территория, номера отличные. Все продуманно и изыскано. Везде услужливый персонал и высокий сервис. … Еще ▾ Сознательно ехали в этот отель высокого уровня, чтобы во в несезон отдохнуть качественно. Территория, номера отличные. Все продуманно и изыскано. Везде услужливый персонал и высокий сервис. Море, к сожалению, как для нас холодное, да и закрытый понтон с красным флагом не позволяли им насладиться. Но это несезон, просто. Хотя когда утих ветер, поставили зеленый флаг и открыли доступ к лестницам. Хочется отметить высокое качество лестниц и наличие лайфгардов в отличие от других отелей этого курорта.
Несколько отрицательных моментов, которые, при желании руководства отеля могут быть исправлены.
1. Отсутствие шампанского на завтрак. Объяснили, что это осознанная концепция и что шампанское гости самостоятельно могут найти в барах, но в ресторане на завтрак - увы. Уважаемое руководство отеля! Шампанское на завтрак это не пьянство, а радость утренняя и предвкушение шикарного отдыха. Концепция отеля не позволяет насладиться бокалом холодного радостного напитка за завтраком?... странно.
2. В ресторанах вино, шампанское и даже коньяк наливают в стаканы. Далеки от мысли что не хватает посуды. Но все таки стоит проинструктировать персонал в какую посуду наливают какие напитки.
Особо хочется отметить индивидуальный подход руководства отеля к пожеланиям каждого гостя и лично поблагодарить Александру из гестрелейшн, которая оперативно помогала решать все вопросы связанные с комфортом.
В общем впечатления положительные. Rixos есть Rixos. Настоящие 5.
аватар tatyana.soboleva.70
аватар 2208569
Хотелось бы уединенности в тени деревьев, вид на море. Выбор между 16 и 19.
аватар jennyart
на сайтах пишут, что на данный момент это самое лучшее, что есть в Египте. Хочу объективного мнения услыхать
аватар kelly.walmsley
‹ Отель Rixos Sharm El Sheikh 5*

Расположение Отель расположен в 8 км от аэропорта г. Шарм-эль-шейх, 22 км от Наама Бей.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 330 м. Вход в море с понтона (длина понтона 147 м).

7 бесплатных ресторанов а ля карт и полноценный снэк ресторан на пляже. 10 бассейнов.

Для детей Детский Клуб Rixy Club с отдельным ресепшн для детей в главном лобби отеля.
Развлечения и спорт Дартс, бочча, вечерние шоу и живая музыка, ночные вечеринки под открытым небом. 2 ночных клуба, 3 водные горки.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE

Всего 695 номеров. Состоит из главного 2-этажного здания и 17-и 2-этажных корпусов.

Во всех номерах курортного отеля Rixos оборудован балкон или терраса с видом на море, сад или бассейн. В каждом номере есть телевизор с плоским экраном, мини-бар, шкаф и телефон. В некоторых номерах обустроена просторная гостиная зона.

• биде (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка  FREE
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Nabq Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +20 69 3710 210
Е-мейл: rhssh.sales@rixos.com
Собственный песчаный пляж протяженностью 330 м. Вход в море с понтона (длина понтона 147 м). Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Дартс, бочча, вечерние шоу и живая музыка, ночные вечеринки под открытым небом. 2 ночных клуба, 3 водные горки. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Детский Клуб Rixy Club с отдельным ресепшн для детей в главном лобби отеля. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.