Rixos Sharm El Sheikh 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Риксос Шарм эль Шейх,бывш. Premier Hotel Royal Grand Azure,ricos
Отель находится на большой ландшафтной территории, имеет вид на залив Aqaba и остров Тиран. Открыт в 2012, последняя реновация проведена в 2016 году. Состоит из главного 2-этажного здания и 17-и 2-этажных корпусов. Отель предлагает концепцию питания UAll. Подходит для семейного отдыха с детьми или молодежного отдыха с друзьями.Подробнее →
аватар torresmaria8825
Отель новый, большой, очень чистая и ухоженная территория. Номер у нас был на 3-м этаже, просторный, огромная 2-спальная кровать, тв плазма, мини-бар. В некоторых отзывах пишут про тараканов, лично у нас никакой живности не бегало, возможно жили высоко)). … Еще ▾ Отель новый, большой, очень чистая и ухоженная территория. Номер у нас был на 3-м этаже, просторный, огромная 2-спальная кровать, тв плазма, мини-бар. В некоторых отзывах пишут про тараканов, лично у нас никакой живности не бегало, возможно жили высоко)). Да и вообще на территории отеля я практически насекомых не заметила.

Еда больше европейская - всегда были гамбургеры, пиццы, картошка фри, рис, 2 вида супа, большой выбор салатов, все свежее и вкусное. Всегда был выбор - несколько видов мяса, курица, рыба. Из фруктов были - сливы, арбузы, дыни, инжир, виноград, яблоки.

Газировка и вода в бутылочках. Есть 4 бесплатных а ля карт ресторана - индийский, китайский, египетский, итальянский. Питание нельзя назвать шикарным, но вкусным и разнообразным - да!

Пляж чистый, лежаки удобные, всегда полно свободных. Понтон небольшой 150 м, слева вход на понтон был закрыт, но в принципе он там и не нужен, т.к. течение идет слева направо, и в ту сторону никто никогда не плавает. Море супер - чистое, теплое, много рыбы.

Что касается развлечений - вечером их к сожалению просто нет, анимация унылая и просто до смешного убогая. Аниматоров вечером бегает человек 10, но никакого шоу организовать не могут, дискотеки на территории отеля также нет. Кальян на территории отеля покурить тоже нельзя. В целом отель понравился.
аватар anastasiavokmyt
 •  ездил(а) 3 недели назад
Заселили сразу по приезду, номер дали с шикарным видом на море (3 этаж), мебель новая, халаты, постельное, тапочки и т.д. белоснежные. При заезде вручили розу. Мелочь, но приятно. … Еще ▾ Заселили сразу по приезду, номер дали с шикарным видом на море (3 этаж), мебель новая, халаты, постельное, тапочки и т.д. белоснежные. При заезде вручили розу. Мелочь, но приятно. Территория огромная, ездят электромобили, много зелени. Бассейны распределены по зонам: релакс, детский, два огромных (один из которых подогревается), в бассейнах барные стойки, скорости обслуживания не уставала удивляться. Возле бассейна ездят официанты на роликах, такое ощущение, что читают мысли, вода подается в ведрах со льдом, коктейли и прочие напитки (если не у барной стойки) в бумажных стаканах, трубочки запечатаны в футляры, качество алкоголя на уровне. Много точек выдачи полотенец.

Питание на уровень выше, чем в других отелях Египта, но с морепродуктами очень скучно, большой выбор сладостей, вкусная курица - сочная (не приелась), все подают официанты. Сервировка стола 5 + (тканевые накрахмаленные салфетки), приборы в полном наборе согласно сервировки предоставляемых блюд. Много ресторанов а-ля карт, можно записываться во все (только обязательно накануне вечером), самый вкусный турецкий. Анимация шикарная: ненавязчивая, но вместе с тем всегда были ребята к месту. Макс и Юля просто неповторимы. Вечерние программы поражали европейской сдержанностью и наличием шоу, а не дешевых сценок.

Было прохладно: выносили грелки газовые, которые справлялись с обогревом, пледы. Живая музыка... Забота о каждом госте поражала, даже разносили конфеты вечером в номера (комплимент). Нет нагло пристающих фотографов, экскурсий и других людей, парящих услуги, подходили раз - предлагали и больше мы никого не видели. Было приятно видеть улыбчивые лица персонала, даже закралась мысль, что нас рады видеть :) :) :)

Достаточное странное место - дискотека :) :) маленькая комната с коврами, и дико мигающим полом, с полным отсутствием столов, стульев ))). Мы ездили с подругой, деток ни у кого из нас нет, но детской анимации были приятно поражены, огромная игровая территория) горки и т. д. Риф достаточно скудный, но это зависит от того с чем сравнивать ))) Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен. Обязательно вернемся в этот отель. Риксос, как всегда, крут.
аватар gabimedhat666
 •  ездил(а) 3 недели назад
Хочу и я оставить отзыв об этом замечательном отеле. Отдыхали семьей - муж и ребенок 11-ти лет. Скажу сразу, что всегда подходим очень обдуманно к выбору отеля - любим комфорт и хороший сервис. … Еще ▾ Хочу и я оставить отзыв об этом замечательном отеле. Отдыхали семьей - муж и ребенок 11-ти лет. Скажу сразу, что всегда подходим очень обдуманно к выбору отеля - любим комфорт и хороший сервис. И чтоб у отеля была душа, чтоб к тебе относились, как к желанному гостю. Ну это предисловие, а теперь все по порядку.

Заселение. Приехали в отель в 7:45 утра. Вылет был ночной, в самолете толком не спали, морально были готовы к тому, что нас не заселят до 14 часов, однако на ресепшене приветливый парень участливо поинтересовался- устали ли мы, предложил нам напитки, а когда узнал, что мы приехали не только на отдых, но и 2 «День рождения» у нас – у меня, и у сына то через 15 минут мы были в номере, корпус 16, куда нас отвез на электрокаре такой же приветливый служащий отеля. Номер нам понравился – не очень большой, но места достаточно, с видом на море. И вообще корпус «16» очень удачно расположен – близко к морю, основному ресторану, и тем не менее тихий, и недалеко от старого ресепшена.

Территория. Впечатляет - очень зелено, пальмы высокие, аккуратно подстриженные кустики. 7 бассейнов (вода, правда в них была холодновата), самый теплый бассейн был у нового ресепшена. Территория большая, но мы предпочитали не пользоваться электрокарами, больше ходили пешком.

Питание. Вот тут для гурманов самое раздолье. Еда на любый вкус и всегда в неограниченном количестве. Семга, креветки, крабы, рыба, мясо, фрэши на завтрак, хамон. Очень хороший алкоголь импортного производства. Обалденное шампанское. Баночное пиво. На территории, кажется 7 а ля картов, мы были в двух - рыбный и Сакура. В Сакуру сложно попасть, но был мой «День рождения» и мне любезно помогли заказать столик именно в этом ресторане, за что еще раз огромное «Спасибо».

Сервис. Вот тут есть несколько вопросов. Кофе и чай на завтрак принимают заказ официанты, иногда дождаться их очень долго, заказ могут принять, но могут забыть, не принести… То же касается столовых приборов. В свободном доступе их нет. Нужна маленькая ложка, ждешь, когда будет идти официант, который сервирует стол, чтоб попросить ложку. Видно, что стараются, но мелкие недочеты случались, к сожалению. Бар на пляже – хочу отметить официантку Мишель - очень приветливая девушка , подходила часто, приносила нам напитки, мы еще и не успевали допить. Приятная атмосфера лаунж. Сейчас пишу и очень скучаю за этим местом.

Море и погода. Все пугали, что мы едем в самую ветреную бухту Египта. Может нам и повезло, но погода с 11.11 по 15.11, держалась вообще идеальная. Ветра не было почти, море не штормило - купались постоянно, смотрели рыбок, видели классного огромного ската. Температура днем держалась +32, солнце не обжигало. Очень комфортно было. После 15.11. одну ночь был сильный ураган, море штормило и понтон был до обеда закрыт, но температура держалась на уровне +30. В общем к погодным условиям претензий нет ).
аватар nastialevy54
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхали вместе с мужем, планировали сначала другой отель, но когда пришли проплачивать, Rixos высветился как отель дня по очень приятной цене, ровно на ту сумму, что была у нас с собой, поэтому долго не думали. … Еще ▾ Отдыхали вместе с мужем, планировали сначала другой отель, но когда пришли проплачивать, Rixos высветился как отель дня по очень приятной цене, ровно на ту сумму, что была у нас с собой, поэтому долго не думали.

Номер у нас был Delux, не самый идеальный, средних размеров, но чистый и светлый. Тоже долго разбирались с кондиционером, но уборщик помог, мебель и сантехника нормальная, но видно, что еще не новая.

Территория у отеля очень большая, ухоженная, много красивых мест. Есть детский клуб, очень интересный как со стороны, детская площадка, аквазона для самых маленьких. Для взрослых тоже очень много развлечений, анимация мне понравилась, все улыбаются, ненавязчивые, если отказываешься в чем-то участвовать, то желают хорошего отдыха. Вечером проводят разные шоу, реально бывают как представления с приглашенными артистами, вечером проводят дискотеку, тут уже все зависит от активности самих отдыхающих.

По питанию писать можно отдельный отзыв, но скажу, что столик нам находили, когда бы мы не пришли. Кормят вкусно, выбор всегда был. Из морепролуктов, кроме рыбы, попадали регулярно на креветок и крабок, крабы конечно ни о чем, а креветочки вкусные. Мясных блюд достаточно, была и говядина в разном виде и курица, в том числе и на гриле, что-то из фарша, в общем неплохо. На гарниры даже не смотрели, ели разное мясо с овощами и вкуснейшие десерты. По спиртному я не великий спец, но вино на вкус не плохое, не знаю чьё производство, но пилось приятно.

Пляж большой и песочный, лежаки у воды надо занимать до девяти, но и потом вам все найдут, только дальше. Заход в море мелкий, для детей это наверно хорошо. Мы же купались с пирса. Сразу скажу, что волны были часто и чтобы рассмотреть что-то интересное под водой, надо серьезно так потрудиться руками и ногами, поэтому, кроме маски, всем советую еще и ласты и беруши для ушей, понырять тоже придется. Рыбок рядом с пирсом не так много и они не сильно интересны, но на глубине мы видели и скатов, и наполеона, один раз наткнулись на черепаху, правда близко подплыть не удалось, она ушла куда-то на глубину, короче как-то так.

В общем отдых считаю, что у нас удался, стоит этот отель своих денег или нет, это сложный вопрос, нас лично все устроило. Так что как говориться не морем единым, и сюда пожалуй можно было бы и вернуться.
аватар olgagrirorenko00
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отзыв хотелось написать обстоятельный, прежде всего для тех, кто еще выбирает отель. Мы были 14 ночей. Времени было достаточно, что бы оценить и прочувствовать все аспекты пребывания в данном отеле. … Еще ▾ Отзыв хотелось написать обстоятельный, прежде всего для тех, кто еще выбирает отель. Мы были 14 ночей. Времени было достаточно, что бы оценить и прочувствовать все аспекты пребывания в данном отеле.

Время года

Тут как повезет, был момент когда реально похолодало на 4 дня. Днем накидывать приходилось кофту, а вот после захода солнца я уже и курточку одевал с шапкой. Соберетесь в январе в Шарм, возьмите что то легкое-теплое, очень может пригодиться. А так конечно достаточно тепло днем. Море, как по мне, прохладное слишком для купания.

Важный момент, который я не видел в отзывах. В Египте последняя неделя января - это школьные каникулы зимние. Египетские предприятия покупают путевки в отель для своих работников на 2-3 дня. Сами работники платят за них 10% стоимости. В итоге, отель в отдельные дни, был просто наводнен египтянами со своими супругами в платках и толпами детей. Вечером, на представлении, вы реально будете сидеть один в их окружении.

Знал бы об этом факте, поехал бы на неделю позднее и вам советую.

Номер

Так как были на долго и с ребенком, взяли De Luxe номер, он стоит чуть дороже, но жизненного пространства больше, я бы советовал. Почитав отзывы, попросили первый этаж, это очень было правильное решение. Весьма удобно. Делюксы все в 3-4 корпусе. Мы брали поближе к лобби и окнами на бассейн. Оптимальное место, и рядом все, и музыка от бассейна не мешает. А вот если брать в конце корпусов, то шумновато.

Сам номер просторный, минибар - это по 2 банки пива, колы, фанты, спрайта и воды.

Пополняют раз в день. Плюс 6 бутылок воды в номере каждый день. При наведении дружеских отношений с уборщиком, кол-во пива будет увеличиваться :)

Постельное, полотенца - все в хорошем состоянии. Сам номер конечно уже слегка пошарпаный, но не критично.

Питание

Вот это тут очень круто поставлено, качество пищи весьма высоко. За все две недели никаких проблем с желудком.

Нет типичных каких-то южных проблем с гигиеной.

И вкусно, очень вкусно и еще раз вкусно. Только я бы закрыл японский ресторан, он абсолютно бестолковый, это не ролы это какая то фигня. Лучше бы какой-то вегетарианский открыли например. Или позвали повара туда другого. Рыба есть, рис есть, но то что там делают это позор :)

Территория

Очень большая, ухоженная, все чистенько, много зелени. Как тут писали курсируют электротележки-такси.

Обслуживание

В целом персонал вышколенный, очень приятно. Правда на пляже и у бассейна работают без рвения Я давал чаевые, по баксику, в ресторанах по два. Через неделю тебя уже на руках носить начинают. Считаю это нормально. Можете не давать конечно, но как подмажешь так поедешь. Да, везите баксы в Египет, не надо туда евры тащить.

NB! Очень часто вам будут подсовывать заполнить карточку с отзывом, будьте осмотрительны. Если вы ставите, где либо оценку 3 и ниже, будьте готовы к тому, что примчится менеджер и будет в южной манере (с наездом, как мы это воспринимаем) требовать объяснений за оценки.

У меня по этому поводу очень неприятный опыт.

Два раза я ставил по одному из пунктов тройку: один раз в суши ресторане, и один раз про качество ТВ картинке на детском канале. И оба раза меня не было рядом в этих разборках.

Первый раз, в ресторане прибежал менеджер и начал требовать объяснений от жены, что даже ребенок расплакался( а я в туалет отошел в это время).

Второй раз (хотя предварительно мне звонили и просили объяснить и я четко сказал, что приходить не надо) в номер вломился какой то хер , в дневной сон, когда жена с ребенком были в постели и начал тоже качать чего то, включил телевизор, разбудил ребенка , перепугал жену. Вот это меня сильно взбесило и был конечно устроен разбор полетов на лобби.

Поэтому, если вы не экстроверт и не настроены на объяснение своих оценок, лучше откажитесь от заполнения данных форм.

Анимация

Концепция анимации в отеле - не напрягать клиента. Поэтому тут нет никаких дурацких конкурсов на вечерних тусовка (и это здорово). Все очень спокойно.

Днем аниматоры проводят игры. Отдельное спасибо и похвала Юле и Кристине - девочки вы молодцы.

Так же есть клуб для детей, но мы маловаты для него были, что бы оставить там ребенка. Неплохая площадка, есть батут, что отлично.

Детский клуб

Наш ребенок маленький, оставлять его там не получалось. Нов целом очень дружелюбные там аниматоры. Возятся с детками, какие то у них игры, поиски кладов, игры. Аниматоры работают хорошо и с душой.

Но вот по материальной части клуба есть очень большая претензия. Как не стыдно держать сломанные игрушки в детской комнате отеля такого уровня?

Почему вы так печетесь о животах взрослых и не хотите потратить по сути копейки, что бы обновлять игрушки переодически? Я разочарован.

Карандаши какие то огрызки, игры все замусоленные, на пляже три ведерка, 5 формочек и один (!!!!) еле живой совочек. Екарный бабай, да в любом детском приюте у детей игрушки лучше.

Боитесь, что египетские дети разворуют, которые приехали за копейки от профсоюза? Но я то плачу 250 евро в сутки, почему мой сын должен играть в машинку без колесиков, и насыпать песок в поломанное ведерко...

Позор, еще и кичатся своим Rixy клубом...

Чекаут

Так как были с ребенком и выезд у нас был в почти в 6 вечера мы брали поздний чекаут за 90 долларов. И предварительно я выяснил, что можно попросить с собой собрать ланч боксы, дабы продержатся до вылета. Мне так же сказали, что заказать их надо за сутки.

Так вот, я заказал их за сутки, четко сказал во сколько нас заберут. Пришел потом утром, попросил уточнить, что есть ли у них заказ на ланч боксы, потом за час до выезда.

И хрена два мы их получили. Это конечно провал. Мы на них реально надеялись, так бы хоть ребенку банан взяли со столовки. Три раза сходил и подтвердил, каждый раз да да, все ок и ничего. Это неприятно.

Возможно отзыв получился несколько критичным, но это скорее выжимка острых моментов за две недели. В целом я бы поехал сюда еще раз, но в марте, когда погода постабильнее и народу побольше. Но не поеду, поеду в Риксос в Турцию.
аватар mashaalahmed67
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхали в последних числах октября. Я и сын 4 года. Скажу сразу - все понравилось. Мы отдохнули на славу. Сын просит вернуться.Ему есть с чем сравнить. 1. Питание Мне кажется, что многие выбирают Rixos именно из-за еды. … Еще ▾ Отдыхали в последних числах октября. Я и сын 4 года. Скажу сразу - все понравилось. Мы отдохнули на славу. Сын просит вернуться.Ему есть с чем сравнить.

1. Питание

Мне кажется, что многие выбирают Rixos именно из-за еды. В основном ресторане огромный выбор. Шведский стол можно обходить минут 10-15, если заглядывать в каждый пункт меню. Есть очереди в обед и вечером. Мы никуда не торопились. Нас не напрягало. И было даже приятно пообщаться с людьми.

Избежать очередей можно в а-ля карт ресторанах. Бронь через старый ресепшн (есть планшеты для бронирования - довольно удобно).

Ресторан турецкой и османской кухни на пляже (Лалезар) - антураж, дизайн, обслуживание, расположение - все классно. Рекомендую любителям мяса.

Ресторан итальянской кухни на старом ресепшн (Callaina) - поскольку я люблю итальянскую кухню - мне очень понравилось. Зажигают свечи, все вкусно, хорошая подача, хороший выбор.

Бар на пляже - была живая музыка. Приятная атмосфера тусовки.

Французская кондитерская на старом ресепшн (для меня классное место для работы за чашкой кофе).

Все остальные бары и закусочные воспринимала как способ не ходить далеко.

2. Номера и заселение

Заселили быстро. Ребята на ресепшн - всем большой привет. Большие молодцы. Все рассказали, объяснили, угостили, напоили - восточное гостеприимство. Номер почти 60 квадратов. Можно было устраивать дискотеки. Вид на бассейн с подогревом. Очень удобно все рядом. Рекомендую номера рядом с главным ресепшн для семей с детьми. Особенно номера на первом этаже.

3. Обслуживание

Нам все понравилось. Были какие-то мелочи с шатлами. В ресторане наши парнеры жаловались, что к ним долго никто не подходит, но при этом они ни разу не позвали официанта. ИМХО, иногда люди сами хотят на что-то обидеться))) Нас обслуживали быстро и с удовольствием.

4. Чаевые

Никто не требовал. Я специально не оставляла чаевые уборщице первые дни. Это никак не повлияло на качество уборки. Поэтому потом я оставила сразу побольше)))

5. Для детей

Детский клуб - большой, много развлечений и активностей. Хорошие подогреваемые детские бассейны. Первые дни ребенок как-то не распознал всей крутости и просился домой. Зато потом играл весь день. Удобно, что в детском клубе накрывают еду.

6. Остальное

Контингент, когда мы отдыхали был особенный: много США, европейцев. Это как раз связано с проведением в отеле международного трипа, куда мы и приехали. В остальное время говорят, что много СНГ.

Территория - очень большая, приятная, ухоженная.

Расположение - напротив есть магазины, рестораны.

Море - красное, как и положено. рыбки, кораллы. Пляж песчаный насыпной. Есть детский городок на пляже.

В целом - хороший отель для качественного отдыха, для людей, кто ценит комфорт, питание и обслуживание. РЕКОМЕНДУЮ! СМЕЛО!

А теперь пожелания для представителей отеля. Надеюсь, что они читают данный ресурс:

1. Спа: когда мы туда пришли было много народу. Не_большие саун. А в хамам не пустили. Шампуней или геля для душа не дали. Может из-за того, что было много людей. Но впечатления не очень и возвращаться именно туда совсем не хотелось. Если то, что мы видели это единственный ресурс отеля в плане спа ( джакузи и небольшие сауны), то лучше сделать мало, но качественно. 1 час спа в день и.... забронировать спа можно онлайн. Одновременно принимать не больше 5 людей. Но делать это от души. Встречать, наливать напиток, дать полотенца, халаты, шампуни. Помочь. и Потом дать скидку на платные услуги. Для риксос - толпняк, отсутсивие шампуня, напитков и атмосфера общественной бани - не по статусу. В Египет обычно не едут за СПА, но все же...

Кроме того, можно помочь продать платные услуги спа-центра. Тренинг продаж, чтобы персонал не навязывал, а помогал клиентам, выявляя потребности. СПИН-продажи хотя бы. Так вы не только продадите больше, но и будете оставлять хорошее впечатление. Например, услуги бесплатной массажной диагностики. 10 минут массажист прощупывает и говорит какие проблемные зоны, дает рекомендации. Там же предлагает свои услуги. Так можно продавать дороже больше и чаще.

2. Стоянки шатлов с кнопками вызова. Потому что иногда ребенок валиться с ног, а ждать свободного шатла очень долго. То полные, то не по пути.

+ Шатлы до сохо сквер или наама бей.

В идеале: Party bus от Rixos. Кроме того что транспорт - лучшая реклама))) Представьте, что вы приехали на сохо сквер и тут приезжает автобус с музыкой и напитками. Веселье льется рекой уже в дороге. Из party bus выходят классные веселые и хорошо одетые люди. Большая надпись "Rixos" -западет вам в голову? Еще как! А раз вы ездите в Египет и на сохо сквер, то вполне вероятно, что будете смотреть, что это за риксос и как туда попасть)))

3. Политика лояльности по соц сетям. Самый лучший двигатель прогресса, реклама - это отзывы живых людей в соц сетях. Когда кто-то показывает своим друзьям в инстаграм, как круто они отдыхают и показывают именно сам отель, отмечая его. Отель может устраивать конкурсы, разыгрывать ужины, фирменные халаты, завтраки в номер - за "правильные" активности в соц сетях (отмечать отель и геолокацию в сторис или постах).

Кроме того, хотелось бы чтобы инстаграм вел человек (личность/представитеь), общался, отвечал на вопросы, проводил эфиры, розыгрыши. Это определенный риск, поскольку вы привязываете отель к некой личности. Но пусть это будет хотя бы персонаж. Психологически будет приятнее и интернеснее.

Соц сети - лучшая реклама по эффективности и недорогая. А самое главное, что людей не надо заставлять рассказывать об отдыхе. Они это итак делают. Надо только их направлять.

Ну скажем, если бы я жила в отеле и каждый день проводился бы розыгрыш завтрака в номер /спа процедуры или сумочки Rixos - если сделаешь лучшее stories, то я бы отмечала отель, геолокацию и старалась бы сделать максимально КРАСИВО каждый день своего отдыха. +)

Это прямое попадание в вашу целевую аудиторию по рекламе, потому что обычно люди общаются примерно с теми кто схож по интересам и образу жизни.

4. Было бы интересно попробовать провести эксперимент и сделать акцию: один месяц жители Риксос Шарм могут пользоваться территорией и инфраструктурой всех риксосов. Так же как и другие отели Риксос могут пользоваться всеми. Это может показаться странным, но многие отели, которые практикуют этот подход не только повышают лояльность клиентов (политика открытости) Но и равномерно распределяют нагрузку на отели, при большой заполняемости одного и недостаточной заполняемости остальных.

5. Грамотная программа лояльности именно сети Риксос. Я знаю, про аккор хотелс. Ни один из моих друзей, тех кто был в отеле со мной - не знает про программу с баллами. Кроме того, большинство туристов приезжают от туроператоров.

А теперь смотрите: я пожила в Риксос Шарм. Потом собираюсь в Алматы или в Дубай. Вы меня подключаете к программе лояльности и если я в Алматы или Дубае (или еще где-то) выбираю отель Риксос, то (... выберите свою опцию/ повышение категории номера/ бесплатный трансфер/скидка/и т.д.)

В таком случае вероятность, что я выберу именно ваш отель - больше. И с каждой покупкой моя лояльность и желание выбирать везде Rixos усиливается. Потому что у меня там уже столько бонусов и привилегий, что глупо выбирать что-то другое.

Так и в торговом центре, я иду в кафе, где у меня накоплены бонусы на карте, чтобы их потратить.

Нужно, конечно, продумать, сделать и обязательно информировать. Вообще в идеале книга с рекомендациями, отрывными скидками на услуги, отрывными бланками на запись в ресторане, и отрывными бланками на отзывы, информацией обо всем что есть в отеле. Все собрать в одном месте и выдавать туристам в начале отдыха. Приятно, красиво, удобно.

6. Пользование мессенджерами для общения с отелем и решения бытовых проблем.

Во-первых чат-боты. Это простой эффективный и очень удобный (!) инструмент. Вместо того, чтобы идти на старый ресепшн для брони ресторана - я захожу в мессенджер (whatsapp / telegtamm/ vkontakte/ facebook) добавляю контакт и общаюсь с ботом. С помощью него записываюсь в ресторан, на спа и сообщаю, что в номере пора убрать. Чат-бот позволяет снизить нагрузку на персонал (как показывает практика, иногда и вовсе убрать лишние должности и задачи). А для туристов - это помощник в мобильном телефоне.

Во-вторых, там же можно прописать возможность оставить жалобу/отзыв или записаться на трансфер в аквапарк и еще много всего. Чат-бот можно даже научить качественно продавать и рекламировать без навязывания)))

7. Там где главный ресторан наверху есть прекрасная терраса, которая почему-то совершенно не используется. От туда открывается чудесный вид. Завтраки с красивым видом - это хорошие триггеры. Используйте этот ресурс. Ваши гости будут рады завтракать под музыку на террасе с видом на море.

8. Использовать современные тенденции по сокращению пути клиента до вас. + Тенденции на блогеров (сотрудничество по бартеру). Это не только реклама, но и усилитель бренда.

Приглашать известных фитнес-блогеров, йогов, практиков. Это можно делать без затрат каждый месяц. Таким образом, увеличить охват аудитории, разнообразить программу отдыха и усилить бренд.

Есть еще пожелания по детскому клубу и выбору развлечений. С минимальными затратами можно разнообразить досуг, например, вечерний кинотеатр на свежем воздухе. Я думаю, что у Rixos есть проектор. Набросать пуфики на траву и кинотеатр готов. Такой досуг хорошо подойдет тем, кто не любит шумные вечеринки. А также детям.

Ой много уже написала....

На самом деле, если бы я пожила у вас подольше и изучила бы всю внутреннюю и внешнюю кухню, то можно было бы больше рассмотреть вариантов. Я была у вас всего 4 или 5 дней. Но это было очень классно.

Дорогие Rixos, вы большие молодцы. Очень хочется, чтобы дальше было еще больше и лучше.
аватар mohamedmina663
Ездила со своей мамой и ребёнком. Делали раннее бронирование, так как очень хотелось попасть именно в этот отель. Территория большая и очень красивая. Есть где погулять и сделать фото))). … Еще ▾ Ездила со своей мамой и ребёнком. Делали раннее бронирование, так как очень хотелось попасть именно в этот отель.

Территория большая и очень красивая. Есть где погулять и сделать фото))).

Еда на любой вкус, единственная проблема - занять место в главном ресторане на ужин. Хоть и было огромное разнообразие, но дочь обычно ела картошку фри, гамбургеры, пиццу и хлопья с молоком)))). Я с мамой объедались морепродуктами и рыбой)! Ну очень вкусно!!!

На ужине, если приходить чуть позже, очень тяжело найти свободное место в главном ресторане, так что лучше приходить пораньше).

Всем советую посетить рестораны a la carte, очень понравился рыбный ресторан. Дочь, хоть и не является любителем рыбы, но съела все.

Попали на несколько тематических вечеринок.

В море купались пару раз, так как ребёнку больше нравился бассейн. На берегу очень много кусочков кораллов, пофоткали и положили обратно).

На баре возле бассейна дочери каждый раз делали новый коктейль, разных цветов - у неё был такой восторг)

Очень удобно, что по территории курсирует транспорт и без проблем пожилым людям можно добраться в любой конец отеля.

Хотелось бы, чтобы увеличили количество полотенец возле бассейна, а то не всегда можно было его поменять.

Обязательно приедем ещё!!!
аватар alenagrigorenko
Думаю многие согласятся, что восприятие нового отеля всегда происходит с учетом того, где Вы были до этого и, соответственно, какой сервис получали до этого. Так вот. До этого мы 3 раза отдыхали В Шарме… два раза в отелях сети Albatros 4* и 5* и отель Radisson Blue 5* (сейчас это Parrotel Beach 5*). … Еще ▾ Думаю многие согласятся, что восприятие нового отеля всегда происходит с учетом того, где Вы были до этого и, соответственно, какой сервис получали до этого. Так вот. До этого мы 3 раза отдыхали В Шарме… два раза в отелях сети Albatros 4* и 5* и отель Radisson Blue 5* (сейчас это Parrotel Beach 5*). Что можно сказать… «RIXOS» - вне конкуренции!!!!! Идеальный сервис!!! Ненавязчивый, очень приветливый и услужливый персонал. Причем забота и высокий уровень персонала чувствуется с первой минуты как только ты прибыл в отель!!! И это чувство не покидает тебя до последней минуты нахождения там на отдыхе!!!!! К стойке ресепшена мы даже не подходили. Сотрудник подошел к нам сам за документами и принес ключи от номера, все рассказал.

ОСОБАЯ благодарность переводчику ДАРЬЕ!!!! Очень отзывчивый, приветливый и знающий свою работу профессионал! Человек явно на своем месте!!! Она помогла быстро разобраться в концепции отеля, ответила на мелкие вопросы возникшие при поселении!!!

Масса вкусностей в барах + импортное спиртное, 9 видов мороженого, напитки Кола, Фанта, Спрайт из бутылок (не порошковые)!!!!! Всегда!!!!

Рестораны «a la Carte» - только положительные отзывы! Хотя в итальянском ресторане явно ленивый персонал и нам пришлось долго ждать обслуживания при неполном ресторане. Анкету удовлетворенности даже не принесли. Видимо знают, что люди недовольны. Хотя с «немцами» обходились по-другому. При этом обслуживание в «Турецком» ресторане вызвало величайшую благодарность с нашей стороны! И кухня была необыкновенного вкуса, а подача… З-ка.

Основной ресторан - ВЫШЕ ВСЕХ похвал!!!! Вся еда очень вкусная! При обычной схожести вкусов в других отелях- здесь, в «RIXOS» все блюда имеют разный вкус, красивую подачу. Даже сладости имели разный вкус. Изобилие предлагаемого питания в основном ресторане просто приводит в восторг! Крабы, осьминоги, мясо ягненка, говядина, рыба разных сортов и видов, особенно впечатлило наличие всегда и в большем объеме красной рыбы!!! Мясо нескольких видов было даже на завтрак, чего обычно не бывает в отелях Египта по утрам! Огромное количество видов сыров. Детское баночное питание и приготовленное на пару. Также было представлено диетическое питание.

Отдельная благодарность сотруднику убиравшему наш номер. Его звали Мохаммед Ибрагим, милейший человек, удивлял наших деток каждый день разными фигурками из полотенец, при этом украшая их живыми цветами!

Единственный нюанс, который нас не сильно огорчил, но все же было удивление. В первый день приезда, мы отвели ребенка в Рикси клуб. На ресепшене сотрудник рассказал как там здорово занимаются с детками. В самом Рикси клубе нам сказали во сколько будет «активити». Привели ребенка, почти никого не было. Детей мало, развлекают себя сами, аниматор одна была. Посадила нашу дочь смотреть мультики. Через полчаса звонит, что ребенок хочет нам. Забрали. Спрашиваем почему попросилась к нам, она говорит, что попросила вместо показываемых мультиков, включить на русском языке, на что получила ответ, что на русском нет… Больше ребенок туда не хотел. В один день по программе у них был запуск воздушных змеев на пляже. Принесли девчонки змеев и два папы, а не они носились по пляжу со змеями развлекая детей)). Девочки же стояли в сторонке и мило болтали между собой.

В Отель «RIXOS» хочется возвращаться на отдых снова и снова!!!! Всем настоятельно рекомендую!

Отзыв написан от всей души!!!! Мы получили максимальное удовольствие на отдыхе!
аватар Vadim_Kovalenko
В целом, в отеле все понравилось, питание устроило, все было хорошо. Проблем с номером никаких не было. Большая территория, где можно отдыхать, много бассейнов, пляж а там как такового нет, он есть, но там купатьсмя нельзя, там нужно нырять с оборудованием. … Еще ▾ В целом, в отеле все понравилось, питание устроило, все было хорошо. Проблем с номером никаких не было. Большая территория, где можно отдыхать, много бассейнов, пляж а там как такового нет, он есть, но там купатьсмя нельзя, там нужно нырять с оборудованием. Без экскурсий, я так понимаю, никто там не обходится. Мы тоже ездили на экскурсию, не все понравилось, гид не совсем правильную информацию нам изначально предоставил, потом пришлось менять экскурсию, он сказал , что в Иерусалим ехать 4 часа, оказалось, что 8 часов, а еще и на границе стоять, потому потом мы выбрали другую экскурсию. Этому отелю я могу поставить 9 баллов из 10, если бы пляж был нормальный, было бы 10.
аватар jura896181
Выбрали мы этот отель, так как было не дорого и комфортно. Все отлично было в отеле, лично нас устроил и номер и питание, и территория. Обслуживание тоже хорошее, нет нареканий никаких абсолютно, отдохнули мы хорошо. … Еще ▾ Выбрали мы этот отель, так как было не дорого и комфортно. Все отлично было в отеле, лично нас устроил и номер и питание, и территория. Обслуживание тоже хорошее, нет нареканий никаких абсолютно, отдохнули мы хорошо. Все отлично.
аватар tatyana.soboleva.70
1.5 год назад  •  5 подписчиков 6 ответов
аватар 2208569
Хотелось бы уединенности в тени деревьев, вид на море. Выбор между 16 и 19.
4 года назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар jennyart
на сайтах пишут, что на данный момент это самое лучшее, что есть в Египте. Хочу объективного мнения услыхать
аватар o.beridze
Скажите,сколько стоит Новогодний ужин на 2 взрослых,подростка 13 лет и ребёнка 8 лет.В агенстве сказали,что по 100 долларов с каждого и ещё 300 за Рождество.Всего 1000 .Что-то очень круто
аватар Swetik17
Интересует инфа именно от людей которые в Шарме сейчас или которые только прилетели.Как там обстановка?
аватар anEgypt
‹ Отель Rixos Sharm El Sheikh 5*

Расположение В 8 км от аэропорта г. Шарм-эль-шейх, 22 км от Наама Бей.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 330 м. Вход в море с понтона (длина понтона 147 м).

7 бесплатных ресторанов а ля карт и полноценный снэк ресторан на пляже.

Для детей Детский Клуб Rixy Club с отдельным ресепшн для детей в главном лобби отеля.
Развлечения и спорт Дартс, бочча, вечерние шоу и живая музыка, ночные вечеринки под открытым небом. Rixos Night Club — ночной клуб в котором проходят выступления всемирно известных диджеев и концерты звезд, меню коктейлей и разнообразных напитков. Часы работы: 23.00-02.00 (работает ежедневно). Клуб Blue X — клуб под открытым небом, в котором проходят выступления всемирно известных диджеев. Часы работы: 21.30-23.00 (работает 2 раза в неделю). 3 водные горки и 10 бассейнов.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE

Всего 695 номеров (1131 место).

• биде (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка  FREE
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Nabq Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +20 69 3710 210, Fax: +20 69 3710 209