v-3_1

Rixos Sharm El Sheikh 5*– Отзывы

Отель находится на большой ландшафтной территории, имеет вид на залив Aqaba и остров Тиран. Открыт в 2012, последняя реновация проведена в 2016 году. Подходит для семейного отдыха с детьми или молодежного отдыха с друзьями.Подробнее →
аватар sanmalishko
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Выбирали отель категории Deluxe по одному из главных требований - импортный алкоголь, в итоге остановились на Риксос шарм, отдав за 8 ночей 3200$. По итогу алкоголь весь разбавляют, бутылки, которые якобы новые, уже вскрытые и убитые, на просьбу показать новую бутылку, тишина. … Еще ▾ Выбирали отель категории Deluxe по одному из главных требований - импортный алкоголь, в итоге остановились на Риксос шарм, отдав за 8 ночей 3200$.
Начали фоткать их бутылки, бармен начал все прятать где-то под стойку.
В "новых" полных бутылках, где должен быть дозатор, его нету, визуально крышка и вся бутылка убитая.
На вкус 100% подделка, после которого изжога.
И неважно, это виски, джин или ром, все бутылки б/у, в которые наливают подделку и продают как импортный, оригинальный алкоголь.
Бутылки пустые не выбрасывают в мусор, как с-под воды, соков, шампанского, а куда-то прячут, на вопрос зачем вы это делаете, отвечает "я тут просто рабочий и не за что не отвечаю", что-то начал говорить за налоги, законы...
Это со слов работников отеля новые, полные бутылки. Фото не передаёт реального состояния этих бутыло и это я фоткал то что успел. А есть такие убитые что там уже и этикеток практически не осталось, но они их быстро убрали
аватар mxima1988
 •  ездил(а) 3 недели назад
Остановились на данном отели в связи с тем, что питание в Египте в связи с пандемией ухудшилось в разы, а цены стали выше. Главный критерий - что ты получаешь за тур. Из вариантов были Стелла де маре, Сенсатори, Гранд ротана, Нубиан, Альбатросы. … Еще ▾ Остановились на данном отели в связи с тем, что питание в Египте в связи с пандемией ухудшилось в разы, а цены стали выше. Главный критерий - что ты получаешь за тур. Из вариантов были Стелла де маре, Сенсатори, Гранд ротана, Нубиан, Альбатросы. Это сугубо мое мнение, когда я увидел что, например Сенсатори стоил в районе 1800-10 д, а Риксос на наши даты – 1950 – 10 н, вопрос отпал сам по себе. Взяли чуть больше дней. И так, при воде Вас встречают сервисом, чай каркаде дали, 10 минут и браслеты на руках, за 20 дол за весь период доплатили и номер Делюкс, огромный номер на 3-м этаже с видом на бассейн (3 корпус).

В номере халаты, тапочки, шампуни, кондицинер (ушные палочки, пилка для ногтей, крем для обуви, блекс для обуви, расческа), холодильник пополняется ежедневно (два пива стелла, две колы, две колы без сахара, две фанты, два спрайта, два швебса, два сока, две пачки чипсов). Территория прекрасная, зеленая, очень ухоженная. По территории для удобства ходят гольф-кары, очень удобно. Концепция 16+. Категория отеля дает о себе знать, сервис это просто не описать, учитывая что хозяева сети отелей Риксос турки, у них действительно получилось сделать турецкий сервис в Египте, неважно где ты находишься на лоббе, просто сидишь на басейне, на пляже, к тебе обязательно подойдет официант и спросит, что Вы желаете сер. Н сколько я любитель разных напитков, я был в растерянности (текила, курвуазье, бейлис, джек дениелс, блу лагун, дайкири, метаха, джим бим, джемисон, марити бьяко) – это так на скидку то что вспомнилось, импортного алкоголя – наименований 100. Учитывая, что можно кушать, пить, отдыхать на территории двух отелей риксос шарм и риксос сеагейт (про него надо отдельный отзыв). Если вкратце, Сеагейт – не зашел.

Продолжаем, питание. Это сказка. Мясо – видов 10, рыба- столько же. Тунец, крабы креветки, кольмары, осминоги, фрукты – любые. Сладкий стол - хвала повару кондитеру. Все разное, все вкусное. Сыры- какие хочешь, феты, мацареллу, блю, с плесенью. Любой. Колбасы , балыки, хамон - ешь не хочу. Соки, фреши, манго гуава, клубника. А еще 15 а ля картов (2 отеля), ставлю на 1-е место – Японский (шарм). 2. Морской (шарм). 3. Азиатский (сеагейт). 4. Бразьский (шарм) – как в Чураско баре, носят пока не сдонешь) )). 5. Турецкий ( шарм) 6. французкий (сеагейт). Аля карты 0 разная тематика, обстановка - действительно ресторан (а не как обычно , те же блюда, те же напитки, только разная подача). Как писали ранее ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ оргазмище.

Еще в систему входит, джакузи, баня. Понтон - 140 м, есть душ на понтоне, ласты, маски. Глубина стразу - 25м. Риф стена, рыбки есть. Вернулся бы еще сюда – однозначно да, но не в Сеагейт. Всем хорошего отдыха)
аватар zhurayeva
"+": + Бесплатное пользование развлекательным комплексом AQUAVENTURE PARK (16 водных горок и 5 аттракционов). Включен трансфер из отеля в комплекс, а также напитки и питание на территории комплекса. … Еще ▾ "+":
+ Большая, зеленая ухоженная территория, 153 000 кв. м.
+ 2 бассейна для взрослых и 1 для детей с подогревом в зимний период.
+ Просторные номера. Семейные номера с двумя спальнями с межкомнатной дверью.
+ Импортные алкогольные напитки.
+ 7 a la carte ресторанов (бесплатно по предварительной записи).

"-":
- Ветреная бухта, с ноября по март загорать и купаться в море некомфортно.
- По полдня закрыт понтон и нельзя покупаться в море на глубине.
- Ярко выражены приливы и отливы.

Видеообзор - https://www.youtube.com/watch?v=p2CscWZZx7I
аватар Postel4you.com
Были в августе 2020.Не сообщили о замене отеля (Риксос шарм на Сигейт), об этом сообщили по приезду в Сигейт. Заселили быстро. В номере не работал кондер и мы день провели при температуре в градусов так 60 и орущей музыке с бассейна (вызвали техника сразу, но шёл долго) - пошли пугаться на ресепшн. … Еще ▾ Были в августе 2020.Не сообщили о замене отеля (Риксос шарм на Сигейт), об этом сообщили по приезду в Сигейт. Заселили быстро. В номере не работал кондер и мы день провели при температуре в градусов так 60 и орущей музыке с бассейна (вызвали техника сразу, но шёл долго) - пошли пугаться на ресепшн. И это все с 2-мя маленькими детьми. Нас переселили, при этом сначала мы зашли в номер, где уже были чьи-то вещи, занеся сами наши вещи на 2 этаж и обоих детей и потом пошли дальше искать свободные номера. Тогда нам казалось это таким абсурдом!!!!

Питание было норм (https://youtu.be/eLAeW9x1cDM). Правда, интересный момент, когда арабы после Рамадана покинули отель, питание прям на глазах упростилось и 1 ресторан закрыли и а-ля карт тоже. И электрокары вечером не ходили пришлось идти от главного входа до корпуса 40 минут, на улице душно градусов 35 ночью. Территория (https://youtu.be/L1WZh0Qasvw) длинной формы, и наклонная, без каров тяжело передвигаться. На карах - норм. Море опасное, течения, отливы приливы. Понтон 1 км (https://youtu.be/YP5Cyj1a17I).
Оочень понравилось в а ля карт ресторане Солт (https://youtu.be/yhaVZXcloRs), просто божественно вкусно. Аквапарк тоже отличный (https://youtu.be/NBU9TFPbD8Y), каких-то очень адреналиновых горок нет, но все семейные, отличные. Бывают даже летом достаточно сильные ветра.
Питание
аватар vikap2828
Я каждый раз приезжаю сюда со своей семьей и с большой компанией. Останавливаемся в семейном номере всегда. Очень комфортно для пары с детьми, это номер с двумя раздельными комнатами и близко к тёплому бассейну и детскому клубу. … Еще ▾ Я каждый раз приезжаю сюда со своей семьей и с большой компанией. Останавливаемся в семейном номере всегда. Очень комфортно для пары с детьми, это номер с двумя раздельными комнатами и близко к тёплому бассейну и детскому клубу. Замечательное питание во всех ресторанах. В главном и в А ля картах. Кстати, надеюсь менеджера отеля увидят мой отзыв и сделают систему резервации ресторанов проще и быстрее.

Небольшой совет для тех, кто планирует ехать в этот отель. Бронируйте номер категории Superior. Большинство этих номеров свежие, после ремонта. И кстати, есть шанс что вам бесплатно повысят категорию комнаты до Deluxe. Так как первые ближе к морю и ресторану, а вторые сразу у тёплого бассейна. И ещё, обязательно сходите в СПА. Там бесплатно можно пользоваться тренажёрным залом, сауной и джакузи. Учтите, что детей младше 14 лет туда не впустят.
аватар sudenkoviktoria
Мой лучший отпуск! Почти месяц назад я приехала домой с Египта и до сих пор под впечатлением от отеля Риксос. Отдельное спасибо нашему перевозчику Корал Трэвел за отличную организацию моего отпуска. … Еще ▾ Мой лучший отпуск!
Я была в Шарме и Хургаде несколько раз, но впервые выбрала отель такого высокого уровня. Здесь оправдан каждый доллар, заплаченный за отпуск! Я была в восторге от всего. Начиная с заселения (мы сидели на мягких диванчиках, пока нас селили). Заканчивая тем, что на пляже тебе протирают солнечные очки! Замечательная анимация и вечерние шоу. Музыкальная группа из четырёх певиц была супер! И танцоры, акробаты, программа для деток с ростовыми куклами... Перечислять можно долго. Питание тоже было на высоте, такого выбора еды я не встречала ни в одном отеле Египта. В главном и в семи дополнительных ресторанах было просто все! Хотя некоторые туристы умудрялись жаловаться на питание. Народ, если вы вечно на негативе, то сидите дома.
Короче, спасибо Риксос со всей его командой! Я приеду ещё!
аватар sveta1002
Были в отеле второй раз, в первый - это 2014, понравилось тогда всё. В этот раз прилёт был ранний, наша группа состояла из 17 человек, около 5 утра были в отеле, в 9 нас уже заселили. … Еще ▾ Были в отеле второй раз, в первый - это 2014, понравилось тогда всё.

В этот раз прилёт был ранний, наша группа состояла из 17 человек, около 5 утра были в отеле, в 9 нас уже заселили. В 2014 было 2 основных ресторана, в этот раз один, но по изобилию и разнообразию блюд он превзошёл. Guest Relation Мария - помогла бронировать рестораны, огромное спасибо! Отдых понравился, обязательно вернёмся!!!

Питание 10+
Территория 10+
Сервис 10+
Чистота 10+
Номера Делюкс 9 ( ещё не было реновации, будет в 2020)
Анимация 10+
аватар maonuka013
Заселили быстро, поселили в корпус возле детского клуба вид из окна не впечатлил, наши окна выходили на соседний отель Туи меджик Лайф, по вечерам очень сильно слышно было музыку! Из плюсов корпуса построены так что даже в очень ветреные дни ветра на территории практически не ощущается, очень хорошее питание , морепродукты были всегда, из рыбы тунец, лосось, дорада, из морепродуктов крабы, королевские креветки на гриле, кальмары в разных вариациях, осьминоги, на завтрак слабосоленая красная рыба, сыр дорблю и ещё огромное кол-во, свежевыжатые соки манго, апельсин, грейпфрут, клубника. … Еще ▾ Заселили быстро, поселили в корпус возле детского клуба вид из окна не впечатлил, наши окна выходили на соседний отель Туи меджик Лайф, по вечерам очень сильно слышно было музыку!

Из плюсов корпуса построены так что даже в очень ветреные дни ветра на территории практически не ощущается, очень хорошее питание , морепродукты были всегда, из рыбы тунец, лосось, дорада, из морепродуктов крабы, королевские креветки на гриле, кальмары в разных вариациях, осьминоги, на завтрак слабосоленая красная рыба, сыр дорблю и ещё огромное кол-во, свежевыжатые соки манго, апельсин, грейпфрут, клубника. Очень вкусное мороженое.

Про пляж купались в лагунке соседнего отеля так все делают так как было постоянно течение с пантона не купались! Очень хорошая шоу программа, детская анимация очень слабоватая!

Про Аля Карты были в индийском, средиземноморском, суши, китайском понравились все кроме Средиземноморского очень долгое обслуживание.

Про территорию зелёная красивая ухоженная много Садовников каждый день стригут, выстригают, поливают, сажают, что-то докрашивают) По алкоголю все неплохо , баночное пиво хайникен и местное.

Могу сказать это однозначно лучший отель в Шарме летите смело , но не ждите там Турецкого Риксоса)))
аватар Lena550816
В этом отеле мы уже 6 раз, нам все нравится. Питание устраивает, абсолютно нет нареканий, ни на номер, ни на территорию. Территория нравится, месторасположение хорошее. Нет такого, что нас не устраивает в этом отеле. … Еще ▾ В этом отеле мы уже 6 раз, нам все нравится. Питание устраивает, абсолютно нет нареканий, ни на номер, ни на территорию. Территория нравится, месторасположение хорошее. Нет такого, что нас не устраивает в этом отеле. Все хорошо, все довольны, спасибо.
аватар mp7269671
Отель отличный! Минус - на ресепшене плохо говорят на русском, на английском хорошо! Разнообразная еда и напитки, на завтрак каждый день была красная рыба, на ужин креветки, крабы, разное мясо, соки всех видов и мороженое ну очень вкусные, десерты потрясающие! Алкоголь очень хорошего качества, фрукты стоят целыми корзинами! Обслуживание на высшем уровне, персонал очень вежливый и приятный, уборка номера отличная, мини-бар пополняется каждый день без всяких просьб (бесплатно), тапочки, халаты, косметика всё есть в номере. … Еще ▾ Отель отличный! Минус - на ресепшене плохо говорят на русском, на английском хорошо!

Алкоголь очень хорошего качества, фрукты стоят целыми корзинами!

Заход в море конечно не идеален, его в принципе нету, но с правой стороны пляжа можно поплавать с детками, там есть кусочек без карал такой мини-бассейн морской.

Да и с понтона тоже можно плавать с детьми, когда нету ветра! Там где выдают полотенца, там же можно взять и жилеты как для детей так и для взрослых, наш ребёнок 6-ти лет был в полном восторге от плавания с рыбками.

Хороший Wi-Fi на всей территории отеля.

А ещё муж забыл свои тапки и футболку возле бассейна, обратились к персоналу к очень приятной русскоговорящей девушке, за пару дней до этого она дала нам номер тел. и сказала обращаться по любому вопросу! Позвонили ей на номер 223 она нам очень помогла, оказалось у них есть бюро находок, и о чудо в этот же вечер муж туда заглянул и нашёл свои вещи.

Но были и огорчения! В день отлёта сказали чемоданы оставить возле номера, якобы их заберёт персонал и доставит на ресепшен, мы так и сделали, пришли, отдали ключи и сказали, что чемоданы стоят возле номера, на что парень на ресепшене ответил ок! До нашего трансфера оставался 1 час. Ни через 30 минут, ни через 40 минут наших чемоданов не было! Мужу пришлось в ускоренном порядке бежать за тремя чемоданами обратно к номеру, так как до трансфера оставалось 15 минут. Видимо было какое-то недопонимание.

А так в общем отдых получился отличный! Мы остались довольны, спасибо! Ещё увидимся!
аватар tatyana.soboleva.70
аватар 2208569
Хотелось бы уединенности в тени деревьев, вид на море. Выбор между 16 и 19.
аватар jennyart
на сайтах пишут, что на данный момент это самое лучшее, что есть в Египте. Хочу объективного мнения услыхать
аватар kelly.walmsley
‹ Отель Rixos Sharm El Sheikh 5*

Расположение Отель расположен в 8 км от аэропорта г. Шарм-эль-шейх, 22 км от Наама Бей.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 330 м. Вход в море с понтона (длина понтона 147 м).
  • 1-я линия

7 бесплатных ресторанов а ля карт и полноценный снэк ресторан на пляже. 10 бассейнов.

Для детей Детский Клуб Rixy Club с отдельным ресепшн для детей в главном лобби отеля.
Развлечения и спорт Дартс, бочча, вечерние шоу и живая музыка, ночные вечеринки под открытым небом. 2 ночных клуба, 3 водные горки.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE

Всего 695 номеров. Состоит из главного 2-этажного здания и 17-и 2-этажных корпусов.

Во всех номерах курортного отеля Rixos оборудован балкон или терраса с видом на море, сад или бассейн. В каждом номере есть телевизор с плоским экраном, мини-бар, шкаф и телефон. В некоторых номерах обустроена просторная гостиная зона.

• биде (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка  FREE
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Nabq Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +20 69 3710 210
Е-мейл: rhssh.sales@rixos.com
Собственный песчаный пляж протяженностью 330 м. Вход в море с понтона (длина понтона 147 м). Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Дартс, бочча, вечерние шоу и живая музыка, ночные вечеринки под открытым небом. 2 ночных клуба, 3 водные горки. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Детский Клуб Rixy Club с отдельным ресепшн для детей в главном лобби отеля. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.