Rixos Sharm El Sheikh 5*– Отзывы

Отель находится на большой ландшафтной территории, имеет вид на залив Aqaba и остров Тиран. Открыт в 2012, последняя реновация проведена в 2016 году. Подходит для спокойного отдыха или молодежного отдыха с друзьями.Подробнее →
аватар nellynugaeva
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Плюсы: очень просторный пляж и удобный понтон, много места и свободных лежаков, отличный сервис на пляже, персонал внимательный; красивая большая территория с удобным перемещением на электрокарах (каждые три минуты наверное); очень богатый живностью риф (лучше плыть к следующему отелю направо и до 12 дня, что бы солнце лучше освещало риф); хороший номер, уборка каждый день, мини-бар пополняют каждый день и сейф вмещает ноутбук; очень хорошее питание, а ля карт рестораны (обязательно стоит посетить турецкий и японский) и спа-салон; очень приветливый персонал и хорошая анимация; есть возможность пользоваться инфраструктурой соседнего Риксос Сигэйта (10 минут ходьбы через 3 отеля по алее вдоль моря или пара минут на каре), это очень приятный бонус особенно для любителей вечернего диско. … Еще ▾ Плюсы:
очень приветливый персонал и хорошая анимация;
аватар nemerovnikolai47
 •  ездил(а) 3 недели назад
Мы с супругой обожаем этот отель. Я хочу отметить персонал. Это изюминка этого отеля. Большое спасибо за участие в нашем отпуске девушкам Александре и Ольге. Они нам помогали на протяжении всего отпуска. … Еще ▾ Мы с супругой обожаем этот отель. Я хочу отметить персонал. Это изюминка этого отеля. Большое спасибо за участие в нашем отпуске девушкам Александре и Ольге. Они нам помогали на протяжении всего отпуска. Изумительная еда, наш любимый ресторан японский. Там очень вкусно и прекрасный сервис. Одни из самых лучших суши. Основные моменты отеля: высокий уровень обслуживания персонала, очень вкусная еда в том числе морепродукты, есть диетическое питание! На завтрак всегда есть кофе, капучино (автомат), соки апельсин, манго, клубника выпечка круасаны разнообразные, йогурты, мюсли несколько видов, всегда слабосоленая красная рыба и шампанское! Хочу отметить персонал на баре возле пляжа! Аниматоры молодцы Также мы посещали второй отель Сигейт. Там нам тоже все понравилось. Планируем еще раз сюда приехать.
аватар alyashk_2002
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Пишем отзыв с Казахстана. Намеренно выбрали этот отель, чтобы отметить 60-летие папы. + Уровень сервиса высокий, кухня отличная, 8 аля-картов: разнообразие еды. Удобное расположение. … Еще ▾ Пишем отзыв с Казахстана.
Намеренно выбрали этот отель, чтобы отметить 60-летие папы.
+ Уровень сервиса высокий, кухня отличная, 8 аля-картов: разнообразие еды. Удобное расположение. Дружелюбный и внимательный персонал. Заселили в номера быстро. Номера чистые, удобные. Уборка производилась ежедневно. Официанты в ресторанах услужливые, особенно хочется отметить официанта Мухаммеда в основном ресторане. Понравилось, что концепция отеля 16+, что располагает к спокойному отдыху и релаксу. Хорошего качества алкоголь, еда. Постоянно работает детокс-бар на пляже. Есть возможность заниматься различными видами фитнесса. Красивая вечерняя программа. Отель заботится об удобстве гостей, готовы оказать необходимую поддержку.
Очень понравилась экскурсия по Каиру, в особенности выражаем благодарность гиду Мустафе, благодаря которому поездка стала незабываемой.
- Все же хочется сделать некоторые замечания. Раньше побывали в отелях разных стран мира, поэтому нам есть с чем сравнить. Нас удивило, что отель такого высокого класса не отслеживает дни рождения отдыхающих. В день 60-летия папы от отеля не было комплимента. Вынуждены были сами предупреждать. Работа отельного гида Рамиля оставляет желать лучшего. Создается впечатление, что его основная задача-продать гостям экскурсии. Остальное его мало интересует. Чтобы получить информацию по приобретенным экскурсиям и др., приходилось самим его искать. Он не потрудился напомнить о времени сдачи ПЦР и т.д.
Также при бронировании ужинов в ресторанах аля-карт нам порекомендовали звонить по номеру 224. Хочется отметить хорошую работу девушки, которая в свою смену всегда отвечала и быстро оказывала необходимую помощь. А в смену парня трудно было дозвониться, а тем более узнать нужную информацию.
На пирсе спасательные жилеты порваны. Нет нужных размеров жилетов, ласт 42-43 размера. В одной смене на пирсе работает внимательный, хорошо выполняющий свою работу, спасатель. В другой же смене больше интересовался своим телефоном, а не безопасностью людей.
К сведенью следующих отдыхающий-номера, выходящие на дорогу от нового к старому ресепшину достаточно шумные из-за работы тех. помещенья напротив.
В остальном, все было отлично. Спасибо за хороший отдых. Вернемся с удовольствием еще раз, если будут учтены наши замечания:)
аватар selemansss.com
Мой выбор отеля Rixos Sharm EL Sheikh был обусловлен высоким уровнем сервиса, отличной кухней с большим количеством A la carte ресторанов, большой и очень ухоженной территорией. Концепция отеля не предполагает отдых с детьми, для ряда гостей это также является несомненным плюсом. … Еще ▾ Мой выбор отеля Rixos Sharm EL Sheikh был обусловлен высоким уровнем сервиса, отличной кухней с большим количеством A la carte ресторанов, большой и очень ухоженной территорией. Концепция отеля не предполагает отдых с детьми, для ряда гостей это также является несомненным плюсом. В итоге ожидания полностью оправдались: отличный отель, расположенный в 15 минутах езды от аэропорта Sharm EL Sheikh, очень дружелюбный и ориентированный на гостей персонал, всегда готовый решить любую мелочь и оказать необходимую поддержку. Кухня и концепция A la carte ресторанов выше всяких похвал - в итоге за две недели отдыха ужинали только в тематических ресторанах. Все они очень достойные, особо хочу отметить Турецкий с великолепным обслуживанием (официант Mured заслуживает отдельной похвалы и благодарности), Азиатский с вкуснейшими креветками, спринг-роллами и уткой, а также Ресторан Морепродуктов с изумительными морепродуктами в таджине. Респект и благодарность бармену из лобби бара на центральном рецепшн, Guest Relations Managers за помощь и поддержку. В целом отель очень достойный, располагающий к релаксу и безмятежному отдыху. Еще раз огромное спасибо персоналу отеля за отличный отдых, с удовольствием вернемся в Rixos Sharm EL Sheikh вновь!
аватар helga7764
Встречали нас очень приветливые работники ресепшен, быстро поселили. Номер чистый, уборка хорошая. Еда просто отличная: морепродукты, большой выбор мясных блюд, свежие салаты и фрукты. … Еще ▾ Встречали нас очень приветливые работники ресепшен, быстро поселили. Номер чистый, уборка хорошая. Еда просто отличная: морепродукты, большой выбор мясных блюд, свежие салаты и фрукты. Радуют комплименты от персонала.
Территория поражает воображение: зелёные сады, деревья, бассейны. Обслуживание на пляже - супер!
Много закусок в течении дня, отличный фреш бар и турецкие блюда.
Огромное спасибо персоналу за чудесный отдых, впечатления, сервис!
аватар alekseyrevilov
Отдых в Риксос как всегда оставляет только положительные эмоции! Территория огромная и очень красивая, пешком обойти сложно, но по территории ездят гольфкары. Номера чистые, уборка хорошая, мы были в делюксе, номер огромный, до реновации, но достаточно свежий. … Еще ▾ Отдых в Риксос как всегда оставляет только положительные эмоции!
Номера чистые, уборка хорошая, мы были в делюксе, номер огромный, до реновации, но достаточно свежий. Мини-бар наполняют каждый день.
Питание невероятно вкусное и разнjобразное! В основном ресторане всегда морепродукты, на завтрак лосось! На ужин креветки, кальмары, крабы, суши(с рыбой и морепродуктами), мясо: говядина, курица. Рыбы много)
Сладости вкусные и разнообразные, очень крутые макаронсы!
Возле рецепшн White Lounge, где каждый день с 15:00 до 18:00 очень вкусные чаепития с невероятно красивой и эффектной подачей и вкусными закусками.
В отеле 8 Аля карт ресторанов, мы были в трёх: Морепродукты, Японский суши-бар и самый эффектный и вкусный Бразильский ресторан!
Бары все работают по системе Ультра все включено! Наливают импортный качественный алкоголь!
Анимация не навязчивая, и в то де время очень крутая, вечерние программы шикарные, с живой музыкой, дискотеки с диджеями!
Сервис и обслуживание на высочайшем уровне! Есть трансфер в соседний отель Rixos Seagate, для посещения аквапарка.
Единственный нюанс, это пляж, риф слабый, рыбок маловато, и очень часто в бухте Набк ветреная погода и штормит море, пирс в такую погоду закрывают. Так что если есть желание поплавать с яркими рыбками над красочными кораллами, рекомендую взять экскурсию на яхте)
В остальном отель лучший в Шарме!
аватар perepel.lusia
Отдыхали в отеле с 3 по 18 июня. Риксос как всегда на высоте, отличное обслуживание и приятный персонал, нас тепло встретили и быстро поселили на рецепшене. Очень хочу отметить работу персонала у 3 корпуса возле бассейна. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 3 по 18 июня. Риксос как всегда на высоте, отличное обслуживание и приятный персонал, нас тепло встретили и быстро поселили на рецепшене. Очень хочу отметить работу персонала у 3 корпуса возле бассейна. Парень Магди у бассейна всегда учтив и внимателен, на протяжении всего дня всегда подходит уточняет помочь ли гостям. Также бармены суетятся и всегда предложат напитки на любой вкус. Очень порадовала система аля кард в ресторанах, их тут 7 и вечером можно на выбор насладится любой кухней: бразильская - очень нежное и вкусное мясо на гриле, ресторан суши - изумителен, турецкий ресторан- вежливый и улыбчивый шеф угощает гостей вкуснейшими турецкими блюдами. хотелось бы также отметить дневную и вечернюю анимацию: разнообразны дневные спортивные мероприятия и вечерние шоу. Каждый вечер есть дискотека. Большое огромное спасибо Риксосу за чудесный отдых.
аватар sadd
Начну наверное с минусов. Цель поездки - отметить день рождение маленькой дочери в новой для неё обстановке ну и отдых само собой ). Ещё до выезда в Египет турагентство предупреждено и внесена соответствующая пометка в ваучере. … Еще ▾ Начну наверное с минусов.
На вечер заказали ресторан и торт ребёнку. По факту пришлось 3 раза переспрашивать , а будет ли торт. Мне показалось, что официанты даже и не в курсе были о праздновании дня рождения. По факту вынесли тортик маленький тортик с одной свечой хотя ребёнку исполнилось 10 лет. Ребёнок все оценил эмоционально , даже заплакал, ну скажем так, я в действительности ожидал большего , хотя бы комнату ребёнку оформили. Так и не понял в чем прикол спрашивать о специальных пожеланиях если они не выполняются. В общем впечатления об отеле смазаны этим моментом.
Выручил в тот день менеджер Ebrahim из другого ресторана, организовавший нам торт с цветами и красивым оформлением в другом ресторане.
В остальном по части сервиса претензий нет, персонал учтив, ненавязчив, не требует чаевых, что резко диссонирует с походами в город, где только успеваешь отбиваться от назойливых продавцов и таксистов.
В первый же день попросил прикрутить на место держатель душевой лейки (holder), и устранить неработающий душ. Устранили за день до выезда после 2-3 напоминаний, не я не капризничаю, сполоснулся после бассейна или моря на улице всего делов-то, но в другое время и в другом месте это было бы критично.
Ещё один минус , и просьба к отелю , сделайте нормальное и интуитивно простое приложение для бронирования ресторанов. То чем пользуются гости просто ад.
И самое главное, люди все таки приезжают на море чтобы набраться здоровья, искупаться , тут приходится километр только пилить по пирсу, т.к. электробусики всегда переполнены. А в условиях проживания в Fun/Sun дорога с двумя пересадками занимает приличное количество времени.
Ну блин «передвиньте» пляж что ли ) или дайте другое решение для купания.

Плюсы:
Я оббежал наверное большую часть отеля и со стороны улицы и сто стороны пляжа, Риксос наверное лучшее , что есть в ШЭШ. Везде какие то захолустья, неухоженные пляжи и собаки.

Пользование Всеми опциями одновременно 3-х отелей .Seagate, Sharm, Fun/Sun. Это реально очень классно. Sharm только для взрослых, остальные для семейного отдыха отличны.

Еды просто много, не придраться, все свежее и вкусное.

Резюмируя:
не раздумывая берите Риксос, не пытайтесь где то сэкономить на туре. Здесь действительно на сегодняшний день хорошо и безопасно для Вас и Ваших детей. Оценку безупречно поставить не смею, отелю есть ещё над чем поработать.
аватар alona.jezlan
Питание невероятно вкусное и разнгобразное! В основном ресторане всегда морепродукты, на завтрак лосось! На ужин креветки, кальмары, крабы, суши(с рыбой и морепродуктами), мясо: говядина, курица. Рыбы много)
Сладости вкусные и разнообразные, очень крутые макаронсы!
Анимация не навязчивая, и в то же время очень крутая, вечерние программы шикарные, с живой музыкой, дискотеки с диджеями!
В остальном отель лучший в Шарме!
аватар Tovkachim
Мы были рады отдыхать в отеле Риксос. По приезду быстро заселили, номер полностью соответствовал нам им пожеланиям: тихая зона с видом на море. Комната была чистая и солнечная, уборка происходила каждый день, пополняли ванные принадлежности и мини бар по нашим запросам. … Еще ▾ Мы были рады отдыхать в отеле Риксос. По приезду быстро заселили, номер полностью соответствовал нам им пожеланиям: тихая зона с видом на море. Комната была чистая и солнечная, уборка происходила каждый день, пополняли ванные принадлежности и мини бар по нашим запросам. Территория очень красивая, много зелени и цветов, 7 бассейнов и каждый имеет свой дизайн. Очень любили наслаждаться свежевымытыми соками на детокс баре на пляже, бармен очень ответственен и быстро выполнял заказ. Главный ресторан - огромный выбор блюд на разный вкус, повара готовят по персональным запросам, гриль - на обед и ужин. 7 а ля карт ресторанов - потрясающе наслаждаться экзотическими блюдами. Персонал очень ответственен и гостеприимен. В отеле царит дружелюбная и тёплая атмосфера.

аватар iamclevej
2 месяца назад  •  6 подписчиков 4 ответа
аватар tatyana.soboleva.70
аватар 2208569
Хотелось бы уединенности в тени деревьев, вид на море. Выбор между 16 и 19.
аватар alexnecheburnov
‹ Отель Rixos Sharm El Sheikh 5*

Расположение Отель расположен в 8 км от аэропорта г. Шарм-эль-шейх, 22 км от Наама Бей.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 330 м. Вход в море с понтона (длина понтона 147 м).
  • 1-я линия

7 бесплатных ресторанов а ля карт и полноценный снэк ресторан на пляже. 10 бассейнов.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
  • отель для взрослых
Развлечения и спорт Дартс, бочча, вечерние шоу и живая музыка, ночные вечеринки под открытым небом. 2 ночных клуба, 3 водные горки. Гости отеля могут бесплатно пользоваться аквапарком и развлекательным комплексом AQUAVENTURE PARK отеля Rixos Premium Seagate 5*. Анимация – активная.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE

Всего 695 номеров. Состоит из главного 2-этажного здания и 17-и 3-этажных корпусов.

Во всех номерах курортного отеля Rixos оборудован балкон или терраса с видом на море, сад или бассейн. В каждом номере есть телевизор с плоским экраном, мини-бар, шкаф и телефон. В некоторых номерах обустроена просторная гостиная зона.

• биде (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка  FREE
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Nabq Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +20 69 3710 210
Е-мейл: rhssh.sales@rixos.com
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.