Gut

Написано: 18 июня 2021
Время поездки: 9 — 18 июня 2021
Начну наверное с минусов.
Цель поездки - отметить день рождение маленькой дочери в новой для неё обстановке ну и отдых само собой ). Ещё до выезда в Египет турагентство предупреждено и внесена соответствующая пометка в ваучере.
На вечер заказали ресторан и торт ребёнку. По факту пришлось 3 раза переспрашивать, а будет ли торт. Мне показалось, что официанты даже и не в курсе были о праздновании дня рождения. По факту вынесли тортик маленький тортик с одной свечой хотя ребёнку исполнилось 10 лет. Ребёнок все оценил эмоционально, даже заплакал, ну скажем так, я в действительности ожидал большего, хотя бы комнату ребёнку оформили. Так и не понял в чем прикол спрашивать о специальных пожеланиях если они не выполняются. В общем впечатления об отеле смазаны этим моментом.
Выручил в тот день менеджер Ebrahim из другого ресторана, организовавший нам торт с цветами и красивым оформлением в другом ресторане.

В остальном по части сервиса претензий нет, персонал учтив, ненавязчив, не требует чаевых, что резко диссонирует с походами в город, где только успеваешь отбиваться от назойливых продавцов и таксистов.
В первый же день попросил прикрутить на место держатель душевой лейки (holder), и устранить неработающий душ. Устранили за день до выезда после 2-3 напоминаний, не я не капризничаю, сполоснулся после бассейна или моря на улице всего делов-то, но в другое время и в другом месте это было бы критично.
Ещё один минус, и просьба к отелю, сделайте нормальное и интуитивно простое приложение для бронирования ресторанов. То чем пользуются гости просто ад.
И самое главное, люди все таки приезжают на море чтобы набраться здоровья, искупаться, тут приходится километр только пилить по пирсу, т. к. электробусики всегда переполнены. А в условиях проживания в Fun/Sun дорога с двумя пересадками занимает приличное количество времени.
Ну блин «передвиньте» пляж что ли ) или дайте другое решение для купания.

Плюсы:
Я оббежал наверное большую часть отеля и со стороны улицы и сто стороны пляжа, Риксос наверное лучшее, что есть в ШЭШ. Везде какие то захолустья, неухоженные пляжи и собаки.

Пользование Всеми опциями одновременно 3-х отелей. Seagate, Sharm, Fun/Sun. Это реально очень классно. Sharm только для взрослых, остальные для семейного отдыха отличны.

Еды просто много, не придраться, все свежее и вкусное.

Резюмируя:
не раздумывая берите Риксос, не пытайтесь где то сэкономить на туре. Здесь действительно на сегодняшний день хорошо и безопасно для Вас и Ваших детей. Оценку безупречно поставить не смею, отелю есть ещё над чем поработать.