Прекрасный, замечательный отель без детей

Написано: 3 января 2021
Время поездки: 11 — 26 декабря 2020
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Остановились на данном отели в связи с тем, что питание в Египте в связи с пандемией ухудшилось в разы, а цены стали выше. Главный критерий - что ты получаешь за тур. Из вариантов были Стелла де маре, Сенсатори, Гранд ротана, Нубиан, Альбатросы. Это сугубо мое мнение, когда я увидел что, например Сенсатори стоил в районе 1800-10 д, а Риксос на наши даты – 1950 – 10 н, вопрос отпал сам по себе. Взяли чуть больше дней. И так, при воде Вас встречают сервисом, чай каркаде дали, 10 минут и браслеты на руках, за 20 дол за весь период доплатили и номер Делюкс, огромный номер на 3-м этаже с видом на бассейн (3 корпус).

В номере халаты, тапочки, шампуни, кондицинер (ушные палочки, пилка для ногтей, крем для обуви, блекс для обуви, расческа), холодильник пополняется ежедневно (два пива стелла, две колы, две колы без сахара, две фанты, два спрайта, два швебса, два сока, две пачки чипсов). Территория прекрасная, зеленая, очень ухоженная. По территории для удобства ходят гольф-кары, очень удобно. Концепция 16+. Категория отеля дает о себе знать, сервис это просто не описать, учитывая что хозяева сети отелей Риксос турки, у них действительно получилось сделать турецкий сервис в Египте, неважно где ты находишься на лоббе, просто сидишь на басейне, на пляже, к тебе обязательно подойдет официант и спросит, что Вы желаете сер. Н сколько я любитель разных напитков, я был в растерянности (текила, курвуазье, бейлис, джек дениелс, блу лагун, дайкири, метаха, джим бим, джемисон, марити бьяко) – это так на скидку то что вспомнилось, импортного алкоголя – наименований 100. Учитывая, что можно кушать, пить, отдыхать на территории двух отелей риксос шарм и риксос сеагейт (про него надо отдельный отзыв). Если вкратце, Сеагейт – не зашел.

Продолжаем, питание. Это сказка. Мясо – видов 10, рыба- столько же. Тунец, крабы креветки, кольмары, осминоги, фрукты – любые. Сладкий стол - хвала повару кондитеру. Все разное, все вкусное. Сыры- какие хочешь, феты, мацареллу, блю, с плесенью. Любой. Колбасы , балыки, хамон - ешь не хочу. Соки, фреши, манго гуава, клубника. А еще 15 а ля картов (2 отеля), ставлю на 1-е место – Японский (шарм). 2. Морской (шарм). 3. Азиатский (сеагейт). 4. Бразьский (шарм) – как в Чураско баре, носят пока не сдонешь) )). 5. Турецкий ( шарм) 6. французкий (сеагейт). Аля карты 0 разная тематика, обстановка - действительно ресторан (а не как обычно , те же блюда, те же напитки, только разная подача). Как писали ранее ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ оргазмище.

Еще в систему входит, джакузи, баня. Понтон - 140 м, есть душ на понтоне, ласты, маски. Глубина стразу - 25м. Риф стена, рыбки есть. Вернулся бы еще сюда – однозначно да, но не в Сеагейт. Всем хорошего отдыха)