Вопрос oб отеле Rixos Sharm El Sheikh 5*

Актуальные туры в этот отель
Получи лучшую цену от турагентов
  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
189 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Общие вопросы»
В Египте ввели чрезвычайное положение.
Интересует инфа именно от людей которые в Шарме сейчас или которые только прилетели.Как там обстановка?
Подписаться
8 подписчиков  • спросил 2013-08-1511 лет назад
Ответы  •  18
аватар Russkaya
Поезжайте лучше в Сомали - там нет военного положения
аватар Revekka
Люди, не рискуйте! В Хургаде уже опасно, есть первые жертвы (не наши, слава Богу). Самаи в прошлом году были во время стычек, но тогда хоть курорты жили спокойно.
аватар Revekka
*сами
аватар TombArthur
Russkaya
Ахахаха,точно!:)
аватар pitel_spb
http://echo.msk.ru/news/1136594-echo.html
аватар krimchanin
Кабинет министров Египта в среду своим указом ввел в Каире и еще в 10 провинциях страны комендантский час, который будет действовать с 19.00 и до 6 утра по местному времени, сообщило агентство AP.
Комендантский час введен, в частности, в провинциях Каир, Гиза, Александрия, Бени Суэйф, Минья, Асьют, Сохаг, Бухейра, Северный Синай, Южный Синай и Суэц. Он будет действовать с 19.00 и до 6 утра в течение одного месяца. Ранее египетские СМИ сообщали, что комендантский час введен на всей территории страны. Всего в Египте 27 провинций.
Днем в среду временный глава Египта Адли Мансур издал указ о введении на всей территории страны режима чрезвычайного положения сроком на один месяц. Режим ЧП введен с 16.00 местного времени (18.00 мск). Силам безопасности приказано оказать поддержку местной полиции для защиты государственных объектов и восстановления порядка в стране.
Мера принята в связи с беспорядками, охватившими страну после разгона сторонников свергнутого президента Мохаммеда Мурси. Обстановка накалилась после штурма силами безопасности двух крупных палаточных лагерей сторонников свергнутого президента Мурси, требующих восстановления его полномочий. При разгоне лагеря применился слезо
аватар krimchanin
точивый газ и бульдозеры. По последним данным министерства здравоохранения Египта, жертвами беспорядков в Египте стали 149 человек, еще 1403 получили ранения. Ранее власти сообщали о гибели 95 человек и 874 пострадавших. Представители движения «Братья-мусульмане», организовавшего протеста, сообщают о гибели 2200 демонстрантов.
По информации Ассоциации туроператоров России (АТОР), в Египте в настоящее время находятся около 40 000 российских туристов. , передает со ссылкой на Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе сообщила РИА Новости, что обстановка на курортах страны остается спокойной.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/243478-v-egipte-vveli-komendantskii-chas
аватар krimchanin
Комендантский час введен, в частности, в провинциях Каир, Гиза, Александрия, Бени Суэйф, Минья, Асьют, Сохаг, Бухейра, Северный Синай, Южный Синай (тут расположены курорты Дахаб, Шарм эль-Шейх и Таба) и Суэц.
Ранее в среду временный глава Египта Адли Мансур издал указ о введении на всей территории страны режима чрезвычайного положения сроком на один месяц.
В связи с очередным обострением ситуации в Египте, а также введением чрезвычайного положения Министерство иностранных дел Украины предупредил граждан об опасности пребывания в Египте и предлагает воздержаться на данном этапе от поездок в эту страну без крайней необходимости.
аватар TanjaYad
По НТВ передали, что в Шарме и Хургаде отменили комендантский час.
аватар krimchanin
Одумались :)
аватар Russkaya
В той же Белоруссии полно прекрасных, чистых мест!!! Неужели нужно ехать к этим чебурекам и сидеть там за забором, боясь пройтись по улицам?
аватар pitel_spb
Никто ничего не отменял. Не вводите в заблуждения.
аватар TanjaYad
pitel_spb
Это для Вас.
http://ria.ru/world/20130815/956553232.html
аватар pitel_spb
А это для вас: http://news.mail.ru/politics/14350655/?frommail=1
Совсем свежая новость. Впечатляет.
аватар TanjaYad
pitel_spb
"Никто ничего не отменял. Не вводите в заблуждения".
--------------------------------------------------
Мое сообщение касалось только отмены комендантского часа 15 июля в Шарме и Хургаде с ссылкой на официальную информацию в СМИ, а не общих беспорядков в стране. Кто кого ввел в заблуждение?
аватар oksana_minsk1
Конечно ситуация в Египте напрягает, но сравнивать Белоруссию и Египет просто смешно( Russkaya ).
аватар Russkaya
Из подзабытого стихотворения (помню только последние
2 строчки):
"А люди едут, покидая благословенные места:
Урала, Ладоги, Алтая, где тишь, покой и красота".
аватар Ojasminelle
Инфо от людей, который сейчас живут в Шарме и работают в туристической сфере: город живет своей курортной жизнью, как и всегда. Не путайте Каир, Александрию и курортные города!!!! С самого начала революции на Синайском полуострове было спокойно, так и сейчас.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Rixos Sharm El Sheikh 5*
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще