Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort 5*– Отзывы

№110 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель был открыт в 2003 году отреставрирован в 2020 году. Отель представляет собой комплекс двухэтажных вилл. Построен на горе, спускаясь каскадом вниз к морю, на территории множество лестниц. Гости могут посетить различные процедуры по уходу за телом в спа-центре или прогуляться по пышному саду. Недалеко от отеля расположен коралловый риф, где можно заняться подводным плаванием с маской и трубкой.Подробнее →
аватар stbst80
Очередь, чтобы попасть на обед. В большом зале всего три официанта, которые ничего не успевают. Повар, готовящий пасту, делает это со скоростью «порция - 5 минут». А так - место хорошее! ). … Еще ▾ Очередь, чтобы попасть на обед.
В большом зале всего три официанта, которые ничего не успевают.
Повар, готовящий пасту, делает это со скоростью «порция - 5 минут».
А так - место хорошее! )
аватар panchenkoy1987
Никогда не писала отзыв, но о таком нельзя молчать! ! ! Хочу чтобы наш печальный опыт кому-то помог. Теперь всё по порядку. Заезд был вечерний, сразу заселили в номер 1805, когда зашли в номер был какой-то специфический запах, на который мы сразу обратили внимание, но были очень уставшие и решили уже не менять. … Еще ▾ Никогда не писала отзыв, но о таком нельзя молчать! ! ! Хочу чтобы наш печальный опыт кому-то помог.
Теперь всё по порядку.
Заезд был вечерний, сразу заселили в номер 1805, когда зашли в номер был какой-то специфический запах, на который мы сразу обратили внимание, но были очень уставшие и решили уже не менять... Нам показалось что если проветрить комнату то запах должен уйти. Принесли ужин в номер. На следующее утро после завтрака пошли на пляж, шезлонгов в 8:00 уже не было (как оказалось позже, если хочешь лежать на лежаке, то занимай его в 5 утра, и это без преувеличения).
Питание ужасное, очень маленький выбор блюд, много подогретого со вчера, позавчера, нет детского меню. То что не съедается вечером на следующий день делается или суп или салат с майонезом и побольше специй, чтобы перебить запах уже тухлых продуктов. Риф очень убогий, рыбок почти нет. Территория большая, каскадная много ступеней, что очень не удобно если с вами маленькие дети или пожилые люди.

Приблизительно на третьи сутки у меня и дочки начали чесаться ноги и руки, начали появляться какие-то странные красные точки. Сначала я восприняла это за укусы комаров которые в номере действительно наблюдала. Но какое было моё удивление когда по приезду домой этих укусов становилось всё больше и больше. Пошла к дерматологу на что услышала очень не приятную для себя новость это укусы КЛОПОВ. В итоге испорченный отдых за 5.000 грн. и + попадалово на новый матрас и дезинфекцию всей квартиры. Некому не рекомендую этот отель! ! !
аватар Prigoda_anna
Самый ужасный отдых в Египте за 10 лет!! ! Отдыхали в период с 17-24 октября с двумя детьми. Приехали в отель в 5 утра, а заселили в 13 часов, при том, что дали 20 долларов на ресепшн! То, во что заселили трудно назвать номером - комнатушка с двумя маленькими кроватями, ещё и на колесиках! ! ! Номер брать не хотели, просили двухкомнатный или побольше, чтобы хотя б с одной большой кроватью и маленькой, но пришлось взять, так как дети уже не выдерживали сидеть в холле! ! ! И это при том, что местное население в количестве 3-х человек селят втроём в огромный номер! ! ! Заселили номер напротив сцены и возле спорт-бара, из которых до 23 часов гремела музыка «супер люди-джея»! Еда отвратительная, невкусная и нет выбора! ! ! Моря, кроме понтона, нет! ! ! Один раз днём, когда дети спали, а мы с мужем на балконе - открывается штора, а там лицо уборщика, который «говорит» можно ли ему убрать! ! ! Я в шоке! ! ! Какое он имеет право заходить в номер, если ему не открывали и не приглашали! ! ! Сказали на ресепшн Оксане гестрелейшн, которая раскрыла глаза, якобы от удивления и пошла! ! ! Никогда не вернёмся в этот отель! ! ! Персонал наглый! ! ! Везде в барах, чтобы что-то взять, нужно чуть ли не везде пособирать стаканы и принести им (! ) и везде подписываешь какие-то чеки о взятых по системе все включено напитках с написанием номера и имени! ! ! Я ещё такого бреда не видела!! ! Для администрации - мы жили в номере 1401! Большой привет!. … Еще ▾ Самый ужасный отдых в Египте за 10 лет!! !
Отдыхали в период с 17-24 октября с двумя детьми.

Для администрации - мы жили в номере 1401!
Большой привет!
аватар alen5
Сам отель неплохой. Крепкая 4-ка, но никак не пятёрка. Кухня нормальная, голодными не будете, с морепродуктов - крабы и кальмары, никаких изысков. Фрешов нет, хотя раньше давали. … Еще ▾ Сам отель неплохой. Крепкая 4-ка, но никак не пятёрка.

Кухня нормальная, голодными не будете, с морепродуктов - крабы и кальмары, никаких изысков. Фрешов нет, хотя раньше давали. В качестве перекуса картошка фри, крылышки и жирный кальмар в панировке. Панировку они вообще очень любят, она у них везде.

Уборка номеров. Её нет по большому счету. Никто не будет менять вам постель каждый день. Мы попросили на рессепшине один раз поменять, сказали сделают и мороз (чисто египетский менталитет и сервис). Уборщику что клади чаевые, что не клади, только пол протрет и сложит ваши вещи и все(сложит по-своему уже и так сложенные вещи, нас с мужем это рассмешило))). Грязную тумбу, к примеру, протрете сами. Но самое интересное было в последний день, уборщик не положил два полотенца в номер , так как ночь была последняя, то махнули рукой , обойдёмся и без них, а при выезде нас на весь автобус обвинили в воровстве! Это г... тупо нас подставил, будьте внимательны!! !

Территория вроде ухоженная, но очень грязная-везде стаканчики и окурки иииииии трупы ящериц и даже дохлая ворона ( видно чем-то обрабатывают зелень).

Вечером, перед утренним вылетом нас заверили, что сухпаек выдадут.
Утром его отказались выдавать и гид анекс-тура обвинил нас, мол сами не позаботились об этом , нужно было заказать! После небольшой перепалки его все таки выдали (был собран на скорую руку).

В отеле есть платный доктор , очень дорогой. Плавала в море и прикоснулась к канату возле буйка. Появился адский зуд и очень болела рука, пришлось обратится к доктору, он и сам не знал, что это, но выписал лекарства от аллергии и потребовал за это 50 баксов (штооооооо? ! ), но заверил, что страховая все вернёт, но аллергия не является страховым случаем.
Риф подгулявший, есть на что посмотреть, но ради рифа сюда точно не стоит ехать. Утром много рыбок, плавайте лучше утром.
Спасатель на пляже большая умничка.
Приходил на пирс в 6-20 , давал возможность поплавать утром в море , пока в других отелях пирс был закрыт. следил за течение, помогал и оказывал первую медицинскую помощь.
В принципе персонал отеля не плохой, официанты в ресторане стараются.

Мы отдыхали с 1 по 7 сентября.
Никогда не писала плохие отзывы, мы всегда позитивно настроены на отдых, стараемся не замечать нюансы. Но в это раз накипело, сюда вернуться не хочется.
аватар cravcovaleca
Прилетели вечером. Заселили сразу, номер около моря... супер. Номера просто блеск. Постель хрустит, все блестит, работает. Персонал безупречен. Внимательные, старательные, уважительные и не назойливые. … Еще ▾ Прилетели вечером.
Заселили сразу, номер около моря... супер.
Вайфай ловит на всей территории и на пляже замечательно, даже немного в номере. Симка водофон не понадобилась практически.
По морю тоже все неплохо. Отливы небольшие, лагуна не осушается, с пирса, кстати не длинный, течения нет. В лагуне рыбок меньше чем, например, в Шармилионе. На барах хорошая тара, пластмасса, бокалы, стаканы большие и чистые! Все посуда стирилезуется.
Еда вкусная, правда ассортимент маловат, но нам хватало. Официанты все носят, очередей нет. Анимации практически нет... что-то на небольшой сцене у бассейна. Ничего не гремит и не раздражает. Вылет был вечерний, но нас покормили обедом. Общее впечатление очень хорошее. Для постковидного Египта все оочень хорошо.
аватар alena.gor200967
Отдыхаем в отеле сейчас. В Египте первый раз, но есть с чем сравнивать. От аэропорта ехали минут 15. Заселили в номер в течение часа. Номер хороший. Ничего не платили. Ресторан - за питание ставлю только 3 балла. … Еще ▾ Отдыхаем в отеле сейчас. В Египте первый раз, но есть с чем сравнивать.
От аэропорта ехали минут 15. Заселили в номер в течение часа. Номер хороший. Ничего не платили. Ресторан - за питание ставлю только 3 балла. Еда -самый главный минус отеля, если вы любите покушать. Во первых, она однообразна. Официанты стараются помогать, но их на такой зал мало. Рыба редко и откровенно невкусная. Говядина более-менее, но очень перченая. За картошкой фри очереди. Помидоры только в салате. Выбор зелени и овощей слабый. Из фруктов только арбуза, дыня и апельсин. Инжир был два раза. Из фреша сейчас только апельсин. Клубника закончилась. Как правило, всегда очереди за едой, но голодные не будете.
На пляже в барах то пива нет, но молока, то апельсин. Шезлонги занимают в 6 утра, что можем не удобно.
Понтон и море хорошие.
Анимации просто нет от слова совсем. Много мусульман Украины, белорусов и россиян мало. После ужина в отеле делать нечего.
Однозначно, отель на 4 балла из пяти благодаря морю. Иначе бы поставила 3 всего лишь.
Вай-фай в номере нет, а так везде.
аватар mashkatkach123
Достойный отель для спокойного отдыха. Персонал отеля доброжелательный) … Еще ▾ Достойный отель для спокойного отдыха. Персонал отеля доброжелательный)
чудесная территория
аватар inna896
НОМЕР Начнём с начала, приехали в отель мы в 23:00, засели за 10 минут. Через час в номер принесли очень вкусный ужин. Сам номер уютный и красивый, мебель новая, санузел чистый. … Еще ▾ НОМЕР
Начнём с начала, приехали в отель мы в 23:00, засели за 10 минут. Через час в номер принесли очень вкусный ужин. Сам номер уютный и красивый, мебель новая, санузел чистый. В номере есть кондиционер, холодильник, телевизор, сейф, фен, утюг, гладильная доска, чайник, чай, кофе. Из косметических средств: шампунь, кондиционер, гель для душа и лосьон для тела. Бесплатный Wifi есть только на ресепшене, на пляже, возле бассейнов и в ресторанах, а в номере только платный.

ПЕРСОНАЛ
Сервис в этом готеле на высшем уровне. Весь персонал приветливый и готов помочь в любой ситуации. Меняли полотенца и убирали в номере каждый день. Питьевую воду приносили также каждый день.

АНИМАЦИЯ
Каждый день йога, зарядка, аквааэробика, волейбол, дартс. Вечером различные шоу и конкурсы. Если вы за любой движ, то вам точно скучно не будет.

ЕДА
Разнообразие еды в этом отели не очень большое, но было достаточно национальных египетских блюд, мяса, рыбы, овощей, фруктов и десертов. Блюда на обед и ужин за всю неделю пребывания в отели практически не повторялись. С напитков мне понравились соки, коктейли, кофе и пиво. С 15:00 до 17:00 подавали закуски у бассейна. Также один раз за пребывание в отеле можно бесплатно посетить ресторан A La Carte. Ужин состоит с 5 блюд - салат, суп, паста, курица/телятина/рыба, десерт. Было вкусно, просто не передать словами.

МОРЕ И ПЛЯЖ
Вода в море была тёплой ( +26 градусов) и спокойной, только несколько раз был красный флаг. Риф возле отеля не плохой, но если хотите увидеть больше - нужно ехать на экскурсию (желательно в город Таба, но можно и в заповедник Рас-Мохаммед). Маску брать с собой обязательно или можно купить в местных магазинах за 7-10$. Места для плавания не много (при том что заполненность отеля была примерно 30%). Вход в море с понтона и также есть небольшая лагунка. Пляж песчаный, каскадный. Лежаков и зонтиков на пляже достаточно. Кабинок для переодевания нет.

В целом отдых в этом отеле мне понравился. Кто едет в Египет за комфортным и спокойным отдыхом, вам сюда.
аватар tasynaf
Заселение раннее. Номера чистые, новые, сейф, утюг, гладильная доска, чайник, чай, кофе. А постель аж хрустит от чистоты! Еда Выбор не большой, но не голодный. Я была, когда в отеле было мало людей, и очередей нет (сами накладывали в тарелку), но как только наехали люди, все, сразу очереди, такая маленькая зона питания не справляется. … Еще ▾ Заселение раннее.
Еда
Выбор не большой, но не голодный.
Фреш
Фреш обман, то ли мешают с соком из пакета, то ли разбавляют водой... поэтому кто знает какой он на вкус, сразу поймет подмену... сегодня даже была свидетелем конфликта, где звали "изготовителя" этого шедевра.
Пляж
Каскадный, от рецепшина до пляжа 150 ступенек (при жаре 39 не очень приятно), поэтому у кого проблема с ногами или еще чего нибудь, рекомендую другой отель.
Лежаков всегда не хватало.
Полотенца упакованы по картам.
В целом не плохо, а хорошо, но второй раз не приеду. Выберу что-то без ступенек, ведь не находишься).
А! И еще... изюминка на тортик! При выселении срезают браслет и если у тебя поздний вылет... то питание платное! (8 у. е. ) за человека!
Никто тебя не пустит в ресторан - давай досвиданья! Это первый раз я так попала на сервис, ведь ездим в Египет 2-3раза в год, такое не встречала.
аватар zapolskaya
Постараюсь по сути)) 1. В отеле были в 6 утра. Заселили сразу. При заселении подписываешь документ, который предупреждает тебя о штрафе за курение в номере и кальяна на территории отеля. … Еще ▾ Постараюсь по сути))
1. В отеле были в 6 утра. Заселили сразу. При заселении подписываешь документ, который предупреждает тебя о штрафе за курение в номере и кальяна на территории отеля. Браслеты одели в 12. (Такси взяли с аэропорта за 15 $).
2. Номер стандарт Premium Sea view (номера этой категории - 2 этаж).
Номер после реновации - светлый, просторный, чистый. Из косметических средств: шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела.
Постель новая. Холодильник, утюг, чайник - в рабочем состоянии.
Полотенца в индивидуальной упаковке, меняют каждый день (минус - попадались с пятнами). В номере есть халаты - но ситуация такая же, как и с полотенцами. Есть тапочки.
Уборка номера ежедневная, достаточно качественная.
2. Территория. Основная ее часть это корпуса и ступеньки. Прогулочной можно назвать только зону возле моря (достаточно живописная) И протяженную дорожку из ступенек от верхнего бассейна к нижнему. По чистоте - номера чище.
3. Пляж. Протяженный, ярусный. Понтон стационарный. Лежаков мало. Если есть ветер - обдувается знатно. Защита от ветра - отсутсвует.
Есть лагунка - вход с берега.
На пляже 2 бара. У дальнего от пирса проходит дневная анимация.
Кабинок для переодевания нет.
Туалет возле пирса (Дайвинг клуб) или возле бассейна Aqua.
Пляжные полотенца выдают по карточке.
Лежаки в 06:00 уже практически не найти.
4. Wi-fi. Подключались к платному. В целом неплохой - грузил фото/видео, но часто выбивало в течении дня - приходилось заново переподключаться.
5. Питание. Завтрак, обед, ужин. С 15:00 до 17:00 закуски у бассейна - с тарелками и со столовыми приборами.
6. Еда. Выбор относительно небольшой, но достаточно для того, чтобы покушать. Минус: были позиции, которые заканчивались через час-полтора и не пополнялись (это и основное меню и фрукты/десерты).
Был нюанс: вчерашнее куриное филе - гриль, сегодня курица под соусом, или вчерашняя теплая паста с овощами - сегодня холодный салат со свежими овощами.
Есть напитки - под названием «фреш» - общего между напитком и названием - мало).
7. Обслуживание на барах. На нижнем баре Aqua и у пляжа - все супер. Внимательные и обходительные ребята. Верхний бар La Rotunda этим похвастаться не может.
8. Ресторан. Вход после измерения температуры и в масках. Столы дезенфицируют. Еду накладывают себе сами. Приборы в индивидуальной упаковке. Официантов явно было мало. Достаточно нерасторопные. Чаевые никак не влияли на ситуацию. Тарелки часто стояли на столах до последнего. Из 7 - 3 дня приносили грязные чашки (оказалось пить травяной светлый чай не только полезно, но и выгодно для здоровья: )
Уборка столов - все сметается на пол. Стационарного уборщика нет, после первой посадки трапезы о чистоте можно забыть.
А la carte - не посещали. Когда пришли на резервацию - вышла большая компания со словами : «смысла идти нет - только испортите себе вечер» - ну и в целом убедила : )
Ужин у бассейна. К основной еде добавился гриль и мороженное (которое очень быстро закончилось).
Странно, что большинство сервированных столов были круглыми с посадкой на 6 человек, так как в основном отдыхающие пары (+1-2 ребенка). Вроде как пандемия, а тут тебе садиться за общий стол нужно.
Выход из положения (если вы вдвоем) - прийти раньше всех или есть столы, у входа в ресторан - без сервировки но для 2 ; )
9. Анимация. Днем: дартс, аквааэробика, зарядка, йога, танцы, волейбол. Для деток днем на детской площадке аниматор - вечером дискотека.
Вечерняя программа (лично не посещали), но вроде как следующая: мистер/мисс отель, угадай мелодию, какой-то вроде певец был.

Субъективный плюс:

Номера.

Вода в бутылках в необходимом количестве.

Отсутствует пластик (напитки в чашках, стекле, пластмассовых стаканах). Трубочки в индивидуальной упаковке.

Удачное расположение. Каждый вечер ходили гулять (Старый город, Il Mtrcato, Фарша…) и пляж El Fanar (явная защита от ветра и компенсация недостающих лежаков в отеле).

Субъективный минус:

основной ресторан и сервис в нем.
Отсутствие затемняющих штор.

P. S. 1. Ближайшая аптека в отеле напротив - 3-5 минут.
Аптеки с фиксированными ценами - «Русская аптека» ТЦ Дахаб - и El Ezaby в IL Mercato - пешком 20-30 минут.
Расчет в аптеках карат/наличные.
2. Первый маркет с фруктами, напитками, снэками - 2-3 минуты направо из отеля.
3. Когда сильный ветер (или не хватает лежаков) - рядом платный пляж El Fanar 100 фунтов с чел. Даже в сильнейший ветер - там было спокойно. Идти минуту-две (на обед можете ходить в отель).
4. Реакция по поводу вопросов обращения к Guest Relation - достаточно быстрая.
5. Старый город - прогулочным шагом минут 45-50, такси - при торге 2$.
6. Одна из причин почему в 6 утра свободных лежаков практически нет - их занимают с вечера! ))
7. В отеле есть обмен валют - напротив спорт-зала. (Комиссия при обмене до 50$ была 3-5 фунтов).
8. Оплата на ресепшн возможна картой.
9. Выезд был ночной - паек в дорогу не давали. Особо он то и не нужен, но ощутимо стал нужен - когда в аэоропорту почти все были с пакетиками из отелей))) Вроде мелочь, но все же) (Возможно, если обратиться заранее - его предоставляют, не уточняли).
10. Информация о вылетах находится на стендах возле Лобби бара.
11. Отдых делаем мы сами, поэтому в поездку берите с собой хорошее настроение и обязательно пару средств: c высоким SPF и защиту от комаров)
Удачных путешествий!
Концепция отеля Концепция отеля Концепция отеля Концепция отеля Территория

аватар mgg21445
2 года назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар vvvv777
Кто недавно был в отеле, ответьте, пожалуйста: после выселения из номера в 12.00 при позднем вылете срезают ли браслеты и можно ли пользоваться всеми услугами отеля?
3 года назад  •  6 подписчиков 4 ответа
аватар Valery_ukr
аватар AleDj
Вид на море - очень важно для меня и мужа, в приоритете при выборе отеля.
5 лет назад  •  5 подписчиков 3 ответа
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 20 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 10 км от г. Наама Бей.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 350 м, многоуровневый пляж. Кораллы. Вход только с понтона (пластиковый, длина 25 м).
  • песчано-галечный пляж
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Главный ресторан Coast (6:30 – 10:30,13:00- 15:00,19:00 – 22:00), 2 ресторана Аля Карт (Итальянский и Рыбный 19:00 – 23:00),

5 баров (2 бара у бассейнов 09:00 до заката солнца, лобби бар 14:00 - 00:00, бар на пляже 09:00 до заката солнца и ZinZina Sports Lounge & Сafe 11:00 – 00:00), 4 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), 3 конференц-зала (платно), магазины. Wi-Fi в общественный местах (в ресторанах, барах, на пляже и у бассейнов) — бесплатно. Автобус до центра города (платно).

• бассейн с подогревом
  • сейф  FREE
  • банкомат
Для детей 4 детских бассейна. Мини-клуб для детей с 3-12 лет, часы работы с 10:00-13:00 и с 14:00-19:00; для детей младше 3 лет мини-клуб платно.
Развлечения и спорт Теннисный корт, оборудование и освещение (платно), пляжный волейбол (бесплатно), дайвинг центр (платно),
  • джакузи  FREE
  • аэробика  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 384 номера.

• $
  • сейф  FREE
  • кабельный интернет $
  • биде (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес Om El Seid Hill, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +2 (069) 366 46 94
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.