Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Ренессанс Шарм Эль Шейх Голден Вью Бич Резорт
Отель был открыт в 2003 году отреставрирован в 2014 году. Отель представляет собой комплекс двухэтажных вилл. Построен на горе, спускаясь каскадом вниз к морю, на территории множество лестниц. Гости могут посетить различные процедуры по уходу за телом в спа-центре или прогуляться по пышному саду. Недалеко от отеля расположен коралловый риф, где можно заняться подводным плаванием с маской и трубкой. Подробнее →
аватар 100890ek
100890ek  •  ездил(а) 1 неделю назад
Добрые времени суток. Мы вчера прилетели домой. В Египте 3-й раз. Есть с чем сравнить. Отдыхали семьей с ребёнком 4года. Впечатление от отдыха в Renaissance не очень. Возвращаться не хочется и НЕ рекомендую по причинах: 1. … Еще ▾ Добрые времени суток. Мы вчера прилетели домой. В Египте 3-й раз. Есть с чем сравнить. Отдыхали семьей с ребёнком 4года. Впечатление от отдыха в Renaissance не очень. Возвращаться не хочется и НЕ рекомендую по причинах:
1. в первый же день хотели содрать по 10$ за завтрак. (????????отзыв ниже) и на второй день питались на баре всунуть чек.
2. Грязный пляж. Ребёнок играя песком нашёл какашки засохшие. Окурки, пробки, крышки, ветки, камни, много пыли... Ручки грязные После пляжа приходилось стирать все веши в чем играл сын.
3. Старая территория, требует ремонта. Отель находиться на склоне много лестниц. Территория большая. В бассейнах вода холодней моря. Шезлонги хорошие.
Номер как и территория требует ремонта. В номерах есть халаты, тапки, гладильная доска и утюг, сейф, телек плазма, холодильник. У нас 2-х комнатный номер . Уборка каждый день.
3. Питанием расстроены. Завтраки никакие. На обед голодные не были. Ужин хороший , мангал блюд не было.
На маленьких детей меню не рассчитано.
Мясо с страным привкусом(специи) рыба «одна» . С море продуктов крабы и кальмары ну и та же рыба. Овощи стандарт как и везде норм.
Фруктовое меню понравились. дыни, апельсины, грейфрукты, бананы, финики, хурма, (клубника слива манго киви в салатах и украшениях)
Сладости на ужин был выбор. На завтрак и обед то что на ужин не съели.
4. На баре я вообще в шоке была как увидела что горячий шоколад (какао) залили водой и развели молоком. Алкоголь ни какой кроме пива. Пиво понравилось!
6. Риф хороший. Это большой плюс.
Конечно же отдыхающие свини Но полях нужно убирать. Писок пыльный. Весь ресторан. Ресторан находиться на 2 этаже. Нет балконов и столиков на улице. Желе на пополам с рисом. Первый раз такое.
аватар 100890ek
100890ek  •  ездил(а) 1 неделю назад
Пишу отзыв с гостиницы. Нас разочаровало что в день прилета утром на ресепшене (после заселения) мы спросили или можно завтракать дааа ответили и указали где ресторан , но в ресторане нас поджидали с чеком на оплату по 10$ с человека за завтрак! У них завтрак в день прилета и обед в день вылета не включены. … Еще ▾ Пишу отзыв с гостиницы. Нас разочаровало что в день прилета утром на ресепшене (после заселения) мы спросили или можно завтракать дааа ответили и указали где ресторан , но в ресторане нас поджидали с чеком на оплату по 10$ с человека за завтрак! У них завтрак в день прилета и обед в день вылета не включены. Их ответ вы должны сами знать.
Еще одна неприятность сегодня на главном баре пытались всунуть чек, подошёл бармен с чеком и ручкой и спрашивал номер комнаты, мы были возмущены он сразу ушёл !
И это первых 2 дня. Дальше буду писать
аватар katyusha_2010
Отдыхали с 16 по 26 ноября. Отель очень хороший, отличная территория, виллы размещены каскадом, все номера с видом на море. Но!)) Если хотите удобный номер на первой линии, ближе к пляжу, не рядом с прачечной и хозпостройками, положите в паспорт 30$, не пожалеете?. … Еще ▾ Отдыхали с 16 по 26 ноября.
Отель очень хороший, отличная территория, виллы размещены каскадом, все номера с видом на море. Но!)) Если хотите удобный номер на первой линии, ближе к пляжу, не рядом с прачечной и хозпостройками, положите в паспорт 30$, не пожалеете?. За этот «презент» достался чудесный двухкомнатный номер в 6-м корпусе на втором этаже с двумя лоджиями, кухней (посуду можно попросить на ресепшене) – плита, большой холодильник, микроволновка, естественно электрочайник (чай/кофе, сахар/сливки).
В ванной душевая кабинка, ванная, умывальник, унитаз, биде. Есть фен, халаты. Также в номере утюг с гладильной доской, сушилка (но, чтобы купальники быстрее сохли все равно советую брать веревочку))) – надежней и практичней). В гостиной дополнительный диван, хороший обеденный стол, кресла. На лоджиях ротанговые кресла и столик. Радует, что в номерах много осветительных приборов – люстра, бра, торшеры, ночники, точечные светильники.
Отдыхали и в других отелях в Шарме, и только в одном травили насекомых каждый вечер (в Гранд отеле). Поэтому берите с собой фумигаторы – комары едят нещадно, как стемнеет и до рассвета. У меня сложилось впечатление, что они обитают в вентиляционной системе и многочисленных шторах. На улице тоже загрызают моментально.
Отдыхающие 40% русско-украиноязычные, 40% европейцы, 20% арабы. На ресепшене есть русскоязычные девочки, но только днем. В ресторане итальянской кухни повар-полька. В основном, персонал говорит на английском, но русский многие тоже понимают.
В холле справа от ресепшена есть банкоматы, где можно снять с карты деньги, можно обменять доллары-евро и еще несколько валют на египетские фунты. Курс в ноябре был 17, 86 фунтов за 1 доллар. В SIB банкомате курс выше, чем в египетском национальном банке. В городе выгоднее расплачиваться фунтами. По сравнению с февралем этого года и прошлым годом Шарм ожил, очень много туристов. Соответственно выросли и цены, на такси почти в 2 раза. В отеле, в основном, туристы из Украины, России, Беларуси, Казахстана, Прибалтики, Германии, Франции, Италии, Японии, Китая и других стран. Возле банкоматов размещен стеллажик с книгами, как ни странно, русскоязычных книг не было ни одной – оставленная мной сразу же исчезла. (Книголюбы, не жалейте книжек в общественную библиотечку?))
Аниматоры есть, какие-то мероприятия каждый день проводят, но мы не ходили и не участвовали.
Интернет бесплатный типа есть, но его нет. Вообще. Купили в городе египетскую карточку Водофон (нужен паспорт) 191 фунт + 191 фунт пополнили = 9 Гигабайт за 21 $. Кому по работе нужен интернет – придется покупать карточку. Возможно, можно найти пакет дешевле – надо мониторить. Интернет платный в номере – 2 доллара в день.
Уборка – если хотите каждый день: замена полотенец, постели, вода, чай, кофе. Оставляли 15-35 фунтов, в зависимости от того, что требовалось сделать. К мальчику претензий нет. Единственное, как-то неприятно удивило, он попросил оставить ему, когда мы будем уезжать, складной нож, очень острый, который увидел у нас на столе на кухне. Я объяснила, что ножи дарить не принято. Он сразу же сказал «ок, ок». Но, потом официант, о котором речь пойдет ниже, попросил оставить ему нож сомелье, который тоже лежал у нас на столе. Такие у них продаются в магазинах, я видела. Естественно, ему я тоже сказала «нет». Зачем работникам понадобились наши ножи, не понятно.
По поводу питания и еды. Читаешь отзывы, и становится смешно?. Все знают, Египет – это диетическое питание. Хорошее диетическое питание! Про голодных и недоевших – чистое вранье. Да, еда каждый день одна и та же. Но! Не набирайте на каждый прием пищи рыбу, мясо, курицу, рагу, рис, хумус и прочее)) Вы же не свиньи) Ресторан-столовка возле ресепшена не очень большой, всех гостей одновременно не вмещает, поэтому выбирайте свое время – под конец завтрака-обеда-ужина людей поменьше и можно выбрать удобный столик.
Еда сугубо диетическая – в Шарме в отелях готовят не соленое (как мы привыкли), абсолютно нет ничего жирного (естественно нет свинины) и не сильно сладкое. Всегда свежие овощи-фрукты – соусы-заправки на Ваш вкус. Много булочек, выпечки – но это на любителя. Из сладкого, в основном бисквиты и желе (все вкусное, но не для тех, кто привык к шоколаду) – тоже на любителя (шоколада у них нет). На завтрак все выстраиваются в очередь за омлетом или яичницей – готовят все без соли. По утрам всегда сырная и мясная нарезка – мясную есть не советую. Она просто ужасная – похожа на сою и тырсу. Сосиски в отелях такие же(( Так что утром – омлет-яичница, овощи, сыры, можно хумус. Есть молочные каши, блины, мюсли и джемы, орешки.
Супы на обед чисто символические, исключение – супы-пюре. На ужин меню более разнообразное, вкусно готовят запеченное мясо, рулеты. На обед-ужин рыба (жирная), кальмары, курица (в панировке, жареная, тушеная и пр.), говядина – тушеная очень вкусная, привычное блюдо для славян. Огурцов соленых нет, но всегда стоят вазы с большими оливками и маслинами каламата, зеленью.
Чай-кофе приносит официант, но чайный гурман пить липтон в пакетиках не будет)). Поэтому совет – любителям заварного чая лучше взять его с собой в Египет и насладиться чаем в номере. Так же не лишним будет кусок хорошего пармезана (за 10 дней 700-граммовый кусочек вдвоем мы не осилили. Любителям солененького, палочка хорошей с/к тоже лишней не будет. Сладкоежкам следует привезти с собой любимый шоколад).
Алкоголь (местный) на обед и ужин разносит официант. В барах можно пить в течение дня. Но! Вкусное вино-шампанское в Египте не производят (лучше привезти с собой или купить в дютике), крепкие напитки и пиво тоже очень специфические.
Бумажные салфетки в ресторанах на столах не приняты – только тканные, но можно настойчиво просить. Поэтому лучше иметь свои. Зубочистки стоят в стаканчике при входе в ресторан. Воду в бутылках можно брать во всех ресторанах с собой. В ресторане ZinZina днем можно брать мороженое (замороженный сок на палочке).
Кстати, завтрак в день приезда и обед-ужин в день отъезда не предусмотрены, это в правилах отеля.
В общем, голодными Вы точно не будете. И реально можно вообще ни за что дополнительно не платить и ничего с собой не брать. Но, гурманы меня поймут?)))
Отдельное слово про контингент. Реально страшно – больше 50% отдыхающих с лишним весом, очень лишним весом (и наши, и арабы, и европейцы) – боровы и свиноматки((( Процентов 60 – пенсионеры, остальные семьи с маленькими детьми, молодежи практически нет. Так что, кто хочет потусить и оторваться – это в городе за пределами отеля, или в других молодежных отелях.
В ресторане-столовке надо быть морально готовым к неприятному, мягко говоря, зрелищу((( Народ набирает по три тарелки с оооогромной горкой, еще тарелку булок, потом это все надкусанное, недоеденное, естественно – такое количество еды «вдавить» в себя нереально – остается на столах. Эти все люди пережили голодомор? Или хотят натолкать в себя про запас? Выглядит это очень мерзко. И так каждый день. Завтрак-обед-ужин.
За пару дней до отъезда принесли «комплимент» от отеля. Ну, что сказать… Я не придираюсь. 2 подгулявших банана были самыми вкусными из этого «комплимента». Треснувшая, уже порченая хурма ушла в мусорное ведро, апельсин был сухим – реально просто высушенным внутри, а гуаву отдала уборщику – но он сказал, что тоже это не ест. Как-то печально получилось.
В итальянском ресторане достаточно не плохо готовят, как я уже говорила, повар-полька. Это платно. Можно брать еду в номер. В ресторане ZinZina покупала чизкейк (большинство позиций из меню отсутствуют) – реально сырная запеканка, не первой свежести. Капнули сверху ложку варенья. Но этого мало. Пришлось взять в столовке пару баночек джема – очень люблю творог, но без сметаны, меда или варенья не вкусно. Цена чизкейка, кажется 55 или 60 фунтов – больше 3$ - он того не стоит. Если хотите баночное пиво в номер – 0, 5 Стеллы в ресторанах отеля стоит 4 доллара.
Отдельная тема доставка напитков в номер. Пришлось устроить небольшой скандал и подключить утром русскоязычную девочку с ресепшена. Ночной официант банально не доливал половину. А учитывая, что двойной виски (это 37, 5 х 2 = 75 мл) стоит 55 долларов, это очень много! Руководство ресторана извинилось и объяснило, что при обслуживании в номере, официант приходит с бутылкой и наливает напиток в мерный стаканчик, а после этого переливает его в стакан. Сначала официант приносил уже налитый виски в стакан. Но мерная стопочка была у нас своя собственная. Пришлось заснять все на видео, собрать счета и устроить разборки. Извинения принесли, за одну недолитую стопку платить не пришлось, но официанта не уволили. Делайте выводы.
В рыбный ресторан надо записываться возле ресепшена заранее. Кстати, в нем каждый день по вечерам гуляли большие компании – корпоративы, дни рождения и прочее. При чем, в зависимости от того, какая музыка играет, можно было понять, из какой страны публика. В ресторане предусмотрена скидка на персону 80 фунтов. 2 супа из морепродуктов и 2 сибаса-гриль + 3 бокала белого вина со скидкой обошлись в 370 фунтов (21 $). Все бы ничего, но суп реально невозможно есть((( - это сплошная соль. Рыба еще терпимо, но тоже соленая. Еще к рыбе были маринованные баклажаны и помидоры на тарелочке – но тоже очень соленые, и булочки-лаваши – они реально были вкусными.В другой раз заказала у них снова суп и креветки, просила не солить!!! Вообще. Результат тот же((( Но, креветки были нормальные. Кстати, в ресторане находиться невозможно – комары просто заедают. Лучше кушать в номере. Если хотите вкусный суп из морепродуктов, езжайте в старый город. Напротив магазина Карма – (место, где дешевле всего можно купить алкоголь – знают все таксисты) – через дорогу итальянский ресторанчик. Там готовят очень вкусный суп. Креветки покупайте на базаре, со льда – центральный ряд левее мечети. 1 кг – 9-10-11 долларов, в зависимости от размера. Отличные большие свежие креветки! Вам их приготовят и упакуют с собой + соус не забудьте попросить. Готовят гриль – но почему-то с луком, или отварные – с укропом. Еще на рынке попробуйте фреш из тростника. Похож на морковный сок, но не такой сладкий. И конечно купите манго!!! По одному в день очень даже вкусно)
Некоторые жалуется, что неудобная территория((( Все супер! Много ступенек – от нижнего корпуса до столовки 150 ступенек. Идешь вверх – нагулял аппетит, спускаешься после еды вниз – тоже полезно. Можно подъехать на гольфмобиле – они курсируют по периметру отеля. Довольно много зелени на территории, цветов, мандариновые и лимоновые деревья – плоды гнут ветки до земли. Есть скамеечки, беседка с фонтаном и диванчиками-пуфиками. Перед центральным входом пальмы. А под ними скульптурки-грибы, по виду мухоморы, но белого цвета. Так вот, не на территории, а за забором на газонах реально растут грибы под пальмами – шампиньоны)))
На территории 4 бассейна, один с подогревом был под окнами – вода градусов 28-30. В центральном корпусе круглосуточно работает спортзал – несколько тренажеров, в основном для верхней части тела, есть беговые дорожки и велотренажер. В Спа-комплексе бесплатно можно посетить сауну и хамам, но женщинам самим с 12:00 до 16:00, потом только пары. Если я правильно поняла. Платные процедуры непомерно дорогие. Например, пилинг всего тела 3000 фунтов – это почти 170 долларов. Даже с 15% скидкой для гостей это все равно очень много.
Отельный разговор про пляж и бассейны, точнее шезлонги. Такого жлобства я не видела давно – в потемках, начиная с 5-6-ти утра народ крадется с полотенцами на пляж и к бассейну. Занять побольше шезлонгов!!! В 8-9-10-11 утра, как и днем, и вечером приходишь на пляж – людей нет, но все шезлонги заняты!!! – полотенцами, футболками, иногда и трусами((( Однажды утром в 10:00 пришла на пляж. В ряд 8 шезлонгов – 7 из них заняты полотенцами! Ни одного человека! (Специально сделала фото). Легла на свободный. Дальше «картина» - ближе к 11:00 прибежал боров и забрал 3 полотенца! Т.е., это «тело» заграбастало 3 шезлонга, но никто на них не пришел(( Люди, ау! Что с вами происходит?! У вас самооценка поднимается от того, что не дали кому-то воспользоваться шезлонгом? Зачем это делать?! Вы там сутками вылеживаться не будете. Я на солнце загораю до 11:00 максимум, потом ухожу. Зачем занимать шезлонг на целый день?! Какая цель?((( Посмотрев на все это, стало просто противно и неприятно. В результате выходила поплавать в море или рядом в бассейне и шла загорать на свою лоджию. И конечно адский суржик со всех сторон – это нечто(( Особенно, в 6:00 утра((( Пальмы, солнышко проснулось, шикарный вид на море, в 10-ти метрах бассейн с подогревом. И тут такое «тело» – бульк в бассейн, и давай орать «Галя, Галя! Посмотри на мене!» И Галя «вылазит» с первого этажа к своему благоверному – бочка на ножках((( И Вы сразу понимаете, кто Вас окружает и где Вы находитесь?)
В общем, если не обращать внимания на «людей» и отключить слух, то все замечательно!
В целом, отель хороший, в основном всё понравилось, номер отличный. Но в Шарме отели однотипные, питание везде +/- одинаковое, планировка территории и размещение корпусов в Ренессансе практически как рядом в Хилтоне. Но в Ренессансе все номера с видом на море, просто надо выбрать «правильный» корпус и этаж. И тут шикарный длинный пляж. А персонал более внимательный и приятный в маленьких, не сетевых отелях.
Номер, спальня Пляж Вид из номера Завтрак Вид из ресторана Вид из ресторана На территории отеля Справа рыбный ресторан
аватар saltan228
Жлобский отель! Купили два тура, по рекомендации турагенства Барон-тревел из Харькова. Отель разочаровал с первых минут пребывания. Завтрак при заезде и обед при выезде не положен! основной ресторан-один и небольшой, ассортимента еды нет. … Еще ▾ Жлобский отель!
Питание скудное, по одному блюду из курицы, рыбы, телятины или баранины. Фрукты не спелые и только порезанные, даже гранат разобран по зернышкам, чтобы не дай бог не взяли ребенку на пляж.
Бумажных салфеток нет на столах.Напитки разносят официанты, очень часто их можно не дождаться. автомат с напитками и вшивым кофе стоит за барной стойкой, т.е в свободном доступе их нет.
Рестораны А-ля карт платные. Приехав с двумя подростками, на следующий день, знали где находиться макдональдс.
Основной и самый большой бассейн расположен не удачно, на его месте хорошо смотрелся бы фонтан, так как рядом корпус с рестораном и ресепшеном и к тому же он без подогрева.
Второй по размеру бассеин с баром в воде так же холодный, поэтому вместе с коктейлем можете приобрести цистит. А вообще вода такая холодная, что там просто невозможно находиться.
Один бассейн с теплой водой есть, но в нем много детей и пенсионеров, а по размеру он самый маленький.
С учетом этого основная часть людей располагается на пляже, в связи с чем занять место там большая проблема. Лежаков и зонтиков не хватает. Анимация как таковая отсутствует. С пляжа в ресторан идти высоко и круто)
Номера "уставшие", убираются плохо.
Странная специфика отеля, выяснять по 10 раз в день номер комнаты, при входе в ресторан, при замене полотенец, при выходе из отеля ( как в фильме " Каникулы строгого режима")
из положительного только красивый риф.
аватар pavlichenk26
pavlichenk26  •  ездил(а) 3 недели назад
Второй наш приезд в Шарм, так что буду базировать свои сравнения с предыдущим отелем.Прошлый раз были в район Набки , этот в противоположной стороне , недалеко от старого города. … Еще ▾ Второй наш приезд в Шарм, так что буду базировать свои сравнения с предыдущим отелем.Прошлый раз были в район Набки , этот в противоположной стороне , недалеко от старого города.Первое впечатление при входе в фойе -не очень, можно выдраить все и поменять обшарпанную входную дверь.Мы прибыли в отель в 8 утра , переоделись и пошли гулять и до 12 ждать заселения.Дали 10 баксов и получили номера в лучшей зоне, у теплого релакс бассейна.Номера там в лучшем состоянии и не очень убитые, но мебель старая и потасканная.Номер большой, светлый, санузел тоже большой, есть и душ и ванна, биде все принадлежности меняли ежедневно.Кровать большая, удобная, постельное и полотенца белоснежные, уборка за ван доллар хорошая)Сразу напишу , что территория отеля каскадная, много ступенек, насчитали 170шт , три раза в день надо пройти)Все кругом цветет и буяет, но ступеньки и дорожки метут не всегда.Пляж тоже уровневый, лежаки в 7 утра можно и не занять уже.Пантон стабильный, но только один заход, что провоцирует вечные пробки.Что удивило-при входе в ресторан каждый раз спрашивают № комнаты, зачем?????Сам ресторан на 2 этаже, так что нет ни открытой террасы , ни гриля(Еда не плохая , но выбор не большой, несколько раз зал был переполнен и люди ждали при входе своей очереди.В ресторане нет кофемашин и аппаратов с напитками, впервые такое увидела в 5*, все надо сто раз повторить официантам и недождаться и дождаться , но вместо оранж вам принесут манго и без запрашиваемого льда(((Алкоголь, как и везде в Египте, ну такое...Порадовала команда аниматоров, все девченки с Украины, ходили и на растяжку и на йогу, вечерняя анимация слабенькая , из за отсутствия соответсвующей зоны.Удивили тв-каналы, то есть отсутствие украинских каналов, при том что в отеле 80% украинцев((( Но мы же оптимисты и потому все эти недочеты не смогли затмить радость отдыха и прекрасного мира флоры и фауны, сказочного моря и интересных экскурсий!)
аватар anna.petrunina
anna.petrunina  •  ездил(а) 4 месяца назад
Вернемся? Вряд ли Много лет я отдыхаю с друзьями и их детьми в Египте, именно в августе. Ранее мы всегда были в Хургаде, в этом году решили попробовать Шарм. Наш выбор пал на этот отель. … Еще ▾ Вернемся? Вряд ли

Много лет я отдыхаю с друзьями и их детьми в Египте, именно в августе. Ранее мы всегда были в Хургаде, в этом году решили попробовать Шарм. Наш выбор пал на этот отель. Не буду сравнивать его с другими отелями, где мы были. Если интересно сможете почитать отзывы сами. Постараюсь быть объективной.
НОМЕР
Мы жили в двух номерах, попросили рядом, нашу просьбу удовлетворили. Наши номера были Premium Sea View, это номера с частичным видом на море. Вид был чудесный. В ванной - есть душ и ванна, дно которой покрашено. Постели чистые, полотенца меняли. Уборка хорошая, оставляли бакшиш, пару раз делали фигурки для детей. В номере при уборке оставляют литровую бутылку воды. Мини-бара нет. Есть кофейная станция - чай, кофе, сахар в стиках, мешалки, чашки и стаканы. В номере есть утюг, гладильная доска, халат. На балконе сушилка, два стула и столик. При жаре нас расстроило, что сверху нет накрытия над балконом, утром и днем посидеть невозможно на нем.
ПИТАНИЕ
Питание нас невозможно разочаровало и подорвало здоровье. Нас было 5 человек, каждый со своими вкусами. И каждый из нас испытывал проблемы с ЖКТ. Мы один раз даже хотели вызвать врача, уже общались с ним. Передумали из за суммы услуг в 50 долларов. Хорошо, что всегда возим с собой сумку лекарств, выкарабкались сами. Установить, что именно послужило причиной отравления не смогли. Полагаем, что это в целом какая -то бактериальная флора по отелю. Поскольку уже дома, но все равно привычная еда вызывает у всех членов поездки проблемы. Мы попали в период, когда было много арабского населения в отеле, еду готовили специально под них. Это какие то специфические блюда, где все намешано сразу. Есть славянскому человеку такое сложно. Мне не хватало - выпечки вкусной, обычного мяса. Гриля в отеле нет, нет открытой площадки, где можно есть. Печально, что после сильнейшего отравления стало просто страшно что то есть, и ели хлеб, картофель, рис. На барах мы пили только пиво, алкоголь местный не пьем, все с собой. Колу, спрайт наливают из бутылок, пиво разливное, иногда дают бутылочное. Соки пакетированные.
БАССЕЙНЫ
В бассейнах нельзя находится в хлопковой одежде. Если Вы или дети сгорели - работники отеля не разрешат находиться в футболке. Нам объяснили, что это портит воду. При отказе настойчиво просили номер комнаты. Как я понимаю, чтобы оштрафовать. При этом немцы просто плавали в футболках, к ним замечаний не было. В жару вода в бассейнах нагревается сильно, и становится горячей. Такого быть не должно. Это также может служить причиной распространения бактерий.
ОБСЛУЖИВАНИЕ
Напитки в главном ресторане разносят официанты, их можно ждать очень долго. При этом паре арабского происхождения, которая пришла позже тебя, официант принесет все мгновенно, а на твои постоянные просьбы - будет идти очень медленно. Здесь мы столкнулись впервые с тем, что на баре воле бассейна нас очень настойчиво просили подписать чеки с целью якобы контроля выпитого (это цитата). Мы вежливо отказались. На следующее утро нас просили снова настойчиво уже, на отказ отреагировали негативом. Бармены не здороваются в ответ, могут игнорировать тебя и принимать заказы от европейцев, не замечая твоего присутствия. Мы были в восторге и благодарны сотрудниками на понтоне, и те, которые смотрят за детьми в бассейне. Всегда готовы помочь, открыты.
ТЕРРИТОРИЯ
Отель построен каскадно, очень много лестниц. За день мы проходили около 6 км, при том, что перемещались мы исключительно в отеле. Электрокары ходят очень редко, ждать их нет смысла. Людям в возрасте, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с маленькими детьми, которых надо носить на руках - я этот отель не рекомендую. Территория очень красивая, зеленая, даже на пляже есть зелень. Пляж недостаточно чистый - окурки, пластиковые стаканы, бутылки, обертки обнаружить можно. Самое неприятное, что это все плывет в море. Лежаков на пляже полно, они хорошие, занимать их нет смысла. Понтон новый, один спуск возле рифа. Это создает неудобства, поскольку можно пораниться о риф (что с нами и было), от рифа через ступеньки плывут рыбы хирурги, нужно быть осторожными. Море отличное, с понтона можно прыгать в него.
Возле бассейна увидела следующую ситуацию: молодая пара ушла на обед, оставив на лежаке, какие то вещи - маску, книги. На лежак пришел местный мужчина и присел, осматриваясь. Пара ушла недалеко, увидела этого человека, подошла и попросила освободить их лежак. На что, конечно же, получила недовольное лицо. С моей стороны это выглядело, как попытка воровства, поскольку лежаки свободные были, и дело не в них. Будьте осторожны. В описании отеля предупреждают, что нужно закрывать балконы и двери, и следить за своими вещами. Думаю, неспроста.
аватар Skeeter
Skeeter  •  ездил(а) 4 месяца назад
Мы с женой очень любим Египет, а именно красное море. 6 раз за последние два года. В этот раз решили выбрать гостиницу интереснее с точки зрения отзывов и рекомендации нашего тур-агента. … Еще ▾ Мы с женой очень любим Египет, а именно красное море. 6 раз за последние два года. В этот раз решили выбрать гостиницу интереснее с точки зрения отзывов и рекомендации нашего тур-агента. Оператора взяли Anex tour. С перелетом все хорошо, самолет хороший , а обратно вообще дали широкофюзеляжный самолет. Так вот вернемся к нашему отзыву. Прилетели, встретили, привезли. Подвели к ресепшн где на нас сразу одели браслеты и отправили кушать. ( номер сказали потом ). Зашли мы в столовую (главный ресторан ) и очень сильно удивились тем что он маленький. Ну да ладно маленький и маленький. Заняли столик и пошли на охоту за едой )) но все оказалось очень печально (тарелок не было из еды было пару салатов из холодной картошки, рис, варенная морковка , курица в кляре, бобы в какой-то жиже и пицца похожая на подошву, пару десертов. Мы с женой списали это на то что возможно это конец ужина и завтра все будет хорошо много гриля и всяких вкуснях как мы привыкли получать в других отелях (названия других писать не буду, а то скажут что это ложны отзыв ). О забыл сказать что воду вы сами брать не можете , вам ее приносят только официанты (если про вас не забудут, а забывают они сразу после фразы "что хотите пить ") и в дальнейшем за воду, кофе и в принципе за любую жидкость в основном ресторане идет битва и ругань потому что вы можете покушать и запить только своими слюнями. Поужинав пошли заселяться, наши чемоданы взяли и мы пошли в номер. Подходя к номеру я понял что мы попали!!! Он находился сразу возле прачечной , холодильных, очистных сооружений и трансформаторных (вонь, шум, вой, стук металла , разгрузочная рампа КОРОЧЕ Ж%;№ПА) Я впервые увидел как парнишка закинул нам чемоданы не показав ни номер ни сейф и убежал не подождав даже доллара который я ему приготовил . Ну эту проблему мы решили решать с утра так как были уставшими и номер как и его состояние нам не принципиальны ( я так думал всегда до этого случая ) нужно было сразу бежать и менять номер. Ночь мы не спали вообще ! Вой турбин от прачечной и гул трансформатора в перемешку с разгрузкой еды и их криками начал как говорят в Одессе делать мне нервы ! . Но беда не приходит одна ! Вторая беда как мы потом выяснили у других ребят с которыми познакомились это матрацы. Наш был порван и с него торчали пружины, спать на нем было как минимум опасно. Настало долгожданное утро и встреча с гидом . Я сразу ему сказал что помогите с номером так как там просто не возможно ни спать и дишать из за вони очистных. Он пообещал все решить и помочь ))). Но сначала попросил выслушать его на что мы согласились понимая что у него такая работа. Севши мы сразу его очень тактично предупредили что за 6 раз мы были на всех экскурсиях которые только можно. После чего он сразу поменялся в лице. Хрен что он помог подвел на ресепшн , и сказал места нет , так что живите там и ушел. Решать вопрос решили сами. Познакомились с девочками которые сидят и помогают нашим туристам чем-то типа как организаторы. Одну из них звали Валерия ( за что ей отдельное спасибо так-как она одна все дни пыталась нам помочь ) Короче писать можно долго. Буду краток. гостиница по внешнему виду и состоянию нормальная все вроде работает и даже выглядит нормально. Номера судить не буду так как они как во всем Египте убитые. Еды в этом отеле НЕТ. ее просто нет , а та что есть ужасная гриля нет вообще ЕГО НЕТ! Ландшафт гостиницы это отдельная история! если вы любите ступеньки то они тут везде их очень много ооочень ! с детьми , а особенно с колясками даже не вздумайте , обходите эту гостиницу десятой стороной. Персонал который на барах вежливый. Персонал в главном ресторане просто жесть. И самое главное в столовой ужасная антисанитария все оооочень грязно. Вообщем больше я в эту гостиницу никогда даже бесплатно не приеду. на все есть фотографии и видео. постараюсь добавить и выложить ссылки
аватар ostrov1988
ostrov1988  •  ездил(а) 4 месяца назад
Добрый день . В данный момент при написании этого отзыва я нахожусь непосредственно в Renaissance . Хочу поделиться правдивым и реальным отзывом об гостинице . 28 июля приехали компанией из 4 х человек ( 2 семьи). … Еще ▾ Добрый день . В данный момент при написании этого отзыва я нахожусь непосредственно в Renaissance . Хочу поделиться правдивым и реальным отзывом об гостинице .
28 июля приехали компанией из 4 х человек ( 2 семьи). В Египте не первый раз . В данной гостинице впервые , выбрали ее по общей оценке и положительным отзывам на сайтах .
Туроператор Анекс , перелёт Азур эйр. Попали мы в гостиницу вечером, нам практически сразу надели браслеты и мы отправились ужинать . Сразу удивило очень скудное меню в столовой, столовая сама по себе маленькая, не рассчитана на количество людей то что отдыхает.
Меню более чем скудное, не буду описывать но по сравнению с Турецкой 5й на уровень ниже , на уровне только сладости были . Постоянные очереди , про персонал в толовой будет написано отдельно . Поужинали и на ресепшен, на заселение . Нам сразу заявили , что ребята номеров рядом , чтобы была в номере двухспальная кровать нету . Ладно , наша семья взяла номер с двумя кроватями , друзьям достался с 2х спальной . В итоге с нашим номером нюансов не было , а вот у друзей сплошные приключения . Об этом далее.
Живем мы в номерах - 8205 и 8206 .
Так вот весь этот корпус находится напротив прачечных , круглые сутки шум от прачечных , который стоит и в номере. Но для нас это ерунда , но вот друзьям повезло меньше . В номере воняет хлоркой из ванны и туалета + на их двухспальной кровати спать не возможно , матрас полностью был убит .
А так номера отличные , просторные с видом на море . Друзья на следующий день пошли поросить переселить их - естественно отказали , сославшись что вся гостиница занята :) . После долгих пререканий предложили номер ещё дальше , прямо при заезде автобусов на территорию гостиницы , отказались .Начали добиваться замены матраса , эпопея длилась 2 дня. В итоге заменили .
Теперь что касается персонала - в столовой им просто пофиг на вас , напитки в столовой ты можешь заказать только через официанта , они или делают вид что тебя не замечают или просто тупо ничего не несут . Пришлось ругаться опять , чтобы получить утром чай или кофе . Тоже самое про соки и воду. Хочу отметить что при скудной еде , напитки все отличные . Соки пакетированные, напитки тоже норм ( пепси, севен ап...) . Никаких юппи.
Кстати в первые столкнулся , что при заходе в столовую У тебя спрашивают номер комнаты , отмечают , видимо чтобы ты второй раз не пришёл покушать или что то взять . Вынести из столовой тоже ничего не дают . Молодцы, тоесть если хочется покушать выпечку или фрукты на море - забудьте об этом . В общем что касается питания и сервиса могу поставить реально двойку гостинице , которая относится так сказать к сети Mariot .
Теперь о хорошем . Территория гостиницы достаточно большая , правда чтобы спуститься к морю нужно преодолеть ступеньки ни один раз , но то такое . Море и пляж просто 5+ . Шикарно , все оч нравится . Весь негатив сглаживается , как только попал в воду . Бары на пляже работают нормально , в любом количестве можно брать напитков и тд и тп.
Конечно мы летели сюда только из за моря , ещё раз повторю оно просто прекрасное . Риф тоже норм . Обязательно берите маски . Понтон уже новый, большой , деревянный, удобный .
У нас ещё остаётся 2 полных дня в Renaissance, проводим их на море и кайфуем ....
но для себя сделали вывод , что больше в Renaissance не вернёмся .
Все хорошего отдыха и тёплого нежного красного моря .
аватар tilda.nmsk
Выбирали отель по отзывам туристов.В Египте отдыхали первый раз.Прибыли в отель около 6 утра.Заселили сразу.Вид из окна на море, номер очень уставший.Постель и полотенца чистые, баночки и тюбики для душа кем-то уже использованы. … Еще ▾ Выбирали отель по отзывам туристов.В Египте отдыхали первый раз.Прибыли в отель около 6 утра.Заселили сразу.Вид из окна на море, номер очень уставший.Постель и полотенца чистые, баночки и тюбики для душа кем-то уже использованы.Кровати две полутарки на троих.Пришлось на ресепшене попросить добавить третью (добавили без вопросов).Территория красивая, ухоженная, зелёная, цветущая просто класс! Пляж чистый, море восхитительное! Всё бы ничего пока не пошли на завтрак.При входе спросили номер комнаты(чтобы дважды не поел), основной ресторан маленький, покушать что то выбрать очень сложно: колбаса очень странного цвета, сыр твердый с неприятным запахом, варёные яйца, овощи на пару, фруктовые салаты и булочки.Хлопья четырёх видов, молоко и йогурт.Было что то из ихнего национального бобы в какой-то жиже и ещё что-то яркого зелёного цвета. Посуда часто попадалась не домытая.Чай и кофе недопросишся. Нам за неделю удалось попить несколько раз, ито после настойчивой просьбы.На обед все блюда национальной кухни.Всё острое, овощи если и помыты то кое как.Вообщем с каждым походом в основной "ресторан"всё больше понимаешь что выходишь голодный.На третий день мы таки отравились все трое.Спасла нас наша аптечка.Пришлось вдальнейшем питаться рисом, картошкой и булочками.Это отравление очень подпортило наш отдых, особенно если отдыхаешь с ребенком.Уборка номера это одно название(фото номера в конце отзыва) Вообщем Египет вызвал у нас противоречивые чувства.С одной стороны восхищение Красным морем и его обитателями, с другой стороны грязь нищита отталкивают от поездки в эту страну.Отель Ренессанс не рекомендуем!
Грязный чайник Стул на балконе Вид из номера Грязный выключатель Грязная ручка двери Разбитый фен, но рабочий Две кровати на троих Грязный выключатель
аватар Sveta_851
Sveta_851  •  ездил(а) 10 месяцев назад
В Египте впервые, до этого были в Турции, Грузии, Крыму, очень тщательно выбирали отель дабы не было ветров, была 1 линия, своя территория, нормальное питание и хорошие номера, остановились на Ренессансе и нисколько не пожалели!!! Отель просто чудесный: большая зелёная красивейшая территория с собственным пляжем, много пунктов выдачи полотенец. … Еще ▾ В Египте впервые, до этого были в Турции, Грузии, Крыму, очень тщательно выбирали отель дабы не было ветров, была 1 линия, своя территория, нормальное питание и хорошие номера, остановились на Ренессансе и нисколько не пожалели!!! Отель просто чудесный: большая зелёная красивейшая территория с собственным пляжем, много пунктов выдачи полотенец. Нам достался великолепный двухкомнатный номер с огромной ванной. Уборка ежедневно и тщательно с заменой белья ежедневно!!! Персонал очень внимательный, дружелюбный и приветливый! Скучать вам не дадут отличная команда наших аниматоров, хотя в основном отели рассчитан на иностранных туристов: американцы, китайцы, итальянцы, поляки, также есть украинцы, беларусы, русские проблем в общении с персоналам не возникало! Отдельно нужно отметить охрану, проверяют на совесть и тщательно следят за безопасностью, дают рекомендации! С погодой нам очень повезло и хотя февраль считается как бы не сезон, НО днём +33, вечером +22, безветренно, очень комфортно!!) Море тёплое, риф и рыбки -красота, ещё на территории 4 бассейна, 1 с подогревом! Питание достойное, хоть выбор на раздаче и не так велик как в Турции, НО все действительно ОЧЕНЬ вкусно, повар волшебник, отдельное Вау чизкейку), единственное немного однообразны завтраки и нарезанные фрукты, а в остальном -все хорошо!!) На территории 5 баров: мороженное, чипсы, снежки, алкоголь как везде, соки хорошие из тетрапака, напитки пепси, миринда, севен ап из бутылок, чай, кофе вкусные, молочные коктейли! Вобщем, я однозначно рекомендую этот отель, это действительно то место, откуда не хочется уезжать и куда хочется вернуться!!!)))
аватар kozinyk-72
1.5 год назад  •  7 подписчиков 6 ответов
аватар BlackAlex
Кто был недавно, как там с выселением? Осовободил номер и пользуешся всем до трансфера или в 12 срезали браслет и ты больше не гость? All работает до 00.00 или круглые сутки?
1.5 год назад  •  5 подписчиков 5 ответов
аватар road
Доброе время суток! Скажите пожалуйста какое состояние понтона на 09-04-2017..? Говорят его вообще нет?
1.5 год назад  •  8 подписчиков 12 ответов

Расположение В 20 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 10 км от г. Наама Бей.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 350 м, многоуровневый пляж. Кораллы. Вход только с понтона (пластиковый, длина 25 м.).

Главный ресторан Coast (6:30 – 10:30,13:00- 15:00,19:00 – 22:00), 2 ресторана Аля Карт (Итальянский и Рыбный 19:00 – 23:00),

5 баров (2 бара у бассейнов 09:00 до заката солнца, лобби бар 14:00 - 00:00, бар на пляже 09:00 до заката солнца и ZinZina Sports Lounge & Сafe 11:00 – 00:00), 4 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), 3 конференц-зала (платно), магазины. Wi-Fi в общественный местах (в ресторанах, барах, на пляже и у бассейнов) — бесплатно. Автобус до центра города (платно).

Для детей 4 детских бассейна. Мини-клуб для детей с 3-12 лет, часы работы с 10:00-13:00 и с 14:00-19:00; для детей младше 3 лет мини-клуб платно. Услуги няни по запросу. Детских колясок нет. Детская анимация.
Развлечения и спорт Теннисный корт, оборудование и освещение (платно), пляжный волейбол (бесплатно), дайвинг центр (платно),

В отеле 384 номера.

• кабельный интернет $
  • биде (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес Om El Seid Hill, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +2 (069) 366 46 94