Спокойный семейный отдых

Написано: 23 марта 2013
Время поездки: 2 — 10 марта 2013
В Египте 5 раз, были до этого "Concord front", "Drim bich vocacion". Отельс самого начала произвел благоприятное впечатление-приехали в 10.30(мы с мужем и ребенок 4 года). Нас сразу поселили без доплат(попросили с видом на море )в классный номер на первом этаже-ребенок с балкона выходил и бегал перед глазами по территории. С рецепшена отвезли нас в номер на электромобиле вместе с вещами(за это дали 5 баксов). Водитель занес наши вещи и пожелал хорошего отдыха. Когда стали открывать чемодан(видно в аэропорту хотели вскрыть) и поломали замок, мы не могли ничем открыть. Обратились к уборщику и через 2-мин. пришел техработник и распелил нам замок. На обед пошли в ресторан и выбрали место на терассе(мы с мужем не знаем английский)были сложности, обслуж. персонал вообще не владеет русским. Меню нам понравилось. Колличество блюд не сильно большое, но все разное и вкусное. На обед и на ужин есть блюда"от повара"специальное мясо или рыба. На завтрак понравились йогурты с соусом из свежей клубники, а так же настоящие медовые соты в рамке и ты их ложечкой сгребаешь. На ужин из сладкого нету сумашедшего колличества бисквитов, а есть вкусные "чизкейки", бананы"фломбе", фондюшница с льющимся шоколадом, в которую обмакиваешь клубнику(сама клубника, как пластмаса), или кусочки помадки.
Понравился теплый бассейн, ребенок из него не вылазил(лежаки лучше занять до завтрака). Даже, когда был два дня шторм и нельзя было купаться -возле бассейна, как в бухте-спокойно и уютно. Очень понравился пляж, расположен удобными ярусами, что дает ощущение пространства. Так же классный заход в море с берега(особенно для детей). Так же можно прийти на пляж ночью с шампанским, на берег. Все открыто, это расслабляет.
Классная парная и сауна -все новое, аккуратное, тренажерный зал, небольшой, но толковый. Джакузи-не очень, просто теплая ванна. Это все входит в "все включено". Хорошая детская площадка, возле бассейна.

Теперь об отрицательном- вообще почти нету русских детей и ребенку не с кем играть. Поэтому нас с папой ребенок вымотал по полной программе. Детская комната никакая, игрушек почти нет и девушка, которая должна заниматься детьми, очень натянуто улыбается, такое впечатление-что она их ненавидит. Поэтому, речи не было что бы оставить там ребенка.
В ресторане тебя встречают, и "эскортируют"указывая столик, который тебе вообще не нравится, пришлось сделать замечание, но все равно это немного напрягает. Лучше приходить к началу или к самому концу трапезы. Удобно, что находишься без браслетов, только нужно подписывать чеки с номером комнаты. В ресторанах возле бассейнов есть меню"alunclusev"написаное на буклетах, которые лежат на столиках, и ты целый день(до 18.00)можешь пойти и заказать- тебе приготовят бургеры или "фри". все свежее. Об этом никто не говорил. (иностранцы лопают целый день). Вообще обстановка очень розмеренная и пафосная. Ходи в чем хочешь-не напрягаешься по поводу вечерних платьев и каблуков. Все в чем удобно. Кстати махровые халаты заказываются бесплатно на рецепшене. Ездили через "TEZ TUR". Удобные самолеты, ноги не упираются в спинки предыдущих кресел. Для ребенка было специальное меню в самолете, мелочь, а приятно. Вообщем отдыхом остались вполне довольны!! !