Глоток лета

Написано: 11 марта 2019
Время поездки: 1 — 8 марта 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
При всей моей многолетноей любви к Египту, Шарм в марте - не самый удачный выбор: ветренно, сезон фруктов почти закончился, нежарко. Поэтому выбор отеля должен хотя бы частично компенсировать эти объективные особенности.
Египетские 5 звезд всегда предоставляют приблизительно одинаковый пакет услуг.
Чем на их фоне выделяется Ренесанс?
В моих глазах базовых отличий два:
1. Ослепительной красоты панорамный вид Красного моря из окон ресторана. Отель размещен на горке, на терассах, ресторан на самом верху. Вид из окон перехватывает дух. Ради этого было не лень ежедневно трижды маршировать вверх по паре сотен ступенек : ) "Почему люди не летают как птицы" - как-то так...

2. Персонал. Вернее его незаметность. Персонала много, состояние парка, дорожек, водопадов, фонтанчиков, ресторанов, спа и номерного фонда - отличное. Однако никто не мозолит глаза повышенной деловитостью, не навязывает услуги, не отвлекает на тему "а поговорить". Для вымотанного офисного планктона, к которым я принадлежу - это ценно. Жили в сьюте. Уборка - ежедневно, но уборщика ни разу не встретили. А вот комплименты от отеля - фрукты, тортик, приятные мелочи - были регулярно. На пляже утром паренек приносил дополнительные полотенца. Всем. Просто потому, что людей немного. Официант - также на пляже - с улыбкой предлагал и разносил напитки. При этом не зависал над вами с темой "друг, у меня жена украинка; )". Большой респект менеджменту отеля. Работа с персоналом очень ощущается

Из особенностей отмечу также прекрасный СПА, услуги которого входят в путевку и обновленный деревянный понтон.

Из очень условных недостатков - отсутствие украинских телеканалов. Есть куда расти : )