Вопрос oб отеле Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort 5*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Кто был в этом отеле в 2016 году. Интересует прежде всего кораллы и отсутствие Тагила
6 подписчиков  • спросил 2016-04-078 лет назад
аватар orhideya21
Рассматривали его на той неделе для поездки. На другои ресурсе в отзыве за май вычитала следующее: "Море. Цель нашей поездки снорклинг и дайвинг.
Пляж отеля. Действительно как уже писали море не спокойное. Волны были все две недели нашего пребывания. Иногда такие сильные, что понтон был закрыт весь день.
В эти даты море прохладное. Несколько раз был отлив, потом прилив - вода просто ледяная. Брали на прокат гидрокостюм. "
Отель отпал по этой причине. Хотя , если Вы собираетесь летом, то должно быть тепло. Мы однажды там сноркали, у самого края рифа , с яхты, то течение в открытое море присутствовало, нас не зря инструктор предупредил. Видели красивых рыб больших:) мы хотели в ренессанс с хождением на соседний пляж фанар в бухту за углом, там тихо и спокойно. Но цена дороговата на отель, ещё и за пляж платить. ... Решили шарм плазу рассмотреть..
аватар loel1
Собираемся в конце сентября,в этом году в январе были в Макади Бэй,гидрики у нас есть,а вот красные флаги это плохо,а течение сильное,куда сносит?
аватар orhideya21
Тагила, я думаю, там не по такой цене.
аватар orhideya21
Течение по прямой в открытое море.
аватар orhideya21
Там есть знак в море, над водой видно его край. Нам инструктор посоветовал за него не заплывать, а то там сильное течение. Яхта стояла у крайнего пирса бухты, сразу за поворотом ренессанс. Мы доплыли до самого знака и почувствовали течение и отплыли немного. Как у самого пирса отеля с течением, трудно сказать. Можно плавать вверх, к понтоны отеля Монтемаре.
аватар loel1
Мы не совсем молодые)),что даже ласты не помогают,сильно сносит?
аватар orhideya21
Мы не рискнули проверить:))) повернули назад:))
аватар loel1
А как снорк,есть что смотреть,говорят сильные течения,и красный флаг часто.
аватар petromir
Тагил невыездной в этом сезоне в Еги..так, отдельные личности могут прорваться)
аватар lazy_person
Сын только что вернулся из Шарм эль Шейха ("Хилтон Дримз".. "Хилтон Фейроуз"). Отели заполнены арабами, полно семей египтян с детьми. Насчитал иностранцев человек 7..8. Ни "тагила", ни "укропа".
аватар loel1
Это хорошо!))А как общее впечатление у них?
loel1
Очень понравилось. Питание отличное "ОЛ Инкл", Персонал заискивает, выполняет все прихоти. Для внучки каждый день варили суп (отдельно). Коттедж из двух комнат, спальня и зала , совмещённая с кухней (более 50 кв метров), две плазмы. На пляже пусто...только эти иностранцы, 7..10 человек. Арабы на пляж не ходят. Недостаток (а может и плюс) - все развлечения построены на арабов. Кальян и шиша, весь вечер их , арабская, музыка. Ну и вторая линия..до пляжа надо идти. Пляж лучший на всём побережье...
loel1
Как недостаток отмечают отправку в аэропорту Шарма. Очень пристальный досмотр, всех ощупывают, заставляют снимать обувь, досматривают багаж (не у всех). Туристы сами несут свои чемоданы и багаж в самолёт. У самолёта толчея и очередь.
аватар loel1
Ну обувь,то мы и январе этого года снимали,и был выборочный тщательный досмотр.Я имею ввиду Хургаду.А вот чемоданы до самолета мы не носили.
Спасибо!
аватар loel1
А чем они летали,туркишами или Пегасусом?
аватар lazy_person
Летели в Киев рейсом "Международные авиалинии Украины".
аватар orbittours.ru
Пегасус будет дешевле, чем туркиш. Тагила в отеле вы не встретите, но есть арабы, правда не очень много, отель все таки дороговатый. Течение в отеле бывает приличное, но все зависит от погоды. Будет ветрено- вывесят красный флаг. Летом такое редко бывает но бывает. В основном флаг вывешивают в зимне весенний период.
Сейчас у нас по летнему жаркая погода стоит и ветрено. Не типично для апреля(((( Сами Египтяне не понимают эту погоду)))
Кораллы отелей хилтон дреам и файруз очень бедные, все таки это бухта Наама.
Можно подобрать более удобный для снорка отель за ту же стоимость и с тем же сервисом.
аватар loel1
Я так понял Ренессанс около Рас Им СиД,а какие отели лучше по снорку за эту же стоимость,подскажите пожалуйста!
Отвечу на другие вопросы о Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort 5*