Rehana Sharm Resort Aquapark & ​​Spa 4*– Отзывы

№122 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Расстояние от отеля до бухты Набк составляет всего 2,6 км. Отель построен в 2004 году, последняя реновация прошла в 2013 году. Подходит для молодежного и семейного отдыха.Подробнее →
аватар kabasik899
Более ужасный отдых сложно представить. Ехали семьёй: двое взрослых, дети 12 лет и 2 года. В отель приехали около 9 вечера, на рецепции любезно предложили ужин, а потом заселение. … Еще ▾ Более ужасный отдых сложно представить. Ехали семьёй: двое взрослых, дети 12 лет и 2 года. В отель приехали около 9 вечера, на рецепции любезно предложили ужин, а потом заселение. Никто даже не ожидал подвоха, но дальше было самое интересное.... заселились одновременно около 10 номеров, все были в шоке от "чистоты" номеров и их готовности. Конкретно мой случай: у нас должна была стоять дополнительная кровать, но при заселение оказалось, что нас просто поселили в двухместный номер, при вопросе где кровать, на рецепции по хамски ответили будет завтра. После долгих скандалов кровать принесли около часа ночи. Полотенца я так и не дождалась на всех отдыхающих ( их так и осталось 2 больших и 2 для лица).
Уборка номера это вообще отдельная история. Долар нужно оставить за то, что вам застелять кровать и вынесут мусор ( не факт, что весь), туалетная бумага? Про такое не слышали, нужно идти просить.
За день до выезда официально выдали бумажку где написано сколько стоит продление номера, но по факту, когда пришла платить, опять таки по хамски, сказали мест нет. На вопрос можно ли оставить хотя-бы пляжные полотенца, что б ребёнок поспал на шезлонги по хамски не хватает, выезд в 12:00 и хлопок дверью.
Такого отношения к отдыхающим я не видела никогда....
Ещё очень интересно, там в описание у всех операторов стоит огромной перечень баров и фуд кортов, по факту работает главный ресторан, и 3 бара ( рецепция, fish кафе и бар на пляже)
В общем такого отеля я не пожелаю даже врагу.
Вот такая раковина осталась у нас в номере после уборки, грязные полы фотать просто нет сил.
аватар ben832581
Минусы: 1. Ветреная бухта. 2. Кораллы не особо привлекательны, но сойдёт. 3. В номере не убирают (если не оставлять доллар). 4. Персонал в целом приветливый, но в семье не без уродов, особенно был один с пузом в очках невысокого роста. … Еще ▾ Минусы:
1. Ветреная бухта.
2. Кораллы не особо привлекательны, но сойдёт.
3. В номере не убирают (если не оставлять доллар).
аватар 0736169
Здравствуйте) не рекомендую и второй раз не вернусь. Выбрали тур перед Новым годом, через Anex. Прилетели в 15:00, в 17:00 приехали в отель (долго ждали одну потеряшку). На рецепции не приветливые и раздражённые люди (девушка и 2 парня ), взяли документы для копии отдали и ждите. … Еще ▾ Здравствуйте) не рекомендую и второй раз не вернусь. Выбрали тур перед Новым годом, через Anex.
Прилетели в 15:00, в 17:00 приехали в отель (долго ждали одну потеряшку). На рецепции не приветливые и раздражённые люди (девушка и 2 парня ), взяли документы для копии отдали и ждите. Чего не понятно, через 40 минут, снова подошли, сказали идите в другое окно за Ключем(почему сразу это не сказать). Заселились в 19:20 и соазу пошли на фуршет.
Wi-Fi даже не рассчитывайте, интернета нет. Или скорость ужаснейшая.
РЕСТОРАН. Столы все заняты, сесть было негде, пришлось ходить кругами и ждать пока освободится столик, а потом искать официанта чтоб взять приборы. Кстати этот квест был весь отдых - искать приборы и салфетки. На человека давали одну салфетку… В сточкой чай и растворимый кофе только по утрам. Обед и ужин надо идти в лобби или Фишер бар для чая или кофе. Десерт брали в салфетку и шли в лобби в очередь за кофе. Дальше еда - ужасная, почти весь отдых ела рис и овощи (есть полюс - похудела). Морепродукты это целый краб (или не чищенный, полосканный) типо соте с морепродуктами, кушать крайне осторожно - можно поранить десна. Еду выдают порционно на человека (кидают и очень небрежно отдают) хотя мы всегда приветливые. Если вы с семьей и хотите 5 кусочков курицы на одну тарелку - будете выпрашивать и объясняться, что это для 5 человек. Наблюдала это каждый день - как мамы выпрашивают больше порций. Зубочистки нашли только на баре.
ВЕЧЕРИНКИ. Почти не ходили, ездили в город. Тут ничего про них не знаю. Но бар всегда не в той стороне где вечеринка. После 22:00 работает один бар где очередь по 30 минут за напитком. Аниматоров ждали по 30-60 минут чтоб поехать в клуб.
УБОРКА НОМЕРОВ. В один из дней был дождь и нам залило номер до коридора. Звонила 3 раза просила чтоб убрали, пришли в 5 утра, стучали до тех пор пока я проснулась, я сказала, что хочу спать, чтоб пришли после 9, так уборщик настаивал на уборке...в итоге я не разрешила устраивать уборку в 5 утра, уборщик нашейной номера доставал со шкафа одежду, трогал трусы а мои даже постирал, я их выбросила - не знаю что он делал если решил постирать. На рецепции слышала как девушка ругаюсь, что ее уборщик домогался и заходил в номер когда она была в туалете и не хотел уходить (когда 10 раз говорят уходи и выгодно понятно на лбом языке, в русский они знают). Работники свистят и зазывают как кошек (кис кис) и разные звуки - я начала с ними ругаться - на каком основании они себя так ведут. В купальнике ходила исключительно возле бассейна, в номер или в бар одевалась. Хамское отношение и абсолютное не уважение к девушкам.
Перед выселением просили 3 раза чтоб вынесли вещи. При том что мы всегда везде оставляли чаевые по 1$.

Один плюс - очень красивая территория, тёплый басен, бывал пару дней прохладный. 2 горки. Анимация веселые, но уставшие (не все, но самый темненький с дредами самый весёлый и жизнерадостный - ему отдельная оценка 5*).
Перелёт в шарм эль шейх - Azur air 4 часа полёта и 1 бутылочка воды 0.3, вторую категорически не давали и купить тоже. Ни чай ни кофе. Рейс 31.12. 2021 с 11:00 с Киева - 15:00 Шарм.
С учётом что выезд в аэропорт за час + за 2 часа регистрация, в аэропорту шарм эль шейх ничего не купишь- магазина нет, в итоге 7 часов до шарма и ещё 4 часа.
аватар Alena12311
Намнём с того что наш заезд начался с открытого вопроса дам ли я денег за нормальный номер, я, правда была не готова, вежливо попросила показать что есть и нас заселили в корпус где идёт ремонт и в номер где, простите, даже не убран туалет (не знаю от строителей или прошлых гостей). … Еще ▾ Намнём с того что наш заезд начался с открытого вопроса дам ли я денег за нормальный номер, я, правда была не готова, вежливо попросила показать что есть и нас заселили в корпус где идёт ремонт и в номер где, простите, даже не убран туалет (не знаю от строителей или прошлых гостей). Начался квест кому дать денег. Ок, заселили в другой, грязь везде, все сломано. Но ок, не в номер же мы приехали. Но дальше целый квест найди свободный стол за ужином, дети с родителями стоят с тарелками и не понимают куда сесть, выстой огромные очереди за едой, выпроси не 2 куска огурца а три, апокалипсис, а отношение на ресепшн это отдельный вид свинства. Мне стало плохо, я попросила воды на ресепшн (кулеров вы не найдёте, а на баре наливают из под крана). На что на ресепшн ответили что воды нет. Моя подруга после того как я села пошла опять попросить воды на что опять сказали что ее нет, только после криков вызывайте скорую мы попросим у них воды, девушка на ресепшн достала бутылку воды.

В этом отеле всем абсолютно наплевать на вас, даже если вам станет плохо, помощи не ждите. На всех барах очередь, минимум 40 минут вы будете ждать чтоб взять что-то выпить. Постоянно что то закончилось, на вас спокойно бармен повышает голос и чуть ли не посылает если вы не подходите к нему с улыбкой а просто спокойно что то просите. Ужас. А уборщик в номере это отдельная тема, чувак который приходит в 8 утра смотрит на то как мы спим (отдыхали девочками), после ломился в душ к одной из нас типа занести туда полотенце при том что мы кричали выйди, стоя в комнате. Могу сказать спасибо садовнику, тут было все красиво. В остальном более скотского отношения и грязи я не встречала. Это не про уровень отеля это про сервис и отношение к людям. Очень неприятный осадок. Была в Рехане дважды около 7 лет назад и это был совершенно другой отель. Сейчас очень не рекомендую, грязные липкие столы, кресла, приборы, побитые липкие тарелки и стаканы, крики стоят везде, бармены злые на баре, видя очередь могут спокойно поговорить между собой 5 минут , поорать. Беда. Людям спасибо за тусовку, это то что очень скрасило наш отпуск.
аватар salnikovmaksim15
День первый Самолёт с Киева в 11-10 в отель приехали в 16-40. Уже было темно. Долго заселяли, т. к. много народа. В итоге в номер попали около 19-00. Пошли на ужин. В столовой много народа, мест и вилок хватает не всем. … Еще ▾ День первый
Самолёт с Киева в 11-10 в отель приехали в 16-40. Уже было темно. Долго заселяли, т. к. много народа. В итоге в номер попали около 19-00. Пошли на ужин. В столовой много народа, мест и вилок хватает не всем. Походили по территории. Красиво. Освещено плохо. Нас в четвертом вселили в однокомнатный большой подубитый двухместный номер. После нескольких просьб поставили ещё одну кровать и сдвинули все три кровати вместе.
День второй
Без изысков позавтракали. Гид от турфирмы с 8-45 до 10-30 рассказывал о специфике отдыха и рекламировал экскурсии. Делал это психологически правильно делая акцент на том, что все экскурсоводы кроме него обманщики, которые заберут ваши деньги и изнасилуют ваших женщин. Жену сагитировали на две экскурсии: по городу и в пустыню. Поторговались и нам сделали скидку.
Пошли на море. С утра прохладно. Купаться начали с 12-00. После 14-00 было уже холодно. Вход с берега каменистый, море само по себе мелкое, однако у нашей береговой линии находится обрыв. После 14-00 пошли в единственный бассейн с подогревом. Там мелко, но для детей лет до десяти прекрасно. На обед опоздали, поэтому пошли на ужин, где традиционно было много людей и не было места.
После ужина пошли в город, где встретили много магазинчиков, куда зазывают на русском. Ценников почти нигде нет. Надо спрашивать и можно торговаться.
День третий
С утра поехали на экскурсию в пустыню. Покатались на байдарке, потом на верблюдах, поехали на квадроциклах по пустыне, потом сели на джипы и поехали на песчаные горки, где катались на досках по песку, затем в каньон. Обещали покормить нас традиционной бедуинской кухней, по факту ели рис с окорочками и салат с помидорами, морковкой и оливками.
Потом поехали на пляж где нас покатали на банане и отвезли в гостиницу.
аватар albina2223
По приезду в отель у нас на ресепшен спросили, были ли мы у них и желаем ли мы "нормальный" номер за дополнительную плату (5 $ в день). Мы отказали потому что они и так подняли цену и их цена не соответствует уровню. … Еще ▾ По приезду в отель у нас на ресепшен спросили, были ли мы у них и желаем ли мы "нормальный" номер за дополнительную плату (5 $ в день). Мы отказали потому что они и так подняли цену и их цена не соответствует уровню. Не плохая 4-ка, но это если нигде до этого не отдыхали. Номер нам дали без одной кровати, хотя знали сколько человек, номер на двоих, а нас было 4-ро. Кровать нам "принесли" только к вечеру и то пока мы не словили уборщика и не напомнили об этом ему. Кровати стояли очень близко друг к другу и мало места было для 4-х. Я порезала ногу об их тумбу на которой лежит стекло непонятно как обрезанное очень острое! Вода подогревается только в двух бассейнах, но всё равно холодно. Очень ветрено в конце декабря, поэтому в море с пирса вы не зайдёте - красный флаг, а только там есть глубина и то два метра в ширину и 6 где-то в длину. Море ужасное, потому что это не море, а ЗАЛИВ это "море" мелкое очень с берега и полно мёртвых кораллов, но можно увидеть рыб. НО есть много тоннелей. За эти деньги можно найти отель намного лучше. Непонятно откуда такие рейтинги.

Еда никакая. Ничего вкусного не было. Крабы были это курам на смех, их побили не глядя и сварили до каши мерзкой. Супов нет (вода с овощами и "рыбный" не считается, желудку первые дни был полный пиц). Рыба, кажется бы, тёплая страна, куча рыб, из рыб какая-то никакая белая безвкусная рыба и барабулька не гриле пережаренная и всё. Выбор на никакой завтрак. Ели яйца каждый день, поскольку молочные каши точно при болях в желудке не стоит есть. Была вкусной курица и сладости, всё. Коктейли с бензином и красителем разведённым на воде просто полный пи *ц. Даже пиво о котором тут писали тихий ужас, особенно разливное не вкусное. Спасло то, что брали с собой нормальный алкоголь. Он пожалуй и спас от отравлений. Не успевали ребята запечатывать приборы и зачастую они все лежали в куче и их все лапали как и тарелки. При карантинных нормах они должны лежать на столах! В баре разливали напитки без перчаток! ! ! Представляю как готовилась та еда. Для тех кому плевать где отдыхать тут будет норм наверное.

Территория большая, но за 10 дней отдыха наскучила, можно обойти её не такая уж и большая как кажется на фото. Разочарование это так называемое "море" то есть залив этот нём написано выше. Любимая тема АНИМАТОРЫ обязательно какой-то да испортит настроение. Парень по имени дольсика (dolsika) наглости хоть отбавляй, хватал за руку, во время фотографии схватил рукой за заднее место, хотя это должно быть недопустимо! Не упускал из виду и всем видом показывал особую "заинтересованность" и потом ещё пытался на их вечерних шоу высказывать "мол так нельзя" куда смотрят менеджера не понятно! В номере ГРЯЗНАЯ кровать в следах от менструаций и прочего! ! ! Это ужас! ! ! Противно было ложиться спать в эту грязную постель.

Пляжных вечеринок не было, только тогда были, когда мы уже улетели было пару. Если бы меня спросили вернулась бы я ещё раз? То скорее нет, чем да. Ванная комната состоит из туалета, умывальника, зеркала и унитаза, унитаз смывается очень тяжело! ! ! Балконная дверь была до нас вырвана и поломана, спасибо парню который убирался в номере он вызвал того кто её починил, его я запомнила и желаю ему найти хорошую работу, он её достоин.

Забыла написать о поломанном холодильнике, было невозможно поднять дверь холодильника не подняв ее, а какой он был маленький! ! ! Ужас! ! ! Ничего туда не помещалось! ! ! Примите это к сведению. Обрабатывающие запахи обрабатывают едким каким-то тоомом от комаров. В номере не было кондиционера и приходилось выживать как-то. Телевизор ловил пару каналов (10) и половина из них на арабском языке и английском. Пару раз за постоянные чаевые сделали из полотенец "украшение" из полотенец.
аватар Tralala122
В этом году решили отдохнуть бюджетнее и выбрали отель Рихана 2-я линия. Территория большая красивая, зеленая, много бассейнов. Ранее заселение и улучшенный номер (без доплат) сделал наше пребывание еще приятнее. … Еще ▾ В этом году решили отдохнуть бюджетнее и выбрали отель Рихана 2-я линия.
Территория большая красивая, зеленая, много бассейнов.
Пляж очень хороший, чистый, лежаков было достаточно, море немного штормило до обеда, а потом очень было комфортное и теплое.
Еда отличная, вкусная и разнообразна.
Единственное, что огорчает и расстраивает, так это очереди в столовой и на баре, но это все пандемия и ее последствия((
Анимация не плохая.
В целом можно ехать, если не переплачивать.
аватар maccofee
Очень ждали отдыха семьёй. Сделали ставки на Египет, так как для Турции в октябре посчитали, что поздновато. Турагент порекомендовал Рехану, нам приглянулся тем, что были заявлены развлечения для ребёнка: детская комната, горки, бассейны. … Еще ▾ Очень ждали отдыха семьёй. Сделали ставки на Египет, так как для Турции в октябре посчитали, что поздновато. Турагент порекомендовал Рехану, нам приглянулся тем, что были заявлены развлечения для ребёнка: детская комната, горки, бассейны. Проштудировали везде отзывы на него, рейтинги достаточно высокие. Не очень понятно за что. Номер очень грязный, ну очень. Мы по номеру ходили в тапках, потому что было противно ступать на пол босыми ногами. За 8 дней нормально никто и не убрался, хотя неоднократно об этом просили. Отель 4 звезды, ремонт в комнатах тоже требует обновления, но на это легко можно закрыть глаза, не сидеть в номере приехали, если бы там было чисто! Пыль и грязь везде.

Территория отеля большая и людей ооочень много как нам показалось, а обслуживающего персонала в 3 раза меньше. Очереди в ресторане и в баре в порядке вещей, место в ресторане приходилось ждать. Столы и стулья в помещениях и на улице грязнючие. Персоналу до этого нет дела. Еда на 3 с натяжкой. Разнообразия фруктов не было: финики , бананы, яблоки, дыня, апельсины. Выселение из номеров в 12, срезали браслеты, хотя знали, что у нас вылет задержали и мы сидели куковали в холе и на том спасибо. Хотя по факту у нас по путевке 8 дней. Больше сюда никогда не приедем, советовать тоже никому не стану. Честно и объективно не рекомендую этот отель никому.
аватар okopeyka78_gmail_com
Начнем со столовой. Несколько раз ели стоя, рыба горелая, картошка сырая. Готовить не умеют, еду нужно выпрашивать дают по кусочку. Пляж: занимать нужно рано. Бар: очереди, дают по 2 маленьких стаканчика в руки. … Еще ▾ Начнем со столовой. Несколько раз ели стоя, рыба горелая, картошка сырая. Готовить не умеют, еду нужно выпрашивать дают по кусочку. Пляж: занимать нужно рано. Бар: очереди, дают по 2 маленьких стаканчика в руки. Уборки просто нет, два раза перестелили постель и вынесли мусор. Муж дал 5$ потом вообще только воду оставлял под дверью. Море: постоянные отливы мелко, понтон 150 метров движуха как в час пик. Так что никакой расслабухи! ! !
Общий вид.
аватар ta101088kta
Вот мы и вернулись) Впервые решила потратить время на отзыв, никогда ещё не писала. Начнём с заселения. Приехали мы в 5 утра, спросила когда будет заседание, сказали подойти в 10. … Еще ▾ Вот мы и вернулись)
Впервые решила потратить время на отзыв, никогда ещё не писала.
Начнём с заселения.
Приехали мы в 5 утра, спросила когда будет заседание, сказали подойти в 10.00. . Ок) мы погуляли, пришли. . Говорят подойдите в 11.00, хорошо... Ждём далеко не уходим, приходим... Придите в 12.00... хорошо... гуляем вокруг ресепшена. Ждём, приходим, говорят придите в 13.00... ждем приходим... Говорят дайте денег, заселем сейчас, не дадите денег заселем после 15.00.

Так если вы хотите денег, скажите нам в 5.00 утра. Мы бы дали. Смысл мне платить после 8 часов издевательства?
Впервые столкнулись с таким заселением...

Второй шок для меня, после получения номера... Нас 3 человека, в номере 2 кровати) В смысле? Я платила за 3 человека) Впервые такое было в моей практике)

Следующей квест столовая)
Сначала нужно 15 минут искать тарелку(кстати всегда грязные) , потом 15 минут вилку, потом 15 минут стол (грязные) . В очереди стоишь 30 минут, положат одну курицу... Прошу дайте на 3 человека (мы же втроём не будем стоять в очереди). Не дадут) Смотрят на тебя как на не нормальную. . Выпрашивать еды мне ещё не приходилось негде...

Хотели в первый день искать другой отель и переселяться... Но уже не было сил. Решили перетерпеть этот ужас...

Если в столовой что-то просишь... полный игнор.

Я слышала про плохую убоку в Египте... Но не настолько... Нас заселили в номер с грязным унитазом. Он так 8 дней и был грязный.

Море... Кто хочет купаться и плавать, Вам не сюда. Красный флаг каждый день до обеда. Плавать смотреть риф в квадрате 4*4 метра и 50 человек, смотришь не рыб, а ноги и плавки других отдыхающих...

Я считаю, что за такие деньги не стоит портить себе отдых.

аватар VOSHOTEL
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель расположен на второй береговой линии в Набк Бей, в 18 км. от Наама Бей, в 7 км от аэропорта Шарм эль Шейх.
Описание пляжа Песчаный пляж в 500 метрах от отеля. Гости отеля пользуются собственным охраняемым, полностью оборудованной левой частью пляжа отеля Rehana Royal Beach resort & Spa 5*. Для безопасного прохода на пляж есть подземный тоннель, от которого отходит автобус на пляж. Полотенца предоставляются бесплатно в центрах выдачи полотенец на территории отеля. Вход в море: с понтона, есть кораллы. Необходима специальная обувь. Деревянный пирс 115 м.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Wi-Fi платно, TV room, интернет-уголок (платно), room service (платно), магазины, аптека, 3 конференц-зала, 9 открытых бассейнов с двумя аквапарками (взрослый и детский) подогреваются в зимний период, 4 водные горки: 2 для взрослых и 2 для детей. 5 ресторанов, 10 баров.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • банкомат
Для детей 3 открытые игровые площадки, включая одну на пляже; 4 открытых детских бассейна с двумя аквапарками (1 аквапарк с подогревом в зимний период), мини клуб (возраст 5-12 лет), мини-диско, зона игровых автоматов для детей (платно. В главном ресторане есть детский уголок с детским меню. В наличии имеется микроволновка и блендер (доступны 24 часа).
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Аквапарк частично подогревается в зимний период (6 горок для взрослых и 4 горки для детей), баскетбол (бесплатно), футбол (бесплатно), мини-футбол (бесплатно), мини-гольф (бесплатно) 2 теннисных корта с грунтовым покрытием (бесплатно), освещение теннисного корта после захода солнца платно для гостей системы All Inclusive, для гостей Ultra All Inclusive бесплатно, теннисные мячи и ракетки (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно), волейбол (бесплатно), водные виды спорта (платно), дартс, водное поло, аква-аэробика, йога, пилатес, уроки танца живота, уроки латино-американских танцев (у центрального бассейна с аниматорами). Развлекательные мероприятия с участием звёзд (платно). Анимация — soft.
  • аквапарк или горки  FREE
  • занятия йогой
  • диско-клуб  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 663 номера.

Светлые современные номера 4-звездочного курортного отеля Rehana Sharm отличаются красочным декором. Из окон номеров открывается вид на гостиничные пальмы и плавательные бассейны. Все номера оснащены кондиционером и спутниковым телевидением. Гостям предоставляется все необходимое для приготовления чая и кофе.

• сейф  FREE
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес 7th Km North Sharm Airport, Nabq Bay, 1111, Egypt
Телефоны: Tel: +20693710341
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой, йогой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.