Rehana Sharm Resort Aquapark & ​​Spa 4*– Отзывы

Расстояние от отеля до бухты Набк составляет всего 2,6 км. Отель построен в 2004 году, последняя реновация прошла в 2013 году. Подходит для молодежного и семейного отдыха.Подробнее →
аватар maccofee
 •  ездил(а) 2 недели назад
Очень ждали отдыха семьёй. Сделали ставки на Египет, так как для Турции в октябре посчитали, что поздновато. Турагент порекомендовал Рехану, нам приглянулся тем, что были заявлены развлечения для ребёнка: детская комната, горки, бассейны. … Еще ▾ Очень ждали отдыха семьёй. Сделали ставки на Египет, так как для Турции в октябре посчитали, что поздновато. Турагент порекомендовал Рехану, нам приглянулся тем, что были заявлены развлечения для ребёнка: детская комната, горки, бассейны. Проштудировали везде отзывы на него, рейтинги достаточно высокие. Не очень понятно за что. Номер очень грязный, ну очень. Мы по номеру ходили в тапках, потому что было противно ступать на пол босыми ногами. За 8 дней нормально никто и не убрался, хотя неоднократно об этом просили. Отель 4 звезды, ремонт в комнатах тоже требует обновления, но на это легко можно закрыть глаза, не сидеть в номере приехали, если бы там было чисто! Пыль и грязь везде.

Территория отеля большая и людей ооочень много как нам показалось, а обслуживающего персонала в 3 раза меньше. Очереди в ресторане и в баре в порядке вещей, место в ресторане приходилось ждать. Столы и стулья в помещениях и на улице грязнючие. Персоналу до этого нет дела. Еда на 3 с натяжкой. Разнообразия фруктов не было: финики , бананы, яблоки, дыня, апельсины. Выселение из номеров в 12, срезали браслеты, хотя знали, что у нас вылет задержали и мы сидели куковали в холе и на том спасибо. Хотя по факту у нас по путевке 8 дней. Больше сюда никогда не приедем, советовать тоже никому не стану. Честно и объективно не рекомендую этот отель никому.
аватар okopeyka78_gmail_com
 •  ездил(а) 2 недели назад
Начнем со столовой. Несколько раз ели стоя, рыба горелая, картошка сырая. Готовить не умеют, еду нужно выпрашивать дают по кусочку. Пляж: занимать нужно рано. Бар: очереди, дают по 2 маленьких стаканчика в руки. … Еще ▾ Начнем со столовой. Несколько раз ели стоя, рыба горелая, картошка сырая. Готовить не умеют, еду нужно выпрашивать дают по кусочку. Пляж: занимать нужно рано. Бар: очереди, дают по 2 маленьких стаканчика в руки. Уборки просто нет, два раза перестелили постель и вынесли мусор. Муж дал 5$ потом вообще только воду оставлял под дверью. Море: постоянные отливы мелко, понтон 150 метров движуха как в час пик. Так что никакой расслабухи!!!
Общий вид.
аватар ta101088kta
 •  ездил(а) 2 недели назад
Вот мы и вернулись) Впервые решила потратить время на отзыв, никогда ещё не писала. Начнём с заселения. Приехали мы в 5 утра, спросила когда будет заседание, сказали подойти в 10. … Еще ▾ Вот мы и вернулись)
Впервые решила потратить время на отзыв, никогда ещё не писала.
Начнём с заселения.
Приехали мы в 5 утра, спросила когда будет заседание, сказали подойти в 10.00.. Ок) мы погуляли, пришли.. Говорят подойдите в 11.00, хорошо... Ждём далеко не уходим, приходим... Придите в 12.00... хорошо... гуляем вокруг ресепшена. Ждём, приходим, говорят придите в 13.00... ждем приходим... Говорят дайте денег, заселем сейчас, не дадите денег заселем после 15.00.

Так если вы хотите денег, скажите нам в 5.00 утра. Мы бы дали. Смысл мне платить после 8 часов издевательства?
Впервые столкнулись с таким заселением...

Второй шок для меня, после получения номера... Нас 3 человека, в номере 2 кровати) В смысле? Я платила за 3 человека) Впервые такое было в моей практике)

Следующей квест столовая)
Сначала нужно 15 минут искать тарелку(кстати всегда грязные) , потом 15 минут вилку, потом 15 минут стол (грязные) . В очереди стоишь 30 минут, положат одну курицу... Прошу дайте на 3 человека (мы же втроём не будем стоять в очереди). Не дадут) Смотрят на тебя как на не нормальную.. Выпрашивать еды мне ещё не приходилось негде...

Хотели в первый день искать другой отель и переселяться... Но уже не было сил. Решили перетерпеть этот ужас...

Если в столовой что-то просишь... полный игнор.

Я слышала про плохую убоку в Египте... Но не настолько... Нас заселили в номер с грязным унитазом. Он так 8 дней и был грязный.

Море... Кто хочет купаться и плавать, Вам не сюда. Красный флаг каждый день до обеда. Плавать смотреть риф в квадрате 4*4 метра и 50 человек, смотришь не рыб, а ноги и плавки других отдыхающих...

Я считаю, что за такие деньги не стоит портить себе отдых.
аватар nikinaolga
 •  ездил(а) 2 недели назад
Сам отель неплохой, но персонал и сервис оставляет желать лучшего(отдыхаем в принципе 15 лет, в Египте 4 раз, но этот раз отложил неизгладимые впечатления ): 1. Бары и рестораны - вечные очереди и работники жиды, как будто это всё (еда и напитки) свое собственное. … Еще ▾ Сам отель неплохой, но персонал и сервис оставляет желать лучшего(отдыхаем в принципе 15 лет, в Египте 4 раз, но этот раз отложил неизгладимые впечатления ):
1. Бары и рестораны - вечные очереди и работники жиды, как будто это всё (еда и напитки) свое собственное. На барах в одни руки дают не более 2-х стаканов, за которыми приходиться стоять получасовые очереди, мясо, курица, пончики, короче вся еда по два кусочка, не более.
2. Если вам что-то надо, будь то дополнительная кровать, помощь доктора, вы её получите в лучшем случаю после 3-5 обращения на ресепшен.
3. Полотенца пропадают с бассейна с вещами, при этом ни кто ничего не находил впоследствии.
4. Спа салон, хотела на досуге зайти поинтересоваться их услугами, в результате чуть не сломала ноги и чуть не разбила голову. Двери на распашку, и всё в воде. Никаких ограничительных знаков, ничего. А с солнца спускаешься ни сразу всё это видишь. В итоге упала на лестнице и скатилась по ним в лужу, которая покрывала весь пол спа на сантиметров 5-7.
5. Общественный туалеты, будь то на лобби, на бассейне или на фуд корте, это полных пипец. Заходишь и не хочется ни к чему притрагиваться, а запах это отдельная тема. Побрызгали чем-то, типа дихлофоса от тараканов.
P.S. Не рекомендую данный отель, лучше выберите другой, доплатите и отдыхайте спокойно.
аватар NataliaRus
 •  ездил(а) 3 недели назад
Люди! Были мы в этом..., не знаю как назвать... это ужас!. Я в Египте 12-й раз, отдыхали мы как в люксовых пятерках, так и в скросмных отелях 4-, но ЭТО было просто за гранью, настолько, что мы сбежали оттуда на третьи сутки за собственные средства, ибо оставаться в этом гадюшнике было невозможно. … Еще ▾ Люди! Были мы в этом..., не знаю как назвать... это ужас!. Я в Египте 12-й раз, отдыхали мы как в люксовых пятерках, так и в скросмных отелях 4-, но ЭТО было просто за гранью, настолько, что мы сбежали оттуда на третьи сутки за собственные средства, ибо оставаться в этом гадюшнике было невозможно. Грязь, она везде и во всем! В столовке (никак не назову это рестораном) жуткая вонь и грязища. Любой прием пищи начинается с квеста: найди свободный стол, найди приборы и далее найди еду. И еда- это громко сказано. Это какое-то хрючево! Будьте готовы к грязным липким столам, грязной посуде, и еду вы будете в принципе добывать, ибо очереди за всем. В барах также очереди, впервые стояла 30 минут за стаканом воды))). Любителям пива в жару точно не сюда- оно бывает редко, заканчивается сразу же))) А эти туалеты - это отдельная песня! Кто помнит привокзальные сортиры в годы перестройки - испытает чувство ностальгии))). Ну про номерной фонд промолчим, ладно уж. В общем если хотите постоять в очереди, есть непонятную бурду из грязной посуды, спать на грязной постели( хотя какой там спать, эти балконные поломаные двери от ветра гремят всю ночь как товарный поезд), и вообще живете по принципу: больше грязи - ширше морда, то можете рискнуть. Остальным категорически не советую этот "отель". Впервые оставляю отзыв, ибо хочется предостеречь туристов.
аватар arina.levina
Я не привередлива и есть с чем сравнивать ) Если вы летите искать недостатки , вы их найдете и в 5*. Заселение с улучшенным номером прошло быстро за 5$(по моей инициативе)номера для Египта нормальные (в среднем они везде одинаковые) Уборка конечно у них хромает, меняли постельное и полотенца, а на полы видимо не хватало сил ) Питание тоже не плохое, выбор большой, всегда была рыба и мясо на гриле. … Еще ▾ Я не привередлива и есть с чем сравнивать ) Если вы летите искать недостатки , вы их найдете и в 5*.

Питание тоже не плохое, выбор большой, всегда была рыба и мясо на гриле. Сладостей много, но они все не вкусные. Персонал приветлив и всегда исполняли требования.
Территория большая и ухоженная, много бассейнов. Шаттл курсирует постоянно к морю, что является большим плюсом , не нужно ждать и быть привязанным по времени. Пляж относительно нормальный, большой, мест хватало всем, вход только в корралках, отливы конечно немного меняли вид, но это не портило отдых в целом ) На удивление даже кофе вкусный был и давали мороженное ) Аниматоры молодцы, не давали скучать ) те, кто летит с детками отличный вариант, та и для молодежи с семьями хороший выбор цены-качества! )
аватар valeriya_smuk
Все, кто едет отдыхать в Египет после Европы, должен понимать, что сервис там очень сильно отличается от европейского. Итак: Вылет нашего самолёта переносили 2 раза, так что в отель мы приехали около 12 часов ночи. … Еще ▾ Все, кто едет отдыхать в Египет после Европы, должен понимать, что сервис там очень сильно отличается от европейского.
Итак:
На ресепшен нам сразу честно заявили, что номер «Стандарт» очень плохой и если мы хотим что-то лучше, то должны подумать сразу (правда, о чём подумать не сказали). Намёки в полночь я плохо понимала, поэтому взяла тот номер, который уже был готов для нас.
В номер нас подвёз (вместе с сумками) техработник отеля, он же и помог занести сумки в номер, после чего очень долго не хотел уходить и настойчиво ходил за мной по пятам пока я осматривала номер. Когда я спросила, что он хочет, он сказал, что я должна заплатить за его помощь. Поскольку мелких денег у меня не было, а на ресепшен мне сказали, что помощь сотрудников – это подарок от отеля, я ему отказала и тут же услышала в свой адрес кучу проклёнов и множество ругательств с вопросами «Зачем я сюда приехала?» и «Чем ему кормить детей?» (наверное, это фирменный, радушный приём Египта).
Номер оказался весьма сносным, но грязным (песок, волосы на полу, постель в пятнах), дверь на балкон не закрывалась, сейф с неизвестной мне конструкцией без инструкции, а в ванной оказалось лишь 2 комплекта полотенец на 3 человека, мебель старенькая, холодильник, тарахтевший как трактор, интернета нет. Однако в номере была питьевая водичка и хорошо работающий кондиционер.
Номера очень сильно отличаются от европейских, здесь номер только для поспать…
Жутко уставшие мы просто упали на кровати и уснули. Утром пошли на ресепшен, вежливо попросили убрать в номере, добавить комплект полотенец, дать инструкцию к сейфу и поменять грязные постели. Нам широко улыбались и заверили, что всё исправят, однако ни в этот ни на следующий день ничего не решилось. Позже соседи по корпусу подсказали как решить наши проблемы быстро и без нервов. Всего-то нужно было договорится с мальчиком, который закреплён за нашим номером. Что мы и сделали, после чего уборка была более тщательной, на кроватях всегда были фигурки из полотенец с свежими цветами, а возникающие проблемы в номере, решались мгновенно при первом нажатии кнопки вызова персонала (находиться возле входной двери). Вывод: техперсонал чхать хотел на администрацию отеля с высокой вышки!
Мы сразу же для себя решили, что приехали не в номере сидеть, а отдыхать, наслаждаясь природой. Приблизительно расписали свой недельный отдых и решили не обращать внимание на мелкие неприятности. Однако, неприятностей хватало на каждом шагу и все они старались вывести нас на негативные эмоции (забегая вперёд скажу, что у них это не получилось).
Территория отеля шикарная: чистая, красивая и ухоженная. Вечером не раз наблюдали картину как техперсонал с щётками моют дорожки, дезинфицируют бассейны и борются с паразитами – это плюс.
Из минусов – очень наглые и невоспитанные гиды отеля! А ещё отношение к славянам мягко говоря специфическое (я заметила, что к арабам, отдыхающим там, отношение на порядок лучше). В столовой наблюдала картину как людям славянской внешности мясо (или что-то очень вкусненькое) клали на тарелку 2-3 маленьких кусочка (и людям приходилось выпрашивать добавку, которую им давали с таким лицом, что то мясо в горле застрянет), в то время как арабам насыпали по пол тарелки с улыбкой и пожеланиями чего-то очень приятного.
Сама столовая большая и весьма светлая, однако все столы протирали одной грязной тряпкой без какой-то дезинфекции, а подстилки и того не протирали, просто струшивали с них крошки и выпавшую еду на пол и клали назад. Хотя тарелки и приборы всегда были идеально чистыми.
Еда на любой вкус, разнообразна и весьма съедобна. Правда, иногда, становилось очень стыдно за «наших» людей, которые нагребали как не в себя и больше половины еды всегда оставляли на тарелках – но это, наверное, отпечатки голодного детства…
Пляж чистый, убранный. Правда, бар на пляже оставляет желать лучшего. Несколько раз ходили туда за водичкой и соком, так нам их наливали в плохо вымытые стаканы, а на просьбу налить в одноразовые стаканчики нас просто прогнали (потом мы просто ходили со своими стаканчиками).
Итог:
1. Отель не плохой для оптимистов (во всём нужно уметь искать что-то положительное).
2. Если вы приехали отдыхать на природе, она там шикарная (номера – это побочные издержки).
3. Помните: техперсонал рулит всем!
4. Не обращайте внимания на недовольные лица персонала на ваши просьбы или замечания в их сторону (может быть это у них от рождения такое лицо, или просто трусы жмут).
Отдыхайте на здоровье, наслаждайтесь отдыхом и получайте удовольствие! И помните – Вы в Египте!
аватар yurasuz
Мы сейчас здесь. Все было ничего, и кормили хорошо, анимация по вечерам, людей было немного во время заезда 22.06, номер дали нормальный с выходом на большой бассейн, намекая сразу на бакшиш на ресепшне. … Еще ▾ Мы сейчас здесь. Все было ничего, и кормили хорошо, анимация по вечерам, людей было немного во время заезда 22.06, номер дали нормальный с выходом на большой бассейн, намекая сразу на бакшиш на ресепшне. Конечно есть минусы как для меня, это мухи везде, и самое главное началось в пятницу, это просто жесть, понаехали арабы , я так понял на выходные, большими своими семьями, в обед с столовой очереди ужасные, они прям садятся по 6-8 человек сразу сдвигая столы, как по мне процентов 30-40 их. В очередях безцеремонно становятся без очереди, не стесняясь. Ну в целом нормально, еды много, горки есть всякие, персонал добрый, до моря пройтись 5 минут. Или проехаться на машинке. Пускают на территорию Реханы Роял, и на горки, но только в аквапарк нет.
аватар misha-davidovich
РЕБЯТА! САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ!!! Мы не привереды и ко всему относимся с юмором. Семьям НЕ СОВЕТУЮ!!! Сразу по заселению (12.06.2021) начались вопросы по номеру (наша семья - 4 человека). … Еще ▾ РЕБЯТА! САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ!!! Мы не привереды и ко всему относимся с юмором. Семьям НЕ СОВЕТУЮ!!! Сразу по заселению (12.06.2021) начались вопросы по номеру (наша семья - 4 человека). Номера малютки, предлагают другие такие же и ещё мол поставят 2 кровати, КУДА!?!?!? Вопрос: зачем вы продаёте путёвки семьям, если у вас нет таких НОМЕРОВ??? Еле-еле с "мягкими" угрозами дали полутарку и поставили 2 кровати. На третий день проснулся с мелкими муровьями в постели (хорошо что не у детей), а я ночью думал это загар щиплет, а это МУРАВЬИ В КРОВАТИ!!!

Предложили поменять номер, но на какой?!?!?!? Как будто подкололи нас что-ли. Добираться до пляжа легко, ездят машинки очень часто, буквально через минуты 2-3, но хуже пляжа в шарме мы пока не видели. Грязь на пляже дело постоянное. К стати отдыхающие в основном с Украины, ничего плохого против них не имею, но отдыхать порядочно умеют не все. Украинцам все должны и всё тут, поведение наглое и развязанное. У себя загадили и сюда приехали гадить. Повторяю, мы любим Украину и их народ, но ведите себя достойно. Короче, приехали с детьми на море, а МОРЯ НЕТ(((.

Рекомендую доплатить и ехать в другое место, это 100%. ВСЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!
Мусор под окном никто не убирает 3-тий день.
аватар sanya.mari
Больше никогда не вернёмся!!! Территория отеля красивая и ухоженная, видно отношение к зелени лучше чем к отдыхающим! Номер поменяли только после скандала на рецепшн, до этого был 5103 (это ужас!!! Входные двери еле открывались, кондиционер дует прямо на кровать, мебель старая, грязно). … Еще ▾ Больше никогда не вернёмся!!! Территория отеля красивая и ухоженная, видно отношение к зелени лучше чем к отдыхающим! Номер поменяли только после скандала на рецепшн, до этого был 5103 (это ужас!!! Входные двери еле открывались, кондиционер дует прямо на кровать, мебель старая, грязно). Дали 9135 - хороший номер, но уборка на 2, даже полотенца иногда не меняли, а подсовывали старые, выносили мусор и давали бутылки с водой, хотели сперва оставить чаевые, потом передумали. Питание неплохое, голодными не были, мало фруктов (за неделю один раз был арбуз), еду на улице на раздаче приходилось выпрашивать, зато арабам - белый свет и полные тарелки, содержимое которых они съедали наполовину, а после себя оставляли СРАЧ что на столе, что на полу. В общем привилегии были арабам, что очень обижает! Море - моря НЕТ, одни камни и утром по колено, а после обеда по щиколотки! Были на экскурсии на пляже возле отеля Барсело, увидели красивое красное море и офигенный пляж, туда в следующий раз!

аватар VOSHOTEL
2 месяца назад  •  4 подписчика 2 ответа
аватар snuker
1 год назад  •  9 подписчиков 8 ответов

Расположение Отель расположен на второй береговой линии в Набк Бей, в 18 км. от Наама Бей, в 7 км от аэропорта Шарм эль Шейх.
Описание пляжа Песчаный пляж в 500 метрах от отеля. Гости отеля пользуются собственным охраняемым, полностью оборудованной левой частью пляжа отеля Rehana Royal Beach resort & Spa 5*. Для безопасного прохода на пляж есть подземный тоннель, от которого отходит автобус на пляж. Полотенца предоставляются бесплатно в центрах выдачи полотенец на территории отеля. Вход в море: с понтона, есть кораллы. Необходима специальная обувь. Деревянный пирс 115 м.

Wi-Fi платно, TV room, интернет-уголок (платно), room service (платно), магазины, аптека, 3 конференц-зала, 9 открытых бассейнов с двумя аквапарками (взрослый и детский) подогреваются в зимний период, 4 водные горки: 2 для взрослых и 2 для детей. 5 ресторанов, 10 баров.

Для детей 3 открытые игровые площадки, включая одну на пляже; 4 открытых детских бассейна с двумя аквапарками (1 аквапарк с подогревом в зимний период), мини клуб (возраст 5-12 лет), мини-диско, зона игровых автоматов для детей (платно. В главном ресторане есть детский уголок с детским меню. В наличии имеется микроволновка и блендер (доступны 24 часа).
Развлечения и спорт Аквапарк частично подогревается в зимний период (6 горок для взрослых и 4 горки для детей), баскетбол (бесплатно), футбол (бесплатно), мини-футбол (бесплатно), мини-гольф (бесплатно) 2 теннисных корта с грунтовым покрытием (бесплатно), освещение теннисного корта после захода солнца платно для гостей системы All Inclusive, для гостей Ultra All Inclusive бесплатно, теннисные мячи и ракетки (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно), волейбол (бесплатно), водные виды спорта (платно), дартс, водное поло, аква-аэробика, йога, пилатес, уроки танца живота, уроки латино-американских танцев (у центрального бассейна с аниматорами). Развлекательные мероприятия с участием звёзд (платно). Анимация — soft.

В отеле 663 номера.

Светлые современные номера 4-звездочного курортного отеля Rehana Sharm отличаются красочным декором. Из окон номеров открывается вид на гостиничные пальмы и плавательные бассейны. Все номера оснащены кондиционером и спутниковым телевидением. Гостям предоставляется все необходимое для приготовления чая и кофе.

• фен  FREE
  • холодильник  FREE
Адрес 7th Km North Sharm Airport, Nabq Bay, 1111, Egypt
Телефоны: Tel: +20693710341
Е-мейл: info@rehanaresorts.com reservation.sharm@rehanaresorts.com customercare@rehanaresorts.com
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой, йогой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.