Очень приличная четвёрка, но есть нюансы

Написано: 13 апреля 2019
Время поездки: 3 — 10 апреля 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отель выбрали потому что дважды отдыхали в соседнем Tamra Beach и от друзей слышали о Rehana хорошие отзывы (это общий комплекс двух отелей - Rojal Beach и собственно Sharm Resort). Плюс были очень низкие цены на начало апреля и мы полетели. Сначала о хорошем:

1. Территория отличная, зелёная и ухоженная. Куча баров, бассейнов на любой вкус.
2. Еда нормальная, не супервкусная, но её много и разной. Мне понравились сладости, говядина, спагетти, картошечка. Всегда большой выбор еды с гриля, разные омлеты и блины готовят при вас. Крабы разок даже были. На территории также есть неплохой фудкорт, работающий в перерыве между обедом и ужином. Про напитки расскажу в разделе "плохого".
3. Номера не новые, но просторные с балкончиками. У нас был нюанс с душем - быстро починили. Бельё меняли каждый день. Дали кроватку для ребёнка сразу. Короче, если вы не придирчивая баба, ищущая волосы под кроватью, то в номере ок.

4. До пляжа надо идти минут 10-15 через тоннель - он общий у Sharm Resort и Rehana Rojal Beach. Сам пляж просторный, чистый, с кучей свободных лежаков, туалетом, баром. К нам регулярно переползали с Rojal Beach люди - у них теснее и нет бара. Зато наш кусок дальше от понтона. Сразу скажу - лазить по их части пляжа можно, по территории Rojal Beach самой - тоже, брать с их баров напитки - тоже. Вернее, может, и нельзя, но нас никто не останавливал. Про само море и понтон расскажу в "плохом", тут отель, увы, бессилен.
5. Вайфай есть слабенький, но бесплатный на ресепшене и всё. Люди! Покупайте в аэропорту или в самом отеле карты местные Orange или Vodafone и будет вам интернет.

Теперь о плохом:
1. Напитки. Они есть и это всё хорошее, что я могу сказать. Алкоголь не пью, вам в другие отзывы. Но всё абсолютно - тёплое, наливают из бутылок и пытаются спасти ситуацию льдом. Это помогает слабо, плюс даже на обеде-ужине не всегда был лёд.
2. Понтон и риф общие с Rojal Beach, как я писал, и это беда. На сам понтон всегда набивается туча людей и даже если бы не было течения, купаться у самого понтона отвратительно из-за кучи тел рядом. У рифа сильное течение примерно 2 раза из 3 и далеко уплыть не получается. Когда течения нет - берите маску и плывите к соседней Tamra Beach. Там лучше риф, нет людей. С берега купаться в море можно, но мелковато и далеко не зайдёшь из-за острых камней.
3. Бар на пляже почему-то с одним работником и он никогда не спешит. Бар ни разу не открылся вовремя (10:00) и я регулярно из-за этого ходил к соседнему бассейну. Рекомендую.

Мне отель в целом понравился, но вернусь вряд ли. Если вам хочется чего-то "побогаче" - вам в соседний Tamra Beach, но если нужна нормальная четвёрка за скромные деньги - Sharm Resort вполне ок.