Rehana Royal Beach Resort & Spa 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Рехана Роял Бич Резорт & Спа, Rehana Royal Beach Resort and Spa, Рехана Роял Бич Резорт энд Спа, Рихана Роял Бич Резорт & Спа
Отель Rehana Royal Beach Resort & Spa построен в 2008 году. Традиционный египетский стиль зданий идеально гармонирует с голубыми бассейнами, ухоженными пальмовыми рощами и зелёными лужайками. Подробнее →
аватар irchik23
irchik23  •  ездил(а) 2 недели назад
1. Отлично все нравиться с каждым разом моего приезда в Рехану я его люблю все больше и больше. Он улутшаеться с каждым разом! Есть конечно проблема это интернет( . По приезду нужно покупать сим -карт с ихнем номером и быть на связи между друг- другом присутствует мобильный интернет 3 g. … Еще ▾ 1. Отлично все нравиться с каждым разом моего приезда в Рехану я его люблю все больше и больше. Он улутшаеться с каждым разом! Есть конечно проблема это интернет( . По приезду нужно покупать сим -карт с ихнем номером и быть на связи между друг- другом присутствует мобильный интернет 3 g. Так что вайфай местный не нужин.
2. Еда вкусная, для детей мороженое, поп корн, вата сладкая что в других отелях нет. 3. Развликательная программа прикольная анимация веселая мальчишки умнички!!! Девочки тоже) Номера чистые хорошие. Есть басейн с подогревом если холодный периуд. Аквапарк )вода тоже с подогревом ...)) Кстати кто собираетьчя ехать в Шарм ель шейх могу порекомендовать парня Максим он отличный помошник в этом прикрасном месте Шарм-эль -Шейха . Встретит , проведет, отвезет на все экскурсии которые вам понравяться, предложит как правильно и безопасно провести время в Шарм ель Шейхи) Экскурсии все виды!!! Кстати если скучно быть в отели отвезет на диско любые ваши пожелания и капризы поможет решить )) Просто от отеля дорого берут ГИДЫ жадные аферисты( на эти все экскурсии можно поехать в пол цены дешевли . Рекамендую!!! И очень приятно знать то , что ты не один тебя ждут!!!! Хорошего одыха)))
аватар ira.avolkova
ira.avolkova  •  ездил(а) 2 недели назад
Хочу рассказать вам о нашем недовнем отдыхе в отеле Рихана Роял. Отдыхали в конеце октября-начало ноября! Погода неодназначная была, ветер пронзающий, берите теплую одежду с собой! В египте отдыхали впервые, до этого предпочитали европейский отдых. … Еще ▾ Хочу рассказать вам о нашем недовнем отдыхе в отеле Рихана Роял. Отдыхали в конеце октября-начало ноября! Погода неодназначная была, ветер пронзающий, берите теплую одежду с собой! В египте отдыхали впервые, до этого предпочитали европейский отдых.Отель в общем оказался неплохой, даже в некоторых моментах важных для нас, нам было удобно, что и рецепшен и ресторан от нашего номера близи были.По приезду сразу позавтракали и далее прошло заселение, что к стати тоже достаточно оперативно и спокойно.Спасибо персоналу за любезность и дружелюбность! До пляжа мы шли каждый день почти минут 7, Пляж нормальный, не могу сказать что мелкий белоснежный песок, но тоже пойдет. Лежаки и полотенца свободно выдавали. Места на пляже хватало, по крайней мере на то время нашего пребывания!Сразу хочу отметить, что если вы ожидаете что увидете множество морских обитателей в отельном пляже "НЕТ!", вам лучше выехать на пару морских прогулок, и там уже по полной программе насладиться и видом кораллов и многообразием рыб, мы были в Рас мухамед (национарльном парке заповеднике), там как раз и был тот сказочный, белоснежный песочек, как в тайланде и на отсравах, и всего за сущие копейки купили поездки у местных! Я немного расстроилась, уборкой номера, песок и волосы не тщательно вымывали, даже стимулировали чаевыми, не помогало как то, только конечно пару раз поощрили презентами "фигуры "из полотенец, и цветами, в этом плане приятно. Я честно говоря не сильно привереда, но всеравно, хотели в номере днем ходить босиком, пришлось купить тапочки на базаре. Еще хотела поделиться со всеми кто едет именно в Шарм и в этот отель, то что если вы соберетесь поехать в Каир, берите в аэропорту сразу визу Египетскую, потому что Онли виза не пойдет, мы так чуть не попали незная, но хорошо что наш организатор нам помог по месту, просто могли и не помогать.Возвращаюсь к отелю, хочу отметить что питание средние, эти заливные подливы к рыбе, мясу, приедались, правда понравилось мясо на гриле и жаренная курица. Завтраки конечно великолепные, пять или семь видов сыров, джемы, яйца тоже в омелах, которые сразу готовят и в крутую, болтунья, нарезки салатов и просто овощей, мне понравилось то, что всегда все свежее и не закисшее, как бывало в других странах. Вкусненькие десертики, даже мини пирочные были суперские. А вот их местные сосиски отстой полный.По алкоголю, честно скажу, мы брали в дютти фри с собой много, за весь отдых половина осталась, потому что в отеле средние напитки, пиво "лайт-лайт", мужу виски понравился, местную водку вообще не пробовали.самы приемлемые это коктели, которые всегда попросишь, бармены с удовольствием делают! В отеле вай фай платный, но мы сразу позаботились и купили в аэропорту симку с интернетом . Территория тоже красивая очень, приятно! Хочу сказать спасибо анимационной команде, все супер было!
Отель рекомендую, хоть он и не в бухте находиться, но сервис хороший, Рекомендую
аватар demyrov
demyrov  •  ездил(а) 3 недели назад
Были в этом отеле с 14.11 по 22.11, отель не новый но все работает, много бассейнов (есть с обогревом). Небольшой недостаток это море, район Напк, и там оно открытое, волны и течение очень частые и очень мощные, смотреть на рыбок получится если повезет. … Еще ▾ Были в этом отеле с 14.11 по 22.11,
отель не новый но все работает, много бассейнов (есть с обогревом).
Территория огромная и очень зеленая, комаров травят.
Интернет платный и плохой - покупайте 3 Джи в аэропорту.
Гиды анекса как всегда запугивают и ругаются, не связывайтесь с ними, покупайте туры либо в Наама Бэй, либо на пляже.
В этот отель обязательно вернусь.
аватар i.kiyashko
i.kiyashko  •  ездил(а) 3 недели назад
Отдыхали первый раз в Египте. Ожидали большего. Рехана "подпортила" впечатление от отдыха в отеле 5*. Выбирая этот отель и надеясь на то, что "все включено", будьте готовы к тому, что вы останетесь без натурального кофе, без интернета - это за дополнительную плату в $. … Еще ▾ Отдыхали первый раз в Египте. Ожидали большего. Рехана "подпортила" впечатление от отдыха в отеле 5*. Выбирая этот отель и надеясь на то, что "все включено", будьте готовы к тому, что вы останетесь без натурального кофе, без интернета - это за дополнительную плату в $. Останетесь без купания в море (если не готовы плавать с пирса, где глубина 20-30 метров). Будете питаться не в ресторане, а в "совковой" столовой, с липким столом без скатерти, с многоразовой салфеткой, которая просто стряхивается и опять кладется на стол для следующего отдыхающего. Приборы, падающие на пол, поднимаются и кладутся в лоток для дальнейшей сервировки. Поступите очень благоразумно, если купите в Dute Free алкоголь (в разумных пределах, конечно). Детский клуб очень слабый. Вечерняя анимация на уровне "развели себя сам".
Отдельно хочется отметить про экскурсионные туры от тур агенства. Если хотите получить спа-процедуры, обращайтесь прямо к представителям отеля - у них дешевле на 15$.
Многие планируют посетить Израиль. Но я бы не советовала, несмотря на кажущуюся близость и дешевизну. Гиды от турагенств многого не договаривают, когда предлагают этот тур. Мы были в прошлом году в Израиле (летели из Турции), но многого не увидели потому, что посещаемые нами храмы были на реставрации, в "лесах". И нам просто соврали, что уже реставрация в храмах закончена, все красиво и доступно. Отправление автобуса в 20:00. До границы вас измотают водители автобусов, которые устраивают просто ралли с обгонами на виражах. Это при том, что движется колонна из 8 автобусов с туристами - им правила не писаны. Гид Карим не реагировал на наши возмущения и защищал "классного и опытного" водителя. На границе вас продержат изриальтяне 3-4 часа. И не потому, что так тщательно проверяют, просто они не работают в ночное время. А смысл пропустить туристов сразу, если автобусы за ними приедут только в 5-6 утра. Сама экскурсия от израильской стороны организована неплохо, у нас был интересный гид. Дорогу назад в отель ожидали с содроганием. Берегите свои нервы, а может и жизнь. А Израиль проще и безопаснее посетить, отдыхая в Турции.
Знакомство с Египтом состоялось, были и позитивные моменты, приобрели некоторый опыт. В Шарм хочется еще вернуться, но не в Рехану.
аватар IrinaRoses017
В Египте были впервые, сравнивать не с чем! Отель выбрали по рекомендации многих тур агентов, выбирали около месяца. За такую цену, по отзывам и друзей, и самих тур агентов, не стоит ожидать чего-то невероятного, все на среднем уровне. … Еще ▾ В Египте были впервые, сравнивать не с чем! Отель выбрали по рекомендации многих тур агентов, выбирали около месяца. За такую цену, по отзывам и друзей, и самих тур агентов, не стоит ожидать чего-то невероятного, все на среднем уровне. Почитав отзывы "бывалых", лично я сомневалась, муж был более благосклонен к Рехане. Прилетели в 7:45 и уже в 9:00 были в отеле. Все очень быстро, организованно! В отеле встретил гид, но при заселении не помогал и я понимаю почему - так как на ресепшн ТРЕБУЮТ деньги за номер, который нас бы устроил. Тур агент рекомендовал нам 3-4 корпус и сказала, что позвонила в отель и попросила для нас комнату там. На что на ресепшн нам сказали, что такого не может быть и что в 3-4 корпусах номера типа "семейный", а не стандарт. Конечно, была у них пометка, что мы впервые в Египте, и что нас можно разводить и предложили улучшенный номер с видом на море с доплатой 15$ в сутки. Мы, естественно, отказались и прямо начали говорить, чтобы дали нам номер, за который мы заплатили. Потом администратор предложил всего 15$ за тот же номер! Мы согласились, так как это был ближайший корпус к морю и номер улучшенный а не стандарт. Потом пришло время носильщика!!! Он тупо нагло просит деньги за то, что отнес наш багаж в номер. Но мы знали это заранее, по этому подготовились. Территория большая, красивая, ухоженная, вообще никаких замечаний! Номер нам очень понравился, все работало, все чисто, близко к морю, бассейнам, ресторану. Это был 2 корпус, комната 2102. Уборщик очень старался, все убирал, мыл, несколько дней не оставляли чаевых, так как не могли разменять деньги на мелкие, но на качестве его работы не отразилось! Кстати, разменять деньги можно у того же уборщика, носильщика, у них всегда найдутся купюры по 1$. Всегда оставлял достаточно воды (2-3 бутылки по 1, 5 л), кофе, чай, сахар, шампунь, гель для душа, лосьон для тела. Горячая вода была в номере постоянно! Заселились - 9:30 утра и мы пошли на завтрак. Так как мы едим не много, нам всегда было что выбрать на завтрак: множество феты, хлопья, йогурты, молочные каши, булочки, тосты, круасаны, блины, пончики, омлет, яишница, сосиски и колбаса(не понравились!), овощи, чай, растворимый кофе, фрукты. На обед и ужин всегда было 3-4 вида супов, гарниры, мясо (курица, говядина, котлеты) и(или) рыба на мангале (скумбрия, хек, остальные не распознала), мясо и рыба не на мангале, рагу различные, овощи, салаты. Всегда было что выбрать! Из деликатесов: за 7 дней пребывания 2 раза были осьминоги на мангале, 1 раз крабы. Фрукты менялись: дыни, апельсины, гранат, арбузы, финики (свежие и копченые), гуава, виноград, хурма (очень вкусная!). Понравилась их национальные десерты (похожи на пахлаву), но торты, с виду похожие на чизкейк просто отвратительные! Голодными мы не были, всегда наедались. С 12 до 17 работал фуд-корт, достаточно вкусные бургеры, картошка и рыба фри, пицца, пончики, блины, мороженное, макароны, овощи. Персонал приветливый, всегда помогал, отвечал на вопросы. Сервис не на 10, но как сказала наш тур агент "они очень стараются". Напитки - похоже как и везде, за такую же цену! Юппи везде, водка, ром, виски, джин, вино, пиво местного производства. Есть спрайт, фанта, кола из фирменных бутылок. Попробовала белое вино - фу! Ром с колой - сносно! Соков, натурального кофе нету. По этому пили чай, спрайт и воду. Аниматоров видели, всегда зазывали на разные занятия, волейбол. Нашей целью было поплавать и позагорать, по этому все время проводили на море. Море чистое, прозрачное, очень красивое. Утром отлив - можно ходить в спец обуви и рассматривать рыб. После прилива местами воды мне было по шею (с ростом 170). Так как плаваю я плохо, боялась плавать с понтона. Но иногда все таки висела, держась за перило. Ооооочень красивые рыбы! Синяя вода, видели даже огромных рыб! Море в бухте Набк везде одинаковое - неспокойное, ветра, штормит. Но за 7 дней только 2 раза висел красный флаг до обеда или даже раньше. Без маски и спец обуви ехать в Египет нечего! Вода очень теплая. Минус - в 17:00 уже начинает темнеть, солнце заходит и в море уже не поплаваешь, но тогда мы шли в бассейн с подогревом и еще там немного плавали. Есть аквапарк возле ресепшн и горки для детей возле ресторана.
Теперь о тур операторе - Анекс тур. Все комментарии до этого - правдивые! действительно на 2й день приезда втирают, что надо какая-то регистрация и что надо ехать в туры только с ними. Бред! поехали мы в бесплатную поездку в город по их точкам: цены в 2-3 раза выше, чем в отеле и на рынке рядом. В Анекс туре очень дорогие туры. На дайвинг, батискаф, квадроциклы, парашюты дешевле ехать с ребятами на пляже. У них есть лицензия. Мы ездили с парнем по имени Халим на дайвинг, за 2х заплатили 60$ (муж погружался 2 раза, я просто ездила). Очень понравилось! целый день в открытом море, разные точки для купания и для дайвинга. Персональный совет - если берете 1 погружение, ныряйте на 2м или 3м месте остановки. На 1м месте очень много людей погружается, и мы засекали - люди минут 5 только под водой, хотя обещают 20. Когда муж погрузился уже во 2м месте, их таких было пару человек, по этому был под водой около 15 мин. Если хотите в Каир или Израиль - есть полно местных агентств. Можно зайти на сайт, читать отзывы и выбирать. Цены вас приятно удивят, по сравнению с Анексом! В лобби в магазине масел работает прекрасный парень Сэм (Семен Семеныч), можно у него спросить, он всегда даст совет. И масла у него классные, с лицензией, взяла себе, дешевле в 3 раза чем на точке Анекса. Выйдя с отеля, повернув направо, идя вдоль отельной линии на левой стороне вы увидите множество рыночков и магазинов. Там можно купить фрукты (вкусные манго и гранаты), сувениры, сумки, и куча всего-всего. Не забывайте торговаться! Скидывают цену они кардинально!
Авиакомпания азурэйр - претензий нет, рейсы по расписанию (обратный был на час позже, но нам это было на руку), с трансфером все ок. В аэропорту Шарма много проверок на обратном пути и наши Интеравиа в Борисполе долго выдают багаж.
аватар vapant1
Решил обязательно описать отель, т.к сам долго в этот раз выбирал и решил сделать выбор 5 летней давности в это же самое время года.Сразу скажу, что 5 лет назад это была моя первая поездка за границу на отдых. … Еще ▾ Решил обязательно описать отель, т.к сам долго в этот раз выбирал и решил сделать выбор 5 летней давности в это же самое время года.Сразу скажу, что 5 лет назад это была моя первая поездка за границу на отдых.И тогда я был в восторге от всего и от Реханы в частности.Но в принципе теперь есть чем сравнить Рехану ТУ и ЭТУ.
По цене со скидкой от оператора вышло 780$ за двоих стандарт номер.По перелету из Харькова все супер, взлет посадка вообще лучшая в моих перелетах.Их аэропорта выехали быстро в отели, по развозке наш первый-супер.Оформили в отеле очень быстро и сразу на ужин.Территория отеля реально большая, зеленая и водная(много бассейнов), но в них не купаются, т.к вода не подогревается.Вода подогревалась тоько возле двух бассенов с горками и 1 возле пулбара.В остальных практически никто не купался-холодная вода.Но все бассейны чистые, ухоженные.По количеству людей в отеле, конечно они есть, но не то что 5 лет назад, да и национальный состав поменялся:украина, казахстан по 40%, оставшиеся 20%другие.Поведение отдыхающих в основном адекватное.Аниматоры:работают много, предлагают, зазывают на все конкурсы.Вечерние шоу-это конечно отдельная тема, уровень сельского ДК своими силами с тупыми шуточками, типа"Бухаем-отдыхаем" и все смеются или один из аниматоров по кличке"Бомж", вероятно африканцы считают это очень смешным.Питание в столовках сьедобное, не острое, количества достаточно, но то что на гриле дают по 1-2 кусочка, но не отказывают в следующий приход.Может и правильно, что бы наши меру знали , а то наберут всего, а потом недоедают.Пиво дефицит наливают в пластиковый 170 мл стаканчик, около 120 мл и по 2 в руки дают.Пиво стелла местная, хорошая.Про остальной алкоголь:как и у многих он местный и качество отвратительное, название хоть ром хоть бренди одного вкуса, джин горчит только.Коктейли что делают просто ужас.Орешек конечно к пиву нет.Да, гашиш можете купить практически у любого сотрудника отеля(цену не знаю, мне не нужно) и во всех магазинах.На 2 день появилась изжога, помог только купленный в аптеке рядом с отелем омепразол, 7 таблеток 3$, учитывайте и берите с собой.Раньше никогда я его не принимал.Голодными в отеле не будете, но изысков и ждать не надо.Были 1 раз крабы на гриле по 2 шт в 1 руки.
Вай фай на 1 человека дают 1 час инета в лобби за все время пребывания.Ужас.
Уборка номеров:мелкие волоски на полу возле кровати пролежали весь отдых.Один раз уборщик протер пол посреди комнаты типа с моющим Мр Пропере, так стал требовать подарок за хорошую уборку(((.Кроме пола НИЧЕГО больше не убирается...Да, в номер приносят 1, 5 л воду, один раз спрайт и колу по 0, 25, набор фруктов.Моющие были.
Купание с понтона, красиво с маской, рыбки супер.Волны, отливы-все как обычно и ветер, правда 1 день был штиль.
По гидам Анекса-"бед бойз", кроме втюхивания всего и вся с обидами.Для сравнения Израиль у них 145, на улице 80$, квав

дроциклы на улице по 10, у них 25 и все т.п.Брал сам и другим рекомендую"Гена и чебурашка" направо из отеля и на противоположной стороне возле первого "супермаркета"их агенство, организованно все супер, хотя сам лично первый раз пользуюсь с улицы, боялся раньше.
Температура воды в море 23 град.Не представляю как рассказывают про классный отдых в декабре, январе и особенно феврале)))
Со мной были люди первый раз за границей-для них все отлично, все понравилось кроме вечерних представлений, ну а я вряд ли еще хочу в Рехану, да и Шарм пока тоже не хочу, надо перерыв.Турция на порядок лучше, жаль что там зимой нельзя...
аватар manturovavika
Грязный номер с тараканами, муравьями и дверьми на терассу, которые не закрываются. Добавила б фото матраса, который выглядел так как будто на нем кого то зарезали. … Еще ▾ Грязный номер с тараканами, муравьями и дверьми на терассу, которые не закрываются. Добавила б фото матраса, который выглядел так как будто на нем кого то зарезали.
А вот и фото кровати. Это отель 5*?! Такое впечатление, что кого то на нем убили! А рядом дополнительная кровать, хотя нас в номере отдыхало двое. Омлет Пляж обычный Один из бассейнов
аватар julchendz
julchendz  •  ездил(а) 1 месяц назад
Все очень даже не плохо... В целом отель неплох....я б даже сазала-хорош..Большой..не знаю плюс это или минус... если как я с непослушым и непоседлевым ребенком, то, наверное, минус. … Еще ▾ Все очень даже не плохо...
В целом отель неплох....я б даже сазала-хорош..Большой..не знаю плюс это или минус... если как я с непослушым и непоседлевым ребенком, то, наверное, минус., потому как замучалась бегать его искать...Действительно очень красивый, много цветущих деревьев и кустарников и кактусов-красавцев...очень зеленый. Питание- согласна со всеми кто искренне удивляется тем , кто пишет, что нечего есть...Ребята, вы серьезно?.)))Да полным полно...и рыба и мясо и куча овощей, дыни груши арбузы бананы апельсины из необычных давали гуаву!!! и самое вкусное- инжир! Но особенно-баклажаны! Баклажаны -везде...балажаны жаренные паренные тушенные в салате в закусках на гриле и в соусах.... разве что в сладостях не было баклажан.)))аниматоры-молодцы стараются, две девочки украинки и ребята местные...Бассейны рабоают их много места хватает всем. В целом-отелль очень хороший. но есть и недостатки....не буду писать про немного устаревшую мебель и все такое-это все фигня...не за мебелью едем в Египет. Пишу про существенные недостатки...Первое и главное-море! Оно безусловно потрясающее! Но! Отель находится не в бухте и это очень существенный минус потому как на море практически всегда волны ..то есть максимально -это вы увидете желтый флаг, зеленого не будет, волны приличные, детям вообще нельзя с пирса купаться(до 12 лет) или только под письменное согласие родителей.И второй недостаток по морю- с берега сначала очень мелко...собственно это очень и неплохо а вот с пирса- сразу ооочень глубоко..(40-50 метров).плюс волны...не очень уверенно плавающим будет вообще не комфортно... но если плаваете хорошо- тогда все вышеперечитанное забудьте- и наслаждайтесь...потому как риф там сказочный, огромной стеной уходящий в неизведанную глубину... рыб много... Во второй половине дня ближе к вечеру -отлив и там где и так мелко становится вообще мелко и вечером вылазят погрется морские змейки и выплывают крылатки-оочень опастные рыбки...хотя смотреть на них одно удовольствие..очень красивые.Второй существенный недостаток-это адская проблема с плотенцами пляжными.))) и смешно и грустно! каким то непонятным образом пятизвездочный отель устроил такую мороку из-за полотенец...вам выдают карточку и потом при выезде вам нужно будет ее сдать...но! если какой то отдыхающий решил например прихватить его себе или потерял или Бог его знает что еще- в итоге чтобы сдать его-где он его возьмет? Правильно-украдет у Вас!(никто не хочет отдавать свои кровные 20 долларов за такую фигню как полотенце) Так происходит наверное с каждым. Реально воруют полотенца по страшному, реально нужно напрягаться и следить за свом! , Полный бред! Но такое есть!
Ну и третий недостаток-отсутствие нормального бесплатного вайфая! Вам выдают талон на 1 час интернета при въезде, имеется в виду час от начала использования....поделить например час на пять минут каждый день нельзя-зашли-все сидите час и все! Поэтому все покупают интернет еще а аэропорту. там выгоднее всего! перед поездкой начиталась что нужно купить сим карту водафона, На самом деле-водафоновский интернет -слабый! В номерах вообще не ловит, на открытых пространствах уже лучше но лучше всего на рецепшн. РЕбята местные говорили что лучше всего в отеле лосит оранж. (orange) В аэропорту он тоже продается , так что наверное лучше взять его.В целом- отель достойный, море сказочное, развлечения и экскурсии очень интересные! Смело вернулась бы в него еще раз! Всем хорошего отдыха!
аватар mb1970
mb1970  •  ездил(а) 2 месяца назад
Большая территория, фудкорт радует от сладкой ваты, мороженного до фиш энд чипс, пиццы и это с 12 до 20. Не жлобничают со спиртным-тэкила БУМ льют с улыбкой. Море, рыбы, бассейны один с подводными лежаками. … Еще ▾ Большая территория, фудкорт радует от сладкой ваты, мороженного до фиш энд чипс, пиццы и это с 12 до 20. Не жлобничают со спиртным-тэкила БУМ льют с улыбкой. Море, рыбы, бассейны один с подводными лежаками. Мы остались довольны
Лобби! Он же ресепшн Главный бассейн с подводными лежаками и баром Вид с балкона главного корпуса на море Еще один вид с балкона главного корпуса
аватар Cher.lenina
Cher.lenina  •  ездил(а) 2 месяца назад
Думала, что не буду писать отзыв но все же.......Читала перед отъездом Комменты и немного была в ужасе. Но на самом деле все не так ......Нам эту гостиницу посоветовали в агентстве, так как сама директор с мужем там были и собирались еще поехать. … Еще ▾ Думала, что не буду писать отзыв но все же.......Читала перед отъездом Комменты и немного была в ужасе. Но на самом деле все не так ......Нам эту гостиницу посоветовали в агентстве, так как сама директор с мужем там были и собирались еще поехать............Я и мой муж впервые были в Египте, мы очень привередливые, но ту особо нас не огорчило ничего...........Территория очень огромная и очень красивая, несколько бассейнов и все чистые, горки типа аквапарк, но они больше для детей, мы попробовали но только посмеялись от души, своего рода приятная эмоция...........Мы ехали за морем и солнцем, потому возле бассейна провели только один день - в день отъезда, но очень там прикольно. Аниматоры большие молодцы, и днем и вечером они как живчики.... Море не глубокое, потому не поплаваешь нужно идти на понтон, но утром я гуляла по мелководью и смотрела подводный мир, очень красиво. Советую сразу купить обувь для кораллов и маску, это то что нужно с первого дня ......после обеда ходили на понтон, а под вечер по приливу в море можно было и подурачится, воды по попу при нашем росте 175см.....Пляж большой и его убирали каждое утро.........НОМЕР----мы по приезду доплатили и нам дали номер с видом на море на 3 этаже......красота не описать, особенно по утрам, муж сидел с кофе и балдел........сам номер очень просторный, я смотрела номер своих знакомых на первом этаже с видом на бассейн, так он меньше в половину......Убирали номер каждый день, мы оставляли через день по доллару и нам много ставили геля, шампуня и мыла, на полу стелили полотенца возле унитаза, умывальника и душа.......я не бросала на замену полотенца, их реально меняли сами каждый день нам и еще отставляли нам разные фигурки на кровати.....один раз, в день приезда, оставила записку что бы убрали на балконе, так его убирали все дни.... даже чашки мыли после кофе за нами и включали нам кондиционер.....мы приходили с пляжа перед обедом и всегда было чисто и прохладно в номере, за это респект......муж увидел мужчину который у нас убирал на второй день отдыха и лично поблагодарил, так после этого нам воды оставляли по 4-5 бутылок, мы уехали и там в номере осталось 6 бутылок не открытых....:).........Теперь о питании......скажу честно, для меня много было и всего, хотя мы всегда едим не мало и вкусно, то в REHANA, мы старались есть меньше......одним словом каждый для себя там найдет что поесть по душе, мне очень по душе их булочки и сладости были, хотя я не сладкоежка, но тут пробывала все.......за время отдыха к нам относились очень доброжелательно и ничего не требовали от нас, аже в магазинах особо нам ничего не навязывали, но мы накупили конечно масок и масел, мамам купили шарфы еще себе и дочке взяла сумки очень класные.......На пляже ходят мальчики со спа салона и предлагают спа услуги.Муж для меня купил поход в спа на клеопатру + маски для лица, очень мне понравилось, особенная благодарность Магде, она умничка, руки у нее золотые.....а теперь про самих ANEX TUR.....купили у них поездку на батискафе, индивидуальную яхту с дайвингом и поездку в пустыню + ужин с бедуинами. Когда брали поездку в пустыню, то говорили конкретно о баги, а в итоге дали квадры хотя заплатили как за баги, мы такие были не одни и даже после выяснений нам сказали что в Египте называют баги именно квадры, кароче бред для лохов, но мы успокоились и просто наслаждались. В поездке на яхте было особенно супер, дорого правда, но оно того стоит. Нас было 12 взрослых, семьи все по 2 человека, все были очень хорошие и интересные люди и дискомфорта не было вообще. Гиды ANEX TUR реально начитанные и очень умные, но дело в том что продает туры, а точнее навязывает, нам Абдула, а едут с нами другие гиды и потом выслушивают все недовольства, хотя реально классные парни, много нам рассказывали всего интересного. Мы не рискнули покупать экскурсии не у гидов, так как много слышали от знакомых разных инцидентов, а тут ANEX TUR за нами глаз за глаз держали. Пока там были то сами ездили в Старый город и на обратной дороге посмотрели на Египет со всех сторон.....Проблем не было никаких и мы реально отдохнули......Правда есть одно маленькое НО....при вылете с Борисполя, нам поломали чемодан, что очень шокировало меня в начале отпуска, но послушав людей и увидев их чемоданы + то как обращаются с багажом в Борисполе, я поняла что это нормально.... ( а чемодан был совсем новый, и очень дорогой, купили перед поездкой, ....оставили его в номере, а сами поехали в старый город и купили новый чемодан)..........ВООБЩЕМ, мы туда еще точно поедем, и может даже с помощью ANEX TUR, так как у них туры дешевле, потому что билеты на чартеры AZUR AIR дешевле других. Сейчас многие знакомые вернулись с Египта, и судя с их рассказов о том где они были и в каких гостиницах, я могу точно сказать, если Вы позитивно настроены на отдых, заплатить готовы за свой тур от 1000$ и хотите первую береговую линию, то можете спокойно ехать в Rehana Royal Beach Resort & Spa 5* ............мы будучи там посмотрели гостиницу The Cleopatra Luxury Resort Collection Sharm El Sheikh 5* которая рядом была и нам ее в принципе тоже советовали как вариант для отдыха, но мы поняли, что нет смысла переплачивать 300-500$, можно бить в Rehana Royal Beach Resort & Spa 5* и ничего не теряешь если все выше написанное тебя устраивает...........:)
Вид с ресепшн Пляж в 9-45 утра Територия Територия Пляж вечером Аквапарк Вид с номера
аватар elena_181287
Едем с ребёнком.Подскажите-есть ли рядом с отелем аптеки и как там ассортимент?На всякий случай(а так везу почти все с собой)
5 месяцев назад  •  7 подписчиков 6 ответов
аватар Azik
Какая сейчас погода?ветренно И какие впечатление об отеле?(кто ездил в 2017)
5 месяцев назад  •  7 подписчиков 12 ответов
аватар Franklin
А то многие пишут, что часто красный флаг.
7 месяцев назад  •  9 подписчиков 11 ответов
аватар kisssss
Подскажите, пожалуйста, может кто по опыту знает, если вылет в 9, соответственно покинем отель значительно раньше и предполагаю что на завтрак уже не попадаем.
9 месяцев назад  •  8 подписчиков 13 ответов
аватар operation
operation
‹ Отель Rehana Royal Beach Resort & Spa 5*

Расположение 7 минут езды от Международного Аэропорта Шарм эль Шейх. 20 минут езды от Наама Бей.
Описание пляжа Полностью охраняемый частный песчаный пляж, который оборудован зонтиками, шезлонгами, матрасами и баром. Пляжные полотенца предоставляются в номерах. Вход в море коралловый с понтоном длиной 162 м.

Конференц-зал вместимостью до 600 человек.

• химчистка
  • условия для инвалидов
  • сад/парк
  • няня
Развлечения и спорт Отельный аквапарк состоит из 10 бассейнов различной формы и размера общей площадью более 10,000 кв.м. Разнообразные большие и маленький бассейны для взрослых и детей расположены по всей территории отеля. Имеется 6 горок для детей и взрослых, а также совсем скоро будет открыт еще один дополнительный аквапарк, который несомненно принесёт много радости всем нашим гостям. Некоторые бассейны, включая часть Главного и один из аквапарков, подогреваются в зимний период. Тренажёрный зал и фитнес-программы, теннисные корты, соревнования по настольному теннису, волейбол, дартс, водное поло, аква-аэробика, уроки танца живота и латино-американских танцев. Бесплатный пакет СПА услуг(турецкая баня, джакузи, сауна и паровая баня, массаж) один раз за время пребывания.
  • массаж
  • бильярд
  • теннисный корт
  • волейбол
  • дайвинг
  • живая музыка

В отеле 452 номера.

Балкон или терраса, ванная комната с душем, кондиционер, ячейка сейфа, телефоны, телевизор со спутниковыми каналами, набор для приготовления чая/кофе, мини-бар, питьевая вода.

• мини-бар (не во всех номерах)
  • кабельное/спутниковое ТВ (не во всех номерах)
  • вентилятор (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
Адрес Nabq Bay, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: (2069) 3710331