Rehana Royal Beach Resort & Spa 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Рехана Роял Бич Резорт & Спа,Rehana Royal Beach Resort and Spa,Рехана Роял Бич Резорт энд Спа,Рихана Роял Бич Резорт & Спа,Rehana Royal Aqua Beach Resort & Spa
Отель открыт в 2008 году, последняя частичная реновация прошла в 2016 году (2013-общая реновация отеля, 2014-реновация номеров категории Standard в здании номер 4000, 2015-2016 реновация ресторана Prestige, 2016- реновация понтона, 2016- открытие нового Аквапарка для детей и взрослых). Состоит из основного 2-этажного здания (только ресепшен) и комплекса 3-этажных корпусов. Большой отель с красивой ухоженной территорией и хорошо развитой инфраструктурой. Один из самых популярных отелей среди русскоговорящих туристов. На территории много бассейнов, несколько водных горок для детей и взрослых. Отель предлагает широкий выбор ресторанов a la carte, имеет отличные возможности для проведения конференций. Для любителей веселого шумного отдыха есть дискотека, что делает отель популярным и у молодежи. Рекомендуем для активного отдыха семей с детьми и молодежи. Подробнее →
аватар lara72
 •  ездил(а) 4 дня назад
Отдыхали в данном отеле в 8.03 по 15.03.2019 года. Нас было трое и это был наш первый отдых в Египте. Заказывали отель Rehana Sharm Resort 4*, но по приезду оказалось что отель не работает, поэтому нас поселили в Rehana Royal Beach & SPA 5* и это плюс. … Еще ▾ Отдыхали в данном отеле в 8.03 по 15.03.2019 года. Нас было трое и это был наш первый отдых в Египте. Заказывали отель Rehana Sharm Resort 4*, но по приезду оказалось что отель не работает, поэтому нас поселили в Rehana Royal Beach & SPA 5* и это плюс. Территория отеля вся в зелени и просто огромная, множество бассейнов и горок, прекрасная инфраструктура. Комната была у нас стандарт, предлагали лучше, но мы отказались, впрочем и не пожалели. Номер в 4-м корпусе, просторный, большие кровати, вид на главный ресторан. Нас он полностью устроил. Воду ставили, хоть и 2 бутылки, но мы просили третью и нам её ставили без проблем. Да, в номере есть и пыль и не всё идеально чистое, но мы люди не привередливые, мы приехали отдыхать, а не искать недостатки. Постельное чистое, полотенца меняли. Питание без излишеств но вполне нормальное, есть что выбрать и вкусно. Очень вкусный хлеб и выпечка, а сладкие пирожные вообще бомба. Из фруктов были дыни, апельсины, финики, гуава, лайм. Персонал в отеле приветливый и улыбчивый, чего не скажешь о наших славянах. В некоторых ситуациях было стыдно за наших украинцев и россиян, грубость и хамство в адрес барменов просто возмущало. Да спиртное никакое, да наливают мало..но вы же знали куда едите, везите с собой алкоголь у кого цель напиться в дрободан. Бассейны чистые, есть с подогревом, лежаков иногда не хватало, но это не проблема, после обеда лежаков хоть отбавляй. Теперь минус. Для меня большим минусом оказалось море, вернее погода из за которой мы не узнали красного моря. Все дни весел красный флаг, было очень ветрено. Иногда весел жёлтый флаг, но что бы поплавать там надо быть большим экстрималом. Но этот минус не отелю, а просто он расположен в ветренной бухте и это нужно учитывать тем кто едет только ради моря. Из экскурсий брали батискаф. Всё понравилось. Для первого раза мы остались довольны. Выберем ли мы этот отель ещё раз, не знаю, так как хочется всё таки узнать море.
аватар zhukmarina25
 •  ездил(а) 6 дней назад
Начитавшись негативных отзывов, конечно страшно было туда ехать, но муж настаивал на поездке именно туда, т.к ребенку там будет весело, много горок. Приехав туда поздно вечером, конечно еще не понятно, что да как. … Еще ▾ Начитавшись негативных отзывов, конечно страшно было туда ехать, но муж настаивал на поездке именно туда, т.к ребенку там будет весело, много горок.
Приехав туда поздно вечером, конечно еще не понятно, что да как.
Поселили нас во 2 корпус, в очень классный номер, все рядом, и фуд корт, и бассейны и море.
Питание вполне отличное, каждый день рыба, мясо разных видов. По фруктам конечно хотелось бы больше разнообразия. Да и по сокам детским, это не соки, это скорее всего инвайт, юпи.
Номера убирали каждый день, полотенца тоже. Персонал приятный, аниматоры активные.
Что понравилось здесь, тут много корпусов, и в каждом корпусе есть свой бассейн, летом думаю супер будет.
Да и по интернету лучше купите сразу в аэропорту карту за 10$ на 10 гб, и инет будет супер.
Вообщем наш отдых прошел на ура.
аватар alenarusan283
 •  ездил(а) 1 неделю назад
В этот отель мы приехали впервые по рекомендации друзей.Персонал с нами был вежлив всегда здоровались спрашивали все ли хорошо. Заселили сразу в просторный номер, все было в рабочем состоянии вода горячая все время была, номер каждое утро убирали, полотенца меняли. … Еще ▾ В этот отель мы приехали впервые по рекомендации друзей.Персонал с нами был вежлив всегда здоровались спрашивали все ли хорошо. Заселили сразу в просторный номер, все было в рабочем состоянии вода горячая все время была, номер каждое утро убирали, полотенца меняли. Питание супер, все вскусно!!! Десерты.... ребёнок в восторге!! Бассейны два детских все время были с подогревом + один возле моря три последних дня наших был вообще кипятком.Бассейны чистые без запаха хлорки и "мочи".. С воды мы не вылазили.....Аниматоры супер развлекали весь день... Каждый вечер представления , дискотеки, на 8 марта была программа также с шоу выбирали мисс отеля..Вообщем было весело. Планируем ещё туда съездить.
аватар marinayarmak284
 •  ездил(а) 3 недели назад
Приехали 18.02.19. , заселение в 13:00, хотя мы приехали в 08:00, на ресепшн просил $, чтобы ранее заселили. Не работал сейф в номере, починили только через 1, 5 часа, сказал, если Вас не будет в номере, никто ничего чинить не будет. … Еще ▾ Приехали 18.02.19. , заселение в 13:00, хотя мы приехали в 08:00, на ресепшн просил $, чтобы ранее заселили. Не работал сейф в номере, починили только через 1, 5 часа, сказал, если Вас не будет в номере, никто ничего чинить не будет. Вай фай есть только на ресепшн, зайти можно только через Facebook, поэтому помните пароль и логин. Питание на 5 звезд, отель очень красивый прям нереальный, погода была ужасная, ветер сильный, ну для этой бухты это типа не новость, в море есть течение, меня унесло, спасал спасатель. Из 7 дней отдыха, я купалась в море только 3 раза. Постоянно волны и море не спокойное. Есть два бассейна, один детский в котором воняет мочой, и взрослый, который работал только 3 дня, потом сломался и там вода была лед. Анимация слабая, сильно большой отель, они не успевают ко всем даже подойти или не особо хотят. В отеле есть дискотека каждый вечер, молодежи думаю понравиться. Номера в отеле просторные, все с шикарным видом, работает телевизор( украинские каналы есть). В день выселения не было горячей воды в душе. В день выселения обрезали билеты сразу, как я отдала ключ от номера. Когда просила помочь подключить вай фай , на ресепшн - сказали иди отсюда, но до этого я им потрепала нервы на счет заселения. Не советую этот отель для отдыха из-за ветреной бухты.
аватар Marika_chi
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель оправдал все ожидания! Ехали по рекомендации своих друзей. 1. Заселение. Прошло быстро, без доплат, дали отличный номер, правда хотели жить в корпусе поближе к ресторану, но в целом отдаленность корпуса не напрягало, потому что мы больше двигались, и это плюс! 2. … Еще ▾ Отель оправдал все ожидания!
Ехали по рекомендации своих друзей.
2. Уборка. Убирали каждый день, крутили разные фигурки из полотенец, питьевую воду оставляли каждый день, с шампунями и гелем для душа проблем не было. На балконе не было столика, но на нашу просьбу принести его - быстро отреагировали.
3. Питание/напитки. Сразу скажу, пиво не вкусное, очень разбавленное. Коктейли делают вкусные, добавляют и лед и лайм, мяту, апельсины. Еда в ресторане наверно такая же как и везде в Египте, но голодными точно не останетесь. Порадовали перекусы, большое разнообразие закусок - бургеры, хот-доги, пицца, картошка, мороженное, поп корн. Также есть ранний завтрак в лобби, поздний ужин в ресторане Шанхай. В общем, еда есть всегда, на любой вкус!!!
4. Анимация. Аниматоры отработали очень и очень хорошо!!! Проводили дартс, аэробику, йогу, волейбол, водное поло, танцы. А по вечерам развлекали гостей дискотекой и караоке. Нам совсем не приходилось скучать, всегда было чем заняться!!!
4. Территория. Единственный минус, что это ветренная бухта, в море с понтона покупаться так и не удалось, потому что висел красный флаг. Но, есть заход с берега, в тапочках можно было заходить. Территория огромная, есть множество бассейнов и свой маленький аквапарк, 3 бассейна с подогревом.
Итог. В Рехану мы однозначно вернемся! Это молодежный отель, в котором вы точно не соскучитесь!
Всем рекомендуем!
вид из номера
аватар erzya
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель выбрали с мужем, повелись на низкую цену и фотки понравились.Заселили нас в общем быстро, номер обычный, конечно давно уже не новый, но все рабочее, главное, что кондиционер работал на обогрев, без этого на вечер просто не обойтись, уборщик напрягал первые два дня, убирал наш номер именно в то время, когда мы приходили с пляжа, потом один день вообще не приходил, потом все было во время. … Еще ▾ Отель выбрали с мужем, повелись на низкую цену и фотки понравились.Заселили нас в общем быстро, номер обычный, конечно давно уже не новый, но все рабочее, главное, что кондиционер работал на обогрев, без этого на вечер просто не обойтись, уборщик напрягал первые два дня, убирал наш номер именно в то время, когда мы приходили с пляжа, потом один день вообще не приходил, потом все было во время.Территория у отеля большая, наверно ее можно назвать красивой, бассейны с подогревом есть и небольшая зона с горками, это конечно плюс, так как с морем тут для нас оказались большие проблемы.Пляж в общем не плохой, и лежаки мы находили всегда, но мало того, что отель расположен в ветренной бухте и купаться полдня нельзя, а могут и на день закрыть, погода зимой это лотерея, поэтому и цена три копейки, так еще и море холоднючее и мелкое, под водой ничего интересного нет, рифы никакие, даже хотели отель поменять от разочарования, но доплату за нормальный тоже просили нормальную, дешевле было самим просто найти нормальный пляж , за вход обычно доллара достаточно, плюс растраты на такси, пару раз съездили так, но тоже не комильфо, бара бесплатного нет, переодеться надо, время теряешь, короче как-то так.Питание в целом в отеле не плохое, но какого-то грандиозного выбора нет, все гарниры повторяются каждый день, говядина есть и курица, овощи в разном виде, рыба не понравилась и кроме нее мы ни на какие морепродукты не попадали, но голодным конечно никто не останется.Алкоголь крепкий лучше взять с собой, в отеле все никакое, даже пиво галимое и если вам необходимо быть всегда на связи или просто не нервничать из-за качества интернета, то купите местную симку в аэропорту или в Старом городе.Персонал в отеле обычный, самое главное, что у нас с ним не было особых проблем, никто нам не хамил, да и особо никого мы и не напрягали, как-то и поводов обращаться сильно много не было.Анимация присутствует и днем и вечером, так что если вы человек активный, то всегда найдете чем заняться, детьми тут тоже занимаются, детский клуб работает.Если этого мало, то всегда можно съездить в один из районов города, они правда сильно разбросаны, мы каждый свободный вечер старались по очереди выезжать в какое-нибудь одно местоЕще чтобы хоть как-то скрасить холодные дни решились наконец-то на Каир на автобусе, тибатурком спасибо.Короче у нас получился такой вот первый зимний отдых, больше зимой не поеду это точно, зима она и в Африке зима, да и в этот отель мы уж точно не вернемся, в следующий раз найдем нормальную бухту, вот Шаркс бей нам понравилась.
аватар kp_gitloservis
Этот отель мы выбрали потому что он нам подходил по бюджету. Отель не плохой, все было отлично. Питание отличное, еда вкусная, выпечка идеальная, по сравнению с другими отелями, в которых я была, могу сказать, что питание в этом отеле, как для четверки - просто супер. … Еще ▾ Этот отель мы выбрали потому что он нам подходил по бюджету. Отель не плохой, все было отлично. Питание отличное, еда вкусная, выпечка идеальная, по сравнению с другими отелями, в которых я была, могу сказать, что питание в этом отеле, как для четверки - просто супер. Номер стандартный, как для Египта, ничего особенного там не было, заселили нас быстро, без проблем. Территория отеля большая, все идеально чисто, бассейны чистят почти весь день. Анимация какая-то в отеле была, но мы ее не посещали, поэтому ничего сказать о ней не могу. К морю близко, также была машинка на территории, которая возит к пляжу. До старого города было очень далеко, мы ездили на такси. О гиде - отдельная история, он вроде бы и нормальный человек, но мы повелись на обзорную экскурсию, и вместо обзора достопримечательностей, нас возили по магазинам, в результате чего, мы потеряли целый день вместо обещанных трех часов. На каждой торговой точке мы находились не менее 40 минут. Да, нас завезли в церковь, но на этом вся экскурсия и закончилась, далее были только поездки по магазинам. Что касается отеля, то я ничего плохого о нем сказать не могу, мне все понравилось. Обслуживающий персонал в отеле просто великолепный. Отель могу всем рекомендовать.
аватар Tatjana993715
Мы выезжали в короткие сроки, поэтому выбирали отель из того, что было. Заселение прошло быстро. Номер был грязный, и он практически не убирался, даже если в номере оставляли деньги. … Еще ▾ Мы выезжали в короткие сроки, поэтому выбирали отель из того, что было. Заселение прошло быстро. Номер был грязный, и он практически не убирался, даже если в номере оставляли деньги. Максимум, что делали, это складывали полотенца. На полу можно было пасочки лепить из песка. Забит был умывальник, обращались на ресепшен, они никак вообще не отреагировали. Питание хорошее, голодными не ходили, никаких претензий к нему нет. Территория шикарная, много зелени, ухоженная, бассейнов много, детских площадок, парк. Плюс в том, что отель на первой береговой линии, пляж чистый, хороший. Месторасположение удачное. Гид был в отеле, предлагал нам, конечно, экскурсии. Не понравилось, что навязывались шоппинг туры, 30 минут длилась экскурсия по городу, остальные три часа предлагали масла, шубы и прочее.
Были в этом отеле 12.12.2018.(10 дней).Путёвку купили за 1000 у.е. В отель прибыли в 10 утра. Заселили очень быстро. Дали очень красивый номер и доплат не просили. Территория отеля большая, красивая и чистая. … Еще ▾ Были в этом отеле 12.12.2018.(10 дней).Путёвку купили за 1000 у.е. В отель прибыли в 10 утра. Заселили очень быстро. Дали очень красивый номер и доплат не просили. Территория отеля большая, красивая и чистая. Много бассейнов. С подогревом -один взрослый и три децких с горками. Питание-24 часа.По времени в разных ресторанах. Еды много и разнообразная-рыба, мясо, птица, овощи, фрукты, сладости и т.д. Мы переедали! На территории 7 баров. (5 для взрослых и 2 для детей).Алкоголь слабый, зато никто не ужирался!Хотя кто хотел, тем наливали чистоганом в стакан, так что, кто хотел тот доганялся...Вообще обслуживание отличное, что в ресторанах, что на барах, что уборка номера! Аниматоры молодцы !Старались очень-очень!Рядом с отелем много магазинов, рынки, есть супермаркет с фиксированными ценами в месной валюте, банки, банкоматы, кафэшки и куча турагентств, где продаються туры гараздо дешевле чем в отеле. Каир, пирамиды-45 у.е, Прогулка на яхте-15у.е.Тирана, 25 у.е.рас мухаммед и т.д. Пляж в отеле-просторный, чистый. Понтон есть. Море теплое. Шикарный коралловые рифы. Много разнообразной рыбы .Минус - т.к.отель находится в Набке, там часто штормит и тогда в море не пускают .Если пройтись правее к заброшенному отелю, на дикий пляж-есть голубые бухты с беленьким песочком.Купайся до отвала! В отеле есть бесплатный wi-fi , есть и платный -10 у.е.Сигнал одинаковый , так что не вижу смысла переплачивать.. Вообщем отель понравился!С удовольствием приедем ещё!
аватар Evgenij996459
Отель желает лучшего, но в целом, нормально. Номера нормальные, море теплое, удобный пляж - самое главное. О питании скажу так: "голодным никто не был". На территории - удобный фуникулер, который поднимает вверх по горке с пляжа в основной ресторан, канатная дорога там такая. … Еще ▾ Отель желает лучшего, но в целом, нормально. Номера нормальные, море теплое, удобный пляж - самое главное. О питании скажу так: "голодным никто не был". На территории - удобный фуникулер, который поднимает вверх по горке с пляжа в основной ресторан, канатная дорога там такая. Отелю, питанию, обслуживанию - 5 из 10, нормально, одним словом. Отель для спокойного семейного отдыха подойдет.
аватар tatianaktl
Говорят в этом районе сильные ветра в это время.
4 месяца назад  •  3 подписчика 3 ответа
аватар Vladimir_vv
Приветствую! в номерах отеля есть сейф? спасибо
7 месяцев назад  •  6 подписчиков 5 ответов
аватар operation
‹ Отель Rehana Royal Beach Resort & Spa 5*

Расположение В 7 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 18 км от Naama Bay и в 25 км от Старого города, в районе Nabq Bay, на самом берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 500 метров, вход в море коралловый с понтоном длиной 115 метров, есть небольшой песчаный заход в море для детей. Пляжные полотенца предоставляются в номерах (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда (платно), камера хранения багажа, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в общественных местах, платно (вестибюль и главный бассейн), заказ такси (платно), автобус до центра города (платно), ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды, room service (платно), конференц-центр (вместимостью до 600 человек), 3 конференц зала, аптека, магазины, 6 открытых бассейнов для взрослых (часть главного бассейна подогревается в зимний период, бассейн 600 кв.м. с подогревом в зимний период), 2 Аквапарка с подогревом в зимний период (7 горок для взрослых и 4 горки для детей, часы работы: 10:30-13:00, 15:00-16:30), крытый бассейн в Оздоровительном центре (бесплатно для посетителей Оздоровительного центра), у бассейна: зонтики, шезлонги, полотенца — бесплатно.

Рестораны и бары:

Основной ресторан Sunflower — шведский стол, международная кухня (завтрак, обед, ужин). А la carte рестораны: Rossini — итальянская кухня, Shanghai — азиатская кухня, El Tekia — восточная кухня, Moonlight — морепродукты.

Лобби бар (05:00-00:00), ресторанный дворик и бар (10:00-16:30, бар с 10:00-04:30), бар у главного бассейна (10:00-17:00), бар на пляже (10:00-17:00), бар около фонтана (20:00-00:00), Khan Еl Khalily восточное кафе (19:00-00:00 за дополнительную плату), дискотека Space (23:00-01:00 за дополнительную плату)

Для детей 4 детских бассейна (бассейн с горками с подогревом в зимний период), 2 Аквапарка с подогревом в зимний период (4 горки для детей, часы работы: 10:30-13:00, 15:00-16:30), детский клуб для детей от 5 до 12 лет (часы работы: 10:00-13:00/15:00-17:00), 3 детских площадки, детская дискотека с 20.30-21.00, детская анимация, детский буфет в ресторане.
  • няня
Развлечения и спорт Бесплатно: 2 Аквапарка с подогревом в зимний период (7 горок для взрослых и 4 горки для детей, часы работы: 10:30-13:00, 15:00-16:30), 2 теннисных корта и оборудование предоставляется бесплатно (освещение платно, покрытие-гравий), дискотека (напитки платно), мини-футбол, пляжный волейбол, аквааэробика, живая музыка, дартс, уроки танцев. Платно: дайвинг центр.
  • служба организации торжеств

В отеле 452 номера.

Ванная комната с душевой кабиной (шампунь, мыло и гель для душа), фен, центральный и индивидуальный кондиционер, спутниковое телевидение (4 русских канала), телефон, мини бар (платно), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), сейф (бесплатно), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), балкон или терраса. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, room service (платно).

• чайник/кофеварка  FREE
Адрес Nabq Bay, Sharm El Sheikh, Egypt