Rehana Royal Beach Resort & Spa 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Рехана Роял Бич Резорт & Спа,Rehana Royal Beach Resort and Spa,Рехана Роял Бич Резорт энд Спа,Рихана Роял Бич Резорт & Спа,Rehana Royal Aqua Beach Resort & Spa
Отель открыт в 2008 году, последняя частичная реновация прошла в 2016 году (2013-общая реновация отеля, 2014-реновация номеров категории Standard в здании номер 4000, 2015-2016 реновация ресторана Prestige, 2016- реновация понтона, 2016- открытие нового Аквапарка для детей и взрослых). Состоит из основного 2-этажного здания (только ресепшен) и комплекса 3-этажных корпусов. Большой отель с красивой ухоженной территорией и хорошо развитой инфраструктурой. Один из самых популярных отелей среди русскоговорящих туристов. На территории много бассейнов, несколько водных горок для детей и взрослых. Отель предлагает широкий выбор ресторанов a la carte, имеет отличные возможности для проведения конференций. Для любителей веселого шумного отдыха есть дискотека, что делает отель популярным и у молодежи. Рекомендуем для активного отдыха семей с детьми и молодежи.Подробнее →
аватар ksyuar777
Плюсы - много бассейнов, зелено, большая комната (доплатили при поселении 20), заменили стандарт на улучшенный (была я с сыном) с огромной кроватью+двуспальная кровать+диван, комната квадратов 30-35. … Еще ▾ Плюсы - много бассейнов, зелено, большая комната (доплатили при поселении 20), заменили стандарт на улучшенный (была я с сыном) с огромной кроватью+двуспальная кровать+диван, комната квадратов 30-35.

Минусы - грязно в столовой (рестораном это трудно назвать), на территории, в корпусах, еда невкусная, очереди, мест не хватает (при это не ходили на "начало"). В комнате мебель "уставшая". Море, где негде плавать. Аквапарк - это громко сказано. После Курбан-Байрама - отель стал местом отдыха арабов-отдыхающих (я уважительно отношусь к ним), но очень шумные и неаккуратные (особенно было тяжело это видеть в ресторане).

Случай в бассейне в последний день отдыха завершил мое плохое впечатление об этом отеле. В 17-50 подошел работник и сказал, чтобы все вышли из бассейна (согласна с этим, так как в 18-00 он "закрывается"), все вышли, а в бассейне остались дети-арабов, которым разрешили и далее купаться...

Продолжать можно и дальше... Категорически не советую!!!
аватар ODoroshenko7
 •  ездил(а) 3 недели назад
Ну в целом все нормально, с перелетом и трансфером все ок, все по плану, отель сам по себе относительно большой, территория зелёная, но немного грязновато и подобшарпано … Еще ▾ Ну в целом все нормально, с перелетом и трансфером все ок, все по плану, отель сам по себе относительно большой, территория зелёная, но немного грязновато и подобшарпано в номерах и в основном ресторане, и посуда была не всегда чистая ну я так понимаю - это почти их «национальная» традиция еда хуже турецкой, но кушать можно, напитки не очень (но опять таки понятно, что местные и от них много и не ожидали), зато основное - это море, там все ок! Детская вечерняя анимация тоже нормальная!

В общем, если не обращать внимание на разные мелочи, то за эти деньги все очень даже хорошо!
аватар sandra040185
 •  ездил(а) 3 недели назад
Решила оставить отзыв, возможно кому-то понадобится информация... Летом лететь отдыхать в Египет не планировала, из за жары, но решилась...в прошлом году ездили отдыхать в Шарм Эль Шейх в конце октября, вполне удачно. … Еще ▾ Решила оставить отзыв, возможно кому-то понадобится информация... Летом лететь отдыхать в Египет не планировала, из за жары, но решилась...в прошлом году ездили отдыхать в Шарм Эль Шейх в конце октября, вполне удачно... Температура воды и температура воздуха устраивала... Вернусь к рассказу...отдыхали компанией Анекс тур, семьёй из 4 человек ( 2+2, дети 2, 8 и 10 лет). Прилетели вечером, заселили не сразу...одели браслеты и отправили на ужин, и это плюс. Заселили за доплату 30$ в семейный номер. Планировка номера понравилась идут сначала 2 большие односпальные кровати, потом отделяются разьезжаюшься перегородкой и идёт большая двуспальная кровать с балконом. Понравилась планировка, так как можно уложить ребенка на дневной сон и не мешать.Номер старенький с давним ремонтом (где-то плиточка треснула мебель пошкрябаная...) и поначалу не закрывался сейф, вечером не получилось починить, починили на следующий день.Приехали отдыхать на море а не просидеть в номере... Так что вернусь к рассказу, утром собрал представитель от Анекс, рассказать об отеле и предложить разные поездки... Заказала у него прогулку на яхте с дайвингом на 27 число, так как семья не ныряющие, отдельно за дайвинг не платила (прогулка понравилась, инструктаж хороший, красотища под водой... для тех кто не ныряет, можно с детками над водой поплавать в жилетах с масками и трубками, ластами с инструктором за круг, очень красивая рыбка и кораллы, на обратном пути понаблюдали за дельфинами)... Обошлась поездка в 100$..... Немного вернусь к 27 числу.... Муж впервые отдыхал в Египте и у него был день рождение....от отеля предоставляется поздравление.... Какие-то фрукты с вином в номер или тортик в ресторане, заранее выбрала второй вариант.... После поездки вечером намечался ужин в восточном ресторане, еда вполне устроила после ужина намечался тортик
Прождавши полчаса, подошла к главному в ресторане и попросила ускорится, так как с детьми долго не высидишь, сославшись на загруженность попросил подождать немного, подождавши ещё минут 15, ушли без поздравления, так что впечатления остались не очень и на день рождение.
Вернусь к отелю....выход в море не понравился....почти все время был по утрам красный флаг, спасали бассейны и горки.... Такого плохого выхода в море не встречала.... Почти вся территория укрыта кораллами и иногда морскими ежами под понтоном, без специальной обуви лучше вообще не входить. Под вечер можно было поплавать с пантона. В основном накупались в бассейнах и накатались с горок. Развлекательная программа и аниматоры устраивали. Питание разнообразное, из минусов маленькая территория для кормления для маленьких детей и мало стульчиков для кормления. Территория ухоженная, персонал приветливый. Вообщем приехала бы я с семьёй ещё раз в этот отель - нет. Для молодой пары без детей понырать и поплавать с понтона накупатся в бассейнах и вечером поразвлекатся вполне подходящий вариант.
Это самый большой бассейн Вот такое море Один из бассейнов Это 6 корпус вид из нашего балкона
аватар svitlanavolodina
 •  ездил(а) 1 месяц назад
В Шарме оценка отеля зависит от того, где вы отдыхали раньше. Так вот, мы до этого часто отдыхали в Черногории и Турции. Единственный наш опыт в Шарме был 4 года назад в отеле Эль Фараана Риф. … Еще ▾ В Шарме оценка отеля зависит от того, где вы отдыхали раньше. Так вот, мы до этого часто отдыхали в Черногории и Турции. Единственный наш опыт в Шарме был 4 года назад в отеле Эль Фараана Риф. Если в Черногории прекрасное море, дорогое «все включено», зелено, а в Турции вкусно кормят, есть море, но в июле дороговато, то в Шарме можно насладиться роскошными кораллами, «олл инклюзивом» по доступной цене и теплыми бассейнами.
Прилетели мы в Шарм в 6 утра, оперативно погрузили нас в автобусы, привезли в отель. Заселили около 12, но дали позавтракать. После заселения, отправились на поиски моря, и тут нас ждало жестокое разочарование. На море был сильный отлив. Никакого обещанного мелководья не было. Если не считать воды по косточку у берега. Далее сплошной коралл, спуск на глубину только по понтону. Очень часто купание было запрещено из-за волн – висел красный флаг. Мы с мужем умудрялись плавать иногда, но риф при отеле практически мертв, смотреть нечего. И это касалось всех отелей в районе Набк. До этого же мы были возле рифа Рас ум Сид, где флора и фауна были очень богатыми и вылезать из моря нам совсем не хотелось.
Но вопреки нашему разочарованию, дети были более чем счастливы. Ведь все дни напролет мы проводили у бассейнов и горок! Если для взрослых горки в отеле не настолько экстремальны, как хотелось бы, то для детей 5 и 9 лет они идеальны. Самое главное, что бассейнов с горками несколько. Поэтому можно менять место «возлежания» по несколько раз на дню. Отдельное спасибо детским аниматорам! Нашли подход к нашим отпрыскам и именно этот наш совместный отдых оказался первым отпуском, во время которого мы реально отдохнули.
Благодаря такому расслабленному состоянию мы совершенно не обращали внимание на некоторые минусы отеля. Так, номера в отеле, которые когда-то были очень даже роскошными, откровенно подустали. Мебель поизносилась, в душе на стенах плесень. Не смотрите на матрас! Мы стали свидетелями того, как уборщик менял наше белье, - там очень много пятен.
Питание вполне сносное. По сравнению с Фарааной, то просто шикарное. В главном ресторане было чисто, но иногда приходилось долго ждать, когда принесут чистые стаканы и чашки. Соки типа юпи. В остальном вкусная курочка, жесткая говядина, вкусный гриль (не каждый день), омлеты, йогурты на завтрак, аппетитная выпечка, фрукты. Мы никогда голодными не выходили. Дети постоянно паслись возле фаст-фуда, мороженого. Неплохо так понаедали щечки.
Персонал очень позитивный, за исключением нескольких неприветливых барменов. Алкоголь не очень. Мы покупали в дьюти фри по прилету. Прямо в здании аэропорта. Также наконец-то сбылась наша мечта и мы увидели Петру. Даже дети, не смотря на длительный переезд, были в восторге.
В Рехану вряд ли вернемся, так как все-таки хотели бы посмотреть на кораллы. Но отдыхом остались очень довольны. Отель рекомендуем.
аватар _anuta_1406
отличный отдых! ????????Для семей с детьми есть все, малышам скучно не будет точно! ??????????????А так же и молодёжи будет очень весело!??????????? Офигенная анимация на протяжение всего дня и до полуночи! Шикарное море ??????????. … Еще ▾ отличный отдых! ????????Для семей с детьми есть все, малышам скучно не будет точно! ??????????????А так же и молодёжи будет очень весело!??????????? Офигенная анимация на протяжение всего дня и до полуночи! Шикарное море ??????????. Три зоны с горками и на разный вкус и возраст. ???????Из еды каждый день что-то новенькое и крабы, и кальмары и креветки, разная рыба, мясо! Овощи в неограниченном количестве. Из фруктов- арбуз, дыня, финики, персик и абрикос. Мороженое, сладкая вата и попкорн. ????Ну и конечно же сладости, сладости. ????????????
аватар gohappy.motherhood
Отдыхали дети с бабушкой и дедушкой. Питание хорошее, вкусно. Разнообразие среднее. Фрукты 4-5 видов, есть гриль, много выпечки... Анимация хорошая. Детям весело. Номера маленькие. … Еще ▾ Отдыхали дети с бабушкой и дедушкой.
Анимация хорошая. Детям весело.
Номера маленькие. Убирают не сильно активно.)
Кроме геля для душа и шампуня еще есть увлажняющий крем. Чай и чайник есть в номере.
Территория очень большая. Ходить нужно много. Аквапарк староват и так себе.
Пляж - вход с пантона. Детям практически купаться негде, сразу камни. Нужна обувь.
В целом, отель можно рекомендовать!
Видео от детей.
День белого https://www.youtube.com/watch?v=ih1m3bY2iaY Территория  https://www.youtube.com/watch?v=ih1m3bY2iaY
аватар kyralenko
Отдыхали в этом отеле с 7 по 18 июня 2019г., только сегодня вернулись и хотелось бы сразу оставить отзыв. Не знаю, кто те люди, которые оставляют негативные отзывы, наверное, хотели "занедорого" побывать как минимум в Риксосе, но немного ошиблись адресом) Территория у отеля большая, ухоженная, красивая! Постоянно что-то моют, подметают, подстригают, убирают. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 7 по 18 июня 2019г., только сегодня вернулись и хотелось бы сразу оставить отзыв. Не знаю, кто те люди, которые оставляют негативные отзывы, наверное, хотели "занедорого" побывать как минимум в Риксосе, но немного ошиблись адресом)
Территория у отеля большая, ухоженная, красивая! Постоянно что-то моют, подметают, подстригают, убирают. Персонал очень приветливый, услужливый и улыбчивый! За заселение не платили ничего, никто не намекал. Решили, что сначала глянем на номер, а потом в случае чего за $ переселимся. Но номер оказался для нас идеальным, 5 корпус, номер 5050, на 1 этаже, со своей террасой в 1 минуте от бассейна. Очевидный плюс, это удалённость корпуса от дискотек, шумихи, музыки и основного скопления людей. Т.к мы отдыхали с ребёнком 3 лет, для нас тишина была важна. На нашем бассейне практически никогда не было людей, что так же большой плюс. При этой удалённости, до основного места вечерних развлечений и ресторана идти неспешно максимум 5 минут, а оттуда до моря ещё столько же. Так что при очевидно огромной территории от дальних корпусов до моря все-равно не более 10 минут неспешной ходьбы. Отдельно хотелось бы отметить детский аквапарк. Он сделан очень грамотно. Во-первых, глубина не более 70 см, во-вторых, для родителей, отдыхающих на шезлонгах, открыт весь обзор горок. Так что даже наша трехлетка каталась на горках и поднималась на них самостоятельно, я же только наблюдала за ней, загорая. Естественно, маленького ребёнка обязательно надо облачить в нарукавники или жилет. Тут же в аквапарке находится и "смотритель-спасатель", так что всё под контролем. Детская анимация на троечку. Аниматор Марина хоть и приятная девушка, но... 12 дней слушать на детской дискотеке абсолютно одни и те же 5 песен и наблюдать абсолютно одни и те же 3 конкурса-игры... испытание ещё то... неужели Марине самой не надоело одно и то же?? Но деткам несмотря на это вечерняя дискотека нравилась. По поводу взрослой анимации ничего не скажу, на нее мы не ходили, т.к в 22.00 у нас уже был тихий час. Питание так себе.. но это впринципе нормальное явление для большинства отелей Египта, так что особых кулинарных изысков мы не ожидали. Скажу так, это, конечно, не мамины борщи, но и голодные вы там ходить не будете. Ну бесплатный алкоголь, это жесть. Голова от него трещит не дай Бог, даже если выпил всего ничего. Мы покупали пиво Хайнекен, 5 банок за 10$ в магазине рядом с отелем. Сувениры и прочие мелочи лучше всего берите в Джордж Клуни, пешком идти всего 15 минут, а оттуда вас бесплатно отвезут назад к гостинице. Цены у них фиксированные, выбор большой. В том же Сохо или Старом городе цены в разы дороже. В Старом городе единственное, ради чего стоит поехать, это шикарный рыбный ресторан Фарес. На 50$ мы там наелись креветок и мидий в таком количестве, что еле выползли из-за стола. Уборка в номере очень слабая, хоть оставляй чаевые, хоть нет. Постель не меняли, полы мыли через раз. Но это мелочи жизни. В номере всё исправно, и холодильник, и кондёр, и сантехника, претензий нет. 2 больших кровати, сдвинув которые, для нас с мужем и ребёнком получился просто огромный аэродром. Море мелкое, чисто лягушатник для малышей. Взрослым максимум по колено. С берега можно заходить только в кораллках. Но тем не менее, рыбок даже возле берега плавает достаточно. Бассейны чистые, убирают там на протяжении всего дня, постоянно. Ещё хотелось бы обратить внимание, в один из дней муж потерял свой Айфон на территории главных бассейнов. Вернули на лобби на следующий день, никто ничего не украл, вознаграждение не требовали. Отель однозначно буду советовать всем знакомым. Остались довольны. Летели от анекс тур, Азур авиа, рейс без задержек, самолёты боинги в отличном состоянии.
аватар Olga427497
Отдыхали в Rehana Royal Beach Resort & Spa 5*, заселили нас сразу, как только мы приехали. Отель грязный сам по себе. В общественные туалеты зайти нельзя, мне есть с чем сравнивать, во второй раз я бы в этот отель не поехала бы. … Еще ▾ Отдыхали в Rehana Royal Beach Resort & Spa 5*, заселили нас сразу, как только мы приехали. Отель грязный сам по себе. В общественные туалеты зайти нельзя, мне есть с чем сравнивать, во второй раз я бы в этот отель не поехала бы. Я езжу купаться в море, анимация мне абсолютно не интересна. На пляже хорошо, что можно было зайти в море с берега. Питание среднее. Возле отеля были какие-то магазины.
аватар Tanua_Ivanova
Недавно отдыхали в отеле Rehana Royal Beach. Отель понравился, большой, уютный, красивый, с ухоженной зелёной территорией, множеством бассейнов, аквапарком. Стоимость проживания при этом достаточно невысокая, соотношение цена-качество оправдано. … Еще ▾ Недавно отдыхали в отеле Rehana Royal Beach. Отель понравился, большой, уютный, красивый, с ухоженной зелёной территорией, множеством бассейнов, аквапарком. Стоимость проживания при этом достаточно невысокая, соотношение цена-качество оправдано. Мы ездили через туроператора TPG. Тем, как был организован отдых мы остались очень довольны. Менеджер постоянно поддерживала с нами связь. Долетели с комфортом, к отелю был трансфер, встретили нас очень приветливо. На рецепции отзывчивые и внимательные сотрудники. Заселили сразу. Номер дали нормальный, просторный. Мебель и техника в хорошем состоянии. Кровать удобная, столик, кресла, нас ожидали тарелка с фруктами и печенье по приезду. Ванная комната с качественной сантехникой, набором косметики. В номере было все необходимое - тв, фен, кондиционер, холодильник, чайник, утюг. Уборка Ежедневная. Сервис на высоком уровне. Вай фай бесплатный только на рецепции. Территория отеля очень большая, есть где прогуляться. Очень ухоженная зелень. Чистые бассейны. Аквапарком остались довольны. Аниматоры тут очень классные, не давали скучать ни днем, ни вечером!! Питание тоже устроило, в ресторане всегда чисто - посуда, салфетки, столы, официанты приятные, аккуратные. В меню ежедневно много свежих овощей и фруктов. Мясо нескольких видов. Рыба. Вкусный картофель, рис, паста. Различные сладости и тортики. В течении дня можно выпить кофе или чай абсолютно бесплатно! Пляж большой, чистый, с большим количеством лежаков. Вход есть с берега и с понтона. Риф красивый, много рыбок. Вода очень чистая и волн практически не было. Отдых был незабываемым, накупались и загорели вдоволь, благодаря анимационной команде не скучали и всем можем порекомендовать этот отель для отдыха.
аватар Tatjana83168
Этот отель выбрали наши друзья, но все мы очень не довольны им . Питание отвратительное, у всех было расстройство, у детей отравление. Приборов никогда не было, обслуживание плохое. … Еще ▾ Этот отель выбрали наши друзья, но все мы очень не довольны им . Питание отвратительное, у всех было расстройство, у детей отравление. Приборов никогда не было, обслуживание плохое. Мы общались с другими людьми, то у всех плохие отзывы о питании в этом отеле. Номера нормальные, убирали каждый день. Фруктов, кроме дынь не было, алкоголь как вода, мы покупали отдельно в магазине. Территория красивая, много бассейнов, остальное все ужасно. Мы ждали песчаный пляж, но дети в море даже не зашли, потому что там были кораллы, никакого песка и плавного захода в море не было. Месторасположение хорошее, там все рядом. Ни на какие экскурсии мы не ездили.
5 месяцев назад  •  6 подписчиков 5 ответов
аватар tatianaktl
Говорят в этом районе сильные ветра в это время.
9 месяцев назад  •  3 подписчика 3 ответа
аватар operation
‹ Отель Rehana Royal Beach Resort & Spa 5*

Расположение В 7 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 18 км от Naama Bay и в 25 км от Старого города, в районе Nabq Bay, на самом берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 500 метров, вход в море коралловый с понтоном длиной 115 метров, есть небольшой песчаный заход в море для детей. Пляжные полотенца предоставляются в номерах (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда (платно), камера хранения багажа, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в общественных местах, платно (вестибюль и главный бассейн), заказ такси (платно), автобус до центра города (платно), ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды, room service (платно), конференц-центр (вместимостью до 600 человек), 3 конференц зала, аптека, магазины, 6 открытых бассейнов для взрослых (часть главного бассейна подогревается в зимний период, бассейн 600 кв.м. с подогревом в зимний период), 2 Аквапарка с подогревом в зимний период (7 горок для взрослых и 4 горки для детей, часы работы: 10:30-13:00, 15:00-16:30), крытый бассейн в Оздоровительном центре (бесплатно для посетителей Оздоровительного центра), у бассейна: зонтики, шезлонги, полотенца — бесплатно.

Рестораны и бары:

Основной ресторан Sunflower — шведский стол, международная кухня (завтрак, обед, ужин). А la carte рестораны: Rossini — итальянская кухня, Shanghai — азиатская кухня, El Tekia — восточная кухня, Moonlight — морепродукты.

Лобби бар (05:00-00:00), ресторанный дворик и бар (10:00-16:30, бар с 10:00-04:30), бар у главного бассейна (10:00-17:00), бар на пляже (10:00-17:00), бар около фонтана (20:00-00:00), Khan Еl Khalily восточное кафе (19:00-00:00 за дополнительную плату), дискотека Space (23:00-01:00 за дополнительную плату)

Для детей 4 детских бассейна (бассейн с горками с подогревом в зимний период), 2 Аквапарка с подогревом в зимний период (4 горки для детей, часы работы: 10:30-13:00, 15:00-16:30), детский клуб для детей от 5 до 12 лет (часы работы: 10:00-13:00/15:00-17:00), 3 детских площадки, детская дискотека с 20.30-21.00, детская анимация, детский буфет в ресторане.
  • няня
Развлечения и спорт Бесплатно: 2 Аквапарка с подогревом в зимний период (7 горок для взрослых и 4 горки для детей, часы работы: 10:30-13:00, 15:00-16:30), 2 теннисных корта и оборудование предоставляется бесплатно (освещение платно, покрытие-гравий), дискотека (напитки платно), мини-футбол, пляжный волейбол, аквааэробика, живая музыка, дартс, уроки танцев. Платно: дайвинг центр.
  • служба организации торжеств

В отеле 452 номера.

Ванная комната с душевой кабиной (шампунь, мыло и гель для душа), фен, центральный и индивидуальный кондиционер, спутниковое телевидение (4 русских канала), телефон, мини бар (платно), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), сейф (бесплатно), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), балкон или терраса. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, room service (платно).

• чайник/кофеварка  FREE
Адрес Nabq Bay, Sharm El Sheikh, Egypt