отель более менее,море никакое

Написано: 7 февраля 2019
Время поездки: 24 января — 4 февраля 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
6.0
Отель выбрали с мужем, повелись на низкую цену и фотки понравились. Заселили нас в общем быстро, номер обычный, конечно давно уже не новый, но все рабочее, главное, что кондиционер работал на обогрев, без этого на вечер просто не обойтись, уборщик напрягал первые два дня, убирал наш номер именно в то время, когда мы приходили с пляжа, потом один день вообще не приходил, потом все было во время. Территория у отеля большая, наверно ее можно назвать красивой, бассейны с подогревом есть и небольшая зона с горками, это конечно плюс, так как с морем тут для нас оказались большие проблемы. Пляж в общем не плохой, и лежаки мы находили всегда, но мало того, что отель расположен в ветренной бухте и купаться полдня нельзя, а могут и на день закрыть, погода зимой это лотерея, поэтому и цена три копейки, так еще и море холоднючее и мелкое, под водой ничего интересного нет, рифы никакие, даже хотели отель поменять от разочарования, но доплату за нормальный тоже просили нормальную, дешевле было самим просто найти нормальный пляж , за вход обычно доллара достаточно, плюс растраты на такси, пару раз съездили так, но тоже не комильфо, бара бесплатного нет, переодеться надо, время теряешь, короче как-то так. Питание в целом в отеле не плохое, но какого-то грандиозного выбора нет, все гарниры повторяются каждый день, говядина есть и курица, овощи в разном виде, рыба не понравилась и кроме нее мы ни на какие морепродукты не попадали, но голодным конечно никто не останется. Алкоголь крепкий лучше взять с собой, в отеле все никакое, даже пиво галимое и если вам необходимо быть всегда на связи или просто не нервничать из-за качества интернета, то купите местную симку в аэропорту или в Старом городе. Персонал в отеле обычный, самое главное, что у нас с ним не было особых проблем, никто нам не хамил, да и особо никого мы и не напрягали, как-то и поводов обращаться сильно много не было. Анимация присутствует и днем и вечером, так что если вы человек активный, то всегда найдете чем заняться, детьми тут тоже занимаются, детский клуб работает. Если этого мало, то всегда можно съездить в один из районов города, они правда сильно разбросаны, мы каждый свободный вечер старались по очереди выезжать в какое-нибудь одно местоЕще чтобы хоть как-то скрасить холодные дни решились наконец-то на Каир на автобусе, тибатурком спасибо. Короче у нас получился такой вот первый зимний отдых, больше зимой не поеду это точно, зима она и в Африке зима, да и в этот отель мы уж точно не вернемся, в следующий раз найдем нормальную бухту, вот Шаркс бей нам понравилась.