Отель хорош по дешевой цене

Написано: 27 апреля 2018
Время поездки: 19 апреля — 2 мая 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
3.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 2.0
Сервис: 2.0
Чистота: 1.0
Питание: 1.0
Инфраструктура: 4.0
Отель Rehana Royal beach resort and spa.
Период пребывания апрель 2018 года. Пока еще здесь и очень хочется уехать.

Отель с большой территорией, зеленой, но не ухоженной и не убранной. Много бассейнов, но в них лепестки, трава, ветки валяются, особенно не в центральных.
Вечером территория не освещается и страшно бывает по ней ходить.

Персонал разный. На ресепшене предложили пересилить с 5 корпуса во 2 или 3 за 15 долларов в сутки.
На просьбу по переселению с одного номера в другой в одном корпусе отреагировали сразу и переселили в номер почище. Не понятно каким образом у них идет градация по корпусам, оплата по букингу одна на стандарт и люксы, но люксов явно в их отеле не 3 или 4 корпуса.
Нормальных, точнее чистых номеров по видимости в этом отеле нет, все они с разваливающейся мебелью, вонью, грязью.


Номерной фонд в 5 корпусе стар. Видели несколько номеров и все или сами грязные, постельное белье грязное ( в пятнах) и не глаженное, в туалете запах, точнее ВОНЬ, душ желтый, а не белый как должен быть, стены серые в комнатах и на них и зеркалах убитые трупики комаров. Номер не уютный, очень плохо освещается. Но площадь у номера большая. Мебель с потертостями, побитая и частично сломана. Не хотелось замечать, но это видно сразу и не увидеть невозможно. На сейфе стерты все цифры. Имеется просторная терраса или балкон. Воду предоставляют в номер по 1.5 л на человека. Ощущение по номеру будто оказался в одном из казахстанских плохих, дешевых и старых доме отдыха с советской обстановкой и без ремонта.
Если бы хотелось пожить в таком номере, то можно было купить тур и дешевле в 3 заезды, а не переплачивать за не понятно откуда данные отелю звезды.

Туалеты по территории отеля есть и деревянные, грязные все, я не думала что такие бывают в отелях 5 звезд. Возле ресепшена тоже не блещет чистотой.

Питание в основном невкусное. Чтобы найти вкусное должно повезти. Булочки и макароны сырые бывают. Сухари с запахом плесени. Сам по себе ресторан отеля грязный, еда расставлена как попало, нет надписей что же это за блюдо. Им бы побольше столов для расстановки еды, разложить все посвободнее, подписать что это и самое главное начать вкусно готовить. Еды выбор не большой на взгляд, но мы побоялись пробовать все так как отравились в первые дни. Много людей жаловались на расстройство желудка. На ресепшене на слова о том что отравились, сотрудник отеля сказал чего вы хотите. На ответ ничего, только примите меры и исправляйтесь он не понимающее смотрел. Безопасно есть сухари и черный чай.

Море. Зайти невозможно без тапочек, а если есть волны то и с тапочками во время ветра не зайдешь. Это не бухта. А просто открытое море. Поэтому спокойно не поплаваешь. Если для отдыха важно море, то этот отель точно не нужно выбирать.

Если нужно больше детских горок и устраивает бассейн и не нужно море, то только в этом случае можно подумать приехать в этот отель, но только максимум за 500 долларов за 10 дней минимум, на двоих. Большего он не стоит.

Аннимация. Нас интересовали только аквааэробика, йога, танцы. В заявленное аниматорами время она не проводится, при этом еще и проводится не каждый день. Хотя аниматоры упорно твердят с круглыми глазами что все программы и вчера и сегодня были. Может они и стараются проводить вечером или для детей что либо, но вышеуказанные программы у них редки, хотя заявлены как ежедневные. При этом в один из дней они не проводили дообеденные программы в связи с тем что продавали билеты на вечернее шоу.


В общем в отель rehana royal ни в коем случае не нужно ехать! Выбирайте лучше другой отель и в бухте. Верьте всем отрицательным отзывам на сайтах по этому отелю. В этом отеле ничего хорошего нет. Не нужно даже доверять тур. агентствам, не понятно почему они их рекомендуют, особенно в казахстане. Очень много людей с казахстана, украины, россии и белоруссии. Иностранцев десяток может только набраться. Если вы выберите твердые четверку или тройку, то она будет не хуже реханы.