Вопрос oб отеле Rehana Royal Beach Resort Aqua Park & ​​Spa 5*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
Посоветуйте какие выбрать экскурсии ???
Едем первый раз за границу , хотелось бы отдохнуть не только на пляже. У нас семь дней.
14 подписчиков  • спросил 2013-02-2711 лет назад
аватар elenako
Ну на пляже вы будете отдыхать?Советую купить маску с трубкой--море и его обитатели будут рады с вами познакомиться.
На семь дней не стоит планировать длительные экскурсии.что-нибудь одно-Каир,Израиль,Иордания
Из коротких,если вы плаваете-на яхте,может быть храм св.Екатерины.
аватар IzUmka
На одну экскурсию конечно вырваться за неделю можно, но... Обстановка в стране не совсем благоприятная для дальних экскурсий, а поездки на яхтах на райские острова в Шарме не актуальны ( все то же самое вы увидите в своем отеле бесплатно). Можете поехать на джип-сафари, кому то такое нравится. Или еще морская рыбалка.
аватар Egyptian_Guide
Раз вы летите в Шарм, то однозначно стоит съездить хотя бы в Израиль. Обращайтесь в нашего тур. общество, если интересно. Стоимость - 80$.
аватар orbittours.ru
не согласна с изюмкой отель рехана не блещет рифом, поэтому поездка с плаванием в кораллах будет актуальна(к справке - райский остров есть только в хургаде), и для 7 дней можно выбрать одну большую экскурсию- например израиль.
если не планируете дальнюю экскурсию, то можно еще на мотосафари съездить.
аватар Allsharm.com
gazina_alina, экскурсий много,вам нужно зайти на любой из сайтов и почитать описание экскурсий и тогда определиться что вам нужно.
аватар akulatravel
Быть в Египте и не видать пирамид? Нонсенс! Советую в Каир на пирамиде. По дороге проедете под Суецким каналом. Выезд из гостиницы в 4-5 утра. Колонна автобусов под звездным небом среди пустыни и гористых гор – это что-то!!! День в Каире возвращение в отель в 23-24 год. То есть весь день занятий. Есть также экскурсия на гору Моисея но там подъем на самую гору такой что нужно попихнуть! На этой экскурсии вы еще увидите христианский монастырь Св.Екатерины. Третья интересная экскурсия в Цветной каньон.
аватар Oleksii64
Насчет Каира из Шарма автобусом,при туре в 7 ночей-надо очень хорошо подумать.Это сколько км за сутки отмахать надо?
аватар katarinaket
Мы недавно (23.02.13 приехали) были в Шарме 8 дней. Ездили на однодневную экскурсию в Израиль - нас (я муж и ребенок 10 лет) очень впечатлило)) Хотя экскурсия очень утомительная. Ездили в Каир на прирамиды+музей+прогулка по Нилу - супер. И ездили на мотосафари+катание на верблюдах. Но хочу предупредить. что это развлечение очень на любителя, я ехать смогла только вместе с гидом)), а муж, когда возвращались после захода солнца не туда поехал, т.к. было темно, чуть не перевернулся и ужасно разбил ногу! Так что нужно подумать. Ездили мы бронируя заранее (из Киева) экскурсии через ин-нет фирма VovaTour - никаких нареканий и цены приемлымые - Каир 45, Израиль 75
аватар parkinn
Советую съездить на любую экскурсию, не пожалеете. Они все интересные. Что выбрать? Я была на многих, но больше всего запомнилась поездка в Луксор на самолете(165$), Иордания-Петра (220$)и Иерусалим 2 дня (195$). Если по-дешевле, то Иерусалим 1 день-(70$), "Цветной Каньон+Blue Hole"-(45$) или "Гора Моисея"-(25$). Я покупала в местном агентстве в 10 минутах ходьбы от этого отеля. Все было на русском языке, с русскими группами и хорошим сервисом. Фото и инфо см. у меня на турправде: http://my.turpravda.com/parkinn/gallery/
аватар StefanSharm
Katarinka, спасибо за положительный отзыв о нашей компании))
По экскурсиям: есть короткие программы, Рас Мохаммед на автобусе (с 8.30 до 13.30), обязательно наличие ВИЗЫ за 15$, мотосафари - 3 часа, можно встретить рассвет в пустыни, закат, утром кататься, в 2 дня.
Все поездки типа монастshm св. Екатерины, различные сафари в Каньон, голубую лагуну занимают целый день и несколько утомительны.
Яхту стоит взять, чтобы полюбоваться красотами Шарма, практически то же, что и на пляже, отдыхаете загораете, но еще и плаваете у красивейших рифов.
НУ и Израиль, Каир это тяжелые, но очень впечатляющие поездки, можно сделать и обе, это уже зависит от вашего желания и настроя на отдых. Подробнее можете на сайте у нас глянуть russian.vovatours.com или, если вопросы есть, пишите на почту [email protected]. Удобно так же как katarinra заранее все распланировать и забронировать через инет.
аватар angels_ja
Экскурсий много и все они интересны по своему. Если выбирать между Каиром и Люксором, то однозначно Люксор. и все и дальние автобус.Это для того чтобы поставить галочку я был и видел пирамиды!!!!!!!!Хотя не буду отрицать пирамиды также интересные но меньше!!
Интересная экскурсия 3 в 1 монастырь св екатерины, цветной каньон (несколько экстримально.винипухи могут не пролезть:))))))).Дахаб.Нувейб.
На счет Иерусалима и Израиля так очень интересно, но очень дорого и долго.7 дней чуть не побываешь и не отдохнешь в отеле. отдельно, а не из египта!
Из коротких мотосафари и дайвинг. Дайвинг вообще супер и с аквалангом плаваешь и с масками по рифу, в заповеднике. Такой красоты вы не увидите на море у пляжа
аватар elenako
--Дайвинг вообще супер и с аквалангом плаваешь--
Для меня дайвинг супер начался где-то после 30 погружений.
аватар volga-law
Не знаю, актуален ли еще совет, может уже уехали?
Во-первых, ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой маску с трубкой, такого моря нет больше нигде! В Шарме отдыхаем часто и ВСЕГДА берем экскурсию на весь день на яхте на остров Тиран. Это просто сказка! Весь день (чистого времени - 6-7 часов) в открытом море, с тремя остановками и плаванием с дайверами у изумительных по красоте коралловых островов и лагун. Всё ваше путешествие (в т.ч. и подводное) снимут на камеру и предложат купить фильм на DVD.
Другая альтернатива этой экскурсии - на яхте в заповедник Рас-Мухаммед (практически тоже самое но + с надземной частью).
Дальние экскурсии советовать не буду, во-первых физически тяжело, во-вторых не очень спокойная обстановка, тут уж решайте сами.
Интересные (но на любителя) варианты: крокодил-шоу (экскурсия по террариуму + шоу индийских факиров со змеями + шоу с крокодилами), а так же мотосафари на квадрациклах и/или верблюдах. Есть комбинированные экскурсии, объединяющие и мото, и верблюдов, и ныряние в Голубой Лагуне, и пешую прогулку по Цветному Каньону.
В общем - любой каприз за Ваши деньги! Выбирайте!
аватар tanyakolesik
экскурсии, это кому что нравится. Мы с друзьями, в основном молодежь около 30 лет, некоторые с детьми, ездили в Каир, Иерусалим, Тиран, обязательно берите дайвинг, море просто красивейшее. Еще ездили на сафари в Каньон и Голубую Лагуна. Целый день конечно, но и каньон и лагуна мне лично очень понравились. И многие говорят, где брать в отеле или на улице. Почитайте отзывы в интернете и закажите заранее через интернет, чтобы не бегать во время отдыха и никого не искать уже, мы лично так сделали и нам все понравилось. заказывали в Вова Турс.
Отвечу на другие вопросы о Rehana Royal Beach Resort Aqua Park & ​​Spa 5*