Отличный отдых в декабре!

Написано: 26 января 2020
Время поездки: 20 — 27 декабря 2019
Отдыхали компания 2 семьи ( 2+1, детям по 6 лет). Очень повезло с погодой! Переживали, что ветреная бухта, но было очень тепло и не ветрено все дни, ветер был только 1 день и то, возле бассейна нормально загорали и купались. Бассейн окружен корпусами и ветер там не ощущается, даже когда ветреная погода. Основной бассейн с подогревом, там где взрослые горки тоже... в основном есть мелкая зона для детей. Жалко, что бассейн с детскими горками без подогрева и вода там очень холодная, дети там не купались.
Пляж - лежаков достаточно, есть бесплатный бар. Купаться с берега неудобно, очень мелко. Купаться можно с понтона, кораллов нет, но на рыбок можно посмотреть. Если выйти на пляж, пойти по дорожке налево, мимо Альбатроса, идти минут 15, пока дорожка не закончится у заброшенного отеля, там с понтона очень классный риф, кораллы и рыбки - супер!
Питание - отличное! Всегда несколько видов рыбы, мясо - курица и говядина всегда. Вкусные баклажаны, лазанья, кус-кус, рыба на гриле, выпечка! На завтрак йогурт, омлет, блинчики, круасаны, булочки, тосты, джем, мед, мягкий белый сыр... из фруктов были апельсины, мандарины, бананы, дыня, клубника, инжир, финики... В баре возле бассейна детям дают мороженное каждый день с 15 до 16:00. На пляже можно взять хот-доги, пиццу, гамбургеры и фри)

За территорией отеля есть магазины, аптеки, рынки... покупали манго на рынке 1.50$/кг, очень вкусные!
Номера стандартные, жили на 3-ем этаже, вид на аквапарк. Номера хорошие, все работало. Очень удобно для нас, для двух семей смежная дверь между номерами.
Ездили на экскурсию - на яхте в Рас-Мохаммед с Блу планет (они ходят по пляжу предлагают, надо торговаться)... мы ездили по 30$ с человека, дети бесплатно. Там 2 заплыва группой с гидом, первый заплыв очень длинный, одевайте жилеты и ласты. Второй заплыв - самый яркий по красоте и не такой длинный, обед (кстати очень вкусный), потом еще была остановка с купанием без гида, но там уже мало очень кораллов. Алкоголь с собой пронести нельзя.
Ездили через "Поехали с нами", оператор "Коралл", авиакомпания МАУ - все четко. на встречу с гидом не ходили, информацию о времени трансфера из отеля в аэропорт прочитали на стенде возле рецепции.
Наш отдых получился суперский! На территории есть несколько детских площадок. даже очень переборчивым в еде детям, всегда было что поесть и еще детям брали с собой булочки.
Красивая ухоженная территория, доброжелательный персонал! У ребенка был День рождения - его круто поздравили в ресторане за ужином, целое шоу с песней и тортом от поваров (причем бесплатно)! Нам все очень понравилось, мы отлично отдохнули - накупались, загорели, получили массу восхитительных эмоций! С удовольствием поехали бы еще раз туда! !