на один разок

Написано: 4 февраля 2019
Время поездки: 10 — 20 января 2019
6.0
Отель выбирали по отзывам, но к сожалению не все учли. У нас был ночной вылет из Киева, на место попали рано, но на удивление заселили минут за сорок где-то. Номер дали не плохой, мебель и сантехника конечно не новые, но все в рабочем состоянии и ничего не поломалось за время нашего пребывания, а значит не пришлось тратить время на выяснение отношений. Территория у отеля очень большая, но работает не все, кое-где видны следы ремонта, аквапарк давно уже пора обновить, горки работают не все, но правда вода там с подогревом, плюс еще есть теплый бассейн, скорость скольжения на горках слабая, да и стыки не ровные, у меня в первый же день появились синяки, так что учтите этот момент и возьмите с собой какую-нибудь мазь от этого. Пляж у отеля не плохой, проблем с лежаками в общем не было, мы приходили обычно около восьми. С берега заходить в воду не реально, очень мелко, понтон очень длинный, но там разочарование это отсутствие рифа и подводного мира, да еще и вода для меня реально холодная, с большим трудом заставляла себя окунуться, мужу было конечно легче, он взял с собой гидрокостюм, но ходили мы потом не наш пляж, а на чужой, до него правда прилично так топать, но там реально есть что посмотреть, но все это движение конечно не совсем удобно. По питанию было все очень даже не плохо, несколько раз оставались на обед на пляже, вернее на легкий перекус, чтобы не терять время на походы в ресторан, световой день же короткий. А так в основном ресторане было все, что нам надо, еду готовят достаточно вкусно, выбор был всегда, но вот что-то отметить из того, что запомнилось, не могу, все очень стандартно для Египта, а самый вкусный ужин у нас был, когда мы поехали на Старый рынок и заказали себе там больших креветок, которых вместе с другими морепродуктами продают на выносных лотках, а рядом в кафе готовят. Вот это запомнилось. Крепкий алкоголь мы брали с собой, из отельного пили иногда пиво, но оно так себе. Еще советую по прилету купить в аэропорту местную симку с интернетом для связи, так будет выгоднее, да и скорость нормальная. Анимация в отеле есть, если вы активный человек, то наверно все понравится, днем мы никуда не ходили, а вечером были на представлениях пару раз, но в основном ездили на одну из центральных улиц. Долго думали куда съездить еще, в Каир или Израиль, но решили не рисковать, так как в Израиле есть вероятность отказа в пересечении границы, поэтому остановились на Каире, сейчас и день потратить не жалко, тибатурком в помощь. В общем отдых у нас получился не смотря ни на что, но момент с морем надо тоже учитывать. Когда в отеле будет работать все и закончится ремонт, но наверно будет хорошо, но лично нам одного раза тут будет вполне достаточно.