Неплохо, но не 5****

Написано: 4 ноября 2018
Время поездки: 22 — 30 октября 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
5.0
Выбирала отель по отзывам, почти все оказались правдивы. может и мой отзыв поможет кому -то определиться с выбором. Сразу скажу, что в Египте не первый раз и турист я без особых запросов, но для себя отметила некоторые странности как для 5 "звезд".
1) из 5- звездности в этом отеле только территория. Огромная, зеленая что-то все время моют - поливают. Иногда воняет чем-то ядовитым , но терпимо.
2) для заселения пришлось дать взяточку. Прилетели в 8 утра- и особо никто не шевелился. Номерной фонд неплох, но приходит в упадок. Для меня странным было видеть ванную вместо душевой. вобщем жить можно.
3) вай- фай платный. я такого еще видела, хотя в отзывах читала. За 10 у. е. на 4 дня и работает ТОЛЬКО НА РЕСЕПШЕНЕ. Пришлось купить в местной лавке карточку ( они потом еще и 2 доллара возвращают при обмене). Умные люди советовали купить симку еще в аэропорту. ЭТО правда!! !

4) питание нормальное, всего хватало. Люди говорят, что везде все одинаково. Лично мне не хватало нормального заварного кофе, его не было нигде!! ! ! Был только ужасный растворимый, иногда чувствовалось что соки и вино разбавлены водой.
5) море... ну его как бы нет : )))) оно вообще есть - только очень мелкое - по колено, в отзывах читала, что если вам поплавать , то это не сюда. не поверила: ))) Длиннющий понтон, и если захотите моментально охладиться - не получится, идти минут 5 по нему. Ну или брести по колено в воде до места, где будет хотя бы по пояс.
6) странным было мороженое ТОЛЬКО для детей и ТОЛЬКО с 16 до 16.30. На территории отеля в барах только напитки , нет закусочек ( только на пляже), поэтому деткам скушать нечего в течении дня. Горки в аквапарке в 10 утра включили , в 12 выключили. Как на режимном объекте.
Для себя отметила посещение СПА центра в отеле. Там рыженькая девушка по имени, кажется Хатан, порадовала мощным массажем.
Ну а в общем, все неплохо. Даже дождь застали в Египте, на удачу! ! ХОРОШЕГО и ВАМ ОТДЫХА! ! !