Хороший отель для отдыха с маленькими детьми или людям пожилого возраста

Написано: 24 сентября 2017
Время поездки: 16 — 23 сентября 2017
В Шарм-ель-шейхе впервые. В общем понравилось. Мой отзыв с юмором и исключительно позитивный : ) , отелю желаю становиться все лучше и лучше!
Далее по пунктам.
- Море. Красивое, чистое но мелкое. Теперь будем знать, что этот район не для тех, кто хотел море, рыбок и кораллы (это были мы). Он для любителей отельного отдыха у бассейнов, аквапарков, отлично для отдыха с очень маленькими детьми, для людей в возрасте и просто не умеющих плавать.
Чтобы окунуться в воду надо действительно долго идти. Особенно когда отлив и ветер. И вроде бы согласны были идти, но вот возвращаться из моря, до ближайшего полотенца, когда дует сильный ветер, могли только смелые местные женщины, купающиеся полностью одетыми. Да и на пляже кто-то наказаный должен остаться надолго с вещами, (сгореть и получить солнечный удар) , так как купающиеся с расстояния в километр свои вещи не увидят.

Можно купаться на маленькой территории с пирса, где обычно быстро скапливается много народа, опять же нет возможности оставить нормально свои вещи. Плавают одна и те же инфантильная парочка прикормленных рыб. И очень близко мимо с настойчивой регулярностью, проплывают лодки, катающие шумные орущие "Прывээээээт! Какдилаааааа! " компании. Это слегка раздражает.
Но приспособиться можно, мы умудрялись плавать с масками даже на глубине меньше метра, взбодрили в округе всех крабиков и вынули из норок всех рыбок)) мы же все-таки приехали на них посмотреть, зря что-ли взяли много масок с трубками.

-Дайвинг. За настоящим морем, кораллами и рыбками мы ездили на экскурсию на яхте с дайвингом. 4 часа изнурительной жары пока вы ждёте отправления яхты и вы в нереально красивом море. Дайвинг у нас был впервые, сравнить не с чем, но нам очень понравилось. Безумно красивые рыбки и большие рыбины в большом количестве. Фото и видео съемка оплачивается отдельно. Если вы компанией, погружайтесь все вместе чтобы за фото платить один раз.

-Отель. После первого дня адаптации, отель в общем нормальный, в основном благодаря красивой большой территории и доброжелательному персоналу.
В номере убирали, первый день пришлось попросить заменить ребёнку кровать, добавить полотенца, шампуни, воду и отремонтировать фен, но дальше проблем небыло, влажная уборка, меняли постели, ставили воду, средства гигиены. Мы оставляли чаевые.
Номер большой, на первом этаже с террасой. Возле террасы газон был неприятно грязным, пачки от сигарет, море окурков, трубочки, салфетки ну и вдобавок разбитая пепельница аккуратно лежащая прямо под ступеньками, а мы с детьми...
В результате мы убрали свой газон сами т. к. было видно что никто давно там не убирал и не собирался, и наслаждались дальше красивым видом. Следующие отдыхающие в номере надеюсь заценят наш "субботник"))).
Так же много мусора и окурков под любой лавочкой, или кустарником. Хотя в общем если не снимать солнцезащитные очки и не всматриваться в детали, красиво)). Садовникам респект.
Территорию вокруг бассейнов, дорожки, регулярно по утрам убирают, моют. А вот многие лежаки и матрацы местами грязные и старые их пора бы обновить. И на пляже и возле бассейнов.

-Питание. Достаточно разнообразно. Вкусные баклажаны, рыба, паста, сыры, много сладостей, выпечки, есть фрукты (виноград, дыня, груши, яблоки, бананы, финики, гранат).
Странно, что большинство салатов в том числе мелко нарезанных предлагают накладывать вилками или вылавливать маленькими щипцами. Это похоже на соревнования по рыбной ловле, а заодно пока доносится до тарелки с вилки или щипцов падает 90% улова, миксуются все салаты между собой и попадают в соусы.
Грязной посуды, о которой читали в отзывах, слава богу не наблюдали, как и грязные полы. Тарелки есть очень юзаные, потертые, поцарапанные да, но не грязные. А надбитые и треснутые стаканы попадаются довольно часто, это правда, надо быть внимательным при выборе и предупреждать детей.

-Бары и рестораны. На пляже хороший бар, где работает отличная команда, делают лучшие коктейли для детей, можно перекусить свежими бургерами, пиццей, картошкой фри и пончиками.
В другие рестораны, кроме общей центральной столовой, надо записываться с 11 до 12. Все напитки в ресторанах платные. Итальянский ресторан не очень понравился. Была надежда на вкусное вино...но вино очень специфическое. А кому не достаточно мяса, по совету Жанны (спасибо) , мы посетили oriental ресторан при отеле, там кормят вкусно, много и сытно. Рекомендуем.

-Аквапарк, зона релакс и бассейны. Аквапарк понравился, вода тёплая, работают все горки по часам с перерывом на обед. За безопасностью следят. Детский бассейн, я б назвала аквапарк для грудничков, очень хороший, повторюсь, для отдыха с маленькими детками отель подходит.
Из того что не понравилось - звучащий в районе аквапарка гимн "Союз нерушимый... " (вот уж чего не хотела бы слышать вообще, не то что в Египте) , песни "на лабутенах", "имя любимоёмае", "атятя" и тому подобная дешевая российская попса. Понятно что местное население не понимает этих песен, но нам приходилось закрывать уши)). Желательно все-же слышать нейтральный релакс, или мировые хиты.

Про отсутствие туалетов возле бассейнов НЕ правда, если не нашли это не значит что их нет, можно спросить у персонала, возле всех бассейнов туалеты есть. Стаканчики конечно в воде плавают, сильный ветер их туда приносит. И когда вечером вскрывают плитку вокруг бассейна, чтобы чистить, запах стоит ещё тот...В первый день, когда знакомились с территорией, в бассейне возле центрального здания плавала какая-то жирная лужа с мусором...Желания купаться в нем не появлялось до конца отдыха.
Первый раз столкнулись с тем, что у нас угнали полотенце с лежака возле аквапарка...Будьте внимательны, не расслабляйтесь и не уходите все вместе на горки, по правилам за "одолженное" местным бедуинам полотенце штраф 10$.

-Бесплатная экскурсия по городу стоит того, чтобы поехать, везут к красивым мечетям, очень красивой коптской церкви, на фабрику масел (здесь вы после обильной дегустации купите много масел и чаев), магазин сладостей и на местный рынок для туристов. Единственный минус по возвращению можно не успеть на обед, уточните у гида время возвращения и следите за временем сами, так как туристы задерживаются на сладостях, потом начинают при развозке ходить за деньгами в отель...А вам потом бежать в столовую чтобы успеть доесть остатки от обеда...

-Хочу отметить магазин с маслами при отеле, в последний день, видимо от сильного ветра, у ребёнка был насморк и болела голова, там оказалось масло по очень хорошим ценам, ещё и продавец, спасибо ему! сделал ингаляцию из смеси масел прямо на месте, бесплатно оказал, как говорится, первую медицинскую помощь. У ребёнка прошла головная боль и нос начал дышать, спокойно спал ночь. Продавец (говорят что он врач) даёт много полезных рекомендаций.

Отель конечно не 5*. Но в общем, повторюсь, отдых удался, красиво, абсолютно весь персонал отзывчивый, доброжелательный, все будет ок если ехать с хорошим настроением и не зацикливаться на плохом