Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5*– Отзывы

№22 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель с огромной зеленой территорией. Состоит из двухэтажных корпусов. Подходит для семейного и молодежного отдыха. Построен в 2005 году. Территория отеля и окрестная зона отлично подойдут для разнообразных видов активного отдыха, в том числе для дайвинга и сноркелинга. Идеальное место как для отдыха с семьей, так и для молодежи. В отеле есть русскоговорящий персонал.Подробнее →
аватар marharytamasalova
 •  ездил(а) 6 месяцев назад
Отдыхали в отеле Reef Oasis Blue Bay Resort с семьёй в период с 28.09. 2023 по 11.10. 2023. Расстояние от аэропорта около 15 минут на такси. Территория отеля достаточно большая, курсирует местная «маршрутка», возле корпусов находятся «автобусные остановки», названные в честь столиц мира. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Reef Oasis Blue Bay Resort с семьёй в период с 28.09. 2023 по 11.10. 2023. Расстояние от аэропорта около 15 минут на такси.
Территория отеля достаточно большая, курсирует местная «маршрутка», возле корпусов находятся «автобусные остановки», названные в честь столиц мира. Если нет желания пользоваться «местным транспортом», то пешком от самого дальнего корпуса максимум 10-15 минут. Территория чистая, ухоженная, есть кактусовый сад.
Заселение в отеле в 14:00, но если вы приезжаете раньше, вам наденут браслеты и отправят на завтрак без доплат (что является большим преимуществом по сравнению с другими отелями Египта), чемоданы хранятся на улице возле ресепшена. Те же самые правила действуют и при выселении. Номер нужно будет сдать в 12:00, но на обед/ужин вас спокойно пустят без доплат, так же до вашего отъезда вы можете пользоваться пляжными полотенцами. На ресепшене есть как русскоговорящий так и англоговорящий персонал. Хочу выразить огромную благодарность менеджеру Hany, который быстро помогал решить все возникающие вопросы.
Номера стандартные. У нас было два двухместных номера без балкона. Были все туалетные принадлежности. В номере большой телевизор, огромная двуспальная кровать. Прекрасный вид из окна. Из минусов хочу отметить отсутствие одноразовых тапочек, немного «страдала» уборка номера (но это вероятнее всего проблема всех отелей Египта). Также при заселении плохо функционировал кондиционер, но в первый же день его отремонтировали.
Практически везде ловил бесплатный вай-фай.
Питание в отеле достаточно разнообразное, даже не буду перечислять, так как было всё. Периодически дополнительно готовили кальмаров, крабов, креветки, мидии, осьминогов, раз в 3-4 дня давали на ужин манго. Включен бесплатный местный алкоголь (на любителя). На территории отеля есть 2 «платных» ресторана, нам при заселении выдали купоны на едино разовые посещения каждого из них.
Пляж отеля большой, чистый, лежаков хватало на всех не зависимо от времени, пляжные полотенца выдаются по карточкам. Море прекрасное, чистое, шикарный коралловый риф с множеством рыб от маленьких до огромных тунцов, рыб-игл, рыб-наполеонов, некоторые отдыхающие видели мурену.
В отеле около 5 бассейнов, везде имеются бары со снеками и напитками.
В отеле есть аниматоры, каждый день проводились зарядки, йога, по вечерам различные развлекательные мероприятия для детей и взрослых.
Из экскурсий брали поездку в Каир и не пожалели, экскурсия была очень интересная. Но при планировании экскурсии «на пирамиды» имейте в виду, что дорога на автобусе займет в одну сторону около 10-11 часов (а не как нам сказал гид – 5 часов по «короткой» дороге) и чуть меньше обратно. Поэтому если у вас есть возможность, лучше доплатить и лететь в Каир на самолете.
В целом отель полностью соответствует своим 5 звездам, с удовольствием отдохнула бы в нем и второй раз.
Каир
аватар helena3589
 •  ездил(а) 6 месяцев назад
Большая территория, очень зелёная, чистая, ухоженная. Кухня разнообразная, НО, зачастую просто невкусно.... много фруктов. Отличное обслуживание в баре на пляже, всегда с улыбкой. … Еще ▾ Большая территория, очень зелёная, чистая, ухоженная. Кухня разнообразная, НО, зачастую просто невкусно.... много фруктов. Отличное обслуживание в баре на пляже, всегда с улыбкой. На пирсе внимательные и вежливые спасатели, всегда помогут, если это необходимо. На пляже всегда достаточно лежаков в любое время. У бассейнов так же. Уборка в номере хорошая, ежедневно. Не понравилось обслуживание официантами в основном ресторане ( медленно, невнимательны).
аватар Poduhka
В начале зимы всегда сложно выбрать отель что бы и вкусно и тепло и аквапарк и заход в море для ребенка и шоу и вечеринки... вот, это Риф! Честно мы не ходили ни в один ресторан Аля Карт, а зачем, ведь в главном ресторане и крабы и кальмары и рыба разных видов и утка запечёная и говядина и много-много разных блюд и десертов (вкуснейших)! Я ненавижу карантин, но + в том что каждую еду насыпают поворята в белой одежде и народишко не гребет как не в себя))) Очередей не было, все чисто, а терраса. … Еще ▾ В начале зимы всегда сложно выбрать отель что бы и вкусно и тепло и аквапарк и заход в море для ребенка и шоу и вечеринки... вот, это Риф!
Честно мы не ходили ни в один ресторан Аля Карт, а зачем, ведь в главном ресторане и крабы и кальмары и рыба разных видов и утка запечёная и говядина и много-много разных блюд и десертов (вкуснейших)! Я ненавижу карантин, но + в том что каждую еду насыпают поворята в белой одежде и народишко не гребет как не в себя))) Очередей не было, все чисто, а терраса... красота что на рассвете что на закате!
Есть много красивых зон для релакса, ухоженные сады, работал аквапарк, там же и аквааэробика, на пляже очень много места, новые шезлонги, удобный понтон, красивейший риф!
Мы взяли еще экскурсию по городу и ужин в Люксоре от туроператора, очень понравилось, как в сказке!
Взяли ночную прогулку с инструктором в масках, это что-то! Ни в одном отеле нам такое не предлагали, впечатления супер, черное море, а ты в маске с фонариком между кораллами высматриваешь мурен, рыб ночных, морских звезд, а Вы видели как светится планктон? нет? это космос.
Спасибо Вам большое! Еще вернемся!
Идеально для деток Вид с прогулочной алее джакузи романтический уголок прекрасные закаты вечером зажигаются миллионы огней наш номер, все новое, чисто каждый день) пенная вечеринка на пляже
аватар Valery_ukr
Отель выбрали из-за рифа и расположения. Пляж огромный, всегда есть свободные шезлонги, на пляже абсолютно нет ветра. Море прекрасное. Территория большая, красивая, ухоженая, постоянно что-то метут, стригут, ремонтируют. … Еще ▾ Отель выбрали из-за рифа и расположения. Пляж огромный, всегда есть свободные шезлонги, на пляже абсолютно нет ветра. Море прекрасное. Территория большая, красивая, ухоженая, постоянно что-то метут, стригут, ремонтируют. Много локаций для фото

Обслуживание, сервис отлично. Все молодцы стараются. Людей очень много, это ощущалось в ресторанах, но персонал справляется, очень стараются всем раздавать еду быстро. Еда вкусная, но выбор не большой. Алякарты отличные. Меню ресторанное.
Баров много, бармены супер и напоят, и поговорят с радостью
Анимация веселая, ребята молодцы. Общительные, приветливые. Каждый вечер что-то новое.
У нас был фемели номер, хотелось хорошего расположения. Поменяли без проблем. В номере без излишков, но чисто и качественно. В некоторых проводится капитальная реновация.
Интернет хороший.
аватар shpikulyak1
Отель хороший, красивый большой и это даже плюс, и совсем не напрягало, есть где погулять и уединиться. Все продумано - везде есть туалеты, душ. Поесть и выпить напитки тоже. … Еще ▾ Отель хороший, красивый большой и это даже плюс, и совсем не напрягало, есть где погулять и уединиться. Все продумано - везде есть туалеты, душ.
Поесть и выпить напитки тоже.
Все работало, персонал старается. Еда хорошая. Десерты супер (разнообразные и вкусные).
Ну а риф очень красивый. Каждый вечер развлекательная программа, ну и днем разные активные игры кто желает.
Единственное (не знаю как в других корпусах), но в 5 звукоэзоляция плохая. Люди ходят и разговаривают в коридоре, а кажется что у тебя в номере. Но мы были в номере мало, так что нормально.
Отдохнули супер.
аватар olesyakaminaka
Давно собирались в отпуск, хотели именно в Reef Oasis Beach Resort, но так, как он долго был на стопе, а вылетела путевка в Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5*, решили ехать сюда. В Египте были раз 9, поэтому хорошо понимали, что хотим от отдыха. … Еще ▾ Давно собирались в отпуск, хотели именно в Reef Oasis Beach Resort, но так, как он долго был на стопе, а вылетела путевка в Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5*, решили ехать сюда. В Египте были раз 9, поэтому хорошо понимали, что хотим от отдыха. Ехали вдвоем с мужем. Купили путевку, в ваучере был указан наш отель и полетели. Летели мы через Join UP. Прилетели в Египет, нас встретили менеджера принимающей стороны, посадили в автобус и начали рассказывать, какой это плохой отель, что на него очень много жалоб туристов, что там нечего есть и т. д. , что вышла накладка с поселением и они нам предлагают замену на отель Maritim Jolie Ville Resort & Casino, сразу скажу, что это ужасный отель, мы об этом знали и отказались туда ехать, но 5 часов под солнцем простояв - согласились не на заселение, а на разговор про альтернативный отель на территории Maritim Jolie Ville Resort & Casino.

По приезду нас хотели заставить туда заселиться, на наш отказ, нас, 5 семей, в которых были маленькие детки, просто там и кинули и сбежали. Join UP наши дзвонки игнорировал и не хотел решать вопрос с поселением в отель согласно купленным путевкам. Мы взяли такси и все вместе переехали в Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5*. Там на нас даже не оказалось брони. Встретив там еще одну такую же группу туристов, которые прилетели в Египет на 2 часа раньше, мы вызвали туристическую полицию. Персонал отель старался нам помочь в данной ситуации, предложили пойти на обед и вызвали руководство принимающей стороны. В итоге - 4 номера нам дали на нас всех и предложили Альбатрос и Charmillion Club Resort 5. Нам с мужем повезло, нас заселили в риф, хотя мы уже были готовы лететь домой, потому что отдых нам испортили.

А теперь об отеле.

Расположен близко к аэропорту, ехать минут 15 на такси, расположен достаточно изолировано, два поста пропуска, чужому попасть очень сложно (даже браслеты не надевают). Такси до Наамы 8 долларов, до старого города 15 долларов. Очень красивая и большая территория, много зелени, есть уголок кактусов, есть зона аквапарка, большой плюс - релакс зоны для взрослых - 16+ (здесь делают самые вкусные коктели с красивым оформлением), там только взрослые, персонал отеля за этим следит, есть дайвинг-центр и невероятной красоты панорамный бассейн с видом на море, где создаётся иллюзия стертых границ между морем и бассейном, а также панорамная зона джакузи! Очень удобный спуск на пляж на лифте.

Пляж большой, шезлонги новые, после обеда много свободного места, с утра место найти сложно, потому что много отдыхающих занимают по два шезлонга одним полотенцем или одеждой, так делают и на пляже и возле бассейна, если бы на каждом шезлонге было одно полотенце, то проблем с местом на пляже не было, здесь виноваты сами отдыхающие. Риф очень красивый, но немного отмирает, 10 лет назад он был намного лучше и рыбок было побольше, если вы не умеете плавать или боитесь, можно взять на прокат спасательную жилетку - 3 доллара.

Море шикарное. На пляже есть бар, где делают гамбургеры, пиццу, картошку фри, овочи, подают алкоголь, воду, соки, колу... Персонал очень приветливый и всегда вам готов помочь по всей территории отель, мы покупали манго в старом городе и просили нам порезать на пляже, всегда разрезали у форме красивого ежика с улыбкой на лице. Они настолько все приветливые, что им хочется улыбаться в ответ.

Уборка нормальная, раз в два дня регулярно меняют полотенца, новые ложат запакованные, что очень классно, пляжные полотеца перевели на картки, это очень удобно, каждый день дают по две бутылки воды 1.5л. в номер, есть чайник, чай, кофе, сахар, кружки, блюдца и стаканы. Через день ставят новые шампуни, гели и лосьйон для тела. На территории всегда чисто, вечером травят комаров, утром все поливают и моют.

Питание - хорошее, каждый день было много разнообразных фруктов - гранаты, хурма, айва, яблоки, груши, дыни, бананы, финики, апельсины, виноград, грейфрукты; много разной зелени, салаты, говядина, курица, рыба, морепродукты -кальмары, крабы, осьминоги, тунец; много гарниров, лазанья, разные супы, борщ, каши, очень много десертов, йогурты... Можно по предварительной записи записаться на ужин в итальянский ресторан Al Dente или восточный Sunset. В Al Dente заказ по меню, широкой ассортимент настоящих итальянских блюд и десертов, в Sunset - шведский стол. На завтрак работают три ресторана, на обед - два, это очень удобно.
Анимационная команда работала утром на пляже и возле бассейна с горками после обеда. Вечерняя анимационная программа была для детей и для взрослых, но мы не посещали.
Рекомендую поехать в старый город, там можно купить манго и зайти в кафе Fish Mart, там очень вкусные морепродукты и суп с морепродуктов, очень красивая подача, если вы покупаете с собой - цена дешевле.
Наш отдых был прекрасен, если забыть о первом дне, Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5* - отель, куда хочется вернуться, мы приедем сюда еще, но точно не через Join UP. Летать и покупать путевки через Join UP не рекомендую!! ! ! Одну звезду сняла за первый день и измотанные нервы.
аватар bugaenko.alexandra
- Заселение после 14. До этого времени заселять не хотят, даже за отдельную плату, говорят выкупайте сутки, заселим, а это 190$ мы прилетели в 5 утра, нам сказали ждать до 11, идите гуляйте в бар, а мы с грудным ребенком, и мы не одни были с ребенком, менеджер вопросы не решает, говорит выкупайте сутки поселим, а так номеров нет. … Еще ▾ - Заселение после 14. До этого времени заселять не хотят, даже за отдельную плату, говорят выкупайте сутки, заселим, а это 190$ мы прилетели в 5 утра, нам сказали ждать до 11, идите гуляйте в бар, а мы с грудным ребенком, и мы не одни были с ребенком, менеджер вопросы не решает, говорит выкупайте сутки поселим, а так номеров нет.
Пришли мы в 12, песня та же ждите, номеров нет, пошли к гест релейшен (она хорошо говорит на русском, в отличие от арабов на стойке) говорит решаем ваш вопрос, присаживайтесь на ресепшене отдыхайте , ждите. По факту никто ничего не делает, пока не начали возмущаться, селить никто не собирался, поругались с ними, и только после этого нам выдали ключи от номера. Другую пару что была с ребенком, ещё младше нашего, когда мы уходили ещё не думали заселять.
И это с учётом того что мы уже были в этом отеле, но в 18 году.
В общем если вы собрались ехать сюда с ребенком очень не рекомендую, вас тут мягко говоря не ждут.
- По территории, большая зелёная, красивая, все как и было в 18 году. Очень много комаров и мух.
- По питанию и столовой, убрали детское меню (в 18 было) стульчик для ребенка ты должен добыть в бою (впрочем как и столовые приборы, и многое другое) их всего 5 штук на весь ресторан, а деток много + даже затянутые пленкой уже грязные. Для взрослых питание +- стандартное как для шарма. Например туже воду, кофе, чай приносят официанты, но дождаться их нереально, когда хочешь забрать сам, их научили одной фразе, "спасибо, садись жди" а ждать можно нереально долго, за все 7 дней может раз попался официант который принес. Остальные просто не доходили.
Для ребенка есть вареная курица, рыба на пару (хорошие) а вот овощи очень твердые, как и во взрослом меню многое или не готово или пересушено. Ещё расстроил момент с фруктами, они есть, но многие зелёные, иногда были и спелые. (Покупали отдельно ребенку).
- По барам, нормальных только 3 возле рецепшина, на бассейне релакс и возле сцены. Один и тот же коктейль на каждом баре делают по разному
- Море и пляж, в основном лежаки занимают с самого утра и найти свободный можно, но с трудом.
Для деток 3 лагуны небольших, но по факту в 2 более менее заход, и то ступеньки разбиты.
Для взрослых понтон сделали деревянный, очень удобно, Риф на 4, были в этом отеле в 18 году было намного лучше, риф умирает понемногу. (Ну это я сравниваю с рифом в бухте рас ум эль Сид и рас нассрани, там риф на 5+)
- Было день рождение, записались в ресторан, напомнила про д. р. никто так и не поздравил, не в ресторане, не в номере. Первый раз так отель поздравляет!! !
- Постоянно размагничиваеться ключ, много раз не могли попасть в номер, приходиться бежать на рецепшен и перепрошивать, очень неудобно!

Отель не справляется с таким потоком людей, общее впечатление об отели на 3 ещё раз сюда однозначно не приедем, и рекомендовать не будем. Отель не заинтересован в поддержании своей репутации, все ваши пожелания и просьбы будут проигнорированы, для них это норма!

+ Дают воду каждый день
+ Открыли ресторан возле моря для завтраков и обеда
аватар anastasiia1987
1. Красивый коралловый риф, также есть песчаные лагуны для более комфортного захода в море. 2. Большой бассейн с красивым панорамным видом на море. 3. Питание достаточно разнообразное, всего хватало и все было вкусно. … Еще ▾ 1. Красивый коралловый риф, также есть песчаные лагуны для более комфортного захода в море.
2. Большой бассейн с красивым панорамным видом на море.
3. Питание достаточно разнообразное, всего хватало и все было вкусно.
4. Хороший сервис.
аватар zavzanna
В отель приехали в 5 часов утра, после ночного перелета. Проплачены два номера Стандарт. В одном номере 5127 в душе стоит вода по щиколотку, раз пять давала заявку на ресепшн и по телефону и лично подходила, никаких результатов. … Еще ▾ В отель приехали в 5 часов утра, после ночного перелета. Проплачены два номера Стандарт. В одном номере 5127 в душе стоит вода по щиколотку, раз пять давала заявку на ресепшн и по телефону и лично подходила, никаких результатов. Другой паре дали очень маленький номер 5128 вместо стандарта 30 (m), который проплатили - промо или другой категории. Просила подойти, но администрация даже не знает почему в корпусе, где Стандарты - очень маленький номер. Мы не молодые и мне очень неприятна эта ситуация и хамское отношение персонала.
На фото вода в душевой на полу, которая не уходит
аватар manini_izmail
Про свой отдых в Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5* мы сделали фильм из трех серий. В нем очень подробно рассказали почти обо всем. Под каждым видео есть содержании серии с указанием времени, поэтому Вам будет удобно посмотреть именно то, что Вам интересно. … Еще ▾ Про свой отдых в Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5* мы сделали фильм из трех серий. В нем очень подробно рассказали почти обо всем. Под каждым видео есть содержании серии с указанием времени, поэтому Вам будет удобно посмотреть именно то, что Вам интересно.
Бассейн Инфинити 00:00:01 ???? Территория Гуляем и говорим про отель ???? 00:02:08 ???? Кактусятник 00:06:29 ???? Гуляем дальше ???? 00:14:45 ???? Про персонал 00:15:50 ???? Территория отеля ночью 00:17:26 ????  Как не начать хандрить после возвращения домой ???? 00:19:15 ???? Ланчбокс в дорогу К сожалению, любой отдых заканчивается... 00:20:16 ???? Если выйти из лифта, не доехав до пляжа 00:20:34 ???? Наша ОЦЕНКА отелю 00:23:06 ???? Уезжаем 00:23:48 ✈️ Вид из самолета 00:24:50 ✔️ Из таких фото можно сделать красивые открытки 00:26:17 ???? Растения на территории ???? ???????? 00:28:19 ???? Закат. Солнце буквально 00:00:09 ???? Бассейны 00:05:19 ???? Джакузи 00:07:23 ???? Анимация 00:09:42 ???? Пенная вечеринка 00:13:41 ???? Бу-бу-бу и всякое про отель 00:16:42 ???? Про аптеку на территории отеля 00:21:33 ???? Почему мы не поехали сюда два года назад? 00:22:50  ???? ХАЛЯВА Бесплатный трансфер 00:23:04 ???? Заказ лекарств по интернету (с бесплатной доставкой в отель) 00:26:57 ???? Интернет в отеле и местная симка 00:29:09 ✔️ Если у Вас ранний приезд... не сидите в холле... 00:30:22 ???? Шлагбаумы Вход/выход 00:03:22 ????  Едем в номер/ заселение 00:04:24 ???? Наш номер 00:10:28 ???? Пляж 00:11:54 ???? Риф ???? ???? ???? ???? 00:12:19 ❗️ Осторожно! Течение! ❗️❗️❗️ 00:16:42 ✔️ Что делать, если маска Территория ночью Территория ночью Территория ночью Территория ночью

аватар bluebayrd
‹ Отель Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5*
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Бухта Наама Бей находится в 2,5. До международного аэропорта Шарм-эль-Шейха 16 км от отеля.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 450 м. Кораллы рядом с берегом, вход в море только по понтону. Охрана.
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, камера хранения багажа (бесплатно), услуги по глажке одежды (платно), обслуживание номеров 24 часа (платно), магазины, 6 ресторанов, 11 баров, 3 открытых бассейна с пресной водой (1 бассейн с подогревом в зимний период), бассейн для дайвинга, барбекю, терраса для загара. Wi-fi в общественных зонах бесплатно. 2 маршрутных автобуса до Наама Бэй (одна поездка бесплатно).

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей 2 открытых бассейна с пресной водой, 1 бассейн с подогревом, площадь бассейнов 95 кв.м и 100 кв.м, глубина 0,4 и 0,6 м. Мини клуб для детей в возрасте от 4 - 12 лет. Джуниор клуб. Аренды детских колясок нет. 1 детская водная горка.
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт 3 водные горки, 2 теннисных корта с твердым покрытием, 2 джакузи под открытым небом и 1 крытый джакузи, 2 парные и 2 термальных бассейна. Амфитеатр, кинотеатр (платно). Анимация – soft. Многофункциональная спортивная площадка в спорт-зоне (песчаное покрытие) (платно).
  • аквапарк или горки  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 696 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар (платно), набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  •  FREE
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • телефон $
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес El Basha Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: + 2 069 3602900
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.