Reef Oasis Blue Bay Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Риф Оазис Блу Бей Резорт,Риф Оазис Блу Бей Резорт
Отель с огромной зеленой территорией. Состоит из двухэтажных корпусов. Подходит для семейного и молодежного отдыха. Построен в 2005 году. Территория отеля и окрестная зона отлично подойдут для разнообразных видов активного отдыха, в том числе для дайвинга и сноркелинга. Идеальное место как для отдыха с семьей, так и для молодежи. В отеле есть русскоговорящий персонал. Подробнее →
аватар Elena-romanec1
Elena-romanec1  •  ездил(а) 17.12.2018
Выбирали отель для зимнего времени и не ошиблись, тепло, не ветрено, еда хорошая, номера удовлетворительные.Территория большая, красивая. От номеров до главного корпуса можно подъехать автобусом. … Еще ▾ Выбирали отель для зимнего времени и не ошиблись, тепло, не ветрено, еда хорошая, номера удовлетворительные.Территория большая, красивая. От номеров до главного корпуса можно подъехать автобусом.Единственное-отдыхаем с Join ap, то среди отельных гидов Снежана, пренеприятнейшая особа, решила, что она тут главная, смотрит надменно, и наш отказ от экскурсий приняла , как личное оскорбление????Странная тетка. Персонал приветливый, была проблема с дверью, отремонтировали быстро. Нюанс есть по понтону, очередь , чтоб спуститься в воду( человек 10-15), говорят, что во время шторма снесло основной понтон, пока так вышли из положения( реально крошечный спуск).В Египте были много раз, качество-цена соответствуют.
аватар Valisa
Valisa  •  ездил(а) 1 неделю назад
Постараюсь быть объективной. Перед поездкой начиталась, а теперь увидела своими глазами. Ночной перелет 25.11.2018 произошел впечатляюще. Приехали поездом в Киев в 23 часа и взяли такси в Жуляны. … Еще ▾ Постараюсь быть объективной. Перед поездкой начиталась, а теперь увидела своими глазами.
Ночной перелет 25.11.2018 произошел впечатляюще. Приехали поездом в Киев в 23 часа и взяли такси в Жуляны. Тут же позвонила девушка с турагентства и сообщила, чтобы мы ехали в Жуляны, но полет будет с Борисполя по погодным условиям и нас туда бесплатно перевезут. Время не меняется. Туман был такой, что самолетов не видно было. Точно так и произошло. Джоин ап сработал отлично!Вообще без проблем. Полет прошел отлично, не смотря на жуткий туман на взлете. На борту кормят за деньги, а напитки соки, чай-кофе бесплатно. Полет 3 часа 40 минут.
Народ стал переодеваться во вьетнамки еще на борту :) В Шарме +23 утром. Приехали в отель около 9, нам надели браслеты и предложили позавтракать, а потом подойти и если номера будут готовы, то поселят. В 11-00 мы были в номере.
Номера у нас были стандарт № 5148 и 5149. В отеле только два корпуса с номерами стандарт. Наш №5.
Что сказать... Повезло что не лето. Удобно и одновременно ужасно что они выходят на внешнюю сторону на внутреннюю дорогу. Удобно потому что огорожено кустарником, никто там не ходит и тебя не видит, а там стоят кресла и столики, ужасно, потому что в 50 метрах круглосуточно работают генераторы чего- там. Постоянный гул. Хороший такой. Окно открыть бы утром подышать - ужасно некомфортно. Хотели менять, но поленились перетаскивать вещи. На ресепшине строили из себя дурачков, первый раз, мол, слышим. Об этом здесь в отзывах писали уже. Летом в жару, когда без открытых окон никак, это будет настоящей проблемой.
Номера очень средние. Уборки почти никакой. Но это Египет. Зная это, я взяла из дому тряпку, влажные салфетки для уборки Домол и вытерла все поверхности, ручки, полки, унитаз. Будьте готовы к тому что в душевой есть немного плесени, умывальник слегка забит, вода плохо проходит, обращение к уборщикам дало только то, что он пальцем поковырял в стоке, попробовал его почистить :) .
Телевизор показывает 1+1 и несколько российских каналов. Мы написали заявление на ресепшине чтобы включили еще больше украинских - реакции не было. Нужно всем писать, чтобы они зашевелились.
Воду 1, 5 литра на номер давали ежедневно, чай, молоко и сахар в стиках добавляли. Без доллара чудиков из полотенец не крутили, деньги выпрашивали. Но это везде в Египте, они с этого живут.
Ну что там заморачиваться на номере! ... Главное - лето в декабре, чистейшее теплое море, отсутствие ветра на пляже, воздух, хорошая погода... Кстати, тапочки коралки в этои отеле НЕ НУЖНЫ. Песок.
Кормили нормально, были один раз крабы, перепелки, рыба, утка, баранина ... да нормально все с едой. Как заказать ресторан рассказывал гид на первом собрании. Заказали день в день без проблем. Посидели там пол-часа, больше там делать нечего. Еда ничем не лучше чем в основном ресторане.
Старый город (олд маркет) и Сохо сквер - две бесплатные экскурсии. Ездили, все понравилось. Брали еще экскурсию на целый день называется "Бомба" - 75 долларов с человека. Там был корабль, ныряние с аквалангом, обед из морепродуктов на корабле (суп из крабов и две креветки), потом сафари на квадроциклах, потом катание на верблюдах и 50 грамм чая у бедуинов. Отстрелялись за один день :) Арафатки нужны. Можно купить в отеле за цену до 3-5 долларов - это дорого. Можно в Старом городе, можно по дороге на экскурсию завозят на небольшой рынок.
Для корабля берите полотенца. Лучше не сдавайте пляжные и возьмите их, потому что в море ветрено, Мой муж заболел даже.
Что еще.. Один из бассейнов около лифта на пляж с подогревом и вода в море как с подогревом :) в других бассейнах холодная.
Спрашивайте если есть вопросы.
Поехала бы еще в этот отель? Да, поехала бы.
аватар gordost_ket
gordost_ket  •  ездил(а) 2 недели назад
Замечательный и яркий отель, отпуск удался. По приезду персонал был мил и быстр, нас быстро заселили, отвезли и показали апартаменты. Невероятно красивое море, много рибок и красок, везде песочек, отель большой и ухоженный много зелени, яркие цветы, милый ландшафт. … Еще ▾ Замечательный и яркий отель, отпуск удался. По приезду персонал был мил и быстр, нас быстро заселили, отвезли и показали апартаменты. Невероятно красивое море, много рибок и красок, везде песочек, отель большой и ухоженный много зелени, яркие цветы, милый ландшафт. Самая лутшая Анимация, ребята вы просто супер, столько позитива и задора, вы очень классные и комунекабельные. Супер АКТИВИТИ. Omar, Viki Viki, Катюша и Кодак, я буду за вами скучать, ребята вы лучшие! Без оговорочно! Рада что посетила именно етот отель, мой одых был супер!
Прекрасный пляж
аватар blubay
blubay  •  ездил(а) 3 недели назад
Наконец-то цены начали припадать, а то думали, что этой осенью больше в Египет не попадем, зимой все-таки море прохладное, имели уже горький опыт, мы с мужем к сожалению не моржи. … Еще ▾ Наконец-то цены начали припадать, а то думали, что этой осенью больше в Египет не попадем, зимой все-таки море прохладное, имели уже горький опыт, мы с мужем к сожалению не моржи.В отель попали рано утром, был ночной вылет из Киева, заселять нас особо не спешили, поэтому заслала мужа, чтобы дал небольшую благодарность и получил номер по-быстрее.Естественно это быстро сработало и мы получили неплохой номер с видом на внутреннюю территорию.Внутри конечно все не новое, но вполне в рабочем состоянии, кровать достаточно удобная, вешалок в шкафу хватало, холодильник и кондиционер нам вообще был не нужен, поэтому и не пользовались, уборка каждый день так себе, причем чаевые на качество вообще не влияли никак.До пляжа надо было пройтись минут пять, свободные лежаки около восьми мы находили всегда.Утром для меня море было уже прохладное, надо было привыкать, но потом не хотелось даже выходить.Муж больший любитель поплавать, заплывал он далеко, говорит, что есть много всего интересного, ската снимал на гоупро каждый день, рифы красочные, но мне и у берега было не плохо, красивые рыбки были всегда.По питанию вообще нет никаких вопросов.Все очень разнообразно и вкусно, естественно гарниры будут повторятся, это нормально, но вот блюда из мяса и курицы были разные, утром очень вкусная выпечка, вечером правда пополовина пирожных полный парафин, но есть чем полакомиться все равно.Спиртное все местного производства, пожалели, что в дьютике взяли только одну бытылочку виски, а так пиво отельное не плохое на вкус, а крепкие напитки все конечно никакие.Территория отеля большая, как для Египта, то зелени много, есть неплохие места, где можно сделать прикольные фото, бассейны нас как-то вообще мало когда интересовали, купаться в хлорке не вижу смысла, особенно когда такое шикарное море рядом.А вот рядом с отелем ничего интересного нет, он расположен на отшибе и до любой из центральных улиц, которые тут сильно разбросаны между собой, надо ехать только на такси.При отеле такси дорогое, мы просто выходили и шли вдоль дороги, чтобы поймать, обычно еще с кем-то, так будет еще дешевле.Один раз ездили бесплатно к хваленому Джоржу Клуни, там маленькое помещение, куча народа и дешевые товары, но в Олд маркет все равно и выбор больше и цены кое на что по-ниже, а самое главное общая атмосфера располагает, вечером мечеть вообще смотрится супер, а там еще и в очереди стоять надо. Анимация в отеле есть, но нам это как-то не сильно было интересно, днем мы купались и загорали, а вечером выезжали в город.Один раз были на экскурсии, брали Каир и Александрия на самолете, просто супер, всем рекомендую.В общем нам отдых очень понравился, у нас он получился очень насыщенным, отель очень даже не плохой, недостатки мы не искали, так как всегда летим на позитиве, чего и вам всем желаю.
_814742  •  ездил(а) 3 недели назад
Из плюсов . Отель сам красивый большая территория очень много зелени. Красивый риф с рыбками. Из минусов. Очень маленький понтонный мост. Стоит вечно очередь. Wi-fi нормально работает только на ресепшене. … Еще ▾ Из плюсов . Отель сам красивый большая территория очень много зелени. Красивый риф с рыбками.
Из минусов. Очень маленький понтонный мост. Стоит вечно очередь. Wi-fi нормально работает только на ресепшене. Еда просто Ужасс. Особенно завтраки. Кофе , чай не допросишься т.к его приносят в чайниках (неизвестно что там) . Выбор очень скудный((( как для 5. На барах вечно чегото Нет!!! И отвечают так что больше и подходить не хочется. Отель твердая 4 но не 5
аватар zpevgzp
zpevgzp  •  ездил(а) 3 недели назад
Всех приветствую! Я никогда не ездил отдыхать заграницу, на то были причины. Так сложились звезды, что я с женой и друзьями 16.11.2018 приехал отдыхать в Египет. Впечатление о территории отеля и его благоустройства великолепное! Не буду его описывать в Ютубе достаточно видеообзоров об отеле. … Еще ▾ Всех приветствую! Я никогда не ездил отдыхать заграницу, на то были причины. Так сложились звезды, что я с женой и друзьями 16.11.2018 приехал отдыхать в Египет. Впечатление о территории отеля и его благоустройства великолепное! Не буду его описывать в Ютубе достаточно видеообзоров об отеле. Хочу передать Вам только те неприятные моменты с которыми мне пришлось столкнуться, начну по порядку:
На второй день нашего отдыха я вместе со своим другом обратились на ресепшен с вопросом резервирования столика на 19.11.2018 в одном из ресторанов, который находиться на территории отеля. Так сложилось, что у меня и моего друга день рождения в один день и отпраздновать нам его хотелось в семейном кругу с женами и друзьями в уютной и комфортной обстановке (так мы себе это представляли). На ресепшене девушка нам ответила, что зарезервировать столик на 19.11.2018 можно только день в день с 14:00 до 15:00. На следующий день 18.11.2018 мы решили подойти еще раз на ресепшен и зарезервировать столик заранее так как переживали, что в свой праздник можем остаться без праздничного ужина в ресторане. Нам ответили, что мол не переживайте все будет хорошо, отметите свой праздник. И вот наступил наш день рождения. 19.11.2018 после завтрака в основном ресторане мы с моим другом подошли на рецепшен и обратились к работнику отеля по имени Ольга с вышеуказанным вопросом, на что она нас также убедила, что все будет хорошо, отметите свои дени рождения в ресторане, мол такие правила в отеле, резервировать столик можно с 14:00 до 15:00. После обеда в 14:05 подошли на ресепшен с данным вопросом, нас направили в небольшой актовый зал. В зале находилось порядка четырех человек. За столиком сидела Ольга с которой утром мы встречались и общалась с семейной парой. Саму суть разговора я не слышал, слышал только то, что очень возмутился мужчина, сказав ей о том что «Зачем вы разводите людей». Настала наша очередь. Мы присели за столик где находилась Ольга и изложили суть нашего вопроса. На что Ольга сказала, что столик может зарезервировать на 20:30. Я спросил у нее до которого часа работает ресторан? Она мне ответила, что до 21:30. Получается у нас всего лишь час времени чтобы посидеть с друзьями и отметить два дня рождения? Она ответила, что получается так! Люди которые были перед вами зарезервировали столики, так же кроме этого через оператора турагентства можно заранее резервировать столики в ресторане. Моему возмущению не было предела внутри все кипело, но я сдерживал свои эмоции. Я сказал ей, а можно было, чисто по человечески, сегодня утром мне об этом сказать когда мы к вам подходили. Я бы пришел заранее занял очередь или через представителя нашего турагенства урегулировал этот вопрос. На что услышал ответ, я не обязана вам ничего по человечески.
Вообщем, я в свой день рождения очень огорчился. Заплатив за путевку немаленькую сумму с расчетом отметить праздник, получил такой вот «Подарок»! Что бы не грустить взяли такси и приехали в Старый город где в рыбном ресторане отметили наш праздник. Такие вот впечатления о первой поездке за границу. Больше в этот отель я не поеду, хотя понравился. Спасибо тебе большое ОЛЬГА за наш день рождения!!!
аватар zpevgzp
zpevgzp  •  ездил(а) 3 недели назад
аватар ferreto
ferreto  •  ездил(а) 1 месяц назад
Всем привет , Только что вернулись из Шарма , были с 31.10.18 – по 7.11.18 , в Отеле Риф Оазис Блю Бей .Тур выбирали запланировано , за 5 недель .По рекомендации друзей нам рекомендовали его и мы не ошиблись . … Еще ▾ Всем привет , Только что вернулись из Шарма , были с 31.10.18 – по 7.11.18 , в Отеле Риф Оазис Блю Бей .Тур выбирали запланировано , за 5 недель .По рекомендации друзей нам рекомендовали его и мы не ошиблись .Туроператора выбирали не по критике .И попали на Поехали с нами .в Киеве на пр –кт Правды 62 к Ксении , она помогла и все организовала .
Все шло по графику , вылет из Жулян в г.Киев , летели с «Skyup»прилет тоже .Трансфер подали во время в аэропорту Шарма.Встретили в отеле нормально Прилетели рано утром на завтрак к 8 -00 .
Долго только поселение , у них свое расписание с 13.00 но говорили и с 15.00 , По этому мы сидели у бассейна и ждали своего времени .
Номер дали сразу хороший чистый , привезли с сумкой до дверей , по скольку территория очень большая , из недостатка по поселению могу сказать только , надо в отеле сделать камеру хранения багажа , чтоб не боятся его потерять .Уборка в номере каждый день и воды 3 литра на 2 чел , каждый день.
Питание понравилось , все очень не плохо , большой выбор всего. Особенно понравилась их картошка ФРИ , она не такая как в наших Макдональдсах в Киеве , и после нее не хочется пить а также не болит поджелудочная , фрукты были арбузы , хурма , дыни , бананы , финики , апельсины , ну можно поставить твердую «4.5 » Только после их вискаря с колой , - бадун на утро , а так не плохо.
Персонал приветливы й , все успевали делать и обслуживать на 5 .
Отдыхали хорошо , ни каких не приятных ситуации не было .Развлекухи и диско вечером , для любителей посидеть в инетрнете , то ВАЙФАЙ , можно в сдании рецепшена и на площадке .
Море красивое , с рифом , но рыбок было очень мало , какая причина не знаю , может по времени сезона .Территория красивая , очень много зелени .Аквапарк мини , если так его можно назвать , красиво и здорово , но из 3 горок работало 2 , В аквапарке надо «бронеплавки» одевать , так как по напекали зады .Питание есть везде возле басейнов тоже , это очень удобно .На берегу моря есть 2 лягушатника с ОСТРЫМИ СТУПЕНЬКАМИ из ракушняка , советую быть осторожными или ходить в коралках .
В заключении могу сказать , отель достойный , все на высшем уровне , для тех кто ценит отдых .
Всем кто собирается на огдых , выбираете путевку , выбирайте авиакомпанию Скайап , или Ажур , В связи с последними событиями они вроде не подводят !Или нам просто повезло не знаю .Всем удачи и приятного отдыха !
Ксении отдельная благодарность за организацию тура , удачи в бизнесее , будем обращаться к вам!
аватар Lytovets
Находимся в отеле. Ну что вам сказать. Территория отличная, номера тоже ничего. Еда, сервис полный треш. Имейте ввиду отель стоит максимум 800-1100 за троих. Все кто платит дороже лучше не едьте в этот отель. … Еще ▾ Находимся в отеле. Ну что вам сказать. Территория отличная, номера тоже ничего. Еда, сервис полный треш. Имейте ввиду отель стоит максимум 800-1100 за троих. Все кто платит дороже лучше не едьте в этот отель. Это дешевый отель с таким же дешевым сервисом и хамским персоналом. Джойн ап самый ужасный оператор. Сравнивать есть с чем.
аватар vetaldubokoppy
vetaldubokoppy  •  ездил(а) 1 месяц назад
І так почну з самого початку. Приїхали ми з дружиною в готель приблизно в час ночі, поселили за 30 хвилин, все швидко і нормально. Перші враження про номер чудові. Номер просторний, було прибрано, є сейф, телевізор (велика плазма, українські та російські канали присутні), холодильник(міні бар, можна замовити на рецепції), чайник. … Еще ▾ І так почну з самого початку. Приїхали ми з дружиною в готель приблизно в час ночі, поселили за 30 хвилин, все швидко і нормально. Перші враження про номер чудові. Номер просторний, було прибрано, є сейф, телевізор (велика плазма, українські та російські канали присутні), холодильник(міні бар, можна замовити на рецепції), чайник. Прибирання в номерах кожен день але прибирання халтурне, інколи навіть не викидали сміття з урн. Спробували залишити чайові але це ситуації не змінило. Воду приносять кожен день по дві пляшки.
Територія. Територія готеля розкішна та зелена, скрізь пальми, газони, різні кущі та квіти, окремо посаджено велику кількість різноманітних кактусів. Тут великий респект озеленювачам та садівникам, їхню роботу видно на всі сто. Готель нараховує більше пятиста номерів, є чудові басейни з гірками та джакузі, шезлонгів вистачає всім. Біля кожного басейну є бар. Є дитячий клуб. По території цілий день їздить "маршрутка" кожні 5-7 хв., і якщо вам ліньки йти то можна і проїхатись. Територія готеля велика. Також на території є магазини з сувенірами, спорядженням для плавання, кальяни та алкоголь тютюн. Є кальян бар, але я його не рекомендую (ціна + якість = 0). Краще зїздити в місто (рекомендую кальянну "On roof"). Також є спа салон та тренажерний зал.
Харчування. На території готеля працює один ресторан по системі ол ін клюзів і це його мінус, тому що при повній загрузці готеля утворюються черги і шумно. Також є ресторани індійської, китайської та рибної кухні (платно). По території і на пляжі є бари в яким можна не лише випити напої а й не погано перекусити. Їжа здебільшого одноманітна але все приготовано смачно.
Пляж та море. Пляж чудовий але як на мене місця мало, рекомендую займати шезлонги зранку (коли ми були, готель був заповнений повністю), чисто та прибрано, є місця для купання дітей та пірс (понтона немає, був шторм і його розвалило). Красу моря та коралового рифу я вам не зможу передати словами. Кораловий риф готеля - це його візитівка. Без маски вам тут не місце. На пляжі можна замовити собі дайвінг або покататись на таблетці чи банані ітд.
Щодо аніматорів скажу що вони намагаються урізноманітнити відпочинок але відверто у них це виходить не дуже добре. Стандартні програми, кожен вечір на арені бар проводили на швидкоруч приготовані конкурси, зарядка на пляжі, йога. Їхня робота залишає бажати кращого. З 22.00 можна завітати на дискотеку.
Взагальному скажу що плюсів стільки, що за ними не видно мінусів. Як на мене то з хорошою компанією і настроєм можна чудово і в полі відпочити)))
P.S забув сказати, що на рецепції є безкоштовний вай фай і досить шороший)))
Всім гарного відпочинку.
аватар igor20740
3 недели назад  •  5 подписчиков 9 ответов
аватар leoodessa76
День добрый! Так пантон починили собираемся в декабре в этот отель.кто был недавно?
3 недели назад  •  7 подписчиков 8 ответов
аватар Korotkov_2005
Кто сейчас в отеле, напишите по поводу понтона, прочитала один отзыв и там пишут, что понтон поврежден ветром, это правда, как с заходом, едем в начале ноября.
2 месяца назад  •  7 подписчиков 6 ответов
аватар bluebayrd
bluebayrd
‹ Отель Reef Oasis Blue Bay Resort 5*

Расположение Бухта Наама Бей находится в 2,5. До международного аэропорта Шарм-эль-Шейха 16 км от отеля.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 450 м. Кораллы рядом с берегом, вход в море только по понтону. Охрана.

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, камера хранения багажа (бесплатно), услуги по глажке одежды (платно), обслуживание номеров 24 часа (платно), магазины, 6 ресторанов, 11 баров, 3 открытых бассейна с пресной водой (1 бассейн с подогревом в зимний период), бассейн для дайвинга, барбекю, терраса для загара. Wi-fi в общественных зонах бесплатно. 2 маршрутных автобуса до Наама Бэй (одна поездка бесплатно).

Для детей 2 открытых бассейна с пресной водой, 1 бассейн с подогревом, площадь бассейнов 95 кв.м и 100 кв.м, глубина 0,4 и 0,6 м. Мини клуб для детей в возрасте от 4 - 12 лет. Джуниор клуб. Аренды детских колясок нет. 1 детская водная горка.
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт 3 водные горки, 2 теннисных корта с твердым покрытием, 2 джакузи под открытым небом и 1 крытый джакузи, 2 парные и 2 термальных бассейна. Амфитеатр, кинотеатр (платно).
  • аэробика
  • занятия йогой

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес El Basha Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: + 2 069 3602900 Fax: + 2 069 3662942