Reef Oasis Blue Bay Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Риф Оазис Блу Бей Резорт,Риф Оазис Блу Бей Резорт
Отель с огромной зеленой территорией. Состоит из двухэтажных корпусов. Подходит для семейного и молодежного отдыха. Построен в 2005 году. Территория отеля и окрестная зона отлично подойдут для разнообразных видов активного отдыха, в том числе для дайвинга и сноркелинга. Идеальное место как для отдыха с семьей, так и для молодежи. В отеле есть русскоговорящий персонал.Подробнее →
аватар Alex_1974
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Приехали в этот отель второй раз, первый раз были в апреле 2017 с JoinUp. Отель нам очень понравился в 2017 и в 2019 тоже на высоте! Фишка отеля - живой красивейший риф и панорамный бассейн с видом на море. … Еще ▾ Приехали в этот отель второй раз, первый раз были в апреле 2017 с JoinUp. Отель нам очень понравился в 2017 и в 2019 тоже на высоте! Фишка отеля - живой красивейший риф и панорамный бассейн с видом на море. Этот раз выбрали Пегас и МАУ. Вылетели из Одессы с задержкой в 1 час. За два года в отеле построили стационарный понтон, вместо пластикового, расширили пляж, открыли ресторан с видом на море. На пляже идет больая стройка нового корпуса, но это нам не мешало. Заселили быстро, без проблем, пока мы ходили на ужин, оформили все документы. Номер стандартный, все работает, есть 1 украинский канал. Номера убирают хорошо, постели меняют раз в 3 дня, полотенца каждый день, лучше оставлять 1$ в день за уборку. Подходил администратор и интересовался качеством уборки. Хостес тоже звонили и интересовались все ли нас устраивает.Территория отеля, красивая ухоженная, многого цветов. В основном ресторане кормят неплохо, голодным не будеш, но пища однообразная. Давали очень вкусные дыни - наш народ их разметал. Так как летали через Пегас, браслеты нам не одели и мы могли бесплатно посетить все рестораны аля-карт. Были во всех ресторанах, очень понравилась рыба дорадо в рыбном и вообще все во французком ресторане. Отель на 70% заполнен туристами из Украины, есть россияне, белоруссы, казахи, итальянцы, французы. Анимация итальянская, громко и весело общаются на итальянском со своими земляками. К нам почти не подходили, да нам и не надо! Спасателей на пляже 3 человека, четко следят, чтобы не заплывали на риф, свистят в свистки, но наш народ любит нарушать правила! Один раз была пенная дискотека на пляже в 11-30 утра, народ оторвался от лежаков и весь рванул делать селфи в пене. Персонал отеля вежливый, внимательный, улыбаются, шутят. Каждый вечер ездили в город, сине-белое такси на улице - 10$ туда и назад, деньги берут, когда привозят назад в отель - все на честность. Нашли "своего" таксиста и ездили только с ним - нормальный парень. В Old town можно купить королевские креветки за 8$ кг, еще за 3$ их поджарят на гриле и 3$, если хотите их поесть в ресторане. Кальян в Наамо бей 1$.Если не нарушать правила, быть доброжелательным, не скупиться на чаевые, то Ваш отдых будет прекрасным!
ресторан с видом на море пляж пляж пляж бассейн территория отеля территория отеля территория отеля
аватар lkau
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхали семьей в отеле с 14.03.19 по 21.03.19. 1. По заселению. Не очень хорошо работают ребята. Приехали в 6 утра, пообещали заселить к 14:00, переоделись, позавтракали пошли на пляж, пришли в 14:00, нам ответили к 15:00 точно заселим, подняли скандал, заселили. … Еще ▾ Отдыхали семьей в отеле с 14.03.19 по 21.03.19.
1. По заселению. Не очень хорошо работают ребята. Приехали в 6 утра, пообещали заселить к 14:00, переоделись, позавтракали пошли на пляж, пришли в 14:00, нам ответили к 15:00 точно заселим, подняли скандал, заселили. Даже если вас заселят в начале отеля, по кругу курсирует транспорт и можно подъехать к любому месту.
2. Чистота. Местами грязные тарелки, окна, в целом с чистотой ребятам нужно еще работать. Но бассейны убираются, пляж чистый, номера убираются более менее.
3. Территория. Она очень великолепна, красивая, зеленая. видно что люди вложили душу в нее. По ней приятно гулять, смотреть.
4. Расположение. Сам отель расположен в дали от цивилизации, когда выходишь с него рядом ничего нет, везде нужно добираться такси. Таксисты хитрые, приходилось торговаться и сбивать половину суммы.
5. Пляж. Он великолепен, вход в море обалденное, риф бомбезный, пляж чистый. Единственный минус, это много людей и если ты пришел поздно на пляж, тебе прийдеться подольше искать лежачок и место под грибком.
6. Питание. В целом одно однообразное, фрукты, овощи стандартные, без экзотики. Мясо курицы, шашлыки, говядина, рыба это в изобилии. Даже давали осьминогов и крабов. Не одного голодающего туриста не видел, пей ешь сколько угодно. Алкоголь слабый, и не очень вкусный. 4 ресторана, один бесплатный, другой можно попробовать 1 раз за путешествие. Остальные 2 не довелось попробовать (рыбный и итальянский). На пляже готовят перекусы, картошка фри, мясо, стейки.
7. В целом. В целом отель хороший, персонал приветлив, не считая ребят на ресепшне, которые явно не довольны своей работой и не имеют никакого уважения к туристам. Вечером шоу, дискотеки, все стандартно но весело. Комаров практически не было, март сезон ветров, поэтому не очень повезло с погодой. Сам отель достоин уважения, красивый, приятный отель, если бы меня спросили вернулся бы сюда еще раз? смело ответил - Да.
8. Минус. Никогда, не при каких обстоятельствах не выбирайте турфирму - JoinUp, негодяи, которые испортят Вам отдых, перенесут Ваш вылет на не приемлемое для Вас время и умоют на этом руки. Худшая турфирма из всех.
Надеюсь Вам поможет эта информация в правильном выборе! Хорошего отдыха.
аватар Olga850850
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель не очень понравился. Заселение прошло нормально, но сервис у них очень плохой, это касалось чистоты в ресторанах, уборки номеров. Отель соответствует своей цене и посетителям. … Еще ▾ Отель не очень понравился. Заселение прошло нормально, но сервис у них очень плохой, это касалось чистоты в ресторанах, уборки номеров. Отель соответствует своей цене и посетителям. Мы ранее были в других отелях, где отдыхает больше иностранцев, там совсем другое отношение. В этом же отеле большинство туристов из стран СНГ и как относятся к ним, так и они. Территория отеля большая, красивая, чистая, зеленая, цветов не много, но дорожки красивые, все убрано. Пляж красивый, чистый, там сразу коралловый риф, много рыбок, с утра до вечера можно смотреть на подводную красоту, это была первая линия. К центру около 7 км, но без проблем на такси можно доехать. Негативное впечатление о гиде. Когда он предлагал свои экскурсии, он назвал себя Мохамед Второй, учился в Харькове (там был еще один Мохамед), сказал, что знает украинский менталитет и что экскурсия на яхте не для колхозников. Я на следующий день, через девушку гида передала ему информацию, чтобы он такими словами не бросался, потому что у украинских колхозников больше денег чем у него и такие же яхты у них есть собственные. Это было унизительно слышать, возможно он хотел пошутить, но шутка оказалась не удачной. С нами были друзья из Латвии и они тоже этого не поняли. Также гид сказал, что если вы не едите с нами на экскурсию, а покупаете ее в другом месте, то страховка, которая у вас есть - не действительна, т.е. обманывает людей. Мы то знаем, что это не правда, но люди, которые приезжают впервые, теряются и думают, что покупать экскурсии нужно только у гида. Скажу так, если не заморачиваться на мелочи, то отель нормальный, особенно красивый там пляж и море, но сервис - минус большой. О еде еще скажу, что голодным никто не был, но ничего такого там не было особенного. Также были нюансы, что полотенце 3 часа не могли принести, пока немного грубо не ответили, ничего не помогало. Не смотря на недостатки, мы хорошо отдохнули.
 •  ездил(а) 1 месяц назад
.Почему постоянным гостям не предоставляются бонусы(при заезде нет в номере фруктов. номер поближе к морю. персонального автобуса при выезде в аэропорт). это мелочи, но приятные. … Еще ▾ .Почему постоянным гостям не предоставляются бонусы(при заезде нет в номере фруктов. номер поближе к морю. персонального автобуса при выезде в аэропорт). это мелочи, но приятные. Недостатки : в ресторане не хватает тарелок, нет свободных мест. Аля Карт бесплатный всего один. В сезон клубники в ресторане ни разу не было ее. Номер убирается не качественно. пыль на поверхностях тумб. спинках кроватей не вытиралась очень давно. Понтона одного недостаточно.
аватар chayakas_mail.ru
 •  ездил(а) 1 месяц назад
проживали в делюксе номер 6135, 2+1 (9 лет) . Я первый раз не поверила плохим отзывам и очень пожалела. Грязь, хамство и никакого сервиса. Есть вы будете с недомытых жирных тарелок, напитков вам не предложат, к столу в ресторане не проводят, будете стоять в очередях за едой( которую и едой то не назовешь, а скорее то чем можно утолить голод от невозможности выбора). … Еще ▾ проживали в делюксе номер 6135, 2+1 (9 лет) . Я первый раз не поверила плохим отзывам и очень пожалела. Грязь, хамство и никакого сервиса. Есть вы будете с недомытых жирных тарелок, напитков вам не предложат, к столу в ресторане не проводят, будете стоять в очередях за едой( которую и едой то не назовешь, а скорее то чем можно утолить голод от невозможности выбора). На встрече с гидом было похоже, что вам сделали одолжение разрешив поселиться в этом отеле так как за любое нарушение вы будете оштрафованы и должны заплатить, о чем повторяется все собрание. Можно долго вспоминать, проще обозначить, что очень все плохо, не стоит платить за такой отдых.
аватар 57zxc
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхали парой в начале февраля.Выбрали этот отель по рекомендации, когда приехали разочаровались! Номер не убран, везде пыль, ручка на балконной двери поломана (первый этаж- заходи бери), висит на одном саморезе , который никак не закреплён, просто болтается, если взяться за нее остаётся в руке просто. … Еще ▾ Отдыхали парой в начале февраля.Выбрали этот отель по рекомендации, когда приехали разочаровались! Номер не убран, везде пыль, ручка на балконной двери поломана (первый этаж- заходи бери), висит на одном саморезе , который никак не закреплён, просто болтается, если взяться за нее остаётся в руке просто. Постельное белье ужас!! с виду аккуратно заправлена кровать, но пододеяльник разорван на клочья, огромная дырка , из которой свисает одеяло. Покрывало грязное в пятнах, тюль тоже в пятнах. Приехали в отель около 23:20 и до 3 часов ночи разбирались с номером! Предлагали дополнительно заплатить , чтобы переселили в нормальный номер, но все бесполезно. Пол ночи нам трепали нервы, с горем пополам прислали уборщика , который сменил постельное ( и то простынь постелил чистую, но короткую!) Типа убрал номер , но если честно создал видимость, протянул мокрую тряпку по полу один раз, естественно ничего не вымыл , а только развез по полу. Пыль так и не вытер. Покрывало грязное не поменял. Ручку сделали только через сутки!! Думали не повезло только нам, но встретили около 10 чел , у которых в номерах тоже самое, люди разочарованы и расстроены. Отель не рекомендую, что касается сервиса! Территория замечательная, чистота и порядок, красота, море и риф тоже огонь. Но отель подвёл , и настроение подпортил.
аватар dr.aa.3003
 •  ездил(а) 1 месяц назад
ВСЕ БЫЛО БЫ ХОРОШО, НО... Сегодня 7.03.2019 заселились в отель. Прилёт был ранний , поэтому ждали заселения долго - до 15.00, но это особо не смутило, т.к везде заселения после 12.00, хотя я в положении и предупредила об этом рецепте. … Еще ▾ ВСЕ БЫЛО БЫ ХОРОШО, НО...

Сегодня 7.03.2019 заселились в отель. Прилёт был ранний , поэтому ждали заселения долго - до 15.00, но это особо не смутило, т.к везде заселения после 12.00, хотя я в положении и предупредила об этом рецепте. Пока ждали заселения, позавтракали и пообедали , побывали на пляже, обошли всю территорию. Все по территории и пляжу понравилось, очень красиво и просторно, как и ожидали от отеля . Питание тоже хорошее, надеюсь дальше не разочарует . Все шло хорошо ...

И тут нас наконец-то заселили , номер у нас superior, это цена выше обычного. Номер просторный , как и ожидали. Но так как мы ждали заселеия аж до 15.00, предполагалось, что номер будет уж точно чистым. Но тут кошмар! Шторы и окна измазаны, Стулья на балконе в пыли , пальцем проводишь она остаётся, решили попить чай, чашка разбита , как будто так и надо, на кровати которая должна быть чистой- волосы длинные женские попались, явно не мужчины хаускипер. Пришли с моря , пошли принимать душ , в номере ни одного полотенца!!!

Итак, я понимаю хаускипер ни сделал ничего по уборке в номере, и вопрос к администратору отеля, если вы отель позиционируете как 5 звёзд , зачем брать таких неответсеннвх работников , которые просто портят имидж вашего отеля!

Мы будем ещё отдыхать в вашем отеле 11 дней, просим чтобы такого не было больше и номер был чистый!!!

Фотографии прикрепляю доказательств не уборки в номере
Грязная штора Разбитая чашка, стояла вниз лицом, поэтому ничего как будто не заметно было Стул в белой пыли
аватар nastay787
прилетели утром в 8.30., на ресепшен предложили сразу пойти позавтракать(на минуточку завтрак не входит в день поселения, ведь везде написано заселение в 14.00), поэтому спасибо отелю, что позаботились и отправили перекусить и погулять по територии(так как в некоторых отелях на завтрак не пускают, ну в общем как и на територию(были случаи) . … Еще ▾ прилетели утром в 8.30., на ресепшен предложили сразу пойти позавтракать(на минуточку завтрак не входит в день поселения, ведь везде написано заселение в 14.00), поэтому спасибо отелю, что позаботились и отправили перекусить и погулять по територии(так как в некоторых отелях на завтрак не пускают, ну в общем как и на територию(были случаи) . Выдали даже карточки для получения полотенец, на случай если хотим переодеться и на пляж(там есть раздевалки).чемоданы оставили возле ресепшен(на улице).в общем довольно комфортно провели время до заселения.Територия действительно достаточно большая, чистая. Да в номерах не мешало бы лучше убирать, но поверьте это не критично(хотя у кого какое восприятие чистоты).Персонал приветливый, учтивый.А вот наши люди иногда все же не могут понять что персонал просто устал, и что если ты повторишь два раза ничего не случится(действительно отдыхающие, которые приезжают, работают как роботы у себя дома, и конечно никто из низ никогда не был больным, уставшим, за*баным), а поверьте наплыв людей на барах возле бассейнов и моря огромен.Поэтому персонал Вы молодцы.Конечно же всегда будут недовольные люди, конечно же всегда можно придираться ко всему. Но скажу так все время персонал работает, что-то чинят, что-то моют и т.д. В общем работа кипит. Понравился релакс-басейн, где можно отдохнуть без детей.Там вот тихо, спокойно и очередей на баре нет. Понравилась живая музыка в карибиане(возле ресепшен), и паб.отлично проводили вечера. И правы многие которые пишут, что очень важно с каким настроением ты летишь, а еще не забывайте, что мы все люди, поэтому не портите отдых другим окружающим ВАС. Отель действительно 8 из 10. Еда норм. Пересмотрела много роликов на ютубе про этот отель перед тем как ехать и скажу они соответсвуют отелю вживую и являются действительно полезными, особенно если сомневаетесь.
Хоча не перший раз відпочивали у Єгипті, і пройшов місяць від нашої подорожі, ніколи не виникало таке бажання залишити свій відгук про відпочинок. Можливо для когось він стане у пригоді і вирішальним "за" чи "проти" відпочинку саме цьому готелі. … Еще ▾ Хоча не перший раз відпочивали у Єгипті, і пройшов місяць від нашої подорожі, ніколи не виникало таке бажання залишити свій відгук про відпочинок.
Почну із загальних вражень : так, територія готелю шикарнюча, велика, доглянута, вид на море , кораловий риф - правда, дуже круто...Це дійсно гарно, але...
Ви позиціонуєте свій готель як п"ятірку? на мій погляд, і з власного досвіду чотирьохзіркові готелі в Єгипті бувають набагато кращі .
Нас поселили в нормальний номер, і хоча від моря і від центрального корпусу ми розташовувалися далеко, плюсом була тиша на території навкруги. Ми жили у шостому корпусі. У номері на трьох осіб чомусь при наявності чайника і стіків кави не знайшлося ні однієї чашки))).На третій день після звернення на рецепшін принесли - одну. При наявності трьох шаф речі покласти не було ніде - відсутні полички. Прибирали у нас в номері близько четвертої години дня - коли більшість відпочиваючих повертається в номер відпочити, так, що після першого очікування і прибання в номері майже до пятої години, ми вивішували табличку "Не турбувати", щоб дійсно відпочити. А у ті рази, коли у нас прибирали, ні разу не змінили постільної білизни, і брудні і мокрі рушники теж поверталися на своє місце!
Харчування теж явно не дотягує до пятірки. Черги за всім, брак посуду, обмежений вибір їжі - з морепродуктів бачили раз осьминігів у овочевому рагу і раз зутрічалися кальмари в салаті , наголошую, це все в порівнянні з іншими готелями, чайна ложка - це по - моєму там взагалі розкіш.Чай в пакетиках на столах, одного виду і теж по два пакетики на чотирьох. Офіціанти привітні, але вони просто елементарно не встигають. Всі автомати з газ водою на території готелю не працюють. Будьте готові до того, що склянку газованої води вам теж доведеться просити, тому що її починають наливати на території пляжу, наприклад, тільки з 9 години на барі, і не раніше - воду!!!!
В інших барах, які знаходяться вглиб території готелю можу похвалити каву, запашна, добра.
На весь пляж обладнаний тільки один спуск для купання, з якого як на дорозі з двостороннім рухом чергою туди - сюди піднімаються люди. Ззаду підганяє рятувальник - "Швидко, швидко!" все огорожене, людей у морі , як оселедців у бочці , так що якщо ви не любитель дайвінгу , то поплавати вам не вдасться))). Правда в другого боку пірсу почали будувати ще один спуск, але як у тому анекдоті - один робить - троє дивляться. Причому працювати починають так години з десятої. Так ми його і не дочекалися, не знаю , як зараз. Басейн з підігрівом знаходиться біля головного корпусу і починає працювати теж після 8 години ранку і після 4 години дня вже починають збирати шезлонги. Якщо ви полюбляєте до сніданку поплавати, то це незручно, тому що потім прийдеться мандрувати хвилин 15 до номера, щоб переодягнутися.День у цю пору короткий, тому не дуже хочеться проганяти його від номере до басейна і ресторану. А на пляжі після 9 вільний шезлонг
Окремо треба зазначити туристичний супровід від гіда отелю ("Джоин ап") , ціллю якого було вибачте "впарити" за будь - яку ціну ексурсію, а якщо ви відмовляєтеся від екскурсії, то чомусь треба було писати якусь розписку. Ау! люди, це моє особисте бажання.
Ось вам і загальні враження від відпочинку.Звичайно у всьому треба шукати позитив, літо посеред зими, гарне море, територія готелю. Їхати чи не їхати саме в цей готель, вирішувати вам, але за такі гроші ми точно більше "ні".
аватар ang.16
Мы собирались в отель Albatros Aqua Blu Resort, мне он понравился из-за большой красивой территории, также понравилось то, что там все для детей есть, в результате, с нами не отдыхали друзья с ребенком, и, учитывая, что едут только взрослые, в агентстве нам посоветовали Reef Oasis Blue Bay Resort 5*, он был чуть дороже, но лучше, как менеджер нам объяснила. … Еще ▾ Мы собирались в отель Albatros Aqua Blu Resort, мне он понравился из-за большой красивой территории, также понравилось то, что там все для детей есть, в результате, с нами не отдыхали друзья с ребенком, и, учитывая, что едут только взрослые, в агентстве нам посоветовали Reef Oasis Blue Bay Resort 5*, он был чуть дороже, но лучше, как менеджер нам объяснила. Нам рассказали, что там первая линия, тихо. На отеле Reef Oasis Blue Bay Resort 5* мы и остановились, мой отзыв будет о нем. Мы приехали в отель около 17:00, нам занесли чемоданы на ресепшен, потом мы зашли в бар, там можно было выпить кофе с какими-то бутербродами, минут через 15 мы вышли и нас расселили по номерам. Питание очень разнообразное, понравилось. Территория хорошая, красивая, большая, бассейнов очень много. Риф чудесный, рыбки были; на этот пляж привозят на яхтах туристов на дайвинг. Может кто-то чем-то и не будет доволен в этом отеле, мы не особо придирчивые, для нас все было нормально, не было там ничего такого , чтобы мне не понравилось. Один раз мы на такси поехали в Старый город, ехать было прилично, пешком не дойдешь, но какое расстояние мне сказать трудно. Мы там погуляли, сходили в рыбный ресторан, но в Турции, конечно, интереснее, все как-то более цивилизовано. На экскурсии мы не ездили хотели отдохнуть на море. На пирамиды не хотелось, так как ехать в одну сторону только 7 часов, решили это время провести на пляже. Отель могу оценить на 9 из 10, так как, все равно, какие-то мелочи, не большие недостатки были, но мы на них внимания не обращали.
аватар kommerling05
2 недели назад  •  3 подписчика 6 ответов
аватар tkachenkoalina2015
2 месяца назад  •  4 подписчика 3 ответа
аватар sorokotiaga
Добрый день, кто знает как обстоят дела с понтоном на данный момент, если можно фото. Спасибо кто ответит)
3 месяца назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар bluebayrd
‹ Отель Reef Oasis Blue Bay Resort 5*

Расположение Бухта Наама Бей находится в 2,5. До международного аэропорта Шарм-эль-Шейха 16 км от отеля.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 450 м. Кораллы рядом с берегом, вход в море только по понтону. Охрана.

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, камера хранения багажа (бесплатно), услуги по глажке одежды (платно), обслуживание номеров 24 часа (платно), магазины, 6 ресторанов, 11 баров, 3 открытых бассейна с пресной водой (1 бассейн с подогревом в зимний период), бассейн для дайвинга, барбекю, терраса для загара. Wi-fi в общественных зонах бесплатно. 2 маршрутных автобуса до Наама Бэй (одна поездка бесплатно).

Для детей 2 открытых бассейна с пресной водой, 1 бассейн с подогревом, площадь бассейнов 95 кв.м и 100 кв.м, глубина 0,4 и 0,6 м. Мини клуб для детей в возрасте от 4 - 12 лет. Джуниор клуб. Аренды детских колясок нет. 1 детская водная горка.
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт 3 водные горки, 2 теннисных корта с твердым покрытием, 2 джакузи под открытым небом и 1 крытый джакузи, 2 парные и 2 термальных бассейна. Амфитеатр, кинотеатр (платно).
  • аэробика
  • занятия йогой

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес El Basha Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: + 2 069 3602900 Fax: + 2 069 3662942