Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Риф Оазис Блу Бей Резорт,Риф Оазис Блу Бей Резорт,энд спа,Reaf Oazis Blu Bey
Отель с огромной зеленой территорией. Состоит из двухэтажных корпусов. Подходит для семейного и молодежного отдыха. Построен в 2005 году. Территория отеля и окрестная зона отлично подойдут для разнообразных видов активного отдыха, в том числе для дайвинга и сноркелинга. Идеальное место как для отдыха с семьей, так и для молодежи. В отеле есть русскоговорящий персонал.Подробнее →
 •  ездил(а) 3 дня назад
Прилетели в 6 утра, заселили в 16.00 со скандалом. Заселили в номер 5116. В номере старенькая мебель, а о качестве уборки вообще говорить не хочется. Пыли в два пальца! Оставленный 1$ и шоколадки на качество уборки не влияют. … Еще ▾ Прилетели в 6 утра, заселили в 16.00 со скандалом.

Заселили в номер 5116. В номере старенькая мебель, а о качестве уборки вообще говорить не хочется. Пыли в два пальца! Оставленный 1$ и шоколадки на качество уборки не влияют. Косметика на одного человека, ушных палочек нет.

Жаловалась на 4 день на ресепшене, на меня посмотрели так, мол что вы хотите.

Хамовитый персонал. Всё и везде только за деньги. Порезать манго на бассейне - 2$, покушать креветки которые мы взяли с собой на лоби-бар - 5$. Лед в номер просили принести и тот оказался платным!! Вдумайтесь - лед!!! Везде уточняйте стоимость. Могут сказать, что бесплатно, а при выселении выставить счёт. Отсутствие воды в туалетах и рукомойниках в вечернее время. Все экскременты плавают просто у унитаза. Просто ужас!!!

Еда ужасная и однообразная. Был суп который имел название "Суп суп". Грязная столовая, грязные и жирные тарелки, приборы. Постоянно запах еды и какая-то непонятная вонь. Одним словом вытяжки вообще не работают. Постоянные очереди, нет свободных столов. Дадите 1$-2$, тогда будут вам держать столик.

Напитки ужасные. Это не соки, а юпи какие-то. Пили только воду.

Отдыхали большой компанией 13 чел. и ребёнок 4 года, то за 7 дней отдыха у каждого были проблемы с желудком.

Развлечение: это просто беда, ни разу не было, приглашенных артистов или фаер-шоу, по сравнению с Турцией просто колхоз, аниматоры что-то там пыжатся, но это все не то.

Украинцев процентов 70 всех отдыхающих.

Могу сказать одно, что красивый риф не перекрыл тех минусов и ужасов отдыха.

Отель не рекомендую!!! Особенно если вы с детьми!!!
 •  ездил(а) 2 недели назад
Начнём с плюсов: Территория - это рай для фотосессии, она ухоженная, большая, все время рабочие занимаются ее облагораживанием. Риф - это что-то нереальное, такого рифа я ещё не видела, даже когда выезжали в открытое море. … Еще ▾ Начнём с плюсов:

Риф - это что-то нереальное, такого рифа я ещё не видела, даже когда выезжали в открытое море. Разнообразные рыбы как от мелких так до крупных с размером собаку. Поначалу это вызывало страх, но потом поняли, что эти рыбы старожилы рифа, ещё видели мурену, наполеона и ската.

Еда - очень разнообразная, голодным не будешь, были и кальмары, и крабы, и даже осьминоги. Баранина, курица, рыба все готовят прям при тебе это большой плюс. Ты выбираешь то, что тебе по вкусу. Еда для детей отварная курица, рис, картошка пюре, супы, йогурты. Еда начинается с 8 утра и до часу ночи. Если вдруг ты забыл пообедать или позавтракать ты всегда сможешь это сделать или на пляже где есть вкусная пицца, овощи гриль, курица, картошка фри, так и на барах возле бассейнов, там все время есть что перекусить начиная круасанами, бутербродами и заканчивая фруктами. Фруктами порадовали: гранат, яблоки, сливы, бананы, виноград, гуава, груши, мандарины, апельсины, финики, дыня, хурма.

Минусы:

Заселение - как можно отелю, который позиционирует себя на 5*, мариновать людей до 16:00, когда они прилетели ночным рейсом в 5 утра? С 5 утра мы не могли быть на пляже, так как нет карточек на полотенца. Да, плюс нам разрешили завтракать и обедать. Но вот это кочевание людей с маленькими детьми - это большой минус отелю. Да, мы переоделись, но полноценно нельзя было расслабиться. Чемоданы стоят прям на улице, нужно все время из них что-то доставать. Элементарное умыться, почистить зубы, нужно расстегивать чемодан и брать все необходимое, и так весь день. Но мы пережили и это.

Дальше лучше. Нас семья с 6 человек, мы с мужем, 2 детей и 2 бабушки. Заселяют нас в разные корпуса. Приехав в корпус 7, мы понимаем, что он находится в приличном расстоянии от тех корпусов, куда застелили бабушек с детьми. Идём на рецепшен с просьбой переселить нас, на что нам Анастасия отвечает, что это невозможно. Что? Невозможно? Это прикол? Мы бронируем отель за полгода. И нас с семьёй селят в разные корпуса. Интересно, как это происходит - методом рулетки? Видя что все с одной фамилией, дети бабушки и в разные корпуса куда идти по 20 минут?

Решили вопрос благодаря арабскому менеджеру. Нас заселили всех в 5 корпус. Да, могу смело сказать 7 по с равнению с 5 лучше, комната больше, но мы на это закрыли глаза, нам нужно было быть рядом с детьми и бабушками. Номеров совсем рядом не оказалось, но хоть один корпус и на этом спасибо. Вопрос к рецепции: вы вообще не смотрите кто приехал и в каком количестве? Паспорта дали специально все вместе. Как можно быть такими странными? И отвечать, что это невозможно. Оказалось, возможно.

Приехали в номер, он был грязным, со слезами на глазах попросила мужа найти уборщика. Спасибо убрал: вопрос как можно заселять людей в номер, в котором давно никто не жил и там три слоя пыли? Уборщик с таким удивлением смотрел, мол, что не так и когда я провела по тумбочке палец и там сантиметр пыли, которую видно не присматриваясь, он сказал, что 5 минут и все уберёт.

Уборка - с ней все сложно. Независимо от того, оставляешь ты доллар, не оставляешь, эффект один и тот же. Вопрос: зачем мы оставляем чаевые? Что б мотивировать человека и что б номер был убран, была оставлена вода, полотенца были не те же самые, а чистые и гель для душа и шампунь тоже были в номере. В итоге он все это делать забывал. По факту мне на работе никто не оставляет чаевые для мотивации. Я работаю за зарплату и делаю работу хорошо. Почему же тут все по-другому? Но и это мы пережили. Наслаждались рифом, рыбами и красивой территорией.

Выселение - вроде бы все хорошо, даже забыли все те недочёты, которые были. Но тут, когда приехал автобус в аэропорт, жильцов комнаты 5205, в которой жил 12-летний сын и бабушка, попросили подойти к администрации. Долго никого не было. В итоге подходит старший менеджер Амр с счетом на 100$ и говорит, что в номере разбито стекло на балконной двери. И мол это вы сделали, платите, иначе вы никуда не уедете. Ребёнок и бабушка? Которые не курят и на балкон не выходят? Вы серьезно? Персонала с Join UP и близко не было. Погрузили чемоданы в автобус. Ситуация не разрешается. Мы платим 100$ и уезжаем с этого замечательного отеля.

Будьте внимательны при заселении, обращайте на все внимание. На вас могут повесить разбитое стекло, которое разбил кто-то до вас, таким образом персонал зарабатывает деньги на таких как бабушки с детьми.
аватар ellin1979
Что сказать - риф стоит сотни тысяч долларов, огромная территория с сотнями человек персонала. И на фоне всего этого несколько человек из персонала портят все вложения. В нашем случае имела связка менеджера поселения Анастасии, старшего менеджера Амра и уборщика номера. … Еще ▾ Что сказать - риф стоит сотни тысяч долларов, огромная территория с сотнями человек персонала. И на фоне всего этого несколько человек из персонала портят все вложения. В нашем случае имела связка менеджера поселения Анастасии, старшего менеджера Амра и уборщика номера.

Заказали и оплатили путёвки за 5 месяцев на 6 человек. Семья, 2 родителей, 2 бабушки и 2 ребёнка 12 и 15 лет. Приехали в 5 утра, но нас мариновали до 16.00. При поселении по указанию Амра Анастасия впарила номер 5305, в котором было разбитое в углу стекло, 71-летней бабушке с 12 летним ребёнком. Остальным дали номера через 1, 5 часа в корпусах 6 и 7. То есть вдумайтесь: 200 номеров выезжает, а эта... методом случайного подбора специально даёт семье с ОДНОЙ фамилией у всех номера в разных частях огромного отеля. Ребёнок забыл карточку? Ты его не найдёшь. Собраться, зайти в номер к детям? Иди 10 минут.

Слава богу вмешался кто-то из арабского персонала по поселению и переселил нас в номера корпуса 5. Хоть и неубранные, и с раздолбанной ванной - пофиг. Поверьте, в огромном отеле, если у вас есть дети, это важнее.

Непонятна жадность микроменеджмента. ЗАЧЕМ вы пишете, что вы 5*, и не ложите в номер тапочки и халаты. Это прикол? Вы на один бассейн в день тратите больше, чем все тапочки для всех туристов на протяжении года.

Уборщик в 5 корпусе отбитый на всю голову - оставляй ему доллар или не оставляй - он забывает шампуни или воду или убрать часть комнаты.

В злополучной комнате 5305, в которой жила бабушка с внуком, он, наоборот, вставлял картонку вместо карты, врубал кондёр на холод и открывал балкон и шторы настежь. Сделано это было с целью фиксации закрытия балкона бабушкой или ребёнком на камеру, находящуюся напротив номера.

Отдых стандартный, еда ничем особо не отличается.

Из плюсов - на рифе много крупных рыб, наполеоны, мурена и скаты и отличные зоны с закусками и напитками у бассейнов.

В целом всё было довольно позитивно до момента выселения.

При выселении комбинация Амра сработала очень изощрённо. Когда автобус уже подъехал, прибежал консьерж и сказал, что номер 5305 должен подойти к менеджеру. Нас ждал Амр, который показал нам фотку недельной давности с надбитым стеклом. По его версии, бабушка и ребёнок могли разбить стеклопакет. Нас уже ждал счёт на 100 долларов и слова Амра по поводу того, что если мы не заплатим, автобус не выпустят и мы никуда не уедем. Представитель Джойн Апа куда-то делся и забил на всё это и исчез. Имея в заложниках двое детей и пенсионеров, я был вынужден отдать мошеннику деньги.

Вывод: если вы хотите приехать с семьёй, за ваш счёт будут восстанавливать убитый номерной фонд.
аватар kamerzansergey19
 •  ездил(а) 2 недели назад
Прилетели вечером, сразу надели браслеты и отправили на ужин. Заселили в номер 6141, нас было трое, номер четырех местный большой, также большой балкон и ванная комната, чистота и состояние мебели на твердую четверочку. … Еще ▾ Прилетели вечером, сразу надели браслеты и отправили на ужин.

Еда: курица, говядина, осьминошки, кальмары, раз были крабы, вкусная картошка фри, запеченая и пюре, спагетти всякие подливы и т.д., выпечка и тортики просто бомба, не такие сладкие и приторные как у нас делают.

Проблема в основном ресторане это горячий кофе, за все время ни разу не было именно горячего. За кофем в ресторан на пляже вкусный и горячий. Соки - утром автоматы стоят развернуты к посетителям, все просто и удобно взял стакан и набрал какой надо, в обед и ужин их разворачивают к бармену и начинается постоянная очередь, зачем этот головняк не понятно. Супы на 3+. Голодными не были всего хватало.

Территория: все чистенько и ухожено, много зелени и цветов. Большие бассейны и их много. Вид из отеля на море отличный, большой пляж, хорошие кораллы и много рыбок, особенно на 4-й день отдыха был прилив и рыбок на кораллах было тысячи.

Русских, украинцев и белорусов процентов 70 всех отдыхающих.

Отдых нам понравился, а если решить проблему вечернего развлечение, то вообще все будет отлично.
 •  ездил(а) 3 недели назад
Территория большая, ухоженная в плане ландшафта, но не чистая, большая проблема урн - их просто нет, и отдыхающие кидают мусор где попало. Номерной фонд: мы жили в 5 корпусе, знаете, я не особо рассчитывала на супер ремонт!!! Но не да такой степени всё старое и видавшее виды стол в краске, испортила кучу вещей, пока выяснили где же эта грязь, но ладно, тоже не важно. … Еще ▾ Территория большая, ухоженная в плане ландшафта, но не чистая, большая проблема урн - их просто нет, и отдыхающие кидают мусор где попало.

Номерной фонд: мы жили в 5 корпусе, знаете, я не особо рассчитывала на супер ремонт!!! Но не да такой степени всё старое и видавшее виды стол в краске, испортила кучу вещей, пока выяснили где же эта грязь, но ладно, тоже не важно. И запах канализации такой знаете не слабый!

Портьеры прорезиненные в номере, где не попадает солнце вообще, зачем это сделали, мне не понять. А зашторивать надо, персонал ходит и как-то не комфортно что бы тебя видели. И очень тусклый свет. Вид из балкона на дорогу и поэтому её закрыли стеной из зелени.

Море: лежаков катастрофически не хватает ни у моря (мы в 6 утра занимали), ни у бассейна (5 человек купаются, лежаки все заняты полотенцами и вещами).

Анимация: девчонки умницы, Ирочка из Винницы - привет!!!

Риф - просто супер!!!

Кухня: все вкусно и по домашнему. Мясо (уточка, курица, говядина тушеная и стейки). Много морепродуктов. Зелень (кинза, руккола, шпинат, петрушка).

Общее впечатление, наверное, делают сами туристы (мне не понять, как можно использованный памперс, кинуть на пляже, или оставить посуду у мусорного бака) и конечно от этого портится настроение.

Советовать этот отель своим друзьям я не буду.
аватар Vera_M
Наш 10, юбилейный отпуск в Египте при подсказке девочек из турагентства AZAMARA-travel мы решили провести в отеле «Reef Oasis Bluе Bay Resort 5*», и нисколько не пожалели. Здесь нам понравилось все! Отношение в отдыхающим, территория, номера, риф. … Еще ▾ Наш 10, юбилейный отпуск в Египте при подсказке девочек из турагентства AZAMARA-travel мы решили провести в отеле «Reef Oasis Bluе Bay Resort 5*», и нисколько не пожалели.

Здесь нам понравилось все! Отношение в отдыхающим, территория, номера, риф. Вообще не понимаю тех, кто оставляет отрицательные отзывы, так и хочется спросить: сколько вам за них заплатили?

И немного подробностей.

Отдыхали вдвоем с мужем.

1. Прилетели около 4 утра, на нас быстренько надели браслеты и сказали, что мы можем пользоваться всеми барами и ресторанами (ага, в 4 утра- самое оно))). Просили заселить побыстрее, но сказали, что это невозможно, даже за деньги. В 9 утра выдали полотенечные карточки- и мы пошли на пляж. Заселили в 11-00 без всякой доплаты в корпус № 2, очень близко к морю и ресепшн. Даже если вас заселят подальше- не страшно, то территории постоянно курсирует таф-таф.

Номер 1217 замечательный, на 2 этаже, с высокими потолками, огромной кроватью, плазмой 40 дюймов. Уборка была каждый день, полотенца менялись, каждый день оставлялось 2 полуторалитровых бутылки воды. Все электроприборы работали исправно. Горячая вода целый день, туалетные принадлежности пополнялись регулярно. Есть биде, душевой кабинки нет, но зона душа отделена перегородкой. В номере чайно- кофейный набор, пополняли ежедневно кофе и чай. Были небольшие проблемы с поступлением воды в бачок унитаза и шумом кондиционера, после заявки на ресепшн все решалось до нашего возвращения с пляжа.

2. Питание без особых изысков, но разнообразное. Говядина, курица, рыба в разных вариациях. Пару раз были крабы и осьминожки. Порадовало фруктовое изобилие: апельсины, гранаты, гуава, груши, сливы, яблоки, финики разной степени зрелости и инжир. Выпечка была разнообразная, но мы брали только блинчики на завтрак. Из алкогольных напитков- местные пиво, ром, виски, вино белое и красное. Бармены не жадничают- сколько раз подойдешь, столько и наливают. Пиво в баре на пляже наливают из кегов в пластиковые 100 г стаканчики. Мы к этому были готовы, так что брали с собой стаканчики побольше. Так как мы любители пива с закуской, то ее тоже брали из дома.

3. Территория- большая, красивая, зеленая, ухоженная. Шикарный панорамный бассейн , о котором всем известно. Множество фотозон, просто рай для инстаграммщиков!

4. Пляж огромный, свободное место можно найти в любое время дня. Понтон очень короткий, с удобными ступеньками для захода в море. И здесь хочется сделать отступление для «яжемам», у которых «онижедети». Этот отель приспособлен для детей, есть шикарные мелкие бухточки с песком. Если вы хотите научить ребенка плавать - сделайте это там, или в детском бассейне. А не тащите ребенка с кругом на ступеньки понтона, где вы создаете очередь для всех отдыхающих.

И еще один бесплатный совет для всех, кто летит в Египет. Уж если вы нашли штуку баксов на путевку, поищите еще 50, купите маску с ластами- и наслаждайтесь красотами Красного моря!!! Они расположены влево и вправо от понтона, а не вглубь моря, куда многие так пытаются уплыть, но слышат свистки охранников. Бесплатное погружение с аквалангом на 5 минут есть каждый день в 10-30 с понтона. Нужно обратиться в дайв-клуб. Риф не сказать, чтоб шикарный, но очень даже живой!!! Удалось поплавать с черепахой, белоголовым орланом, огромной муреной и даже погладить наполеона.

5. Шопинг. Вот здесь засада! За территорией отеля- сплошная пустыня, поэтому придется брать такси до любой торговой локации. Мы особенно шопиться не собирались, поэтому поездку в Олдмаркет совместили с экскурсией полетами на парасейлинге.

6. Экскурсии у отельного гида не брали, заказывали еще дома в инстаграмм. Ездили в монастыть Св. Екатерины за 48 баксов вместо 100, если бы брали у гида.

7. Интернет есть, но очень слабенький. Покупали местную карточку уже в отеле, есть там небольшой типа торговый ряд. 4, 5 Гиг обошлись в 12 баксов, в аэропорту продавали за 10, только не знаю, сколько там гигов.

Если у кого возникли вопросы- отвечу.

В общем, мы славно отдохнули, чего и всем желаем!!!
Фоторамка рядом с бассейном Территория Ресторан а-ля карт Бассейн Бассейн Номер Подарок от шефа к годовщине свадьбы Ресторан
аватар ponomarenko1482
Это был незабываемый отдых. Руки только дошли написать отзыв. Чаще всего отзывы пишут, когда хотят предупредить или недовольны. У меня на этот раз наоборот. В Египте обжигались с отелями не раз, хотя всегда брали пятерки на первой линии. … Еще ▾ Это был незабываемый отдых. Руки только дошли написать отзыв. Чаще всего отзывы пишут, когда хотят предупредить или недовольны. У меня на этот раз наоборот. В Египте обжигались с отелями не раз, хотя всегда брали пятерки на первой линии. На этот раз замучили турагента и не смотря на туроператора Джойн Ап, который славится своими отвратными авиалиниями, выбрали этот отель. Другие операторы его не продавали вообще.

Для начала скажу, что отель очень красивый, территория, к которой невозможно придраться, и зелено, и полно бассейнов. Как уже писали, самый крутой бассейн – инфинити пул. Лучшие фотки только оттуда. Есть и другие, везде есть бар, для детей и любителей сладкого мороженое. Для меня и нашей дружной компании – коктейли. При этом бармен – молодец, креативный, из местной бодяги делает отличные миксы. Никто ни в барах, ни в ресторанах, ни на рецепшене не клянчит чаевые. Номера отличные. Просторно, с размахом, не новое, но все функционирует на 5+. Лампочку над зеркалом в ванной поменяли через 15 минут после звонка на рецепцию.

Питание отличнеейшее! Набрал 4 кг за 10 дней. Говядина и курица каждый день под разными соусами, гриль, жереная, 3 раза были крабы, фруктов маловато, но можно купить самостоятельно. Гарниры разнообразнейшие, сладостей море. В ресторане хватает места всем, нет войны за столики.Все чисто и аккуратно. Пляж – основная фишка отеля. Обалденный коралл, просторный. Никто на голове друг у друга не плавает и никому не мешает. Лежаки комфортные, можно и выспаться на пляже. Есть качалка, но тренажеров не так много, просто базовые, как для отдыха, то сойдет.

Аниматоры стараются привлечь ленивых отдыхающих, но мы иногда только играли в воллейбол. Вечером пару раз были на шоу, нормально все проходило, ребята старались, без шуток ниже пояса. Мы не ужержались и поехали на экскурсии. Израиль и Каир на автобусе. Барали в редситревел по вайберу, оплачивали по факту выезда. Так как нас было 5 человек, то за Каир вносили предоплату. Не смотря на то, что на экскурсиях устали, но все прошло без сучка и задоринки. Отелю спасибо за сервис и расторопность персонала. Для Египта это редкость.
аватар lekallyse
Готель зіпсувався. Довго чекали поселення (при чому речі стоять просто неба на вулиці - бери не хочу), за 50 у.е. селять відразу. Номер був суперіор. все ок тільки прибирання поверхневе. … Еще ▾ Готель зіпсувався. Довго чекали поселення (при чому речі стоять просто неба на вулиці - бери не хочу), за 50 у.е. селять відразу.

Номер був суперіор. все ок тільки прибирання поверхневе. пилюку витирають погано. всі темні меблеві поверхні заляпані. їх ніхто не витирав.
в номері - чайник, кава, чай, цукор, сухі вершки, чашки, келихи, вода, полотенця( великі, для рук, , для ніг, шампуні, гелі, боді, мило). по номеру питань нема.

Територія - гуд. зелена, велика, доглянута. труять комах, поливають, стрижуть.

Харчування: помийна яма. головний ресторан - , що привокзальна площа - брудний, гамірний і гарантія унітазного відпочинку. Миші, горобці просто у ресторані літають.

Про їжу: макарони, картопля( часто сира), рис( єдине, що можна було їсти). нарізні салати не їжте. риба, телятина, курятина. все не солене, риба з лускою, не почищена(гірка в середині), нереально як можна зіпсувати рибу? у Рифі це вміють добре. олія на якій все готується не мінялась з минулого року напевно. воніще дике. сніданки - крім булок немає що там їсти. сири і сосиски обходьте стороною. те, що не зїли в головному ресторані - переїздить до барів на пляжі і там це все кидають до піци. Одним словом - корм.

Фрукти були: дині, кавуни, яблука, виноград, інжир, фініки, і ніби один раз був нарізний манго. солодощі - пречудові. Безалкогольні напої - а-ля кола, фанта, спрайт - огидні. Юппі ( різнокольорові напої) - не пийте. Єдине, що ми пили це була содова - водичка з бульбашками. Алкогольні напої - беріть з собою. Тим, хто бере все включено заради бухла - мої співчуття. це просто яд. воно все йде у пластикових пляшках. вонь дика. ви просто труєте свій організм. Вина - такі собі. келишок можна дозволити.

Пляж - пляж великий, чистий, купа лежаів, всім вистачає. З мінусів - на величезний готель один єдиний понтон. черги. пів готелю ходили в синьцях. коли заходиш з понтону і пірнаєш у воду це все відбувається серед сотень людей, що в воді( половина з них глухонімі, тобто в масках) нічого не чують і не бачать. синьці на шиї на обличчі у половини туристів. одна дама взагалі з бланжом ходила. це вже хтось зарядив ногою по обличчю. Я сміялась, якщо тобі ніхто не зарядив ногою у лице значить ти не в Рифі.

З Мінусів - рецепція, та всі скляні перила, поверхні дверей, вікна у ресторані у відбитках пальців. ніби їх з ранку до вечера брудними руками мацають. відчуття, що ти потрапив не у п`яти зірковий готель а десь у хлів. витяжки з головного ресторану виходять десь на головну терасу біля рецепції. мало того, що спека влітку так і уявіть яке вонідло коли готують на пережареній олії. Замість книги скарг на рецепції дають А4 .

Готель працює в більшості на італійський контингент. До італійців відношення було ліпше. Їх зустрічали з велкам дрінками і кормили по-краще. Були у рибному ресторані Фішерман. не раджу. викинуті 20 у.е. так гидко рибу готували лише у головному ресторані.

Єгипет - це море. тому їжте мало, меньше купайтесь у бассейнах( хімікати та фекалії). Ми були по 8 годин на морі. якщо з коханою людиною, то навіть Єгипет пережити можна.

P.S. Аеропорт Шарму - беріть з собою бахіли. Ці сволочі мало того, що обшуковують тебе руками так ще і роззувають. і от ти босий на підлозі у аеропорту, де сотні тисяч теж босі. шкірні захворювання гарантовані.
аватар lina_baklazhan
Заказывали тур в Шарм через оператора Join Up с вылетом 00:05 из Киева. В итоге, за несколько часов до вылета сменили SkyUp на Буковину и перенесли вылет на 15:30, -1 день. Отдыхали в отеле Reef Oasis Blue Bay Resort 5*, территория - шикарная! По приезду в отель успели поужинать, затем было заселение. … Еще ▾ Заказывали тур в Шарм через оператора Join Up с вылетом 00:05 из Киева. В итоге, за несколько часов до вылета сменили SkyUp на Буковину и перенесли вылет на 15:30, -1 день.

Отдыхали в отеле Reef Oasis Blue Bay Resort 5*, территория - шикарная!

По приезду в отель успели поужинать, затем было заселение. На рецепции показали, что номер наш чуть ли не на окраине отеля. Попросили номер ближе и лучше, поменяли бесплатно +++

Номер хороший, уборка была каждый день, но поверхностная. Поставили водичку, заменили полотенца, намочили пол и на этом все. В шкафу была дикая вонь (может из за самого материала, из которого был сделан шкаф).

Питание - однообразное. Два раза за все время отдыха на ужин дали осьминогов, крабов (после которых мы провели по дня в уборной). В главном «ресторане» очень шумно, куча людей, официантов нужно по 2 раза просить принести напитки (пиво, вино и т.д), быстрее сходить самому. Фреши можно было купить отдельно за 3$, остальные напитки: вино (разбавленное), пиво (неплохое), юппи (жесть, одна краска), кола, фанта. Чай пакетированный, на стол приносят кипяточек и чашечку, про кофе вообще молчу, это жесть. Приносят чайник, в нем бурда с запахом кофе, наливаешь в чашку-каламутная смесь, пить невозможно. ПОЖАЛУЙСТА, закупите вы обычные барные салфетки и положите салфетки на все столики, ну это фу просто, не говоря уже о зубочистках. Из фруктов были арбузы, дыня, апельсины, инжир и яблоки.

Перекусить можно было на баре возле бассейна с Горками (кстати, из 3-х Горок работали две, одна- детская, вторая- с 10 до 12 и с 14 до 16) бургерами, картошкой фри, овощами, которые не доели с прошлого вечера !!!

Алкоголь - плохой, разбавленный. Для коктейлей все лилось из каких то пластмассовых бутылок (выглядит смутно). Единственное, что можно было пить- пиво, так называемый «мохито» и джин тоник. Лучше везти алкоголь с собой.

Море чудесное, риф очень красивый, Правда, маленький понтон, не очень удобно. Возле моря есть джакузи, тоже стоит пойти релакснуть (если туда не залезет обезбашенная парочка и не будет там сидеть 3 часа и никого не пускать).

Wi-fi плохой, ловит только в лобби, покупали карточку orange в аэропорту Шарма за 10$ (из заявленных 10 гб интернета-получили 4).

На второй день пошли на встречу с гидом join up. «Только сегодня, только сейчас, купите у нас экскурсию по уникальной цене, только для вас и Бла-Бла-Бла». Повелись, взяли экскурсию «все в одном» по 75$ с человека.

И вот настал этот день.

Забрали нас с отеля около 8 утра, потом повозили по остальным отелям забрать остальных. Едем мы едем, и тут ВРЕЗАЕМСЯ в остальные 3 или 4 автобуса. Сказать, что пролетела вся жизнь перед глазами - ничего не сказать. Как оказалось - ВСЕГО ЛИШЬ ОТКАЗАЛИ ТОРМОЗА У АВТОБУСА. Спасибо Вселенной, что в нашем автобусе никто не пострадал, сочувствие тем 5-ти итальянцам, маленькую девочку , которую отнесли на руках. Все в панике, никому уже экскурсия не нужна, верните только в отель, на что гид ответил: это невозможно, мы пересекли границу, обратно ехать около часа, все ок, сейчас заменят автобус и поедем дальше.

В качестве «извинений» нас принесли каждому по бутылочке водички с ближайшей заправки. Добрались мы до квадриков, задних тормозов у них нет, не беда! Поехали колонной, потом нас прокатили на верблюдах, покатали на яхте, покормили обедом «из морепродуктов»( !4! креветки, супчик с запахом морепродуктов, курица, рис, салатик, пару кусочков какой то рыбы) и высадили. Дальше по программе должен был быть заповедник, но в связи со сложившейся ситуацией (аварией) мы «немного не успеваем, заповедника не будет». Ну да, конечно, ничего страшного, это же наши проблемы. Ну да ладно, отвезите хотя бы в отель целыми нас;)))

Уважаемая администрация Join up, перестаньте экономить и обманывать ваших туристов, ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ ВАШИ АВТОБУСЫ, перед тем, как садить в них людей, пересмотрите политику своей компании или лучше просто закройтесь.

Вот такая выдалась наша поездка в Шарм.

ШАРМ, СПАСИБО, ЧТО ЖИВЫ.
Бассейн Бассейн , горки Еда Номер Бассейн Лобби Лобби Территория
аватар evamarsiya
Готель хороший, територія чиста, доглянута. Номер суперіор великий, зручне і величезне ліжко! Вайфай на терасі номера і по території теж майже всюди. Чудовий риф, надзвичайно красиві рибки, дитині було досить комфортно плавати. … Еще ▾ Готель хороший, територія чиста, доглянута. Номер суперіор великий, зручне і величезне ліжко! Вайфай на терасі номера і по території теж майже всюди.
Чудовий риф, надзвичайно красиві рибки, дитині було досить комфортно плавати. З мінусів, - ресторан. Не завжди вистачає місця, черга за напоями та деякими продуктами, гамірно. Ресторан морський бриз під час нашого пернбування закрили , впускали лише італійців . Також, на жаль, але з появою великої кількості арабів стало брудно і шумно в ресторані і на пляжі. По території є де погуляти, гарні активні аніматори. На території готелю є класний фотограф Alex, робить чудові фото. Загалом відпочинок вдався чудово!
аватар marinasimonova70
Я думала,что супериоры, а теперь выясняется, что делюксы. Но оплачивали супериор. Ничего не просили и не платили. Жили в 4105. Хочу снова, но не знаю, что бронировать.
Сегодня  •  1 подписчик нет ответов
аватар bluebayrd
‹ Отель Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5*

Расположение Бухта Наама Бей находится в 2,5. До международного аэропорта Шарм-эль-Шейха 16 км от отеля.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 450 м. Кораллы рядом с берегом, вход в море только по понтону. Охрана.

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, камера хранения багажа (бесплатно), услуги по глажке одежды (платно), обслуживание номеров 24 часа (платно), магазины, 6 ресторанов, 11 баров, 3 открытых бассейна с пресной водой (1 бассейн с подогревом в зимний период), бассейн для дайвинга, барбекю, терраса для загара. Wi-fi в общественных зонах бесплатно. 2 маршрутных автобуса до Наама Бэй (одна поездка бесплатно).

Для детей 2 открытых бассейна с пресной водой, 1 бассейн с подогревом, площадь бассейнов 95 кв.м и 100 кв.м, глубина 0,4 и 0,6 м. Мини клуб для детей в возрасте от 4 - 12 лет. Джуниор клуб. Аренды детских колясок нет. 1 детская водная горка.
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт 3 водные горки, 2 теннисных корта с твердым покрытием, 2 джакузи под открытым небом и 1 крытый джакузи, 2 парные и 2 термальных бассейна. Амфитеатр, кинотеатр (платно).

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес El Basha Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: + 2 069 3602900 Fax: + 2 069 3662942