Лето Зимой

Написано: 29 февраля 2012
Время поездки: 19 — 26 февраля 2012
Были в Reef_Oasis_Blue_BayResort&SPA_5* с 19 по 26 февраля 2012г. , вылет из Харькова (Украина). Начну с того, что в Аэропорту Шарм-Эль-Шейха решили с женой поэкспериментировать с Синайским штампом - у гидов взяли бесплатно только миграционки, сами заполнили, написали в конце Синй Онлу на английском и пошли на пограничный контроль - что-то промычали на полуанглийском типа Пат Синай Стэмп - пограничник молча шлепнул штампы жене и мне и мы сразу же сэкономили 30 долларов. Мелочи - но приятно и заодно проверили правоту тех, кто утверждал на форуме, что штампы ставят Русским ( Украинцам в частности). На рисепшн встретили очень дружественно - из всего самолета в этом отеле мы были единственными туристами. У нас был оплачен тус с проживанием в ПромоРуме - т. е. в эконом классе - для улучшения Жилищных условий для начала я положил в один из паспортов 20 долларов и жена еще попросила 2-й этаж. Менеджер на Рисепшн отверг сразу деньги активными жестами и тоноом НОУ - но с улыбкой - быстро оформил нам пакет с ключами и указал на стойку, где нам выделили носильшика с электромобильчиком - он нас и доставил в наш номер - который оказался не Промо - а Супериором в конце второго корпуса с балконом во дворик с клумбами и пальмами. Приятный сюрприз-подарок от отеля - спасибо им. Комната большая, кровати просто можно свободно четверым спать без неудобств, чайник с водой и чано-кофейными принадлежностими, чистейшие бокалы, холодильник с двумя бутылками минералки по 0.5, сейф и все принадлежности в ванной включая нормальный фен, кроме унитаза с телефоном еще и биде... КЛматконтроль, балкон-лоджия с раздвижными прозрачными дверями - там столик и два пластиковых стула - двойные плотные шторы - если нужно днем поспать и т. д. ТВ - 2 русских канала есть. Территория очень ухожена и разнообразна каждым изгибом и уголком - очень обширна и колоритна для прогулок - кажется не в Каменистой пустыне - а в садах Эдема находишься. ПЛяж чистый, обширный, проблем с лежаками, матрацами, полотенцами не было. Риф красивый - особенно в сторону соседнего справа ШЕратона. Есть 4 бухты где можно зайти чуть выше колена окунуться и детворе есть где похлюпаться и замок из песка сделать. Два основных ресторана и пару баров полностью удовлетворяли наши запросы по питанию - все разнообразно, вкусно и многообразно - включая мясные, рыбные, овощные блюда, гарниры, выпечки, кондитерские (даже они в основном были съедобными некоторые даже как наши хорошие торты), зелени и овощей, фруктов, диет продуктов, и т. п. все даже нельзя попытаться попробовать... Вино пили красное и пиво - и то и другое очень даже хорошего качества - особенно соки. Фреш из свежих апельсин делали в основном ресторане - он платно (на счет номера). ВОдные аттракционы представлены на пляже всем - включая свой дайвингцентр. ВОда в феврале все же не располагает на пассивное длительное лежание и созерцание морской фауны - поэтому перемежали плавание активное вдоль буйков с наблюдением за рыбами - 20-22 -для нас это хорошая водичка - бодрит после лежания на солнышке! ! ! Уезжать не хотелось - за эти 6 дней отель стал Домом... Персонал весь очень дружелюбен, официант уже знал сам лучше нас что нам подавать за ужином - и пока мы брали еду - все напитки уже нас ждали : -) Аллея торговая внутри отеля включает сувениры, серебро, сумки и мелкие кожизделия, сувениры разные, аптеку, пряности-чаи, турецкий Уголок с кофе и кальянами, магазин спиртного и напитков - где - кстати - мы отоварили три таллона на баночные сладкие напитки на 18! ! ! банок фанты-колы-спрайта - на наш выбор - большая часть их приехала с нами в Харьков. ВОТ... все не охватить - Молодцы те, кто создал такое ЧУДО и поддерживает его не должном уровне. АНимация ненавязчивая - но веселит по вечерам народ - дискотеки есть - но танцующих немного - один вечер натанцевались до кпаду от души. Фонтан цветной украшает вечерний отель, рисепшн и все помещения вокруг (включая туалеты) украшены живыми цветами, везде идеальная чистота и блеск... Вай-фай в лобби и его окресностях есть бесплатный и реально работает - можно поговорить через скайп даже вполне качественно... Рекомендуем отель всем, кто хочет романтического спокойного отдыха в КРасоте и комфорте. КОнтингент отдыхающих у нас был преимущественно немецко-английско-бельгийско-итальянский с небольшими вкраплениями арабов, французов, голландцев и русскоязычных товарищей.