Хороший отель

Написано: 1 марта 2020
Время поездки: 16 — 23 февраля 2020
1. В целом отель понравился. Выбирали по отзывам, цене и наличию стационарного понтона для схода в воду.
2. Летали Join UP из Харькова, всё вовремя по расписанию. Приехали в отель в 7 утра. Сразу выдали браслеты. Оставили чемоданы и пошли в ресторан затем на пляж. В 14-00 заселили. Довезли на электрокаре с багажом. Номер хороший. Чистота для Египта тоже. Впервые всё РАБОТАЛО! Замки, двери, сейф, вода откуда надо вытекала и куда надо утекала. ТВ - новый Самсунг 40 дюймов Смарт! (зачем, если нет интернета? ) Воткнул флешку с мультиками и ребенок доволен! Очень удобно! Про территорию писать не буду - всё чудесно и много описано.
3. Питание для Египта - отличное (много разного мяса, рыбы, кальмаров осьминогов и т. д. ). Очередей нет. Картошка фри постоянно свежая, горячая. Рыба гриль всегда. Все свежее. Сухое вино наливают официанты сколько влезет. Короче, на продуктах не экономят. Чего не скажешь о напитках... Соки (скорее нектары) больше похожи на "Юпи", ассортимент небогатый (где-то 3). Хотя наливают их из запечатанных коробок. Кофе в термосах постоянно чуть теплый... После прошлогоднего санатория "Султановские Сады" (были в это же время), где мы отпивались густым соком манго, какого в Украине не купишь вообще - тоскливо.

В платные рестораны не ходили, т. к. и общем еда на выбор отличная.
4. Бухта тихая. В море - барашки. У нас штиль. Пляж хороший. Лежаков хватает. На пляж - лифт! ! ! Стационарный короткий понтон на сваях! 2 трапа. Хороший риф близко к берегу. Глубина сразу метров 7-8, затем свал в бездну... Есть пляжи-лягушатники для детей. Взрослым по-пояс. Песок. "Кораллоходы" не нужны!
5. Бар на пляже с 10-00. Картошка фри, мясо, пицца. Но... ничего спиртного! Только спрайт, кола, пиво. Это был шок! Мы с женой привыкли загорать с бокалом сухого вина везде! А тут сухой закон! Знал бы, взял из дому вискаря или ром разводить пепси-колу... А ехали все же в 5*****! Приходилось ездить наверх в бар заправляться вином в баре. Хорошо, что лифт есть.
6. Бассейн с подогревом один около главного корпуса. Без горки. Там где горки - нет подогрева. Вода в нем где-то 20-21. В море тоже такая. В баре не бассейнах коктейли с местным спиртным, бургеры, салаты.
7. Персонал приветлив. Разницы в обслуживании с итальянцами не заметил. Да их там и мало было. В основном Украина и 10% - СНГ.
8. Недостатки - наши люди. Со второго этажа номера постоянно сыпались окурки и пепел на наш балкон. Назначение пепельницы им неизвестно. (То же самое у нас дома в Харькове). Дети говорящие матом...
Набирают полные тарелки (генетическая память о голодоморе? ) и оставляют не съеденным. Видел брошенную полную тарелку недешевых осьминогов... Зачем набирать не зная что это?
9. Отъезд в 2-00. Ночью разбудил работник персонала - забрал чемодан. Выдали ланч-боксы. Воду не берите, все равно в аэропорту отберут, соки 200 г не заметили. "Шмонали" раза три. Как вроде самолеты взрывают туристы из Украины...
10. Отель рекомендуем. Мы довольны! Недостаток - только отсутствие вина на пляже, если для Вас это важно, учтите.
Александр, Харьков