Объективный отзыв

Написано: 6 декабря 2018
Время поездки: 26 ноября — 5 декабря 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Постараюсь быть объективной. Перед поездкой начиталась, а теперь увидела своими глазами.
Ночной перелет 25.11. 2018 произошел впечатляюще. Приехали поездом в Киев в 23 часа и взяли такси в Жуляны. Тут же позвонила девушка с турагентства и сообщила, чтобы мы ехали в Жуляны, но полет будет с Борисполя по погодным условиям и нас туда бесплатно перевезут. Время не меняется. Туман был такой, что самолетов не видно было. Точно так и произошло. Джоин ап сработал отлично! Вообще без проблем. Полет прошел отлично, не смотря на жуткий туман на взлете. На борту кормят за деньги, а напитки соки, чай-кофе бесплатно. Полет 3 часа 40 минут.
Народ стал переодеваться во вьетнамки еще на борту : ) В Шарме +23 утром. Приехали в отель около 9, нам надели браслеты и предложили позавтракать, а потом подойти и если номера будут готовы, то поселят. В 11-00 мы были в номере.
Номера у нас были стандарт № 5148 и 5149. В отеле только два корпуса с номерами стандарт. Наш №5.

Что сказать... Повезло что не лето. Удобно и одновременно ужасно что они выходят на внешнюю сторону на внутреннюю дорогу. Удобно потому что огорожено кустарником, никто там не ходит и тебя не видит, а там стоят кресла и столики, ужасно, потому что в 50 метрах круглосуточно работают генераторы чего- там. Постоянный гул. Хороший такой. Окно открыть бы утром подышать - ужасно некомфортно. Хотели менять, но поленились перетаскивать вещи. На ресепшине строили из себя дурачков, первый раз, мол, слышим. Об этом здесь в отзывах писали уже. Летом в жару, когда без открытых окон никак, это будет настоящей проблемой.
Номера очень средние. Уборки почти никакой. Но это Египет. Зная это, я взяла из дому тряпку, влажные салфетки для уборки Домол и вытерла все поверхности, ручки, полки, унитаз. Будьте готовы к тому что в душевой есть немного плесени, умывальник слегка забит, вода плохо проходит, обращение к уборщикам дало только то, что он пальцем поковырял в стоке, попробовал его почистить : ) .
Телевизор показывает 1+1 и несколько российских каналов. Мы написали заявление на ресепшине чтобы включили еще больше украинских - реакции не было. Нужно всем писать, чтобы они зашевелились.
Воду 1.5 литра на номер давали ежедневно, чай, молоко и сахар в стиках добавляли. Без доллара чудиков из полотенец не крутили, деньги выпрашивали. Но это везде в Египте, они с этого живут.
Ну что там заморачиваться на номере! ... Главное - лето в декабре, чистейшее теплое море, отсутствие ветра на пляже, воздух, хорошая погода... Кстати, тапочки коралки в этои отеле НЕ НУЖНЫ. Песок.
Кормили нормально, были один раз крабы, перепелки, рыба, утка, баранина ... да нормально все с едой. Как заказать ресторан рассказывал гид на первом собрании. Заказали день в день без проблем. Посидели там пол-часа, больше там делать нечего. Еда ничем не лучше чем в основном ресторане.
Старый город (олд маркет) и Сохо сквер - две бесплатные экскурсии. Ездили, все понравилось. Брали еще экскурсию на целый день называется "Бомба" - 75 долларов с человека. Там был корабль, ныряние с аквалангом, обед из морепродуктов на корабле (суп из крабов и две креветки), потом сафари на квадроциклах, потом катание на верблюдах и 50 грамм чая у бедуинов. Отстрелялись за один день : ) Арафатки нужны. Можно купить в отеле за цену до 3-5 долларов - это дорого. Можно в Старом городе, можно по дороге на экскурсию завозят на небольшой рынок.
Для корабля берите полотенца. Лучше не сдавайте пляжные и возьмите их, потому что в море ветрено, Мой муж заболел даже.

Что еще. . Один из бассейнов около лифта на пляж с подогревом и вода в море как с подогревом : ) в других бассейнах холодная.
Спрашивайте если есть вопросы.
Поехала бы еще в этот отель? Да, поехала бы.