Красивая природа, но хромает обслуживание номеров

Написано: 22 октября 2017
Время поездки: 13 — 19 октября 2017
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
6.0
Выбрала этот отель, ориентируясь по отзывам на этом сайте+ценовая категория.
Приехали ок 2 дня, сразу предложили пообедать. Зашли в зал, очень много людей, все заняты выбором людей, браслетов нам не одевали, но никто ничего и не спрашивал. Зал большой, как по мне, то выбор блюд разнообразный- мясо-курица, говядина, тушёные овощи, гарниры, свежие овощи и фрукты. НО. Сразу бросился в глаза не очень чистый туалет рядом с залом. Когда вернулись на ресепшн, попросили заселить в номер, то нам пытались втюхать, что номеров нет, есть лучше с доплатой, я спросила-так нас не селят, тогда дали ключи от номера и до корпуса нас довёз мини-транспорт.
В номере-грязно! Пыль, пол не совсем чистый, создалось впечатление, что постель не чистая. Без пинка полотенца не меняли, насчёт уборки- если и была, то посредине тряпкой провезли и все. Когда уходили, то молодые люди пытались стребовать подарок- но за такое обслуживание как-то настроения этого делать не было. Отель состоит из нескольких 2-х этажных корпусов, мы жили в 5, небольшие парадные, лестницы и длинные узкие коридоры. Так вот, возле соседних номеров отдыхающие оставляли тарелки с недоеденной едой и стаканы, которые убирались дня через 3.

Чтобы доехать до центрального корпуса, где находились главная столовая и рестораны, можно было воспользоваться автобусом, который ездил каждые 5 минут, либо пешком, мин 5. В принципе, мы никуда не спешили, ходили сами.
Завтрак предлагался с 7 до 9(реально до 10), обед - с 12-30 до 15, и ужин - с 18-30 до 21-00; плюс на пляже, ресторанах за ресепшн и возле бассейнов с 10 предлагались напитки, с 11 до 17- закуски( картофель фри, аля шаурма, хот-дог, овощи и тд).
Море с пляжа доступно шагов на 5 максимум, дальше кораллы, итого в море можно поплавать с пирса, в основном люди плавали в масках, тк очень прикольно смотреть на плавающих в воде рыбок. Помимо моря, в отеле водоемы представлены несколькими бассейнами, один из них с горками, плюс, если идти до конца пляжа вправо, потом вверх по лестнице, там 3 бассейна -джакузи(обнаружила за день до отъезда).
Как таковой дискотеки в отеле нет, предлагалась поездка в город ежедневно после 23, часов до 3 ночи(вход и проезд бесплатно, за напитки -10$), из развлекух- на пляже целый день работали аниматоры, вечером - сцена и столики, каждый день новое выступление.
Итого- мне, как в первый раз отдыхающей за границей, многое понравилось- природа, море, еда, бассейны, категорически нет- грязь в номер и отсутствие уборки.
На 4й день ездили на экскурсию в Израиль- из-за таможни желание его повторно посетить не возникает, ездили на 1 день-два галопом по европам- много чего видели, но мало что поняли.
Туроператором предлагается бесплатная экскурсия, судя по всему, оплачиваемая магазинами, куда нас возили- фабрика масел Нефертити, магазин сувениров и косметики. Соблазнилась там на масло черного тмина, скорей всего переплатили, но хоть вроде уверенность, что масло( на территории отеля куча лавочек с сувенирами, одна лавка, продавец амур, предлагал все по цене, со слов, в 3-5 раз дешевле фабрик, в тч и масла, и парфюмы, и сладости, и фрукты). Когда были на экскурсии, гид говорила, что самые свежие фрукты и вообще рынок- это олд маркет, на окраине шарма. Но не поехали туда, сказать ничего не могу. Тот же гид сказал, что туда ехать на такси 4$, а если маршруткой- на 3х -1$.

По поводу напитков- из местного предлагалось пиво, вино, местный виски. Как по мне, если пить в меру, все будет ок. Напитки предлагаются с 10 часов утра во всех точках(бассейны, рестораны). Вечером очень прикольно ужинать при свечах, каждый день повар на мангале готовил рубленые говяжьи котлетки.