Reef Oasis Beach Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Риф Оазис Бич Резорт,Риф Оасис Бич Резорт
Один из лучших отелей Шарм-эль-Шейха с огромной зеленой территорией, большим количеством бассейнов и джакузи с видом на море. Отель полностью отвечает своему названию, так как имеет отличный песчаный пляж с самым красивым коралловым рифом на курорте. Комплекс состоит из административного здания и 48 двухэтажных корпусов. В отеле есть номера Connection (44 номера: Preffered Room, Sea View Room, Family Room). Построен в 1998 году, последний косметический ремонт произведен в 2014 году. Отель подходит как для пар, так и для семей с детьми.Подробнее →
 •  ездил(а) 3 недели назад
Отель огромный и красивый. Все! Хорошего больше нет!! 70% итальянцев и все для них. Украинцев тоже много - 20%. Анимации ноль. Вечером мультики на большем экране и в 9:30 какое-то там шоу. … Еще ▾ Отель огромный и красивый. Все! Хорошего больше нет!!

70% итальянцев и все для них. Украинцев тоже много - 20%. Анимации ноль.

Вечером мультики на большем экране и в 9:30 какое-то там шоу. Думала и правда анимации нет. А оказалось для украинцев нет. И итальянскими детками целый день работают. Укр гиды не имеют право развлекать и общаться с нами, а наши с итал. Как сказала девочка гид Катя: «нам запрещено общаться с итальянцами» я ошарашена.

И когда на море была зарядка в 11:00 когда уже солнце жарит, итальянцы помирились в море и подошла украинкам «зарядка, да?» а эта аниматор стоит и говорит «не понимаю Вас» фу как не приятно.

Меню все с акцентом. На Италию. Встречают их с овациями, криками и коктейлями на подносе.

Ну и пусть. Но вот номера: это страшнее некуда. Мы заселились пока открывали чемодан, смотрели все в номере - ноги были такие грязнючие и чёрные что я решила протереть его полотенцем, которое лежит на полу возле душа. Утром попросила убрать номер. Второй день якобы помыли полы, полотенце так и не убрали. Грязное, которым я протирала пол. Подушку вонючие, потные, поменяли на третий день. Полотенце так и лежит. И вот на 5-й день ребёнок пролил вода в ванной и вымакивала тем же полотенцем - его уже убрали - другое не дали.

В итоге скажу, что номера не убирают, потому что как полинял мой красный купальник в первый день так то полотенце до последнего лечи пролежало. Их просто складываюсь и все. Жесть... у меня нет слов!!!!

Боже упаси туда ехать!!!

Еда...морепродукты....фигушки. Один день были осьминожки и один тира тигровых - выдавали их поштучно и на пасту - видели бы очередь за ними. Рыба, типа нашей пенгасиуса, что пять раз замораживалась, могла быть в кляре или на гриле. Это же 5 звезд... должно быть все.

Ну я туда больше не поеду. Боже упаси.

Два дня блудили в поисках своего номера. Потому что гид даже не рассказал что где находится. Это джоин АП так заботится о туристах. Плевать им на людей. Деньги берут ни за что.

Мы купили тур и другой отель, за три недели. А нас свезли всех в этот. С рейса много было таких, что ехали не в этот отель.

Шарашкина Кантора.

Боже упаси ехать от этого туроператора и в это отель.
Прилетели в отель в 5 утра, браслеты одели в 10.00, заселили в 13.00. Отель понравился очень красивая зелёная територия, номер попал хороший (6128) удобно расположен недалеко от ресепшн и близко к морю, уборка была каждый день . … Еще ▾ Прилетели в отель в 5 утра, браслеты одели в 10.00, заселили в 13.00. Отель понравился очень красивая зелёная територия, номер попал хороший (6128) удобно расположен недалеко от ресепшн и близко к морю, уборка была каждый день .Персонал очень доброжелательный. Еда очень вкусная. А море просто супер , коралы и рыбки крутые. Все очень понравилось, на следующий год планируем снова в этот отель.
аватар Anna857012
Мы ехали с ребенком, хотели, чтобы была красивая территория, чтобы был хороший заход в море с берега для ребенка, вместе с тем, чтобы был коралловый риф. Искали отель с качественным питанием, на первой линии. … Еще ▾ Мы ехали с ребенком, хотели, чтобы была красивая территория, чтобы был хороший заход в море с берега для ребенка, вместе с тем, чтобы был коралловый риф. Искали отель с качественным питанием, на первой линии. Все так и было, требования наши оправдались. Питание хорошее, качественное, ни у кого не было никаких проблем, отравлений, напитки, кофе порадовали. Персонал хороший и внимательный. Из минусов - старая мебель, но это нас сильно не смущало, ничего сломанного не было. Заселения пришлось ждать, заселили в час дня, при том, что мы заплатили 20 долларов. У нас от этого отеля остались только положительные эмоции. В 1 км от отеля была государственная аптека, рядом были и магазины, все в пешей доступности. Мы ездили на обзорную экскурсию, платными экскурсиями мы не пользовались, гид очень навязчиво себя вел, психовал, что у него не покупают экскурсии. Приходилось ходить за ним, чтобы забрать ваучер, немного это подпортило впечатление.
аватар l0675360089
В отеле были в 5:00 утра, браслеты одели в 10.00 уже после завтрака. Чтобы вас заселили пораньше нужно дать 5 баксов на рецепции, мы в номере были после 11.00. Первое впечатление не очень. … Еще ▾ В отеле были в 5:00 утра, браслеты одели в 10.00 уже после завтрака. Чтобы вас заселили пораньше нужно дать 5 баксов на рецепции, мы в номере были после 11.00. Первое впечатление не очень. Отель требует ремонта: нужно обновить мебель, текстиль, бары и туалеты привести в соответствии к 5*. Чистота и гигиена, опрятность внешнего вида, чистые руки и одежда - этого вы не увидите в обслуживающем персонале, поскольку тут все -бедуины, для которых грязь и мусор-родная стихия... Вся зелёная территория: цветущие, кусты, пальмы, цветущие кактусы, разнообразные цветы, деревья, травы, растения, представляют собой райский оазис в пустыне...Это говорит, о тяжелом труде бедуинов на жарком солнце во время Рамадана, когда с утра и до вечера они не едят и не пьют воду и при этом с вами здороваются на вашем языке... все это вызывает глубокое уважение и осознание того, что менталитет у здешних людей другой, как и культура, обычаи и образ жизни. Каждый зелёный уголок отеля красив и не повторим. Море: для детей прекрасный заход мелко у берега, вода чистая и тёплая + 29; для взрослых и тех, кто умеет плавать есть пантон длиной до 50 м, с которого попадаешь в изумрудно-голубое море, где глубина сразу до 10 м. Пантон -представляет собой конструкцию из пластиковых подушек, требующий ремонта. Внимательно прочтите о ядовитых рыбах, ежах, муренах и прочих морских жителях, которых нельзя трогать руками. Рестораны: 2 основных, одинаковых по меню и кухне, а основном она итальянская. Из мяса: курица, индейка, баранина и даже утка была... все мясо, где написано, что это говядина, на самом деле- это мясо верблюда, стейки на гриле тоже верблюд, мясо очень вкусное, полезное. Мясо верблюда в Египте стоит 3 доллара за килограмм, а говядина- 13, поэтому кормить туристов, говядиной себе в убыток, никто не будет... Морепродукты: была рыба гриль (похожа по вкусу на скумбрию и пеленгас), филе в кляре, по вкусу напоминало китайский сом или пангасиус, который живет в грязной воде, стейки тунца, жареные крабы с чесноком, осьминоги, кальмары. Фрукты: финики, яблоки, дыни (зелёная и оранжевая), арбузы, апельсины, грейпфруты. Овощи: Перец, баклажан, кабачок, тыква, огурцы, помидоры, картошка, маслины, капуста, свекла, салаты, различная зелень. Основные блюда: ризотто, паста, макароны, картошка фри, лазанья, пицца, овощные салаты, овощи гриль, различные мясные блюда и салаты, йогурты, сладости. Все алкогольные напитки бесплатно. Бар, который возле центральной рецепции работает круглосуточно, вечером тут живая музика, здесь также вам сделают любой напиток из натурального кофе и предложат чай. Фреш, мороженное, кальян, импортн. напитки - платные. В баре у моря готовят с 11 до 15.00 бургеры, пиццу и фри. По приезду на встрече с гидом вам предложат екскурсии. Можно поехать на ознакомительную бесплатную по Шарму... вам покажут мечеть снаружи и православный храм (внутри). Будут завозить по ходу в магазины, масла фирмы Нефертити очень дорогие, такие же в госаптеке пожно купить вполовину дешевле. К примеру масло жожоба Нефертити 200 граммов стоит 25 долларов, в аптеке, такое же холодного отжима 125 грамм купила за 4 доллара. Стоит поехать на бесплатную екскурссию на площадь Сохо. Мы за неё заплатили с человека 10 долларов на которые выдали 5 талонов: мороженное -1 шарик, вода, кальян, кола, кино у поющего фонтана. Эти 20 долларов можно потратить площади Сохо, на то, что вам понравиться и поехать туда бесплатно, не покупая эти талоны. За сувенирами и специями нужно обязательно ехать в Старый город в Олд маркет. Возле отеля такси брать не стоит, они просят дорого. Выйдя из отеля, надо перейти дорогу и пройти чуть левее вдоль, словить такси, сразу догорившись з водителем, что вы платите за всю машину 2 доллара и вас завезут на рынок. Обратно тоже на такси, нужно только назвать правильно отель. На рынке куча всего, впечатлили рыбные рестораны с морепродуктами, сладостями, фруктами, лавки с чаем и специями, маслами и кальянами...Тут можно выбрать хорошую маску на все лицо для плавания. Из текстиля купили только на подарок только футболки поло... 6 долларов. Везде надо торговаться. Одежда, полотенца, которые сделаны в Египте, по виду, качеству и содержанию вызывают жалость. В Турции за эти же деньги весь текстиль куда круче, лучше и реально качественнее. Если купите себе кальян и табак берите обязательно чек, угли покупать нельзя их в аэропорте заберут. Ещё мы взяли себе экскурсию от Join up в город Дахаб «все включено»: катание на батискафе 1 час, яхте - весь день, дайвинг -погружение 10 минут. Оренда костюма, ластов, маски -6 у.е. В Дахабе всегда очень ветряно, на море всегда волны, поэтому вы внизу на батискафе долго не полюбуетесь морем, вас хорошенько укачает... На яхте вас заставят подписывать документы, согласно которым, если вы утоните, по вине инструктора, то это ваш выбор и вы на это идёте сознательно. Также если по либо какой-то другой причине: гипертония, сахарный диабет, болезни сердца, беременность и т.п. то в этом будете выноваты только вы, поскольку подпишите бумагу, что вы абсолютно здоровы. Об этих главных обстоятельствах отельный гид вам не скажет, также в эту экскурсию он вас заманит враньем о шикарном обеде с море продуктами. На самом деле обед с морепродуктами на яхте: это вода со специями в которых сварили креветки, креветки вареные по 3 шт. на чел, макароны, рис, овощи с мухами, апельсины, яблоки. Еще гид Join up, когда вы будете сходить на берег попросит проверить все ли ваши вещи на месте, ничего ли у вас не украли бедуины-матросы… Из положительных эмоций –это красота моря и катание на яхте, и новое состояние самой яхты. Особое внимание в Шарме нужно обратить на аптеки, в государственных цены на лекарства ниже и масла, чем в коммерческих. Туристы покупают много лекарств в Египте по скольку тут нет подделок, а по цене - в два раза дешевле. Reef Oasis Beach Resort – это отель в который можно ехать ради красивеного моря и рифов, понимая, что тут нужно делать реконструкцию. Поскольку 70% туристов тут итальянцы к ним отношение персонала уважительное, к другим отдыхающим – наплевательски –небрежное.
аватар tymoor
Впечатления от отдыха остались двоякие.В отель попали рано утром, завтрак только начинался, сразу скажу что на него мы так и не подали, хотя были с детьми, браслеты нам одели сразу после его окончания. … Еще ▾ Впечатления от отдыха остались двоякие.В отель попали рано утром, завтрак только начинался, сразу скажу что на него мы так и не подали, хотя были с детьми, браслеты нам одели сразу после его окончания.Номер мы получили только после обеда, некоторые отдыхающие, приехавшие с нами все это время просидели на лобби, мы же , оставив чемоданы, переоделись и пошли на пляж, полотенца для детей я всегда беру с собой.Пляж большой, песочный, народа много, лучше приходить по-раньше, есть лежаки занятые непонятно кем, мы иногда просто сами перелаживали полотенца, претензию нам пытались предъявить только один раз, это были итальянцы, махали руками, пытались кричать, мы просто отморозились, что не понимаем и все.Заход в море очень хороший, плавный, для детей самое то, вода теплая.Мы с мужем купались в основном с пантона, его конечно давно пора подремонтировать.Риф тут очень длинный, живой и красивый, заплывали далеко в разные стороны и все под водой радовало глаз.Питание в отеле очень неплохое, детей всегда было чем накормить, голодать тут уж поверьте никто не будет, но очереди иногда очень напрягали. С номером это как повезет, нам достался уже далеко не новый, но самое главное, что все работало, кровати удобные, кондиционер справлялся, уборка одно название, но есть.Днем на анимацию никуда не ходили, моря бассейнов и горок нам было достаточно, а вот вечером дети с удовольствием ходили на минидиско, после чего были представления для взрослых, конечно когда были приглашенные артисты, то было по-интересней.На встречу с гидом мы давно не ходим, по отелю все ясно, а экскурсии всегда смотрим на сайте cami-tour, в этот раз брали погружение на батискафе и Рас-Мухаммед.По обслуживанию соглашусь, что итальянцам внимания больше, так как больше шансов, что они оставят чаевые и это понятно.Отель однозначно заслуживает внимания, недостатки естественно есть и будут, но расподожение в живописной бухте и позитивный настрой сделали наш отдых просто замечательным.
аватар Aleksand1
Заселение хорошо прошло, этот отель нам посоветовали. С номером все хорошо, все работало, убирали, полотенца меняли. Все здорово было. Территория чистая, красивая, все убрано. … Еще ▾ Заселение хорошо прошло, этот отель нам посоветовали. С номером все хорошо, все работало, убирали, полотенца меняли. Все здорово было. Территория чистая, красивая, все убрано. Питание было очень хорошее. Отношение официантов, барменов понравилось, больше всего запомнилось море, кораллы. Мы за территорию отеля не выходили, у нас была большая территория, которая объединялась с территорией другого отеля, поэтому там все было: и магазины, и аптеки. Из отеля мы только на экскурсии выезжали, тоже понравилось как они были организованы.
аватар megamozg276
Ну начнем с того что (буду не первая кто это напишет) отел рассчитан на 75% на итальянцев. "Заезд" - при въезде в отель сначала оформляют итальянцев и оформляют их очень быстро и со всем комфортом. … Еще ▾ Ну начнем с того что (буду не первая кто это напишет) отел рассчитан на 75% на итальянцев.

"Заезд" - при въезде в отель сначала оформляют итальянцев и оформляют их очень быстро и со всем комфортом. Им предлагают напитки, их сразу же ждут аниматоры и дают им браслеты. с остальными все далеко не так. Мы приехали в отель в 8 утра, браслеты нам дали только в 10 (до этого времени даже воды не можешь нигде взять), а в номер заселили в 13:30. Из плюсов заселения было только то что нам дали номер с видом на море (я думаю это из за того что у них не было других номеров).

"Номер" - номера старые, но кровати удобные. Ключ в номер только 1. Мини бар при заезде пустой (хотя написано было что при въезде он полный). В душе нет холодной воды. Нет, она не течет только кипяток, но при полном переключении на холод вода идет теплая. Кондиционер в номере хороший.

"Уборка" - уборка в номере нормальная (на 3+). За 14 дней на балконе убрали 1 раз. Постель не меняли. Полотенце меняли только если оно на полу валяется.

"Пляж" - это вообще отдельная история. В правилах написано: "занимать лежаки до 8:00 ЗАПРЕЩЕНО, если полотенце лежит на лежаке больше 20 минут его забирает работник пляжа", а по факту если вы не пришли на пляж до 8 утра, вы в лучшем случае найдете лежак на солнце, в худшем будете на песке сидеть. Опять же это если вы не итальянец. Я лично стала свидетелем, как работник пляжа убирает полотенца с лежаков потому что итальянцам не было где лечь. Понтон на пляже очень нуждается в ремонте. Из плюсов пляжа: - чисто, много урн; - заход в море хороший, песчаный, первые 10 метров мелко и нет ежей. Детям безопасно;

"Еда" - к ресторанам вообще нет претензий. Еда очень вкусная. Обслуживание на 5. Так же на пляже и бассейнах есть перекусы, тоже хорошего качества.

"Бар" - полноценно бары работают не везде. Только на 2х бассейнах, на пляже, на ресепшене, в аквапарке и на вечерней анимации. На остальных вы можете найти воду в автомате и всё.

"Wi-Fi" - ТОЛЬКО НА РЕСЕПШЕНЕ И УЖАСНО РАБОТАЕТ!!!!"

"Работа ресепшена"- не однозначно. Все улыбаются, разговаривают на русском, когда нам понадобилось такси, оно приехало через 5 минут (это плюс). Но когда мы забыли ключ в номере... я подошла на ресепшен, объяснила ситуацию, мне ответили "не волнуйтесь это не проблема, идите к номеру через 5 минут придет человек и откроет ваш номер". Спустя 15 минут к нам никто не пришел. Я опять пошла на ресепшен и увидела удивленные глаза " а что еще не открыли, подождите еще пару минут вам сейчас откроют". В итоге так прошло 2 (!!!) часа. 2 часа я пробегала с 5 летним ребенком туда обратно.

"Анимация" - если вы итальянец, то 24/7 внимание вам обеспечено (при вашем желании), вы проведете свой отпуск превосходно. НО если вы не итальянец (ну поняли короче). Анимация для русско говорящих отдыхающих есть, и судя по словам аниматоров, они делают все что возможно, но им не дают свободу действий. Детский клуб находится возле аквапарка (на территории Sentido) из себя представляет маленький домик в котором маленький телевизор на котором показывают мультик на итальянском. В аквапарк детей не водят (говорят не разрешают). На пляже аниматоры предлагают дартс, волейбол и аквааэробику совместную с итальянцами. Порадовала вечерняя дискотека для детей и вечернее шоу.
аватар JUlija_Gevkan
Мы ехали с ребенком, поэтому выбирали отель, чтобы вход в море был хороший. Остановились на Reef Oasis Beach Resort 5*. С заселением все было хорошо, отдых вообще прошел без каких-либо проблем, конфликтов. … Еще ▾ Мы ехали с ребенком, поэтому выбирали отель, чтобы вход в море был хороший. Остановились на Reef Oasis Beach Resort 5*. С заселением все было хорошо, отдых вообще прошел без каких-либо проблем, конфликтов. Номера, конечно, уже требуют обновления, ремонта, но все было чисто, убирали, меняли ежедневно постель, она была хорошая, белая. Обновляли нам шампуньки, мыло, водичку приносили. На территории 3 ресторана, питание хорошее, разнообразное, голодным точно не останешься. Пляж чистый, места всем хватало, бывало, конечно, если поздно приходишь, то шезлонгов не хватало, но нам помогали их находить, стоя мы не загорали :) Море чистое, понтон тоже не был забитый, не приходилось там стоять в очереди, чтобы понырять. Все на уровне, все хорошо, аквапарк тоже есть на территории. Не было чего-то такого чтобы не понравилось. Рядом старый рынок, пешком можно было пройтись. В 1 км кафе, рынок.
аватар kateryna_dehtiar
Собираясь первый раз в Египет, нам знакомые посоветовали именно Reef oasis beach 5*, которые были в Шарме около 10 раз в отелях 5 звёзд. Рассказывали, что отель лучший в Шарме по цене и качеству( +-1000$ За 7 дней), так как первое и главное - это пляж и коралловый риф в этом отеле, разнообразие питания и большая зелёная территория. … Еще ▾ Собираясь первый раз в Египет, нам знакомые посоветовали именно Reef oasis beach 5*, которые были в Шарме около 10 раз в отелях 5 звёзд. Рассказывали, что отель лучший в Шарме по цене и качеству( +-1000$ За 7 дней), так как первое и главное - это пляж и коралловый риф в этом отеле, разнообразие питания и большая зелёная территория. И да, это действительно так, друзья! Пляж нереальный, можно сказать, как на Мальдивах), кухня вкусная, всегда было несколько видов мяса и рыбы или морепродукты(но если честно, я чуть большего выбора ожидала, так как есть с чем сравнить... и расстроили эти разбавленные на баре порошковые соки!), а территория ооочень ухоженная, чистая и зелёная, есть где погулять, не выходя из отеля.

Но ребята не учли один момент! А именно состояние номеров и самого отеля в целом. Да, это очень важный момент, потому что для кого-то комфорт -это вообще главное на отдыхе, а море, оно во всем Египте одинаковое то, кроме захода в море, он в Египте редко песчаный, а в этом отеле два захода, один большой песчаный пляж, дальше есть заход обычный).

Так вот, приехали мы в отель в 7 утра в мае, утро показалось даже прохладным, так как приземлились мы ещё в 5 утра (по местному времени).
Оставили багаж на ресепшене, взяли переодеться в ручную кладь, так как знали что в 7 утра нас никто не заселит, и пошли на пляж.

По дороге увидели ресторан с обалдениям панорамным видом на море). Решили зайти позавтракать (без браслетов, их нам одели в 10:00), и успешно поели, так как переживали, что без браслетов нас могут попросить выйти, но никто этого не сделал), тоже самое и на бич баре у моря нам дали напитки без проблем! На пляже сразу же подгорели, хотя и не белокожие, и это в 9 утра! Так что очень аккуратно, на градуснике было всего +28, но солнце печёт сильно, я не говорю уже когда +38 и больше. Лучше находится в тенёчке.

Пляж красивый, чистый, лежаков хватает на всех , очередь была на баре часто, но быстро двигалась, персонал старался, это было видно на всех барах и в ресторанах.
Сутра на пляже отменно работала итальянская анимация, очень весело и шумно (наших за ними не видно, они и не старались даже, хотя парни и девчонки хорошие.

И да, действительно большее внимание персонала к итальянцам, их в отеле большая половина, иногда было не приятно, честно... смотрю все об этом пишут в отзывах про отель. Ну да ладно, этим отдых не испортишь).

Вернёмся к состоянию номеров, заселили нас ровно в 14:00, некоторых из нашего автобуса мы видели раньше заселяли, уже после 12:00). Зашли в номер и сразу не понравился некий запах грибка... не ярко выраженный, но все же был(( Сама комната ниче, но санузел явно требует ремонта. Все бы ничего, но уборка в номерах на натянутую 3-ку где-то( И хотя парни, которые убирали в номерах (египтянок вообще не видно было с персонала, только мужчины), делали это ежедневно, но качество уборки желает лучшего(( Можно забить на старые мебели, запах или требующую ремонта сантехнику, но если б было чисто было бы приятно, но мы обычные люди, не ходили не жаловались, только просили показать другой номер, на что нам не отказали, но он оказался таким же), и всегда оставляли по доллару в номере, за что нам крутили из полотенец лебедей... мелочь, но приятно).

Ещё персонал любит в качестве чаевых наши шоколадки или семечки).

Ну думаю с номерами все понятно, тоже самое и в общественных туалетах, не всегда было убрано, толи плохо убирали и запах не очень приятный, в ходах тоже немного пыльно... на барах столы не спешили протирать) ну в общем это наверное единственное из недостатков, в основном отель хороший, и на 5* не тянет, но 4* точно, говорю как агент с организации туризма (по образованию).

Интернет конечно же только на ресепшене, и то плохой. По этому мы сразу по приезду в перипортальный купили сим карту с интернетом (10$). В городе будет так же, так что смело берите прям в аеропорту, что бы сразу быть на связи, и да она в Европе тоже действует.

Ещё один неприятный момент был с нашими тур гидами с Anex tour, грубят и неуважительно относятся к нашим туристам, не раз слышала конфликты на повышенных тонах гида - высокого египтянина, не помню точно имя, и да если вы у них не купите хотя бы одну экскурсию, вам прийдется выслушать какие украинцы жадные ! Вот это был очень неприятный момент, но не хотелось менять себе отдых на какие-то конфликты, по-этому мы решили просто не обращать внимание и взяли у них екскурсию, после чего они начали извинятся за своё поведение, тоже как бы сразу все понятно, ну да ладно.

Да, если вы много путешествуете и ездите в дорогие отели, и вас отправили в Reef oasis beach, он вас сильно не удивит, возможно вообще не понравится) но не расстраивайтесь, потому что вы действительно в одном из лучших отелей Шарма, а здесь их очень мало.

И хочется закончить на очень приятном моменте. Это конечно же пляж в этом отеле, разноцветный коралловый риф, рыбы нереальных цветов и прочие морские жители, которых можно увидеть прям у берега... И море! Море нереально голубого и бирюзового цвета ...так манит, что забываешь где ты и что ты, и просто наслаждаешься своим отдыхом, ещё и этот белый песочек ммм... не забудьте купить маски, вы обязаны увидеть этот огромный живой аквариум, подводный мир, и вы никогда не забудете эту красоту!
аватар Sirens180
Перед тем как попасть в отель начиталась здесь негативных отзывов и думала попаду в гадюшник с безразличным персоналом и слава Богу что это оказалось не так, а в точности наоборот. … Еще ▾ Перед тем как попасть в отель начиталась здесь негативных отзывов и думала попаду в гадюшник с безразличным персоналом и слава Богу что это оказалось не так, а в точности наоборот.
Итак, летали от Пегаса, перелет, трансфер, гиды все было четко и по расписанию.
Прилетели мы в 5 утра, оставили вещи на ресепшене и пошли гулять по отелю и пляжу до заселения. Браслеты нам. Одели в 10 00 так что мы остались без завтрака, но в 11 поели в гриль баре на пляже.( Так что те кто рано прилетают берите с собой тормозки)
Поселили в номер в 13 00 с видом на бассейн не далеко от ресепшена (5217). Багаж любезно занесли в номер и тут же мы начали осмотр номера на предмет грязи, разбитой мебели и неработающей техники, как было заявлено в отзывах. И в нашем номере все было в порядке, даже в ванной плесени не было.
Обедали мы в ресторане возле моря. Огромное разнообразие блюд, даже море продукты давали (крабов, осьминожков), огромный выбор десертов. Кухня итальянская, но я минусов в этом не вижу. Мы голодными не ходили, наоборот жаловались, что животы не втягиваются и фотографии получаются не очень)))
Персонал внимательны. После каждого гостя там меняют белые скатерти, чему мы каждый раз удивлялись.
Пляж хороший, широкий, лежаков хватает. Купаться можно прям у берега( рифа нет), понтон не слишком длинный, я б сказала умеренный, а риф шикарный. ( Рифы на экскурсиях нас не удивляли, потому что в отеле ни чем не хуже). На территории отели множество бассейнов, которые поразили своей чистотой. Анимация есть и русская и итальянская. В баре возле ресепшена каждый день поют солисты, а бариста делает очень вкусный кофе.
Грубого или безразличного персонала мы не обнаружили, отель чистый, кормили вкусно и аквапарк интересный.
Наверно восприятие места зависит от человека.
Слышали как какая-то дама делилась впечатлениями о ресторане по телефону :"отель так себе, в ресторане выбор не большой". Сделали вывод, что дама просто зажралась, потому что отель шикарный.
Ни когда отзывов не писала, но в этот раз решила, потому что летела с одними ожиданиями и вопреки негативным отзывам осталась приятно удивлена.
И ещё, ни кто из персонала не домагался(как писали в отзывах), хотя ноги у меня длинные и юбки короткие.
аватар lavinoka
В тур агентстве советуют взять Superior Garden Room, сказали он посвежее, после ремонта. Так ли это? Разница с обычным Preferred Room 100$, не критично, но хочется реально получить номер поновее.
9 месяцев назад  •  5 подписчиков 5 ответов
аватар medovnica.sasha
Был в блю бей там сразу одели в 08утра и на завтрак вперёд.
10 месяцев назад  •  12 подписчиков 13 ответов
аватар altair.anyarbek
10 месяцев назад  •  5 подписчиков 7 ответов

Расположение В 20 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 8 км от Наама Бей, в Хадабе.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 450 метров, шириной 100 м. Вход в море с понтона (длина 150 метров), рядом кораллы — рекомендуется специальная обувь, также есть небольшая расчищенная зона с песчаным заходом. Курсирует бесплатный автобус с 9:00-21:00. Пляжные полотенца (бесплатно) — бесплатно. Бар на пляже (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), room service (платно), магазины, 7 ресторанов (2 A la Carte), 8 баров, 2 конференц-зала (до 150 персон), 11 открытых бассейнов с пресной водой, работают с 8 до заката: Zill Pool, Rama Pool, Diving Pool (подогревается в зимний период), Coral Pool, Colombo Pool, у бассейна: зонтики, матрасы, шезлонги и полотенца — бесплатно. По территории отеля курсирует шатл-бас.

Рестораны:

1 основной ресторан — La Citadel (07:00-10:00, 12:30-15:00);

2 тематических ресторана (итальянской кухни — La Giaconda и гриль-ресторан — Kebabdgi Grill);

A la Carte рестораны: морской кухни — Moon Light, индийской — Maharaja, азиатской — Ginza.

Гостям отеля доступны так же A la Carte ресторан итальянской кухни — La Terraza и ресторан барбекю — Cactus (на территории Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*).

Бары:

Garden Bar — 20:30-23:30;

Oasis Cafe — 17:00-01:00;

Coral Bar — 10:00 — до заката;

Rama Bar — 10:00 — до заката;

Zill Bar — 10:00 — до заката.

Для детей 2 детских бассейна (один с подогревом в зимний период), детский клуб для детей от 4 до 12 лет (часы работы 10:00-12:30 и 15:00-17:00), 8 водных горок без подогрева — бесплатно (в Sentido Reef Oasis Senses Resorts), детская дискотека, детская анимация.
  • няня
Развлечения и спорт 18 водных горок, без подогрева — 10 для взрослых, 8 для детей (в Sentido Reef Oasis Senses Resort — бесплатно), 3 джакузи под открытым небом — бесплатно (дети до 16 лет не допускаются), 2 теннисных корта (грунтовое покрытие) освещение в вечернее время, теннисные мячи, ракетки, уроки тенниса — платно, игровая комната платно (бильярд и игровые автоматы), тренажерный зал в Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*, массаж, джакузи, сауна, хамам и процедуры по уходу за телом и лицом (платно) в Reef Oasis Spa Collection, интернациональная анимационная группа (ежедневные программы), водное поло (бесплатно), бочче (бесплатно), дартс (бесплатно), водные виды спорта (платно), футбол (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно).
  • джакузи  FREE

Индивидуальный кондиционер (бесплатно), телевизор, спутниковое телевидение, сейф (бесплатно), телефон (платно), мини-бар — пополнение мини-бара один раз при заселении All Inclusive (бесплатно), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), ванная комната с ванной с душем, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, терраса/ балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service (платно).

• чайник/кофеварка  FREE
  • бассейн (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
Адрес Marine Sports Club Street, Hadaba Um El S ied, Sharm El Sheikh, South-Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +20 (69) 366 2111 Fax: +20 (69) 366 2121
Е-мейл: info@reefoasis.com.eg beachresort.gr@reefoasis.com.eg