v-3_1

Reef Oasis Beach Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Риф Оазис Бич Резорт,Риф Оасис Бич Резорт,Reaf Oazis Bich,reff,reeff
Один из лучших отелей Шарм-эль-Шейха с огромной зеленой территорией, большим количеством бассейнов и джакузи с видом на море. Отель полностью отвечает своему названию, так как имеет отличный песчаный пляж с самым красивым коралловым рифом на курорте. Комплекс состоит из административного здания и 48 двухэтажных корпусов. В отеле есть номера Connection (44 номера: Preffered Room, Sea View Room, Family Room). Построен в 1998 году, последний косметический ремонт произведен в 2014 году. Отель подходит как для пар, так и для семей с детьми.Подробнее →
аватар Natalja_Babij
Критерий был хороший риф, безветренная бухта, поэтому мы поехали в конце ноября. В номере было все нормально. Все говорят на английском языке. Питание разнообразно, можно было идти в два ресторана на завтрак, обед и ужин. … Еще ▾ Критерий был хороший риф, безветренная бухта, поэтому мы поехали в конце ноября. В номере было все нормально. Все говорят на английском языке. Питание разнообразно, можно было идти в два ресторана на завтрак, обед и ужин. Гриль терраса плюс много баров. Ориентирована на итальянскую кухню, потому что там 60 % отдыхающих это итальянцы. Соотношение цены и качество совпадают. Он рядом со старым городом можно дойти пешком или за 5 минут на такси, или в другую сторону в Сохо.
аватар yanik2
Собрались поехать в Египет и сами присмотрели себе отель. Но менеджер агентства разубедил нас и предложил поехать в Reef oasis beach resort 5*. Отзывы нам не очень понравились, но мы решили рискнуть и не ошиблись. … Еще ▾ Собрались поехать в Египет и сами присмотрели себе отель. Но менеджер агентства разубедил нас и предложил поехать в Reef oasis beach resort 5*. Отзывы нам не очень понравились, но мы решили рискнуть и не ошиблись. Отдых получился замечательным.

Да, отель не новый, номера устали давно, но какая большая и красивая территория, зеленая и ухоженная (мы особенно это поняли, когда поехали на экскурсию в город, посмотрели на другие отели и поговорили с отдыхающими).

Прекрасный песчаный пляж (лежаков всегда хватало, хотя прелестные турысты из Западной Украины занимали по 10 лежаков еще в 6 утра), вход в море песочек, коралки не нужны даже маленьким детям. А риф - это вообще нечто! Мне показалось - лучший из тех, где мы до того отдыхали. Огромное многообразие рыбок, видели даже огромную манту с белым пузом, и мурену.

Отель итальянский. Питание прекрасное и очень разнообразное. Кухня именно европейская. Персонал к итальянцам относится конечно же лучше, чем к украинцам, но мы сами в этом виноваты. Не нужно быть свиньями.

Резюме - отдых прекрасный, если не смотреть, что в санузле плитка не новая или что дверь пошарпаная. Убирали за 1 доллар для Египта хорошо, и полотенца меняли, и лебедей крутили, и воду приносили. Поэтому я рада что прислушалась к турагенту, отдых был хорошо организован. Спасибо.
наш номер preffered room вид из окна терраса номера вход из номера на террасу территория пляж
аватар tan.coshman
При заселении проблем не было, так как приехали в отель в 3 часа дня, номер после ремонта, 8302, ж/к телевизор, 2 раздельные кровати, 2 бутылки 1, 5 л воды, шампуньки все есть, халаты и тапочки отсутствуют. … Еще ▾ При заселении проблем не было, так как приехали в отель в 3 часа дня, номер после ремонта, 8302, ж/к телевизор, 2 раздельные кровати, 2 бутылки 1, 5 л воды, шампуньки все есть, халаты и тапочки отсутствуют. Убирали каждый день, пол не мыли вообще, никогда, полотенце для ног забывали положить все 7 дней. Оставляла за уборку 1 доллар, один раз оставила шоколадку, вернулся второй раз и сказал, что лучше доллар. Русский язык уборщики не понимают.

Этот отель полностью направлен на итальянцев, это просто какой-то ужас, на пляже орет итальянская музыка так, что не слышишь собеседника, анимация в воде для итальянцев, так орет в микрофон, что через 15 минут начинается просто непереносимость итальянского языка, воруют лежаки обслуживающий персонал для итальянцев, если на нем нет полотенца, а просто твои вещи их скидывают на столик или на другой лежак, а твой лежак забирают.

Лежаки на пляже стоят так близко, как в Железном порту, Ялте, кто был, поймете, пройти просто возможности нет. Понтон - это отдельный разговор (слава богу его в конце отдыха нашего начали полностью менять), он был полностью сломан, и 3 человека с нашего отеля сломали ноги.

Питание в 2 ресторанах было однообразное и невкусное от слова совсем, спасал ситуацию гриль ресторан - он работал только по вечерам, выпечка вся однотипная, в течение 7 дней одна и та же, еда ориентирована в основном на итальянцев - пасты разные виды, пюре было всего 1 раз, очередь постоянно была в обед, особенно за мясным стояла очередь, не успевали приготовить. Рыбное было пару раз, крабы и осьминоги - никакие по вкусу, фрукты - яблоки, зеленые бананы, апельсины никакие, гранаты, финики и дыня.

Предпочтение даже в ресторане отдавали итальянцам, подходили к ним и наливали им вино и воду, а тебе самому, если хочешь, нужно идти на бар, к тебе никто не подходил.

Бассейны в аквапарке - холодные без подогрева, на баре возле бассейна аквапарка - стояла я, а за мной итальянцы, сначала обслуживали их, а потом только меня, как будто и не было меня в очереди.

Второй раз сюда точно не приеду.

Вай-фая нет на территории, только в лобби и очень слабый.
аватар narashvat
В принципе -все ок! Самые главные его плюсы-это риф!!! Просто шикарный!!! Приезжать и плавать!! Но! Большой минус-это понтон, по которому нужно идти((((( Пляж-супер! Но! Оооогромное количество лежаков на кв. … Еще ▾ В принципе -все ок! Самые главные его плюсы-это риф!!! Просто шикарный!!! Приезжать и плавать!!
Но! Большой минус-это понтон, по которому нужно идти(((((
Пляж-супер! Но! Оооогромное количество лежаков на кв.м.+вся анимация на итальянском
Шикарный ресторан на берегу моря!! Вид, кухня, разнообразие уже так себе! Но...обслуживание так себе(
Террритория-огромная, но не уютная(
Вечерняя анимация-просто ужас...(((
Номера-традиционно для Египта на 3+, а до того же кондиционер работает только на холод( А москитов просто огромное колоичество! Поэтому приятные ночи обеспечены)
Ну и главное: отель ориентирован на итальяцев-у них даже другие браслеты! Поэтому обслуживание прежде всего для них, а потом уже всякие там...
аватар Olga741398
Отель цена-качество, также читали отзывы. Заселили сразу, мы при регистрации положили 15 долларов паспорт))) Отель не совсем новый, но в нем все работало. Территория ухоженная, зеленая. … Еще ▾ Отель цена-качество, также читали отзывы. Заселили сразу, мы при регистрации положили 15 долларов паспорт))) Отель не совсем новый, но в нем все работало. Территория ухоженная, зеленая. Пища разнообразная свежая, никаких конфузов не было таких, как расстройство желудка)))
аватар courtneyt
Не понравилось( Не рекомендуем. Ресторан супер и море! Все что между - плохо. Пляж не убирают. Лежаки как в Ялте в пик сезона. Друг на друге( Сервис плохой. Персонал без чая (мин. … Еще ▾ Не понравилось( Не рекомендуем. Ресторан супер и море! Все что между - плохо. Пляж не убирают. Лежаки как в Ялте в пик сезона. Друг на друге( Сервис плохой. Персонал без чая (мин. €5 как итальянцы дают) не видят и не слышат... Ездили семьей с 3 детьми.
аватар alina_gladkaya
Приехали в отель в 10:30, в 11 уже дали ключи, провели к номеру. Номер оказался с выходом к бассейну, что более чем устроило. Убирали каждый день, проблемы и вопросы, возникающие решали оперативно, стоило только позвонить на рецепшн. … Еще ▾ Приехали в отель в 10:30, в 11 уже дали ключи, провели к номеру. Номер оказался с выходом к бассейну, что более чем устроило. Убирали каждый день, проблемы и вопросы, возникающие решали оперативно, стоило только позвонить на рецепшн. Воды правда приносили 1 бутылку в день на двоих, но это решаемо, никак не есть причиной испорченного отдыха. Анимация нас не интересовала, поэтому все равно, вечером правда в отеле делать нечего, нет интересных программ, но можно куда-то поехать и занять себя, так что тоже это не проблема.

Не ощутили что к итальянцам относятся лучше, и они нам не мешали, как пишут, громко им или что-то еще. Кормят хорошо, голодными не были никогда, на баре на пляже, всегда можно перекусить. Пляж хороший, но наши люди очень любят кинуть полотенце или вещи свои с утра пораньше, и уходят, тем самым занимая место в тени, это раздражает, но все же можно найти тень.

Риф с понтона очень красивый, рыбки тоже присутствуют разные. Заход в море сначала песок, потом нужна обувь. Так что в целом, если едешь отдыхать, а не играть в ревизора, придираться к пыли под кроватью, не супер новой мебелью, то что вам не кланяются в ноги при виде вас в прямом смысле, потому как по отзывам некоторых это прям обязаны делать, заплатили же, то все понравится! Я бы вернулась сюда еще!
аватар sasha1608
В общем это первый опыт по Египту. Отель красив фауной, морем, рифом. Отлично кормят. На этом из хорошего всё. Начнём с приезда: приехали уставшие в 20-00 (самолёт задержали на 8 часов), попросил хороший номер (всунул в грызло 5$). … Еще ▾ В общем это первый опыт по Египту. Отель красив фауной, морем, рифом. Отлично кормят. На этом из хорошего всё. Начнём с приезда: приехали уставшие в 20-00 (самолёт задержали на 8 часов), попросил хороший номер (всунул в грызло 5$). Отвезли в стандарт номер 8256. Мы люди не привередливые, но номер так себе, всё убитое, ремонта наверное лет 15 не было, мебель зашарпаная, холодильник еле морозит, кондиционер хр...н нормально настроить.

Но на этом не всё, мы приехали с ребёнком 10-и лет, 2+1, а в номере всё по 2 комплекта и одна большая кровать. Сказал носильщику сразу, тот сказал что 10 минут и пропал навсегда. Потом я звонил на рецепшн 2 раза, ответ тот же: 10 минут и всё будет. Прождав полчаса мы не выдержали и пошли на ужин. Вернулись - кровати нет!! Плюнули на всё и упали спать от усталости на одной кровати. Утром пожаловался гиду. Пришёл какой-то Мустафа с матрасом и начал укладывать его на пол. Я его вытолкал и сказал что если не притащит кровать, то утоплю в бассейне (что он не понял в принципе), но кровать таки притащил. Дальше за 1 у.е. или шоколадку он убирал номер и менял всё.

А ещё в отеле 60-70% итальянцев, шумные и наглые ппц. А так, если откинуть все неприятности и мелочи, то отдых получился хороший, но номера там отстой.
аватар NadyaT
Наконец-то отошла от поездки и могу написать отзыв. Итак, сначала о хорошем. Отдыхали мы двумя семьями с детьми (9 месяцев, 9 лет и ребенок 9 лет также). Отель Reef oasis beach нам советовали срезу несколько турагентов. … Еще ▾ Наконец-то отошла от поездки и могу написать отзыв. Итак, сначала о хорошем.

Отдыхали мы двумя семьями с детьми (9 месяцев, 9 лет и ребенок 9 лет также). Отель Reef oasis beach нам советовали срезу несколько турагентов. Мы уже 5 раз летели в Шарм и кое-что, понятно, знаем. Тем более, что мы уже были в Reef oasis blue bay. Территория отеля очень зелёная и ухоженная! Ухоженная - не то слово! Постоянно кто-то что-то поливает, прорывает, стрижет и убирает. Нереально красивые цветы, пальмы, как с картинки, невероятные кактусы и многое другое. Тут вопросов нет - один восторг! Здорово, что есть бассейны детские, плавно переходящие во взрослые. Для нас это было важно, т.к. было удобно находиться в воде с малявочкой и присматривать за старшими детьми, плавающими в глубокой части бассейна.

Очень классный аквапарк! Действительно много эмоций) Нарезвились от души! Опять же, есть детский аквапарк, есть - взрослый. Вежливый персонал на территории, услужливые официанты. Всегда предложат и принесут детский стульчик, не ждут благодарности (естественно, хочется сразу поблагодарить). Вход в море с берега! Класс!!! Малышка с удовольствием плюхалась у берега! Рыбок не было практически и ей было не страшно! Вода - чистейшая! Шезлонгов хватало, в общем-то... но занимать места, если хочешь, в тени, приходилось сразу после раннего завтрака, иначе будешь там, где получится...

Пожалуй, всё из хорошего)

Теперь о плохом. О том, что омрачило отдых и оставило неприятный осадок до такой степени, что больше в Египет нам вообще не хочется!

1. Приехали мы в отель утром. Часов в 9.00. Нам сразу наотрез отказались надевать браслеты. Голодные и уставшие, мы расположились вместе с ручным борохлом и коляской с ребенком в холле ресепшна. Браслеты нам сказали наденут не раньше 10.00.

Может и все правильно. Не должны нам браслеты надевать до заселения. Ну а как же гостеприимство? Т.е. не одевают браслеты, чтоб мы не успели покушать до 10.00? Ок. Возможно так положено (первый отель из всех 5*, в кот. мы были, который так поступил). Заселили нас тоже в 14.00, естественно. Кстати, даже за "благодарность" не захотели дать номера в новых строениях, тогда как казахам за "благодарность" дали номера в новых... Так что номер у нас был старенький, на шторах дырочки (кому это важно знать), в туалете с душевой надбитая плиточка... грязненько, сейф не работал. Вызывали мастера... слава богу, работал кондиционер. Ура!

Далее - минус в территории, кот. мы не учли при выборе отеля. С горы - в гору! С коляской! Если в Reef oasis blue bay лифт был, то тут его нет!!! Достаточно утомительно бегать с коляской к морю и к ресторану. Кстати о ресторане! В главном ресторане еда, удивительно для отеля этого уровня, настолько однообразна! Что каждый день, приходя покушать, мы точно знали на каком подносе, с какой стороны, что лежит! И там действительно это лежало!))) Ничто другое! А то же самое, что и вчера, позавчера и, мало того, будет и завтра!))))) Но! День на 6 отдыха мы узнали, что можем бесплатно питаться ещё и в ресторане над морем! Не помню его название. И каково было наше удивление, когда мы увидели там другие блюда! А те, что были одинаковыми с главным рестораном, были намного вкуснее приготовлены! В этом ресторане, например, были огромные оливки! Вкуснющие! А в главный подавали мелкие и жутко соленые. Фрукты были другими, выпечка... была пицца! Вида 3! А в главном не было... Обалденно вкусные роллы!!! Кстати, морепродуктов тут было больше, чем в главном... И многое другое! Жаль, что мы туда забрели только на 6 день отдыха.

Риф... мертвые практически, видимо из-за того, что яхты слишком близко подплывают... большое количество яхт. В отелях, в кот. мы были ранее, риф намного богаче! Люди, отдыхающие тут повторно, в один голос говорят: "Испоганилось".

Уборка номера... даааа... А уборки номера не было!!!! Полы не мылись вообще никогда, наверное. Ушная палочка как лежала возле тумбы, так и лежала, пока я не подняла (не трогала из принципа - проверить за что мы каждый раз оставляем доллар), шампунь и т.д. добавлялся 1 раз! Полотенца менялись. Но 3 забрал - 2 вернул. Цирк просто... Потом же 3 шкуры сдерут за свои полотенца при выселении. Пришлось вызвать уборщика "ткнуть". Принес.

Отдельная тема - вода. 1, 5 литра на 4 человека в день! После разборок на рисепшне нам стали приносить в номер 2 бутылки по 1, 5 л. Я кашу малышке завариваю на воде, чаек и просто пьем... жара же! Опять-таки, первый отель, кот. ограничивает нас в воде. Обычно в номер ставят бутылки с водой и ты ещё и на баре можешь взять ее, в ресторане и где хочешь вообще. Спокойно и свободно. Тут - нет.

Анимация... не впечатлила. Детская анимация - вообще тоска зелёная. Заезженные песенки, мультики на полотне... всё. Взрослая - обнять и плакать. Сценка про комарика ещё долго будет нас преследовать... Бред сумасшедшего, вот честно! Все, кто смотрел, были в шоке...

Отдельная тема - отношение к итальянцам. Их разве что тут не целуют в одно место... Обидно! Мы заплатили почти 2000 у. е. и сколько раз было такое, что дети стоят в очереди за спрайтом, подходит их черед и... о-па! Обслуживают, стоящего за ними, итальянца! На пляже к ним персонально ходит персонал, ищет место в тенечке... а когда не находит, двигает тапчаны наши!!!!! Жесть вообще! Ээх... но и это не всё! Считаю нужным описать инцидент. Опишу только с целью достучаться до работников отеля и рассказать всем желающим лететь сюда, что такое поведение персонала недопустимо!!! Особенно для отеля, претендующего на 5*. Позор!

Когда мы прилетели, мы обнаружили, что забыли дома разменные доллары. Поблагодарить носильщика чемоданов у нас было, а вот уборщика номера, в первый день - нет. Решили разменять, а потом дать. На следующий день, когда я рано утром снимала на балкончике (у нас 1 этаж был) купальники, то мой взгляд упал на какую-то бумажку на двери балконной... сын тоже параллельно крикнул мне, мол, посмотри что там! Я вышла, под закрытой бумажкой красовался нарисованный мужской половой орган с поцелуями помадой... Как мне стало неприятно!!!! Я вернулась в номер, взяла телефон, вышла и сфотографировала рисунок, чтоб показать администрации! Что за выходки?! Бумажка приклеена была широким скотчем к стеклу! Вряд ли отдыхающие возят его с собой! Да и была ворушня до того какая-то... кресла плетеные с балкона уборщик убирал, потом возвращал... какая-то тусня была в общем. Муж посмотрел на рисунок, его это тоже возмутило.

Пошли мы на ресепшн. Там обещали во всем разобраться. Уборщик и компания, конечно же сразу русский не понимают и не при делах) Нами, якобы, занялись секьюрити. На наш балкон смотрит 1 камера. Сбоку, но смотрит. Итак. Прошло дня 3... звонок мне в номер. Попросили подойти на ресепшн. Без мужа!!! Странно очень... пришла. Но муж ждал меня на первом этаже, в холле. Представитель (русскоязычный) Ольга, работник ресепшн, переводила мне речь начальника охраны... сначала мне торжественно принесли извинения за причиненные неудобства и огорчения, а потоооом) потом сказали, что я сама повесила этот рисунок, т.к. кроме меня там никого не было... Я задохнулась от возмущения! Значит это сделали из нашего номера! Двери балкона открываются внутрь комнаты. Открыл-налипил-закрыл. Это мог сделать тот, у кого есть доступ в номер! Разбирайтесь!

Вроде бы фигня, а это опорочило мою честь и мое достоинство! Я вызвала мужа. Он спокойно объяснил, что занимается охранными системами много лет и попросил предоставить нам видео. Отрезок суточный. Те согласились. И до дня нашего "отлёта" ти-ши-на. Перед автобусом мы подошли и попытались узнать "так всё-таки?!"... Ольга - человек подневольный... ей все равно, по-моему... Секьюрити нес чушь, смеялся, смотрел фото в моем телефоне, в подтверждение того, что я не крашу губы никогда! Аллергия! Т.е. не могла я расцеловать бумажку помадой. Плюс работа моя делает меня серьезным человеком, двое детей...

Я так рада, что вернулась домой! Неприятный был отдых. Персонал обязан отвечать за свои проделки. Мы - их доход. Очень обидно, что ведёшь себя прилично, относишься с уважением, а к тебе - так...
Фигурки делали, но лучше б номер убрали. Уборку, по сути, не делали. Номера Детский аквапарк
аватар torttiki
Знаю как важен отзыв, потому что сама искала отель ориентируясь по отзывам, поэтому постараюсь написать все, что важно было бы для моего личного выбора отеля. В Шарм ел Шейхе уже отдыхали в 2017 году и тоже в 5* отеле (Otium Hotel Amphoras), поэтому могу сравнивать. … Еще ▾ Знаю как важен отзыв, потому что сама искала отель ориентируясь по отзывам, поэтому постараюсь написать все, что важно было бы для моего личного выбора отеля.

В этот раз отель выбирали по трём главным критериям:

1. хороший риф;

2. безветренный пляж;

3. хорошее питание.

Остановились на Reef Oasis Beach. Наш выбор нас не разочаровал. Все желаемое мы получили! Опишу все по порядку.

Приехали в отель в 07:00, оставили сумки на ресепшн, тут же переоделись в туалете (брала в ручную кладь купальник и шлепки, много места не заняло, зато не надо было распечатывать чемодан) и пошли знакомится с территорией и морем. Покупались. Возле моря есть ресторан, можно было свободно зайти позавтракать, хотя браслетов у нас еще не было, и мы, как законопослушные не сделали этого, но в дальнейшем наблюдали, что люди без браслетов свободно кушали в этом ресторане. В 11:00 нам одели браслеты и предложили перекусить на баре возле ресепшн: чай, кофе ( на этом баре очень вкусный заварной кофе, лате), булочки, кексы и джемы. Наш народ, кто побежал туда первым, набрал ПОБОЛЬШЕ и поэтому не всем хватило. С 12:00 стали расселять.

Мы просили поселить нас пораньше (предлагали деньги, но от них отказались), нам ответили как только номер освободят (высиление в 12:00) и уберут, нас сразу заселят. Мы попросили номер на 1-ом этаже возле бассейна (хотя у нас был номер стандарт) и в 13:00 нас заселили в №3108. Хороший номер, сразу выход на бассейн, рядом главный ресторан и ресепшн, правда к морю надо пройтись около 300-400 м.( в дальнейшем нам не составляла никакого труда эта удаленность, тем более, что каждые 5-10 минут ходит автобус). Мы набрались наглости, подошли на ресепшн, спросить нет ли чего то поближе к морю. Ответили, что есть, но номера похуже( имелись в виду стандарт). Нам их даже показали. Мы убедились, что номер 3108, действительно намного лучше, он был из более дорогой категории, и мы остались в нем.

На следующий день было обязательное собрание с тур оператором Join UP. Хотя по предыдущей поездке мы знали, что это развод на дорогие экскурсии, все равно пошли. Зря! Экскурсии не оправдывают ни денег, ни тех эмоций которые они обещают!

В обзорной экскурсии единственный плюс- посетите Копскую православную церковь (очень красивая!) , но чтоб в нее зайти надо для женщин - юбка ниже колен и закрытые плечи, мужчинам можно в шортах, но тоже чтоб они закрывали колени, если что, то по месту выдают балахоны, но они не очень чистые. Еще посетите магазин масел, которые можно купить в Старом городе в 2, 5-3 раза дешевле!

Экскурсия "Дахаб" на катере - развод! Рыбки там такие же как и на нашем рифе, правда количество побольше, обед с "морепродуктов" - одно название, и в придачу очень сильный ветер для осеннего периода, когда начинается сезон ветров.

Если захотите SPA +турецкая баня, то это не то SPA, которое находится на территории отеля, по словам тех, кто брал эту услугу, то вас вывозят за несколько километров от отеля в "SPA" очень похожую на общественную баню. И не ждите турецкой бани как в Турции!

По поводу питания, то мы остались очень довольны. Мясо: куры, утки, верблюжатина - и тушенная, и с овощами, и в кляре, и в виде отбивных, и гриль, и шашлык. Море продукты не люблю, но были: крабы, тунец, разнообразная рыба жаренная, с овощами, гриль; также кальмары в разном виде как и рыба. Этот отель больше направлен на туристов с Италии, поэтому много разной пасты ( 4-5 видов). Пицца круглосуточная. Фрукты: бананы, груши, яблоки, дыни, финики, фруктовые миксы. Много национальных сладостей. Разнообразные овощи, как в свежем виде, так и в готовых салатах и в виде гриля.

В тот период времени, когда мы отдыхали, мух совсем не было, на что очень многие жалуются в отзывах. Все всегда было свежее и очень вкусное. Понравился гриль-ресторан, он работает только вечером. Столики на улице, и на каждом столике в лампадке горит свеча, поэтому ужин получается очень красивый и романтичный.Также очень красивый ужин в ресторане, который находится возле моря, если прийдёте к открытию, то можно занять столик на открытой веранде с видом на море. Очень красиво!

Территория отеля очень большая, организованна в виде отдельных оазисов с мини парком, или с бассейном, поэтому достаточно тихо и спокойно, если конечно, не попадутся соседи, которые приехали компанией, чтоб хорошо оторваться.

Риф очень красивый, он в виде разных по длине и форме оазисов, можно часами плавать и всего не посмотреть. Видели: рыба-попугай, Наполеон, двуполосый амфиприон, рыба-бабочка, платакс, морскую собачку, морской карась, рыба-хирург, рыба-зебра, большой скат( диаметром около 1м), аротрон звездчатый, красноморский телозур ( около 50 см длинной), мурена белая, крылатка и очень много др.

Что не понравилось - проверьте полотенца и постель при заселении. Я попросила поменять все при мне, т.к. полотенца были грязными, а постель мне вообще показалась не поменянной! Все сделали и за 6 дней я все время вешала бирку "не беспокоить". Номер был убран хорошо. Не было ни плесени, ни пыли, ни грязного пола. Воду в бутылках просто брала у парня, который занимался уборкой - он все время крутился возле номеров.

Анимация здесь действительно работает только на итальянцев и на их детей! Для туристов с Украины и России я видела только йогу на пляже в 17:00. И все!

WI-FI только на ресепшн.

Проблема с полотенцами для пляже. Там нам их взять не удалось, за то на второй день подошла в бар на бассейне и мне дали новые и чистые полотенца.

Да, если нужна будет медпомощь, то врач в Sentido на ресепшн и он очень любит шоколад!
аватар sviat002
У Reef Oasis Beach Resort классный риф, даже Кусто про него говорил. Так вот, хочу там понырять (занимаюсь любительским фри дайвингом), но не знаю, как на него пройти. У меня отель недалеко от Reef Oasis Beach Resort (Альбатрос, если быть точным). Может, кто в курсе, как пройти ближе туда? Думаю, через сам отель, морду кирпичом и пройти через отель, но, наверное, можно получить по хребту. Ответы в стиле: надо было брать сам Reef Oasis Beach Resort не принимаются, на мои даты не было, я проверял.
2 месяца назад  •  11 подписчиков 18 ответов

Расположение В 20 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 8 км от Наама Бей, в Хадабе.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 450 метров, шириной 100 м. Вход в море с понтона (длина 150 метров), рядом кораллы — рекомендуется специальная обувь, также есть небольшая расчищенная зона с песчаным заходом. Курсирует бесплатный автобус с 9:00-21:00. Пляжные полотенца (бесплатно) — бесплатно. Бар на пляже (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), room service (платно), магазины, 7 ресторанов (2 A la Carte), 8 баров, 2 конференц-зала (до 150 персон), 11 открытых бассейнов с пресной водой, работают с 8 до заката: Zill Pool, Rama Pool, Diving Pool (подогревается в зимний период), Coral Pool, Colombo Pool, у бассейна: зонтики, матрасы, шезлонги и полотенца — бесплатно. По территории отеля курсирует шатл-бас.

Рестораны:

1 основной ресторан — La Citadel (07:00-10:00, 12:30-15:00);

2 тематических ресторана (итальянской кухни — La Giaconda и гриль-ресторан — Kebabdgi Grill);

A la Carte рестораны: морской кухни — Moon Light, индийской — Maharaja, азиатской — Ginza.

Гостям отеля доступны так же A la Carte ресторан итальянской кухни — La Terraza и ресторан барбекю — Cactus (на территории Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*).

Бары:

Garden Bar — 20:30-23:30;

Oasis Cafe — 17:00-01:00;

Coral Bar — 10:00 — до заката;

Rama Bar — 10:00 — до заката;

Zill Bar — 10:00 — до заката.

Для детей 2 детских бассейна (один с подогревом в зимний период), детский клуб для детей от 4 до 12 лет (часы работы 10:00-12:30 и 15:00-17:00), 8 водных горок без подогрева — бесплатно (в Sentido Reef Oasis Senses Resorts), детская дискотека, детская анимация.
  • няня
Развлечения и спорт 18 водных горок, без подогрева — 10 для взрослых, 8 для детей (в Sentido Reef Oasis Senses Resort — бесплатно), 3 джакузи под открытым небом — бесплатно (дети до 16 лет не допускаются), 2 теннисных корта (грунтовое покрытие) освещение в вечернее время, теннисные мячи, ракетки, уроки тенниса — платно, игровая комната платно (бильярд и игровые автоматы), тренажерный зал в Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*, массаж, джакузи, сауна, хамам и процедуры по уходу за телом и лицом (платно) в Reef Oasis Spa Collection, интернациональная анимационная группа (ежедневные программы), водное поло (бесплатно), бочче (бесплатно), дартс (бесплатно), водные виды спорта (платно), футбол (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно).
  • джакузи  FREE

Индивидуальный кондиционер (бесплатно), телевизор, спутниковое телевидение, сейф (бесплатно), телефон (платно), мини-бар — пополнение мини-бара один раз при заселении All Inclusive (бесплатно), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), ванная комната с ванной с душем, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, терраса/ балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service (платно).

• чайник/кофеварка  FREE
  • бассейн (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
Адрес Marine Sports Club Street, Hadaba Um El S ied, Sharm El Sheikh, South-Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +20 (69) 366 2111 Fax: +20 (69) 366 2121
Е-мейл: info@reefoasis.com.eg beachresort.gr@reefoasis.com.eg