Reef Oasis Beach Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Риф Оазис Бич Резорт,Риф Оасис Бич Резорт
Отель с огромной зеленой территорией. Комплекс состоит из 1-2-х этажных корпусов. Построен в 1998 году, последний ремонт в 2012 году. Территория отеля — 201 000 кв.м. Отель окружен горами, в распоряжении гостей 10 бассейнов, большое количество ресторанов и фитнес-центр. Отлично подойдет как для пар, так и для семей с детьми. Подробнее →
аватар makoveienkoo
makoveienkoo  •  ездил(а) 2 недели назад
Территория хорошая, море и риф. И все!!!! Комнаты грязные, оставляли доллар, заправляли постели и в начале крутили фигуры из полотенец!! И все!!! Полы грязные, полотенца рваные! Питание- все свежее, но всю неделю одно и тоже, фрукты- дыни зеленые, бананы зеленые, яблоки и финики! Рыба - пангасиус))) четвёртый раз в Египте, больше туда ни ногой!!! Питание было UAl, ни разу не налили импортного напитка, только свою «гамулу», а если хочешь импортное, то пожалуйста- вино 1 Бутылка от 1500-3500 тыс. … Еще ▾ Территория хорошая, море и риф. И все!!!! Комнаты грязные, оставляли доллар, заправляли постели и в начале крутили фигуры из полотенец!! И все!!! Полы грязные, полотенца рваные! Питание- все свежее, но всю неделю одно и тоже, фрукты- дыни зеленые, бананы зеленые, яблоки и финики! Рыба - пангасиус))) четвёртый раз в Египте, больше туда ни ногой!!! Питание было UAl, ни разу не налили импортного напитка, только свою «гамулу», а если хочешь импортное, то пожалуйста- вино 1 Бутылка от 1500-3500 тыс. Грн.))) интернета нет!!!
аватар vic21
vic21  •  ездил(а) 2 недели назад
В общем отель хороший. главное пережить поселение. В отель нас привезли в 10 утра, браслеты одели сразу, а вот номер дали только после 14:00. В других отелях при раннем заезде, нас всегда заселяли до 12. … Еще ▾ В общем отель хороший. главное пережить поселение. В отель нас привезли в 10 утра, браслеты одели сразу, а вот номер дали только после 14:00. В других отелях при раннем заезде, нас всегда заселяли до 12. Поэтому, в случае раннего заезда, лучше не сидеть на ресепшене в ожидании, а вдруг поселят раньше, а оставить вещи и идти на пляж, а после 2-х часов подходить и поселяться. Номера есть новые и красивые (находятся за ресепшн, ближе к выходу из откля) и старые, обшарпанные. В номерах есть фен, сейф, шампунь, мыло и т.д. Чайника в номере нет.
Бесплатный вай-фай на ресепшене есть, но работает очень плохо. Если нужен нормальный интернет, то нужно покупать местную сим карту. Купить можно либо на территории отеля (в магазинчике возле пляжа) или дешевле на Олд Маркете или в Иль Меркато (но в Иль Меркато официальная точка и обязательно нужен паспорт). Территория отеля достаточно большая и красивая, совместная с отелем Риф Оазис Сентидо. В Сентидо есть мини аквапарк. Наш отель можем им пользоваться, а вот бассейнами Сентидо нам пользоваться нельзя. Питание в отеле отличное. На завтрак и обед работает 2 ресторана, а на ужин 3 ресторана. Плюс на пляже есть кафе, где с 11 часов готовят гамбургеры, шаурму, пицу и картошку фри. Готовят очень вкусно. Пляж большой, но людей в отеле было очень много (в основном наши и итальянцы), поэтому свободный лежак еще нужно было поискать. Пляж находится в бухте, под скалами, что является огромнвм плюсом этого отеля, т.к. он защищен от ветра и волн. Море всегда открыто для купания. Вход в море есть с пантона и с берега. Для детей есть много места для купания.
Из отеля можно выйти погулять к развлекательному комплексу 1001 ночь (пешком минут 10) и к торговой улице Иль Меркато около (15 мин). До Олд Маркета пешком около 45 мин или на такси можно сторговаться 30фунтов за машину (около 1, 7$).
Вылет у нас был поздний и его еще перенесли на 5 часов. При сдаче комнаты браслеты не срезали. Спасибо отелю. Из отеля нас забрали в 10 вечера. Пляжное полотенце можно оставить после сдачи номера, в залог оставляется паспорт.
аватар roman.tikhiy.86
roman.tikhiy.86  •  ездил(а) 2 недели назад
Всім привіт , вибирав готель по відгукам саме на цьому сайті . Постараюся коротко . Якщо ви любите хороший сервіс , дорогі номери і смачну різноманітну їжу то вам не туди . … Еще ▾ Всім привіт , вибирав готель по відгукам саме на цьому сайті .

Постараюся коротко .

Якщо ви любите хороший сервіс , дорогі номери і смачну різноманітну їжу то вам не туди .Готель в реалі на 3 зірки . Їжа досить смачна , але одноманітна , фруктів вибір бував дуже малий .

На рахунок прибирання номерів - там дуже все по різному , особисто нам кожен день прибирали номер , давали нові рушники і т д .... Але в той же час люди які жили в іншому номері жалілися що в них не прибирають .

Нам відпочинок дуже сподобався , там нереально крутий риф , сотні тисяч різнокольорових риб , дуже гарна територія , бухта закрита від вітру .

Якщо ви хочете поплавати в чистенькій воді і побачити всю красу Червоного моря то вам туди , якщо вам потрібний сервіс як в Туреччині то вам там нема що робити .
Ресторан Риби Риби Море
аватар marchenko_natash
marchenko_natash  •  ездил(а) 3 недели назад
от былого величия не осталось и следа. отдыхали в ноябре 2017 года . отель большой территория ухоженная. много кактусов отель так и называют отель кактусов. приехали вечером номер дали быстро. … Еще ▾ от былого величия не осталось и следа. отдыхали в ноябре 2017 года . отель большой территория ухоженная. много кактусов отель так и называют отель кактусов. приехали вечером номер дали быстро. он находился напротив итальянского ресторана. номер маленький темный. из света работают только 2 бра но хуже то что нет стены между комнатой и туалетом. только слегка тонированное стекло. номер для блудниц или уж очень влюбленных ? и запах прелости бьющий в нос. 10 бакинских сделали свое дело и мы вдвоем в номере 6206. номер большой на втором этаже.светлый просторный. в номере грязь на шторах пятна.вода в унитазе сходит плохо.убирали каждый день. ставили водичку.крутили сердечки. отблагодарили. отель позиционирует себя как отель для итальянцев. анимация на итальянском. иногда крутят украинские песни. отель соткан из противоречий. шикарный риф но он умирает. воду с хлором с бассейнов спускают прямо в море не очищая. убийство рыбок. видел огромную черепаху рыбу наполеона кальмаров. лежаков на пляже не хватает. питание хорошее но в цитадели утром мухи и птицы. в последний день отравились неясно чем. до этого все было хорошо. пил таблетки еле стабилизировал стул не было не тошноты ни рвоты. отель расположен в бухте где нет ветров и штормов. море теплое солнышко ласковое не палит и не жжет. этим и пользуются хозяева выставляя дорогие цены и меняя их постоянно то в плюс то в минус. динамические цены. купят все. цена отеля 700 за двоих на неделю не более. и никакая это не пятерка а четверка с жирным минусом и то за счет рифа. что еще сказать? странный отель заколдовано волшебно противоречивое место. ехать туда или нет решать вам если цена горячая и готовы терпеть все из за рифа то вам в риф оазис. но в шарме много других отелей доплатив 200 вы получите совершенно другой уровень услуг отношения и сервиса. обожаю Египет люблю Офиру но в этот отель больше не приеду.
аватар valerii.rudakov
valerii.rudakov  •  ездил(а) 3 недели назад
Перед поездкой в Египет выбирали отели и остановились на этом. Отзывы конечно были и негативные, но по приезду в отель понятно почему люди так писали, /которые были типа в 15-й раз и последний/ как рассаказывают. … Еще ▾ Перед поездкой в Египет выбирали отели и остановились на этом. Отзывы конечно были и негативные, но по приезду в отель понятно почему люди так писали, /которые были типа в 15-й раз и последний/ как рассаказывают. Для нас родителей это был 4-й раз, а нашей дочки в 2 года эта поездка была первой, поэтому к выбору отеля у нас были определенные требования по детскому возрасту. Это и доброжелательность персонала отеля, начиная от ресепшна заканчивая пляжем для детей и пантоном.В целом отель хороший, да, уставший отель, номера требуют реновации, как 90% отелей Египта. Для того, чтобы чувствовать себя в отеле на 5звезд, необходимо определить концепцию желаемого отдыха с обслуживающим персоналом, от администратора на ресепшне, барах, в ресторанах, анимации, уборщиком номера и работниками пляжа- все определяется в виде благодарности- да это правда. Тогда у Вас не возникнет вопросов с поселением в 14:00, ожидая с 10:00 утра, переодевая труселя на лавке перед админ зданием и кучей чемоданов, не возникнет вопросов с номером и его уборкой, Вы получите, то что захотите. У Вас не возникнет вопросов в барах и ресторанах, Вас всегда будет ждать Ваш желаемый столик и официант.
Риф шикарный, пляж то, что нужно для детей и для тех, кто не может плавать. Территория большая и очень зеленая с многообразной флорой.
Почти 70% услуг совместного отеля Сентидо могли пользоваться и пользовались.
Питание - хорошее. даже на баре- 24часа- делают маленьким деткам молочко в бутылочки, подогревают воду, всегда с пониманием отзываются на просьбу, вопросы.
Может, кто-то из Киева и привез себе китайскую натотению, но такого не было точно. Филе из сибас, морской окунь, крабы- были.
Фрукты- большое разнообразие, дыни у них другие, если Вы привыкли есть колхозницу, то вкус этой на любителя.
Море чистое, вера нет - благодаря бухте меж холмами.
В целом неделя отдыха удалась. У нас хоть и был желаемый поздний выезд, мы оставались в номере, при том, что отель был загружен на все 100%, благодаря определенной концепции с самого начала отдыха.

Надеемся наша дочка будет помнить море, seascope с рыбками, пустыню с верблюдами, пальмы, финики.

Рекомендуем всем с маленькими детьми.
аватар Teplicnaya
Teplicnaya  •  ездил(а) 3 недели назад
В этом отеле были впервые. Всё прошло быстро: встретили, заселили за 10-15мин. Правда номер мы потом поменяли, было много дерева, но обшарпанное. Family room ( я с мужем и две лапочки-дочки 15 и 5 лет. … Еще ▾ В этом отеле были впервые. Всё прошло быстро: встретили, заселили за 10-15мин. Правда номер мы потом поменяли, было много дерева, но обшарпанное. Family room ( я с мужем и две лапочки-дочки 15 и 5 лет. Дали номер возле тёплого бассейна. В Шарме отдыхаем давно, поэтому есть с чем сравнивать... по началу всё "напрягало" - есть отели и получше, надо было ехать в прошлые и не экспериментировать ( так думали первые 2-3 дня. (Поехали на 10 дней). Потом решили расслабится и получать удовольствие от того что уже есть: и "понеслась душа в рай"... Есть конечно замечания по поводу уборки, но не значительные. По поводу еды - нормально, но одно и тоже. Официанты нормальные везде. На пляже место надо занимать с 6 утра. И Аниматоры... Соми, Халиф, Феди, Костя и др. Ребята молодцы!!! Сомика обожают просто все, я таких аниматоров ещё не встречала, классный! В последний вечер дети рыдали прощаясь, а я вместе с ними :-)) Соми обещали вернуться...
Тёплый бассейн Самый лучший Соми Наш любимый Сомик Обожаемый нами Соми
аватар Varanger
Varanger  •  ездил(а) 1 месяц назад
Выбирали семейный отель, выбрали этот из-за размеров пляжа и безветренной бухты.Отель, конечно, не 5* что бы там не писали. После прилета в отель попали примерно к 16 30, заселили быстро, я попросил место потише(мы были с мелким 1. … Еще ▾
После прилета в отель попали примерно к 16 30, заселили быстро, я попросил место потише(мы были с мелким 1.2 года)и нам дали номер 41**недалеко от "итальянского ресторана".Действительно, было довольно спокойно и тихо.На ресепшене ничего сверху не платили.
Номер неплохой, в меру грязный, кондиционер и сантехника работали.
Уборщик был каждый день, убирал он, как мог и умел.Я во вторую неделю с ними пообщался, там убирают 2 парня, на них в день номеров 50 висит, поэтому просили понять и простить.
Сам отель когдато был очень неплохим, сейчас в любых его уголках можно увидеть следы нещадной эксплуатации и запустения.
В ресторанах по ощущениям немного грязновато, столики так и хочется помыть еще раз.В нижнем ресторане можно проводить квест " найди столик, который не шатается"Еда, несмотря на это, нас устроила, выбор, качество и все такое.
Территория отеля огромная, много разных бассейнов, пляж очень большой, риф тоже, что надо.На территории основного отеля находится его собрат SENTIDO REEF OASIS, это типа 5* для тех, кто хочет потратить больше.Разницы я, честно, не понял.У сентидо свой ресторан и кусок пляжа, гостям основного отеля туда путь заказан.
Теперь про пляж.Нам не повезло, в дни нашего отпуска в отеле был наплыв гостей из Украины.Поэтому нельзя было просто придти на пляж, занять шезлонги и отдыхать.По непроверенным слухам, шезлонги занимали, начиная часов с 5 утра.К 7 утра( время завтрака)95% шезлонгов было занято.Без коментариев:-)
Поведение многих украинцев в ресторанах заставляло думать, что они приехали из каких-то глухих деревень, где все дикие и голодные.Конечно, это не про всех, но число этих людей было довольно большим.Поэтому понятны отзывы здесь же, где пишут, что персонал не уважает украинцев.Мне казалось, что возле их номеров даже не убирают территорию специально, так и стоят по несколько дней возле дверей тарелки с объедками, а под окнами валяются бычки и пачки из-под сигарет с надписью"курение вбивает".
Так что в рестораны лучше идти не к открытию, а через час-полтора.Не волнуйтесь, еды всем хватит, фрукты добавляют и вообще можно поесть в более спокойной обстановке.В "итальянском" ресторане часа через два после открытия даже появляются реальные итальянцы:-)
Теперь про красоты Красного моря: 75 % рыб вы тут увидите просто плавая с маской вдоль рифа.Я советую до обеда плыть направо от понтона, потому что сонце в это время еще плохо освещает кораллы слева.Дайв клуб не могу советовать, он ничем не лучше и не хуже сотен других здесь, прсто при отеле он дороже.2 дайва, дневной и ночной, обошлись мне в 110 евро, довольно дорого.Причем оба были суперскучные.
Анимацию мы почти что не видели, мелкий шел спать после 8, поэтому информации у меня 0.
Интернет только возле ресепсен, то есть то нет его, но нам он не сильно был нужен
Аптеки на территории отеля я не нашел, пришлось пройти 5 минут за территорию до торгового центра.
Конфликтов с персоналом у нас никаких не было, с нами всегда говорили вежливо.В номер даже один раз принесли подарок от отеля-фрукты, сладости и разные лимонады.Не знаю, это всем так или мы чем угодили.
Карты ключи от номера часто размагничивались, за все время раз 25.Это немного напрягало.
Так что отель ничем особо не зацепил, мог бы быть и получше, 2 недели нам обошлись в 2400 евро, плюс траты в отеле на всякую мелочь.Написал отзыв через неделю после возвращения домой, эмоции уже улеглись:-)Все вышеизложенное это только мое мнение, не судите строго.
аватар f-albua
f-albua  •  ездил(а) 1 месяц назад
Тур взяли горящий от компании JoinUP. За двое суток до вылета еще были сомнения, что получится взять отпуск. Цена за двоих взрослых и ребенка 10 лет накануне вылета упала на 130 дол(перевозчик скинул цену). … Еще ▾ Тур взяли горящий от компании JoinUP. За двое суток до вылета еще были сомнения, что получится взять отпуск. Цена за двоих взрослых и ребенка 10 лет накануне вылета упала на 130 дол(перевозчик скинул цену). Отель выбирали по трем позициям: первая линия, пляж в бухте и свой аквапарк. Были предупреждены туроператором практически о всех нюансах отдыха в Египте, поэтому и комары в подуставших из-за кризиса номерах, и проблемы с санитарией и кухней восприняли нормально. Очень устали от ночного перелета и долгого ожидания поселения (с 7 до 14) Все минусы ушли на второй план, когда прошлись по огромной территории (обалдели от флоры) и попали на пляж. Риф обалденный, пляж широкий с песчаной полосой (детишкам просто райское место и их было очень много- от грудничков до старшеклассников). На территории пляжа -туалет, душевые(с тепленькой водичкой), бар, где можно перекусить и сразу над пляжем один из ресторанов. Итак, для тех кто приехал насладиться солнцем, теплым морем и подводными видами в тихой бухте Reef Oasis - это самый подходящий отель в т.ч. по соотношению цена-качество. Такой вывод мы сделали после общения со многими отдыхающими, которые уже побывали на разных курортах Египта. Чтобы избежать неприятностей с желудком и кишечником, нужно не обжираться и не упиваться(как обычно это происходит у тех, кто попадает на "все включено"), пить привозную воду (которую приносят каждый день в номер по 1.5л), мыть руки перед едой и не пускать детей в басейны. В отеле не скучно: работают аниматоры как на пляже так и вечером в концертном зале (правда музыку так громко включают, что вынужден был написать замечание при выезде, что-бы не убивали слуховой аппарат и психику детишек, которых там и на сцене и возле нее всегда полно). Что касается питания, то нужно казать, что выбор достаточный, хватает и для мясоедов и для вегов. В ресторанах иногда достают мухи, ведь им свободный вход (конструктивно рестораны-притененные террасы). Экскурсии для нас, как впервые посетивших Шарм, были очень интересны (туроператор предложил обзорную бесплатно и большое количество платных). Гиды выкладываются по полной. И Катя (наша землячка) на обзорной экскурсии и Тимур (египтянин) на экскурсии в Дахаб, вели себя очень приветливо, не уходили от разнообразных вопросов и давали дельные советы. Будьте готовы к тому, что во время экскурсий вас обязательно отвезут в торговые центры или рынки, где придется тусоваться минимум минут 30, даже если вы это для себя и не планировали. Гиды получают проценты от продаж за каждую группу. Конечно, за территорией отеля эту же, например, экскурсию в Дахаб можно было купить на четверть дешевле, но тогда не известно каким транспортом вас повезут эти 100км от Шарма. Получается, что переплачиваем за комфорт и безопасность(автобусы с кондерами и в течении всего времени с 7.30 до 19.00 в сопровождении сотрудника внутренних дел в штацком з автоматическим оружием, под жилеткой) В общем рекомендую этот отель как оптимальный по соотношению цены-качества для отдыха как компанией так и семьей.
аватар Natali7605
Текста будет много , возможно не всем будет интересно читать полностью и поэтому кратко скажу - отдыхом в отеле довольны ! Reef Oasis Beach Resort нам предложили в харьковском Туристическом агентстве *ГОЛДЕН ТРЕВЕЛ* когда мы хотели встретить Новый год в теплом Египте . … Еще ▾ Текста будет много , возможно не всем будет интересно читать полностью и поэтому кратко скажу - отдыхом в отеле довольны !
Reef Oasis Beach Resort нам предложили в харьковском Туристическом агентстве *ГОЛДЕН ТРЕВЕЛ* когда мы хотели встретить Новый год в теплом Египте .С поездкой не сложилось , но внимание на отель обратили , перечитали кучу отзывов разнообразных , часто негативных , но все же заказали тур именно в этот отель .
С нашего рейса самолета , семь семей выбрали Риф оазис для отдыха .На ресепшн нас встретил Азиз , оформление заняло не более 10 минут .Когда нам протянули карточки ключи от номера - я сразу поняла , что с номером нам повезло.Путевка была с самой дешевой категорией номера промо и чего от него ждать оставалось загадкой.Готовы были к самому худшему , но ключ -карточка говорил сам за себя , что номер после обновления.Нас поселили в 3103 - номера близко от ресепшн , ресторан Джаконда вообще напротив , круглосуточный бар в шаговой доступности...но самое приятное - это первый этаж и выход к бассейну.В номере большая кровать, современный телевизор , в ванной комнате набор средств гигиены .Начитавшись отзывов до отъезда - я сразу проверила кровать на наличие насекомых.Приятно было увидеть совершенно новый матрас и идеальное постельное.
Вечером обнаружили невозможность вставить в розетку телефон для зарядки.Обратились с вопросом на ресепшен - нам пообещали вызвать электрика , который пришел следом за нами .Вынул сердцевины розеток , подобрал в своем волшебном чемоданчике подходящие нам розетки , установил и ушёл . Из всего этого за поселение , номер , работу персонала ресепшен - мы оценили на твердую 5 .
То что полы моют в номере и возле него , я видела когда делали у нас уборку , а мы плавали в бассейне.Уборщик каждый день радовал нас новыми украшениями из полотенец , цветов.Так что полотенец было в избытке , после разбора лебедей .Оставлял также бутылку с водой и добавлял гели по необходимости. При вселении мы протерли нужные нам для пользования места и осевшая со временем пыль на телевизоре , нам никак не мешала отдыхать.Мы знали куда и в какое сложное время едим отдыхать. Уборка не дотягивала до оценки 5 , но претензий не имеем .
Зная про слабый Wi-Fi , по прилету купили себе карточку и вечерами у бассейна отправляли друзьям фото и видео сделанные за день.
Первый наш ужин был в Джаконде - восторга не вызвал , но всего было много и съедобное. Не поняли где взять чай и решили прогуляться в ресторан у моря.Он нас влюбил сразу - оформление залов понравилось , вид на море , приятные официанты.Мы выбрали себе пирожные и нам сразу принесли чай.Позже мы узнали , что официанта зовут Мустафа ( худенький в очках).Был еще один официант , который нам запомнился и мог сделать нам настроение на весь день - Mohamed Abdelmohsen .Он просил научить его украинским словам , хотя их и так много в его арсенале, мы его научили говорить СМАЧНОГО. Он сразу отправился к многолюдному столику и пожелав смачного - сорвал аплодисменты зала и в награду за тем столиком ему тоже записали фразу на украинском.Они большие умнички в этом ресторане , видно что старались изо всех сил .Сама еда нас вполне устраивала.Были блюда , которые полюбились - говядина всегда была отличная .Индюшка , утка , курица , рыба , осьминоги - тоже очень даже . Фруктов всегда было достаточно , их постоянно подносили.Вкусная хурма , гуава , красные яблоки , виноград .Также всегда были бананы , дыня , финики , яблоки зеленого цвета , гранат и мандарины.
Нам нравится завтракать холодным молоком с булочками и здесь мы себе не изменяли.Выпечка вкусная , подсели на воздушные круасанны , поливали их джемом .Сыры тоже были хорошие.По утрам можно взять омлет , каши, картофель , салаты , приготовить мюсли . Как и все отдыхающие , мы обратили внимание что чайники с кипятком для чая , не вымыты до блеска - да , такое есть . Но пережить это можно - просто имейте в виду , что здесь сейчас так и наслаждайтесь кучей приятных моментов.
Первые дни отдыха мы просто приходили ко времени начала обеда , спокойно ели и дальше занимались своими делами.Позже отель заполнился наверно полностью и уже до обеда выстраивалась очередь в ресторан.Подозреваю , что люди из Сентидо оставались на обед в этом ресторане , из-за чего именно на обед было людно.
Ужинать ходили в ресторан у моря - скопления людей не наблюдалось совсем , но в последние два вечера тоже стало больше отдыхающих.
Местное пиво пили и нам понравилось , даже очень.Вино тоже пили - нормальное вино.
Территория нас поразила , впечатлила и здесь нам не хватит оценки 5 , чтоб оценить всю прелесть которая нас окружала эти дни.Территория ВЕЛИКОЛЕПНА !!! Обилие пальм , деревьев , кактусов , газоны .Работники весь день капошатся с цветами , стригут деревья , обновляют траву - просто пчелки.Огромное спасибо , за их работу , терпение - чувствуешь себя в оазисе зелени.
Побывали в аквапарке .Шли с целью сделать только фото , но встретили своих соседей по пляжу , не смогли устоять видя их азарт и тоже опробовали несколько горок.Нам даже дали круг , чтоб мы попробовали горку называемую детьми "унитаз", но у меня не хватило смелости сесть в круг , а когда я посмотрела что там вообще происходит , наотрез отказалась спускаться .Вернее мы спустились , но так сказать против течения - все шли вверх по лестнице с кругами , а мы единственные вниз...Еще одна из причин выбора этого отеля людьми - это аквапарк для детей. Только и слышно было на пляже , когда уже 14 часов , чтоб идти на горки.
Пляж , море - об этом можно рассказывать бесконечно.Хорошо , что у нас есть фото и видео - благодаря им понимаешь , что действительно мы там были , а не приснилось все .Я обладательница белой кожи , даже иссиня белой .С годами приспособились чтоб я не сгорела , на солнце находиться с 7 до 9 утра. Поэтому мы всегда на пляже в числе первых. В этом есть свои преимущества - наблюдая , как просыпается природа , видишь такое , чего люди в 9 утра уже не увидят.Каждое утро по пляжу ходила птичка - наверно это была цапля .Белая изящная птичка , охотилась на рыбу , весьма успешно.
Еще мы узнали , что на территории живет кошка с котятами.Хотя я видела ее фото в отзывах туристов , но в действительности она оказалась еще интересней.Каждое утро носила своих котят с места на место.Когда я в первый раз за ней побежала , меня остановил охранник - не дал ее догнать, жестами объяснил что у нее котята.Испугался что я могу обидеть кошку.Я как истинная кошатница зауважала мужчину заботящегося о кошке.Людей утром единицы и охранник нас естественно запомнил.Всегда здоровался , спрашивал , как дела.Благодаря ему кошка была с рыбой - он делился с ней своим пайком.Языковой барьер легко решается переводчиком в телефоне , по утрам у нас был милый собеседник.Нам понравились люди с которыми мы здесь соприкоснулись , они наполняют это место калоритом, теплом.Мы обязательно приедем еще раз , уже скоро и надеемся увидеть этих людей на своих местах.Ведь на аквааэробику я ходила именно когда вел Soummi, охранник пляжа радовал Mohamed Alhag .
Приходить рано - особенное удовольствия.Песок гладкий , нет следов .Солнце выплывает из-за гор и освещает все своим особым золотым светом.Рыбы резвятся на самой поверхности воды , флейты плавают будто куча бревен , палок.Скаты обычные и орляки - обязательные утренние гости .Так что до 7 утра мы уже успевали зарядится положительной энергией.
После завтрака люди начинают сходится на пляж.Так было первые пять дней .Потом наверно отель полностью заполнился и мы уже приходили на пляж далеко не первыми , к 7.30 - свободных мест почти не оставалась.Кто пришёл позже стелили полотенца на песок или могли утащить лежак у тех кто отлучился. Дневные работники пляжа , тоже зорко следили за лежаками и запросто его могли унести пока ты в море или пьешь пиво в баре... приятного мало , нас такое не коснулось , но последние три дня частенько наблюдали подобное.С работником меняющим полотенца - отношения не сложились .Поменять полотенца было из разряда , вытащить счастливый лотерейный билет.Чтоб не портить себе настроение - полотенца меняли не каждый день .Даже при стоящей стопке полотенец - не давал .
Матрасы на топчанах старенькие , но когда накрыл их полотенцем - это уже не так важно.
Днем пляж наполняется людьми и дети с родителями возводят целые замки из песка.Этот пляж просто находка для семей с детьми.
А вот пантон требует срочного ремонта .Когда мы находились в отеле , то наблюдали активно начинающиеся многие работы по ремонту - надеемся дойдут руки и к ремонту пантона . Верим что увидим его обновленным.
Огромный песчаный пляж , риф с его обитателями - настолько захватывают дух , что перекрывают все житейскими мелочи в быту.Мы еще никогда не проводили столько время в воде - я думала и домой приеду с отпечатком маски на лице ... Познакомились с иглобрюхом , крылатками , рыбами бабочками, рыба попугай , губановую видели большую.Знали местечко где частенько лежит скат .Шикарное море , безветренная бухта , вода волшебного цвета с ароматом арбуза !
Жалко что из-за этой красоты приплывает много яхт и было такое , что разлили соляру .Стоял сильный запах и море покрылось пленкой .

Слышала разговор , довольно пожилых женщин , о том как они недовольны отелем и что нужно его троллить в отзывах.Мол обманули что 5 звезд , мороженное платное , очереди в ресторан...Не вижу вины отеля в их недовольствах - нужно читать куда едешь .Мы знали что отель не подтвердил звездность , что мороженное за отдельную плату.Очереди в последние дни объясняются заполненностью отеля, из за доступности цены.Мы не перестаем удивляться , как такой огромный и зеленый отель сумел выжить в столь сложные времена.Знаем что раньше путевка стоила в разы дороже и пользуемся сейчас моментом . Мы тоже видели некоторые минусы , но зацикливаться не стоит - бывает и хуже.Наш отдых удался и мы уже планируем заказать себе тур сюда же.
Утренний охотник за рыбой. Уборщик радовал украшениями Каждый день что то новенькое для настроения
аватар Lyudasik.ua
Lyudasik.ua  •  ездил(а) 1 месяц назад
Интернет сложно словить даже на ресепшене. Номера грязные, разлили чай, пол так и не вытерли, чаевые оставляли!! Три дня с сыном пользовались одним полотенцем, и подходила и звонила, раз 20. … Еще ▾ Интернет сложно словить даже на ресепшене. Номера грязные, разлили чай, пол так и не вытерли, чаевые оставляли!! Три дня с сыном пользовались одним полотенцем, и подходила и звонила, раз 20. Как оказалось не зря потом при выселении проверяют номер и платите за утеряные полотенца. У соседей после уборки сломали стул, они сообщили их уверили что ничего страшного, а при выезде уплатили 30$. Басейны ооочень холодные в общем ресторане смертоубийство за едой. Кухня не плохая и разнообразная. В целом хороший отдых, но мношо но!!!
аватар swede
2 недели назад  •  7 подписчиков 6 ответов
аватар hi2aleksandra
Подскажите удобно по территории отеля с детскими колясками? спасибо
2 месяца назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар vladimertrener
3 месяца назад  •  4 подписчика 7 ответов
аватар zergym
3 месяца назад  •  6 подписчиков 8 ответов
аватар beachres
beachres
‹ Отель Reef Oasis Beach Resort 5*

Расположение В 20 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 8 км от Наама Бей, в Хадабе.
Описание пляжа Вход в море - кораллы, рекомендуется специальная обувь. Длина понтона 108 м.

7 ресторанов (2 A la Carte), 8 баров, 2 конференц-зала (до 150 персон), 10 открытых бассейнов (2 с подогревом в зимний период), терраса для загара, магазины.

• химчистка
  • сад/парк
Для детей 8 водных горок (в Sentido Reef Oasis Senses Resorts).
  • няня
Развлечения и спорт 18 водных горок (в Sentido Reef Oasis Senses Resorts), 2 теннисных корта (с жестким покрытием), игровая комната, 1 открытый джакузи и 1 крытый джакузи, 2 русских бани, и 2 термальных бассейна.
  • джакузи  FREE
  • дискотека  FREE
  • живая музыка

• кабельный интернет $
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • биде (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
Адрес Marine Sports Club Street, Hadaba Um El S ied, Sharm El Sheikh, South-Sinai, Egypt
Телефоны: +20 (0)69 3662110
Е-мейл: beachresort.afo@reefoasis.com.eg