v-3_1

Reef Oasis Beach Resort 5*– Отзывы

Один из лучших отелей Шарм-эль-Шейха с огромной зеленой территорией, большим количеством бассейнов и джакузи с видом на море. Отель полностью отвечает своему названию, так как имеет отличный песчаный пляж с самым красивым коралловым рифом на курорте. Комплекс состоит из административного здания и 48 двухэтажных корпусов. В отеле есть номера Connection (44 номера: Preffered Room, Sea View Room, Family Room). Построен в 1998 году, последний косметический ремонт произведен в 2014 году. Отель подходит как для пар, так и для семей с детьми.Подробнее →
аватар nataliZ67
 •  ездил(а) 3 недели назад
Территория отеля большая и красивая. Пляж - песок. Отличное море для ныряний с масками. Кухня, как для Египетских отелей, довольно не плохая. Есть бар возле столовой с танцплощадкой и живой музыкой по вечерам. … Еще ▾ Территория отеля большая и красивая. Пляж - песок. Отличное море для ныряний с масками. Кухня, как для Египетских отелей, довольно не плохая. Есть бар возле столовой с танцплощадкой и живой музыкой по вечерам.
Wi-fi никакой, его просто нет, только на рецепшине.
Обслуживание хорошее в баре и столовой. А если дадите доллар-два - вообще глаз с вас не спускают.
Номера полный отстой! Грязные!!! Ремонт нужно бы обновить. Но то ладно, если бы было чисто. Тюль и шторы стирали в прошлом веке. В номере случайно ударили рукой по креслу - поднялась пыль столбом. Убирают плохо. Даже чаевые не спасают. С уборкой туго совсем. Могут прийти через день, а могут и через два. Минибары поломаны у многих. Обязательные чай, кофе, сахар, вода ложат очень мало и не наполняют пока не позвонишь, а потом еще на чай ждут. За что? Это самообслуживание получается, потому что все надо просить. Много приходилось нервничать, чтобы получить положенное.
На пляже бар плохой. По напиткам - плохо. Пиво наливали в малюсенькие стаканчики по 50 г плюс пена. Первый раз такое видела. Никаких коктейлей нет. Из еды: гамбургеры, картошка фри и пицца.
Мы хорошо отдохнули, потому что компанией отдыхали и старались не зацикливаться на плохом. Но если объективно, то все сошлись на мнении, что этот отель берет плюсы только рифом.
Вернусь ли еще? Вряд ли. При таком обслуживании в номерах и такой грязи - мне не хочется.
аватар Moskovskay69
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель красивый, персонал вежливый, НО аниматоры работают на отстань, хотя в их обязательство входит то, чтобы развлекать людей, рассказывать и предлагать разные развлечения. … Еще ▾ Отель красивый, персонал вежливый, НО аниматоры работают на отстань, хотя в их обязательство входит то, чтобы развлекать людей, рассказывать и предлагать разные развлечения. Ходят днями предлагают пойти на дискотеку, спеть в караоке. Но когда приходишь, хочешь веселья, собираешь компанию. Ждёшь своей очереди. Они объявляют в микрофон, что вечеринка окончена. То есть сидишь ждёшь, а тебя в лёгкой форме посылают нах...р. И так каждыми вечерами. Аниматор-араб русский язык корявый, лучше совсем не говорить на нем с людьми, конкурсы г...вно, тематика вечеринок тоже. Работает на отстань. Сегодня ты приехал - завтра уехал, в таком понятии. Поэтому если вы хотите провести время с плясками, езжайте в клуб, может, будет веселее там. На предложение аниматоров советую не обращать внимание. А делать свою программу на ночь. Так как будете разочарованы.
аватар Valery_ukr
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отлель выбрали из-за бухты. Заселение быстрое. При выселении браслеты не срезали. Территория красивая, ухоженная. Питание, алкоголь хорошо. Сервис, чистота. Бухта действительно отличная, для зимы то что нужно. … Еще ▾ Отлель выбрали из-за бухты. Заселение быстрое. При выселении браслеты не срезали. Территория красивая, ухоженная. Питание, алкоголь хорошо. Сервис, чистота. Бухта действительно отличная, для зимы то что нужно. Риф красивый, рыб много. Реновация номеров и отель был бы идеален.
аватар zhurayeva
"+": + Богатый коралловый риф идеален для любителей поплавать с маской. + Большая, зеленая ухоженная территория, 220 000 кв. м. + Бассейн с подогревом в зимний период. + Возможность пользования аквапарком в Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*. … Еще ▾ "+":
+ Богатый коралловый риф идеален для любителей поплавать с маской.
+ Большая, зеленая ухоженная территория, 220 000 кв. м.
+ Бассейн с подогревом в зимний период.
+ Возможность пользования аквапарком в Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*.

"-":
- Номера PROMO лучше не бронировать - меньше по площади и "засада" с видом.
- Немного "уставшие" номера и основные зоны: ресторан, лобби, бары.
- Пляж террасами и на возвышенности, что некомфортно для гостей с ограниченными физическими возможностями и семьям с колясками.
аватар rvladimirovna
Сложно оценивать работу отеля во время кризиса. Заполнен отель % на 30 +/-. Поселили быстро, прилетели в 6 утра, никто нас не мучил - паспорта и ваучер на коробочку roshen вишня в коньяке, просьба дать номер получше, кровать поудобней и сразу оделись браслеты - "идите на завтрак? после завтрака придёте возьмёте ключ". … Еще ▾ Сложно оценивать работу отеля во время кризиса. Заполнен отель % на 30 +/-. Поселили быстро, прилетели в 6 утра, никто нас не мучил - паспорта и ваучер на коробочку roshen вишня в коньяке, просьба дать номер получше, кровать поудобней и сразу оделись браслеты - "идите на завтрак? после завтрака придёте возьмёте ключ". Поселили близко к морю.

Да, состояние расепшена испугало, и да, я согласна, что отель старый и я понимаю, что продает себя этот отель за те деньги, которые стоит, только благодаря географическому месторасположению - отель открыт только для южного ветра, только!!! Ни северный, ни восточный и не западный туда не задувает. Риф занимает огромную площадь, но он не богатый, как многие пишут. В эту бухту приплывают яхты и распугивают всё и вся (дайвинг много где запрещен и туристов привозят именно сюда)))))) Один казах из отеля жаловался, что заплатил 80$ чтобы его прокатили из Наамабей на яхте в бухту его же отеля на дайвинг))))) Ой они там мутят... с этим дайвингом, уже какие-то лицензии придумали))))

Далее... для детей пляж тоже что надо. Лежаков хватает всем!

Питание: работает основной ресторан и гриль-ресторан по записи раз в неделю. Кормят хорошо, и для Египта очень неплохо (набрали поваров не египетских и они им сделали нормальный вкус, так сказать). Кстати, гости из Сэнтидо питаются в этом же ресторане... за что с них деньги дерут за тур? За номера по новее наверное)))

Мясо: гуляши, котлеты, стэйки, кебабы, курицы, утки.
Рыба: скумбрия, кефаль, тунец и медуза я её называю))) + кальмары и осьминоги в разных видах.
Отдел с азиатской кухней, остренькой.
Порадовало наличие бумажных салфеток и упакованных столовых приборов. И вообще египтянам коронавирус только на пользу пошел, с их срачами... сейчас очень хорошо))))
Очередей нет.
Что еще сказать... мы туристы с опытом... нам нормально отдыхалось, к гиду мы не ходим (отдых себе не портим). С учетом безветренной бухты я считаю выбирать сейчас в Шарме не из чего... Этот отель и Султан Гарденс... все что дешевле находится с подветренной стороны да и отзывы просто ужасные... Но в Султане вы на 1 час, а то и 1, 5 часа меньше на пляже пробудете после обеда - солнце прячется... да и восточный, северо-восточный ветер вас там достанет... Этот отель для зимнего периода, в условиях всей этой вакханалии - нормальный, я считаю.
Спасибо за внимание!;)
ресторан ресторан ресторан ресторан ресторан ресторан ресторан ресторан
аватар eva.travelclub
Расположение отеля идеальное: безветренная бухта, хороший пологий вход в море, удобный пирс и уникальный разнообразный коралловый риф с удивительными обитателями. Питание выше всяких похвал: вкусно, большой выбор, удобно, соблюдение мер в условиях карантина на высоте. … Еще ▾ Расположение отеля идеальное: безветренная бухта, хороший пологий вход в море, удобный пирс и уникальный разнообразный коралловый риф с удивительными обитателями.

Питание выше всяких похвал: вкусно, большой выбор, удобно, соблюдение мер в условиях карантина на высоте. Концепция круглосуточного питания (кроме ресторана есть закуски возле пляжа, пицца и выпечка возле ресепшена) и работа баров 24 часа с качественным алкоголем и вкусным кофе радует. Хороший ресторан а-ля карте (бесплатно, по записи).

Территория отеля впечатляет: огромная, зелёная, хорошо спланированная, много бассейнов (купались и после заката), аквапарк, джакузи, фотозоны, трансфер. Но здесь встретили минус отеля - комаров и на территории и в номерах. Обрабатывают, но, к сожалению, мало помогает, наши средства тоже не дают защиту. Вайфай работает на ресепшене, в ресторане, аквапарке, хотелось бы покрытие больше и качественнее.

Персонал доброжелательный и внимательный: супер веселые и дружелюбные аниматоры (Вика, Али, Карина и другие - you are the best), менеджер Валерия - очень клиентоориентированная и приятная, повара, официанты, бармены, обслуживающий персонал такие отзывчивые и позитивные, что хочется вернуться в отель ещё не один раз.

Номерной фонд немного уставший, но все остальные плюсы отеля просто не позволяют сидеть в номере и искать недостатки. Хотите вид на море или Фемили рум - забронируйте заранее, разница в цене доступная. Отель очень востребованный, многие ездят только в него, даже при заполняемости во время карантина не более 25 процентов по Reef Oasis и только планирования открытия Sentido, спрос очень высокий, номера разбирают заранее.

Самый большой негатив в отеле - гид от Джоин Апа, уж очень многие жаловались на него и теперь я понимаю почему - наглый, неуравновешенный хам. Лучше избегайте его. Я в Египте 6й раз, поэтому понимаю, что на большинство экскурсий не стоит ехать с такого хорошего отеля, только трата времени и денег. На пляже Риф Оазиса брали у ребят ночной снорклинг (инструктор Ибрагим, больше часа), дайвинг (первый раз бесплатно, около 5 минут), летали с парашютом (с нашего пирса с ветерком катались на катере около 25 минут и 8 минут крутого полета), были с аниматорами на диско (всего полтора часа, но понравилось). Цены писать не буду, везде успешно торговались. От отеля в Старый город и Наама бей на такси ездили за 2 доллара в одну сторону, в Сохо сквеа за 5.

Общее впечатление об отеле осталось очень хорошее. Я смело рекомендую его друзьям и своим туристам (за последнее время в нем отдыхало около 50 знакомых) и жду с нетерпением, когда мы ещё раз вернёмся в любимый Reef Oasis. Огромное спасибо всему персоналу отеля за отличный отдых!
аватар tina44
Очень хороший отель! Заселили сразу по прилету, нервы не мотали, отправили на завтрак. После выселения , в 12 часов, тоже сказали, что можно идти кушать, проблем нет. Это немаловажно, потому ты не летишь домой голодной. … Еще ▾ Очень хороший отель!
Заселили сразу по прилету, нервы не мотали, отправили на завтрак. После выселения , в 12 часов, тоже сказали, что можно идти кушать, проблем нет. Это немаловажно, потому ты не летишь домой голодной. Питание очень хорошее, вкусное и разнообразное, особенно понравилась еда пожилого повара, с левой стороны. Очень вкусно готовил! Посуда чистая! Еду накладывают повара сколько ты хочешь и что хочешь, но это даже лучше, потому что наши люди перестали накладывать горы еды, а потом ее выкидывать. Официанты бегают, как пчелки, принесут, что нужно.
Море - теплое, риф - красивый, если заплыть далеко влево - вообще сказка!
Аниматоры стараются, все проводят!
Номера нормальные, полотенца чистые, убирают. Мебель не новая, но это мелочь! Чудесное море, хорошее питание, хорошее обслуживание многого стоят!
Територия отеля
аватар BlackAlex
Второй раз посетил этот отель. Основной критерий выбора - хороший риф защищенный от ветра. Коротко по туроператору. Про корону наверно не слышали. Самолет был практически полностью забит, на рукаве сэкономили - везли переполненными автобусами. … Еще ▾ Второй раз посетил этот отель. Основной критерий выбора - хороший риф защищенный от ветра.

Коротко по туроператору. Про корону наверно не слышали. Самолет был практически полностью забит, на рукаве сэкономили - везли переполненными автобусами. Если по дороге в Египет давали колу, чай, воду - на обратном пути дали только со стаканчику воды, остальное за деньги. В Египте с тестом все весело. Сначала по прилету отделили тех кто без тестов, паспортный контроль проходили во вторую очередь, типа предосторожности, но потом всех запихали в один автобус. Причем кто с тестом ждали пока все не сдадут тест. В общем игра на публику. Тест сдается на выходе из аэропорта - возле дверей специальный павильон. Кто с тестом налево, кто сдавать - на право. На выходе стоит какой то не понятный "мальчик" и просто спрашивает тест. Интересно, липовая бумага пройдет? ;-)

По прилету сразу купил карту водафона с интернетом. Купил 20 гиг, но почему то на 15 обслуживание прекратили. То ли пакет всего на 10 дней, то ли гигабайты у них "китайские". Не понятно. Наверно опять придется менять оператора. Етисалат вроде ничего работает, Оранж однозначно отказать. Попал с ним - в аэропорту интернет не активировали, только звонки.

Итак про отель. Заселили моментально. Приехали в 6 утра, в 6.15 были в номере. Кофе, завтрак - без проблем. Я заранее списался с отелем, попросил номера, было еще рекомендательное письмо от Топ хотелс. Получил что просил, но немного прогадал. Префферед рум - довольно маленький, потрепанный номер. Я все понимаю, но можно было подкрасить мебель при косметическом ремонте. Санузел не очень удобен, шторки нет вода из душа брызгает на пол у раковины, на унитазе колени упираются в стенку. Телевизор старый, без USB, остались без кино. Каналы не удачные, сплошная говорильня в плохом качестве. Кондей уставший, довольно шумный. Дважды пришлось вызывать сервис, но они его угомонили. Сложнее было с голубями, они пролазят под крушу и живет между потолком и крышей. Воркование каждый день, достало. Я бы советовал брать улучшенный номер, в прошлый раз был в таком. Он и поновее, побольше и техника получше.

Убирали через день, но довольно хорошо. Полотенца в номере, теперь не надо носиться с карточкой. В общем ехали не в номере сидеть.

Территория огромная, есть где побродить, хорошие ландшафтные решения, все чисто, ухожено. Вот только тротуар во многих, не центральных, местах уже откровенно разрушен.

На пляже новый понтон, широкий. Спустится, подняться из воды удобно, нес скопления народу. Возможно из за низкой наполненности отеля. Есть вход с берега, пологий, но местами есть камни - советую одевать коралки. Рыб достаточно, а за кораллами - это с понтона плавать. Спасатель мух не ловит, следит. Так что глубины бояться не стоит. Хороший дайвинг центр, и просто погрузиться и сдать на сертификат можно. Каждый день бесплатно пробное погружение, не далеко, не глубоко, просто попробовать как оно под водой. Рекомендую.

Вот пляжный бар разочаровал. Во первых режим работы. официально с 10, но люди на пляже с 8 утра, пиво вообще с 11. Зато закрывают не на закате, как написано, а в 17. Солнце солнцем, а у них свой сансет. Урезали меню, раньше кроме бургеров и пиццы были еще хотдоги. Пропал чай и кофе - это вообще почему? Сложно привезти чайник и бумажные стаканчики? Из напитков Юпи , кола и пиво - которое постоянно заканчивается. Бочки вовремя не завезли, привезли бутилированное, но его на весь день не хватает. Акоголь - только один коктейль дня - порошковый сок и пара бутылок чего то крепкого смешанное в кулере - без альтернатив. В общем бар есть, но какой то урезанный.

Отдельно хочу сказать за местный "алкоголь". Реально, у нас такое в стеклоомыватель заливают. Пиво еще ничего, особенно бутылочное. Вино красное - сносное. Все остальное - развивается от плохого к худшему. Это не вина отеля, он во всех отелях такой. Производитель один у всех. Но на него лучше не рассчитывать. Буквально 2-3 коктеля вечером и утром голова как после попойки. Уже многие запасаются дома или в дьюти -фри.

Вот что очень понравилось - обновленный ресторан. Это что то. Новый интерьер, красиво, современно. Меры против короны не мешали, все быстро и четко. Выбор большой, но самое главное - новый шеф повар. Блюда стали вкусными. Практически европейскими на вкус. Нет этого приторного кисло-квашенного вкуса. За две недели, хоть меню и повторялось - но не приелось. Колбасу что всегда беру с собой пришлось везти обратно домой. Очень порадовал "отдел" азиатской кухни. Почти как в китайском ресторане. Каждый вечер были суши. Да, без рыбы, овощные, но очень вкусные. Без ограничений. Мясо вкусное. Супы отличные. Кроме борща - похоже просто кто то помыл кастрюлю ;-) Томатный как всегда был на высоте, но попался только один раз. В общем ресторан очень улучшился, по Египетским меркам - просто превосходно.

Анимация. Аниматоры молодцы, стараются, развлекают. Набор традиционный - гимнастика, волейбол, аквааэробика. Но наши в большинстве "лежачие". Вечерняя анимация - "это какой то позор". Восточные танцы - так аниматор кривлялся лучше чем танцевала приглашенная девушка. Просто набор не законченных па. Живая музыка - любительское караоке и то наверно лучше. Поскольку все происходит на площадке при центральном баре - никакого файер шоу. В общем довольно скучно. Вечером выбирались в город. Рядом есть пешеходная зона, базарчик и лавочки. Минут 10-15 пешком не спеша. Сходили в старый город, но назад, в гору взяли такси, 1-2 доллара, как договоритесь. Скупаться традиционно поехали к "Джорджу Клуни" - кому интересно - нагуглите. +201090161408 - вайбером, телеграммом можете заказать бесплатный трансфер. Цены и так хороши, так еще и на объеме скидки, подарки. Я и экскурсии через них заказывал в 19м году. Сейчас магазин расширился, сняли большее помещение рядом со старым местом. В прошлом году для покупок пришлось там же купить третий чемодан. :-)

Отъезд. Отель относится в тому редкому типу, когда сдав ключи ты не перестаешь быть их гостем. Хоть тур оператор пытался нас лишить обеда - вылет перенесли и трансфер был как раз на начало обеда. Мы плюнули, отказались от группового (бесплатный обзорный тур по окрестным отелям и бонусом очередь на вход в аэропорт) спокойно пообедали перед дорогой, взяли такси за 13$ - доехали как белые люди, без толпы и очереди. Рекомендую таксиста, Мохамед Саад +201065105889 - приятный, любезный человек, с языком проблем нет. Можно вызвать через вайбер, телеграмм. К слову такси через отел стоило 25. В общем теперь я трансфером пользоваться не буду. Ну его, только лишня головная боль и покатушки по Шарму.

Принимающие гиды долго распинались на тему обязательности встречи, всякие страшилки. И возьмите паспорт, ваучер, страховку - все это туфта, что бы придать значимости. Ничего нового. Вся информация у них еще с момента бронирования есть. Впаривают экскурсии в 1, 5-2 раза дороже. Все равно возят они теме же местными что и с улицы. Но на 9й визит - меня не увлечь. Уже везде был и не один раз.

Отель однозначно рекомендую. Сервис вполне на уровне, персонал приветливый, старается, идет на встречу. Очень хорошее питание, очень хорошее море - не зря в эту бухту привозят экскурсии. Из за пандемии не все работало, но дискомфорта не вызывало. Соотношение цена-качество отличное. Бухта тихая, даже желтого флага не было за 2 недели. Весной-осенью очень комфортно. Были в районе Набк - так с утра часто закрыто море. Дует со страшной силой.

P.S. Хотелось добавить для руководства отеля. С вечерней шоу программой что то надо делать. Это просто караул. Для первого визита еще сойдет, но если кто уже был в Египте... Что то надо думать с напитками. Почему то не делают мохито. Был в Монте-Карло - там это основной коктейль - мята с клумб, лимоны есть. Ассортимент фруктов в ресторане слабоват, особенно экзотические для нас. Тот ж инжир был всего пару дней. Бар на пляже - где чай, кофе? почему ограничили коктейли? По номерам - ну можно же закрасить царапины, потертость на мебели. Это не сложно и не дорого.

При возможности стоит сменить производителя алкоголя - это просто какой то кошмар.

Сделайте что то с тротуарами, во многих местах они становится опасным из за износа. Не думаю что машина бетона это очень дорого.

И самое важно - вы же видите свою заполняемость. Сколько приедет, сколько уедет. Нельзя подготовиться? На пляже бич-бои причесывают песок, а люди ищут лежаки, или разбирают баррикаду из старых. В ресторане не хватает официантов. Раз на ужине вообще без напитков остался - дважды просил принести - не принесли. Во второй раз - аж после десерта. Пусть "смотрящие" подключаются, раз не справляются. А то стоят у сервировки без дела.
аватар termoklav
Мы в нем уже во второй раз, впервые были в 2017 году, и есть с чем сравнивать. Сразу скажу - изменился отель совсем не к лучшему. Красота природы и ухоженная территория остались такими же. … Еще ▾ Мы в нем уже во второй раз, впервые были в 2017 году, и есть с чем сравнивать.
Сразу скажу - изменился отель совсем не к лучшему.
Красота природы и ухоженная территория остались такими же. На этом и всё, к сожалению.
Начну из того, что по всему видно, что в отеле сейчас режим жёсткой экономии.
Питание - это настоящее разочарование. Утром омлет - это яйца с овощами (а не так как раньше - с колбаской, моцарелкой), и ещё за этим омлетом очередь выстроилась (и это в период пандемии в закрытом помещении) - так как попросту из остального кушать вообще ничего не хочется. Какие-то оладки на сухом молоке с глазурью, отдаленно напоминающей шоколад, совсем несладкая дыня и деревянные персики и маленькие подуставшые бананы.
Работает только один ресторан, возле моря ресторан не работает.
Пляжный бар - это вообще грусть-тоска. В 2017-м там была и вкусная пицца с тунцом, и картофель фри не на перепаленном масле. А сейчас там совсем нечего покушать. Есть только одна пицца маргарита, и то за ней ещё очередь выстраивается. Ну и бургеры с острым, но более-менее съедобным мясом.
Сказать что разочаровались - это ничего не сказать.
Очень надеюсь, что администрация отеля прочитает мой отзыв и примет это во внимание.
Не все же туристы покупали этот тур по горящим ценам! Мы его брали ещё в январе 2020 г., чтобы отдохнуть на майские праздники, но в связи в Covid-19 нам перенесли тур аж на сейчас.
И за ту цену, которую мы отдали за него - он ну совсем этих денег не стоит.
Если администрация не будет принимать во внимания отзывы туристов, то однозначно мы сюда больше не приедем и друзьям точно не посоветуем.
Потому что нельзя так опускать качество услуг, даже если и сейчас не совсем лёгкая ситуация с экономической точки зрения. С таким подходом вы потеряете своих постоянных туристов.
Очень надеюсь на искренний ответ от руководства отеля. Объясните мне, пожалуйста, что случилось с когда-то наилучшим как по мне отелем в соотношении цена-качество в Шарм-эль-Шейхе?
аватар irenakuz
Відпочивали компанією 9 чоловік!!! Напевно нас довго будуть пам'ятати))). Жили в номерах 7213, 7214, 7217, 7225 - це вид на море. Кімнати великі, постіль чиста. Павуків і бруд пальцем ми не шукали, бо приїхали за морем. … Еще ▾ Відпочивали компанією 9 чоловік!!! Напевно нас довго будуть пам'ятати))). Жили в номерах 7213, 7214, 7217, 7225 - це вид на море. Кімнати великі, постіль чиста. Павуків і бруд пальцем ми не шукали, бо приїхали за морем. Всі привітливі і услужливі, часом аж занадто, але до цього швидко звикаєш))). Окремо дякую аніматорам Алі і дівчаткам, веселі, активні, зфарбовували наший відпочинок, ну а ми в їхню роботу вносили свій позитив)). Територія велика і чиста. Увага офіціантів, на перший погляд здалася надокучливою, а потім ми звикли, що вони метушливо прибирають пустий посуд зі столу. Завжди пропонують щось принести з напоїв. Їжа різноманітна на любий смак, за сім днів не спробували всього. Вечорами жива музика в барі (цілодобовий бар). Спиртне брали з собою, але віскі пили місцеве, то можна пити (коли своє вже скінчилось)). Пиво смачне, фрукти кожного дня і різноманітні! Пляж чистий і великий, лежаків хватало всім. На пляжі можна з 11 ранку поїсти фастфуду і випити пива. Море прекрасне, а риф то бомба!! Є захід в море пологий і достатньо глибокий, що для дітей і для тих, хто не вміє плавати це плюс. Із-за коронавірусу в отелі були самі українці і заповнення отелю було 50% не більше. Теж не погано. Вобщім відпочинок бомба!!! Кращі друзі + море + драйв, відпочинок вдався. Чи приїдемо ще туди - так!!!
аватар sviat002
У Reef Oasis Beach Resort классный риф, даже Кусто про него говорил. Так вот, хочу там понырять (занимаюсь любительским фри дайвингом), но не знаю, как на него пройти. У меня отель недалеко от Reef Oasis Beach Resort (Альбатрос, если быть точным). Может, кто в курсе, как пройти ближе туда? Думаю, через сам отель, морду кирпичом и пройти через отель, но, наверное, можно получить по хребту. Ответы в стиле: надо было брать сам Reef Oasis Beach Resort не принимаются, на мои даты не было, я проверял.
1 год назад  •  11 подписчиков 20 ответов

Расположение В 20 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 8 км от Наама Бей, в Хадабе.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 450 метров, шириной 100 м. Вход в море с понтона (длина 150 метров), рядом кораллы — рекомендуется специальная обувь, также есть небольшая расчищенная зона с песчаным заходом. Курсирует бесплатный автобус с 9:00-21:00. Пляжные полотенца (бесплатно) — бесплатно. Бар на пляже (бесплатно).
  • 1-я линия
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), room service (платно), магазины, 7 ресторанов (2 A la Carte), 8 баров, 2 конференц-зала (до 150 персон), 11 открытых бассейнов с пресной водой, работают с 8 до заката: Zill Pool, Rama Pool, Diving Pool (подогревается в зимний период), Coral Pool, Colombo Pool, у бассейна: зонтики, матрасы, шезлонги и полотенца — бесплатно. По территории отеля курсирует шатл-бас.

Рестораны:

1 основной ресторан — La Citadel (07:00-10:00, 12:30-15:00);

2 тематических ресторана (итальянской кухни — La Giaconda и гриль-ресторан — Kebabdgi Grill);

A la Carte рестораны: морской кухни — Moon Light, индийской — Maharaja, азиатской — Ginza.

Гостям отеля доступны так же A la Carte ресторан итальянской кухни — La Terraza и ресторан барбекю — Cactus (на территории Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*).

Бары:

Garden Bar — 20:30-23:30;

Oasis Cafe — 17:00-01:00;

Coral Bar — 10:00 — до заката;

Rama Bar — 10:00 — до заката;

Zill Bar — 10:00 — до заката.

Для детей 2 детских бассейна (один с подогревом в зимний период), детский клуб для детей от 4 до 12 лет (часы работы 10:00-12:30 и 15:00-17:00), 8 водных горок без подогрева — бесплатно (в Sentido Reef Oasis Senses Resorts), детская дискотека, детская анимация.
  • няня
Развлечения и спорт 18 водных горок, без подогрева — 10 для взрослых, 8 для детей (в Sentido Reef Oasis Senses Resort — бесплатно), 3 джакузи под открытым небом — бесплатно (дети до 16 лет не допускаются), 2 теннисных корта (грунтовое покрытие) освещение в вечернее время, теннисные мячи, ракетки, уроки тенниса — платно, игровая комната платно (бильярд и игровые автоматы), тренажерный зал в Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*, массаж, джакузи, сауна, хамам и процедуры по уходу за телом и лицом (платно) в Reef Oasis Spa Collection, интернациональная анимационная группа (ежедневные программы), водное поло (бесплатно), бочче (бесплатно), дартс (бесплатно), водные виды спорта (платно), футбол (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно).
  • джакузи  FREE

Индивидуальный кондиционер (бесплатно), телевизор, спутниковое телевидение, сейф (бесплатно), телефон (платно), мини-бар — пополнение мини-бара один раз при заселении All Inclusive (бесплатно), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), ванная комната с ванной с душем, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, терраса/ балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service (платно).

• чайник/кофеварка  FREE
  • бассейн (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
Адрес Marine Sports Club Street, Hadaba Um El S ied, Sharm El Sheikh, South-Sinai, Egypt
Телефоны: Tel: +20 (69) 366 2111 Fax: +20 (69) 366 2121
Е-мейл: info@reefoasis.com.eg beachresort.gr@reefoasis.com.eg
Собственный песчаный пляж протяженностью 450 метров, шириной 100 м. Вход в море с понтона (длина 150 метров), рядом кораллы — рекомендуется специальная обувь, также есть небольшая расчищенная зона с песчаным заходом. Курсирует бесплатный автобус с 9:00-21:00. Пляжные полотенца (бесплатно) — бесплатно. Бар на пляже (бесплатно). Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
18 водных горок, без подогрева — 10 для взрослых, 8 для детей (в Sentido Reef Oasis Senses Resort — бесплатно), 3 джакузи под открытым небом — бесплатно (дети до 16 лет не допускаются), 2 теннисных корта (грунтовое покрытие) освещение в вечернее время, теннисные мячи, ракетки, уроки тенниса — платно, игровая комната платно (бильярд и игровые автоматы), тренажерный зал в Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*, массаж, джакузи, сауна, хамам и процедуры по уходу за телом и лицом (платно) в Reef Oasis Spa Collection, интернациональная анимационная группа (ежедневные программы), водное поло (бесплатно), бочче (бесплатно), дартс (бесплатно), водные виды спорта (платно), футбол (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно). Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
2 детских бассейна (один с подогревом в зимний период), детский клуб для детей от 4 до 12 лет (часы работы 10:00-12:30 и 15:00-17:00), 8 водных горок без подогрева — бесплатно (в Sentido Reef Oasis Senses Resorts), детская дискотека, детская анимация. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.