Очень довольны отдыхом

Написано: 20 октября 2021
Время поездки: 9 — 16 октября 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали с 9 по 16 октября вдвоем с мужем.
Погода – потрясающая. Температура воздуха была около +34 днем и +27 вечером. Бухта, в которой расположен отель, на самом деле практически безветренная. По отелю и пляжу гулял легкий ветерок, но море было полностью спокойным.

1. Заселение и выселение
Приехали около 8 утра. Браслеты надели сразу после заполнения анкеты и пригласили на завтрак.
При выселении тоже браслеты не снимали. Мы сдали номер в 12:00. Трансфер наш был в 16:00 и все это время мы могли ходить на обед, пользоваться барами, бассейнами и т. д.
Если хотите сохранить номер после 12:00, то доплата до 18:00 – 40 евро, до 21:00 – 60 евро, после 21:00 - оплачивается полный день.

2. Номера

Заселили нас в 13:40. Мы бронировали номер Preferred Promo Room. Но произошла какая-то ошибка и нас заселили не в тот номер (а с видом на море))) Номер 7333. О том, что это ошибка мы узнали уже вечером, когда пришел работник отеля и сказал срочно прийти на ресепш и что нам меняют номер, и что у нас есть 15 минут чтобы выехать их этого.
В итоге, в качестве извинения за предоставленные неудобства нам дали номер с видом на бассейн. Номер 7138. По сути, он был практически таким же как и первый.
Кондиционеры работают хорошо. Мебель нормальная. Кровати удобные. Мини-бар есть, но не заполненный.
Денег за быстрое заселение или за номер получше никому не давали.

3. Персонал
Вообще никаких претензий. Все позитивные, улыбчивые, не слишком навязчивые (насколько это возможно для египтян))) Вообще, мне кажется, что египтяне – это своеобразное зеркало)) И как вы относитесь к ним, так и они к вам. Любой вопрос можно легко решить с помощью улыбки и решение будет в 100 раз быстрее и лучше, чем через скандал))

4. Море и пляж
Обалденное море! Потрясающий риф! Много красивейших разноцветных рыб, которые плавают максимально рядом)) Нами были замечены: разнообразные попугаи, бабочки, рыба-клоун, хирурги, ринекант пикассо, абудефдуф, рыба-игла, скат, мурены и еще много чего.
Самое главное, что в море можно купаться как с понтона, так и с пляжа (надев кораллки). С пляжа можно дойти до приличной глубины. Рыбки есть и там, и там.

5. Питание
Очень хорошее. Завтракать и обедать можно было и в основном ресторане (Цибум) и с видом на пляж (Ла Цитадель). Ужины только в Цибум. Есть 3 ресторана А ла карт: в 2 из них можно было записаться на бесплатный ужин, но мы не успели. Пришли записываться 11 октября вечером и уже ближайшая запись была на 17 октября (а мы вылетали 16-го)))
Блюда в ресторане однообразные, но выбор очень большой. При желании можно за всю неделю есть все время что-то новое. Большой выбор овощей приготовленных разнообразно (гриль, тушеные, паровые, салаты и т. д. ). Все готовят очень вкусно. Мясо иногда было жестковатым, но это лично для меня, мужу нравилось)).

И в заключение…
Отдых прошел замечательно. Аниматоры не слишком навязчивые, но заводные. Вечерняя анимация есть как для детей, так и для взрослых.
Еще на территории отеля есть «аквапарк», но объективно там делать нечего)) Может разве что детям.

Есть настольный теннис и футбол возле бассейна.
Я считаю, что отель очень достойный. Да, возможно там не лакшери номера, но ведь отдых в Египте – это в первую очередь море, а тут оно просто невероятное!