Reef Oasis Beach: лето в середине зимы

Написано: 26 января 2021
Время поездки: 15 — 22 января 2021
Отдыхали вдвоем в течение 7 дней во второй половине января.

При выборе отеля руководствовались месторасположением, отзывами туристов и ценой. Хотели найти в тихой бухте, с хорошим рейтингом на основных туристических ресурсах и в бюджете до 1300 долларов на двоих за 7 дней.

Отель распложен на первой линии и состоит из одно и двухэтажных корпусов. В зависимости от расположения номера на территории отеля дорога до пляжа может занять от двух до семи минут спокойным шагом.

Для тех, кто хочет поберечь силы, по территории отеля с 8 утра постоянно курсирует автобус, на котором можно доехать почти до самого пляжа.
Останавливается в любом месте маршрута по просьбе. Удобно и комфортно.

Более 50% туристов в отеле были из разных городов Украины, также много отдыхающих из Беларуси и Казахстана.

Территория отеля – большая и зеленая.
Много деревьев, кустарников, газонов. Все выглядит аккуратно и находится под постоянным наблюдением и уходом соответствующего персонала.

По территории гуляют удоды, маленькие цапли, голуби, вороны, кошки.

Кроме того, можно пользоваться инфраструктурой соседнего отеля Sentido, и пространство для прогулок и отдыха становится просто огромным.

Если брать территорию только Reef Oasis Beach, то здесь есть, как минимум три бассейна.
Правда в январе вода в них холодная, поэтому в любое время дня возле бассейнов есть свободные шезлонги.

Даже в бассейне с, так называемой "теплой" водой температура по ощущениям, ниже, чем в январском море.

Пляж песчаный, протяженностью более 300 метров и шириной 30-50 метров.

Уборка пляжа производится ежедневно, песок чистый.

Вход в воду, как с пляжа по теплому песку без специальной обуви, так и с понтона.

Море – чистое, прозрачное, с изумрудно-голубой водой.

Во время нашего отдыха температура воды была, по ощущениям, 23-25 градусов: входить в море тяжеловато, зато, когда немного привыкнешь, выходить уже не хочется, так как воздух кажется холоднее воды.

Прохладный ветер был частым гостем и чувствовался, особенно при выходе из воды.

За время отдыха мы побывали в других районах города (Наама Бей, Набк), и там ветер был сильнее и холоднее, чем на пляже Reef Oasis Beach.

Вообще, для тех, кто как и мы, собирается в Египет в первый раз, важно понимать, что в январе тут очень сильный перепад между дневной и вечерней температурой: днем 19-25 градусов, а вечером может быть и 10 но в основном, 14-16.

В целом, плавать и нырять в течение получаса и более комфортно.

Подводный мир на территории, прилегающей к пляжу, богат красивыми кораллами и разнообразными видами фауны.
Можно просто лежать на воде без движения и через маску наблюдать за морскими жителями.
Разные виды рыб подплывает очень близко, порой касаясь рук или ног. .
Совершенно необыкновенное чувство наслаждения!

Первую линию шезлонгов на пляже начинают занимать еще до 7 утра.
Туристы оставляют полотенца и приходят загорать после завтрака, а иногда и после обеда. Все это время шезлонги пустуют.

Но место на пляже можно найти в любое время дня.

Если вам все равно в какой линии от моря и в какой части пляжа отдыхать, то и в 11, и в 12 часов найдутся свободные шезлонги.

Кстати, шезлонги удобные и комфортные.

Солнце было на пляже, примерно с 7:00 до 16:30.

На пляже есть чистый туалет, душ, просторные кабинки для переодевания.

Рядом бар с прохладительными напитками, пивом, парой видов алкогольсодержащих коктейлей, пиццей, бургерами картошкой фри.
Еда, хоть и вредная, но вкусная!

Чуть выше пляжа находится зона джакузи с тремя бассейнами.

Для любителей активного отдыха на территории отеля есть теннисный корт и футбольное поле.

А еще – аквапарк!
Во время нашего пребывания он работал всего два часа в день: с 14:30 до 16:30.
Можно было пользоваться пятью горками разной степени сложности.

Желающих покататься мало, везде обходилось без очередей.

Развлечение – замечательное, получили много положительных эмоций!

Работала также и детская часть.

Единственный минус – очень холодная вода. Некоторые подростки даже использовали гидрокостюмы для более комфортного катания.

В отдельном здании размещается SPA-комплекс.

В завершение темы о территории стоит отметить, что в отеле есть магазины с сувенирами, украшениями, спортивным инвентарем.

Теперь о питании. В январе несколько ресторанов были закрыты.

Завтраки, обеды, ужины – в основном ресторане.

С учетом стоимости тура, считаю, что ассортимент и качество еды в отеле очень хорошее!
Всегда есть из чего выбрать! И мясо, и рыба, и овощи, и десерты!

На завтрак по заказу приготовят омлет или яичницу, на обед и ужин всегда есть несколько видов мяса и овощи, приготовленные на любой вкус, или свежие.

Если бы добавили чуть больше морепродуктов, было бы, вообще, здорово!

Из фруктов – дыни, апельсины, гранаты, физалис, грейпфруты, финики, бананы, гуава, иногда - инжир.

Вкусная выпечка. А вот торты и пирожные, в основном, красивые, но совершенно пресные.

Каждый второй день во время ужина – четыре вида вкусного мороженого.

Возле каждой группы блюд стоит специальный человек, который по просьбе накладывает в тарелку желаемую еду.

Из напитков – чай, кофе, Coca-Cola, Fanta, Sprite (из автоматов и бутылок), фруктовые напитки из концентратов, вино и пиво местного производства.

Один раз поужинали в гриль-ресторане a la cart. Вкусно! Большие порции, отлично приготовленное мясо и хорошее обслуживание!

Еще работал индийский ресторан a la cart. , но мы в него не попали.

Записаться на посещение a la cart. ресторанов можно у Guest relation в административном здании.

В баре, находящемся между административным зданием и основным рестораном, комфортно и уютно. Здесь делают алкогольные и безалкогольные коктейли.

Вкус приготовленного напитка может очень сильно варьироваться в зависимости от того, копкой бармен его приготовил.
Несколько раз получалось очень вкусно!

Мы приехали в отель около 9 утра.
Нам сразу же надели браслеты и отправили на завтрак.

После завтрака некоторых туристов, прибывших вместе с нами, заселили, остальных попросили подождать.

Мы сходили на пляж, посидели в баре. Около 12 сказали, что наш номер готов.

Да, время ожидания составило более двух часов, но нам достался отличный номер, расположенный на середине пути между основным рестораном и пляжем, с видом на бассейн!

Номер Preferred Room – просторный, с давним ремонтом, но вполне приличный и комфортный.

Две односпальные кровати. Я бы назвал такие кровати полуторными, так как два человека помещаются на них вполне свободно.

Матрасы и подушки – удобные.

Холодильник и кондиционер – работающие. Причем кондиционер почти бесшумно.

Телевизор с несколькими каналами. Из русскоязычного – только ТНТ.

Электрочайник и набор пакетированного чая, кофе и сахара.

Свободных розеток – больше пяти. Все в рабочем состоянии. Расположение отверстий для вилки – вертикальное, а не привычное горизонтальное.

Wi-Fi в номере отсутствует. Он есть только в административном здании и на прилагающей к нему территории.
Иногда удавалось «поймать» в ресторане.

Сигнал нестабильный, часто приходилось переподключаться.
Текстовые сообщения, фотографии и короткие видеоролики уходили, а вот в разговоры через Telegram, Viber или What’sApp часто прерывались или сопровождались плохим качеством звука.

В аэропорту за 14 долларов купили Интернет-пакет Vodafone на 20 units (примерно, 10 Gb), которого нам на двоих хватило на все 7 дней.
Это удобно: Интернет есть везде (даже во время морских прогулок! ), качество сигнала лучше и скорость выше, чем в отеле.

Санузел - совмещенный с душевой кабиной.

По два полотенца на человека плюс одно на двоих для ног.
Полотенца не новые, но качественные и хорошо выстиранные.

Из косметических принадлежностей – шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, лосьон для тела.

Горячая вода была постоянно.

Фен работает.

Уборка номера – раз в два дня.
Меняли постель, полотенца, в том числе и пляжные, протирали полы, добавляли питьевую воду (при заселении было две полуторалитровых бутылки) и косметические принадлежности.
Пыль не вытирали.

Если во время уборки пляжные полотенца в номере отсутствовали, то можно было их обменять, обратившись к обслуживающему персоналу.

Из минусов только старенькая сантехника. В частности, плохо работал слив в унитазе.
При обращении к персоналу, был получен ответ, что это нормальное состояние, и смысла проводить ремонт нет.

В номер залетали комары.
На пляже слышал, что туристы заказывали специальную обработку номера противомоскитными средствами.
Мы такой услугой не пользовались. Включали фумигатор, привезенный из дома с пластинами, купленными в Египте.
Комары не кусали.

Уровень обслуживания в отеле я считаю средним, так как много зависит от человека, к которому обращаешься: в ответ можно получить улыбку и качественное выполнение, а можно испепеляющий взгляд и небрежное движение в ответ на просьбу положить дополнительные кусочек мяса или ложку фруктового салата.

Анимация есть!
В течение дня – разные активности на пляже, вечером – музыка и театрализованные представления в баре.
Ребята-аниматоры – веселые, общительные, дружелюбные, излучающие оптимизм и прекрасное настроение!

В целом, отель понравился и запомнился. Сочетание «цена – качество» - очень хорошее. Для комфортного отдыха в январе – оптимальный вариант!

Мы были в Египте в первый раз и обязательно приедем еще! Огромную роль в принятии такого решения сыграл отдых именно в Reef Oasis Beach! .