Отличный отель. Рекомендую

Написано: 13 марта 2020
Время поездки: 29 февраля — 7 марта 2020
В Египте отдыхали впервые. Поэтому, при выборе отеля, полагались на впечатления наших родственников, которые отдыхали в этом отеле в прошлом году и в такое же время. Кстати, они с с удовольствием составили нам компанию в этом году. Отдыхали вместе.
Прилетели в Шарм в 5.30. В отель приехали примерно в 6.30.
В 7.00 нам одели браслеты, а заселить пообещали в 13.00. Мы не стали торопить события дополнительными доплатами, переоделись в пляжное (брали в ручной клади), оставили чемоданы на ресепшне (там это нормально) и вперед на завтрак и на пляж. Завтракали в ресторанчике " Ла Цитадель" на набережной. О еде расскажу ниже, скажу, что позавтракали мы довольно плотно и вкусно.
Пляж в 8.00 был довольно пустой, мы без проблем заняли лежаки прямо в центре, возле бара с напитками.

Заселили нас только в 14.00, что, в принципе, и определено правилами. Номера у нас были 8217 и 8218, рядом с рестораном "Цибум". В номерах чисто, комфортно. Убирались постоянно. Воду ставили по две полторалитровых бутылки каждый день, даже если оставалась "вчерашняя". Запас моющих также поддерживался и пополнялся каждый день. Полотенца менялись только те, которые мы бросали на пол. НО МЕНЯЛИСЬ! ! ! Для уборщика мы пару раз оставляли шоколадки, но на качество уборки и заправки постели это никак не влияло, оно было таким же хорошим, только без лебедей))).
Теперь о питании. Питание СУПЕР! ! ! Читаю отзывы, что всё однообразно, и удивляюсь. Как можно назвать то количество продуктов и блюд из них назвать однообразным?
Мы завтракали, обедали и ужинали в ресторане "Цибум". Сразу скажу - очередей никогда не было. Свободные столики были в наличии, продукты на раздаче пополнялись очень быстро. Никогда не было, чтобы, допустим, рыба закончилась или морепродукты. Тут же ставилась новая порция.
Каждый день предлагались морепродукты. Суп с крабами и крабы были 3 раза. Каждый день салат с кальмарами, осьминожки и осьминоги на гриле, маринованные с овощами, тушенные с овощами. И это всё одновременно на выбор. Мясо курицы, говядина в самом разном приготовлении, отбивные, в кляре, с овощами и т. д. Кроме того, блюда из мяса на обед и ужин от шеф-повара. Восточная кухня, итальянская кухня (несколько видов пасты), овощи и салаты самого разного приготовления, фрукты (апельсины, мандарины, бананы, дыня, агава, лимон, лайм, гранат, яблоки). Сладостей множество.
Только птичьего молока не хватает. Нам не хватило времени всё попробовать. Не берите только сосиски. Сосиски не то, что не вкусные, они вообще без вкуса. Бумага. Такая же и колбаса, только специи и чувствуются. Но зачем сосиски, если есть мясо?
Ресторану "Цибум" мы ставим оценку "отлично" как за выбор продуктов, так и за обслуживание. Официанты приветливые, Нас встречал всегда один и тот же официант. Приносил вино, напитки или что покрепче, вовремя убирал посуду, за что заслужено нами поощрялся.
Заходили пару раз в "Ла Цитадель", там выбор намного скуднее, зато практически на пляже.
Также на пляже предлагаются пиво, напитки, пицца, картошка фри и гамбургеры.

Пляж супер. Есть песчаный, для деток просто отличный. Есть заход с понтона, посмотреть рыбок. Берите маски и ласты. На пляже есть прокат подводного снаряжения, но неоправданно дорого. Рыбок очень много, они очень красивые, людей не боятся. Можно наблюдать за ними с пляжа или с понтона. Возле понтона их намного больше и риф очень красивый.
Людей на пляже много, но лежаки свободные были всегда. Основное скопление отдыхающих в центре пляжа, возле бара. Мы уходили вправо, там было намного свободней, не так громко играла музыка.
Музыка на пляже итальянская, но нас она не раздражала, довольно приятная и мелодичная.
Ещё о музыке. В барах по вечерам играла как итальянская, так и русскоязычная музыка, по очереди. В 23.00 наступала тишина.
Контингент отдыхающих: итальянцы и украинцы основная масса. Мне казалось, что с Украины большинство. Везде слышалась именно украинская речь.
Wi-Fi только на ресепшн. НО. Пройдитесь по аллее в сторону Santido? и там интернет прямо возле бассейна и не тормозит. Я проверял, интернет был до самого выхода из территории отеля, возле охраны.
В итоге.
Отдыхом очень довольны. Спасибо менеджерам и обслуживающему персоналу.