Очень понравилось

Написано: 24 сентября 2019
Время поездки: 11 — 16 сентября 2019
Знаю как важен отзыв, потому что сама искала отель ориентируясь по отзывам, поэтому постараюсь написать все, что важно было бы для моего личного выбора отеля.

В Шарм ел Шейхе уже отдыхали в 2017 году и тоже в 5* отеле (Otium Hotel Amphoras), поэтому могу сравнивать.

В этот раз отель выбирали по трём главным критериям:

1. хороший риф;

2. безветренный пляж;

3. хорошее питание.

Остановились на Reef Oasis Beach. Наш выбор нас не разочаровал. Все желаемое мы получили! Опишу все по порядку.

Приехали в отель в 07:00, оставили сумки на ресепшн, тут же переоделись в туалете (брала в ручную кладь купальник и шлепки, много места не заняло, зато не надо было распечатывать чемодан) и пошли знакомится с территорией и морем. Покупались. Возле моря есть ресторан, можно было свободно зайти позавтракать, хотя браслетов у нас еще не было, и мы, как законопослушные не сделали этого, но в дальнейшем наблюдали, что люди без браслетов свободно кушали в этом ресторане. В 11:00 нам одели браслеты и предложили перекусить на баре возле ресепшн: чай, кофе ( на этом баре очень вкусный заварной кофе, лате), булочки, кексы и джемы. Наш народ, кто побежал туда первым, набрал ПОБОЛЬШЕ и поэтому не всем хватило. С 12:00 стали расселять.

Мы просили поселить нас пораньше (предлагали деньги, но от них отказались), нам ответили как только номер освободят (высиление в 12:00) и уберут, нас сразу заселят. Мы попросили номер на 1-ом этаже возле бассейна (хотя у нас был номер стандарт) и в 13:00 нас заселили в №3108. Хороший номер, сразу выход на бассейн, рядом главный ресторан и ресепшн, правда к морю надо пройтись около 300-400 м. ( в дальнейшем нам не составляла никакого труда эта удаленность, тем более, что каждые 5-10 минут ходит автобус). Мы набрались наглости, подошли на ресепшн, спросить нет ли чего то поближе к морю. Ответили, что есть, но номера похуже( имелись в виду стандарт). Нам их даже показали. Мы убедились, что номер 3108, действительно намного лучше, он был из более дорогой категории, и мы остались в нем.

На следующий день было обязательное собрание с тур оператором Join UP. Хотя по предыдущей поездке мы знали, что это развод на дорогие экскурсии, все равно пошли. Зря! Экскурсии не оправдывают ни денег, ни тех эмоций которые они обещают!

В обзорной экскурсии единственный плюс- посетите Копскую православную церковь (очень красивая! ), но чтоб в нее зайти надо для женщин - юбка ниже колен и закрытые плечи, мужчинам можно в шортах, но тоже чтоб они закрывали колени, если что, то по месту выдают балахоны, но они не очень чистые. Еще посетите магазин масел, которые можно купить в Старом городе в 2.5-3 раза дешевле!

Экскурсия "Дахаб" на катере - развод! Рыбки там такие же как и на нашем рифе, правда количество побольше, обед с "морепродуктов" - одно название, и в придачу очень сильный ветер для осеннего периода, когда начинается сезон ветров.

Если захотите SPA +турецкая баня, то это не то SPA, которое находится на территории отеля, по словам тех, кто брал эту услугу, то вас вывозят за несколько километров от отеля в "SPA" очень похожую на общественную баню. И не ждите турецкой бани как в Турции!

По поводу питания, то мы остались очень довольны. Мясо: куры, утки, верблюжатина - и тушенная, и с овощами, и в кляре, и в виде отбивных, и гриль, и шашлык. Море продукты не люблю, но были: крабы, тунец, разнообразная рыба жаренная, с овощами, гриль; также кальмары в разном виде как и рыба. Этот отель больше направлен на туристов с Италии, поэтому много разной пасты ( 4-5 видов). Пицца круглосуточная. Фрукты: бананы, груши, яблоки, дыни, финики, фруктовые миксы. Много национальных сладостей. Разнообразные овощи, как в свежем виде, так и в готовых салатах и в виде гриля.

В тот период времени, когда мы отдыхали, мух совсем не было, на что очень многие жалуются в отзывах. Все всегда было свежее и очень вкусное. Понравился гриль-ресторан, он работает только вечером. Столики на улице, и на каждом столике в лампадке горит свеча, поэтому ужин получается очень красивый и романтичный. Также очень красивый ужин в ресторане, который находится возле моря, если прийдёте к открытию, то можно занять столик на открытой веранде с видом на море. Очень красиво!

Территория отеля очень большая, организованна в виде отдельных оазисов с мини парком, или с бассейном, поэтому достаточно тихо и спокойно, если конечно, не попадутся соседи, которые приехали компанией, чтоб хорошо оторваться.

Риф очень красивый, он в виде разных по длине и форме оазисов, можно часами плавать и всего не посмотреть. Видели: рыба-попугай, Наполеон, двуполосый амфиприон, рыба-бабочка, платакс, морскую собачку, морской карась, рыба-хирург, рыба-зебра, большой скат( диаметром около 1м), аротрон звездчатый, красноморский телозур ( около 50 см длинной), мурена белая, крылатка и очень много др.

Что не понравилось - проверьте полотенца и постель при заселении. Я попросила поменять все при мне, т. к. полотенца были грязными, а постель мне вообще показалась не поменянной! Все сделали и за 6 дней я все время вешала бирку "не беспокоить". Номер был убран хорошо. Не было ни плесени, ни пыли, ни грязного пола. Воду в бутылках просто брала у парня, который занимался уборкой - он все время крутился возле номеров.

Анимация здесь действительно работает только на итальянцев и на их детей! Для туристов с Украины и России я видела только йогу на пляже в 17:00. И все!

WI-FI только на ресепшн.

Проблема с полотенцами для пляже. Там нам их взять не удалось, за то на второй день подошла в бар на бассейне и мне дали новые и чистые полотенца.

Да, если нужна будет медпомощь, то врач в Sentido на ресепшн и он очень любит шоколад!