Так себе

Написано: 23 ноября 2017
Время поездки: 29 октября — 12 ноября 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
4.0
Выбирали семейный отель, выбрали этот из-за размеров пляжа и безветренной бухты. Отель, конечно, не 5* что бы там не писали.
После прилета в отель попали примерно к 1.30, заселили быстро, я попросил место потише(мы были с мелким 1.2 года)и нам дали номер 41**недалеко от "итальянского ресторана". Действительно, было довольно спокойно и тихо. На ресепшене ничего сверху не платили.
Номер неплохой, в меру грязный, кондиционер и сантехника работали.
Уборщик был каждый день, убирал он, как мог и умел. Я во вторую неделю с ними пообщался, там убирают 2 парня, на них в день номеров 50 висит, поэтому просили понять и простить.
Сам отель когдато был очень неплохим, сейчас в любых его уголках можно увидеть следы нещадной эксплуатации и запустения.
В ресторанах по ощущениям немного грязновато, столики так и хочется помыть еще раз. В нижнем ресторане можно проводить квест " найди столик, который не шатается"Еда, несмотря на это, нас устроила, выбор, качество и все такое.

Территория отеля огромная, много разных бассейнов, пляж очень большой, риф тоже, что надо. На территории основного отеля находится его собрат SENTIDO REEF OASIS, это типа 5* для тех, кто хочет потратить больше. Разницы я, честно, не понял. У сентидо свой ресторан и кусок пляжа, гостям основного отеля туда путь заказан.
Теперь про пляж. Нам не повезло, в дни нашего отпуска в отеле был наплыв гостей из Украины. Поэтому нельзя было просто придти на пляж, занять шезлонги и отдыхать. По непроверенным слухам, шезлонги занимали, начиная часов с 5 утра. К 7 утра( время завтрака)95% шезлонгов было занято. Без коментариев: -)
Поведение многих украинцев в ресторанах заставляло думать, что они приехали из каких-то глухих деревень, где все дикие и голодные. Конечно, это не про всех, но число этих людей было довольно большим. Поэтому понятны отзывы здесь же, где пишут, что персонал не уважает украинцев. Мне казалось, что возле их номеров даже не убирают территорию специально, так и стоят по несколько дней возле дверей тарелки с объедками, а под окнами валяются бычки и пачки из-под сигарет с надписью"курение вбивает".
Так что в рестораны лучше идти не к открытию, а через час-полтора. Не волнуйтесь, еды всем хватит, фрукты добавляют и вообще можно поесть в более спокойной обстановке. В "итальянском" ресторане часа через два после открытия даже появляются реальные итальянцы: -)
Теперь про красоты Красного моря: 75 % рыб вы тут увидите просто плавая с маской вдоль рифа. Я советую до обеда плыть направо от понтона, потому что сонце в это время еще плохо освещает кораллы слева. Дайв клуб не могу советовать, он ничем не лучше и не хуже сотен других здесь, прсто при отеле он дороже. 2 дайва, дневной и ночной, обошлись мне в 110 евро, довольно дорого. Причем оба были суперскучные.
Анимацию мы почти что не видели, мелкий шел спать после 8, поэтому информации у меня 0.
Интернет только возле ресепсен, то есть то нет его, но нам он не сильно был нужен
Аптеки на территории отеля я не нашел, пришлось пройти 5 минут за территорию до торгового центра.
Конфликтов с персоналом у нас никаких не было, с нами всегда говорили вежливо. В номер даже один раз принесли подарок от отеля-фрукты, сладости и разные лимонады. Не знаю, это всем так или мы чем угодили.

Карты ключи от номера часто размагничивались, за все время раз 25. Это немного напрягало.
Так что отель ничем особо не зацепил, мог бы быть и получше, 2 недели нам обошлись в 2400 евро, плюс траты в отеле на всякую мелочь. Написал отзыв через неделю после возвращения домой, эмоции уже улеглись: -)Все вышеизложенное это только мое мнение, не судите строго.