Не смотря на все " минусы " о которых пишут в инете - мы всей душой влюбились в этот отель

Написано: 21 ноября 2017
Время поездки: 28 октября — 8 ноября 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Текста будет много , возможно не всем будет интересно читать полностью и поэтому кратко скажу - отдыхом в отеле довольны !
Reef Oasis Beach Resort нам предложили в харьковском Туристическом агентстве *ГОЛДЕН ТРЕВЕЛ* когда мы хотели встретить Новый год в теплом Египте . С поездкой не сложилось , но внимание на отель обратили , перечитали кучу отзывов разнообразных , часто негативных , но все же заказали тур именно в этот отель .
С нашего рейса самолета , семь семей выбрали Риф оазис для отдыха . На ресепшн нас встретил Азиз , оформление заняло не более 10 минут . Когда нам протянули карточки ключи от номера - я сразу поняла , что с номером нам повезло. Путевка была с самой дешевой категорией номера промо и чего от него ждать оставалось загадкой. Готовы были к самому худшему , но ключ -карточка говорил сам за себя , что номер после обновления. Нас поселили в 3103 - номера близко от ресепшн , ресторан Джаконда вообще напротив , круглосуточный бар в шаговой доступности... но самое приятное - это первый этаж и выход к бассейну. В номере большая кровать, современный телевизор , в ванной комнате набор средств гигиены . Начитавшись отзывов до отъезда - я сразу проверила кровать на наличие насекомых. Приятно было увидеть совершенно новый матрас и идеальное постельное.

Вечером обнаружили невозможность вставить в розетку телефон для зарядки. Обратились с вопросом на ресепшен - нам пообещали вызвать электрика , который пришел следом за нами . Вынул сердцевины розеток , подобрал в своем волшебном чемоданчике подходящие нам розетки , установил и ушёл . Из всего этого за поселение , номер , работу персонала ресепшен - мы оценили на твердую 5 .
То что полы моют в номере и возле него , я видела когда делали у нас уборку , а мы плавали в бассейне. Уборщик каждый день радовал нас новыми украшениями из полотенец , цветов. Так что полотенец было в избытке , после разбора лебедей . Оставлял также бутылку с водой и добавлял гели по необходимости. При вселении мы протерли нужные нам для пользования места и осевшая со временем пыль на телевизоре , нам никак не мешала отдыхать. Мы знали куда и в какое сложное время едим отдыхать. Уборка не дотягивала до оценки 5 , но претензий не имеем .
Зная про слабый Wi-Fi , по прилету купили себе карточку и вечерами у бассейна отправляли друзьям фото и видео сделанные за день.
Первый наш ужин был в Джаконде - восторга не вызвал , но всего было много и съедобное. Не поняли где взять чай и решили прогуляться в ресторан у моря. Он нас влюбил сразу - оформление залов понравилось , вид на море , приятные официанты. Мы выбрали себе пирожные и нам сразу принесли чай. Позже мы узнали , что официанта зовут Мустафа ( худенький в очках). Был еще один официант , который нам запомнился и мог сделать нам настроение на весь день - Mohamed Abdelmohsen . Он просил научить его украинским словам , хотя их и так много в его арсенале, мы его научили говорить СМАЧНОГО. Он сразу отправился к многолюдному столику и пожелав смачного - сорвал аплодисменты зала и в награду за тем столиком ему тоже записали фразу на украинском. Они большие умнички в этом ресторане , видно что старались изо всех сил . Сама еда нас вполне устраивала. Были блюда , которые полюбились - говядина всегда была отличная . Индюшка , утка , курица , рыба , осьминоги - тоже очень даже . Фруктов всегда было достаточно , их постоянно подносили. Вкусная хурма , гуава , красные яблоки , виноград . Также всегда были бананы , дыня , финики , яблоки зеленого цвета , гранат и мандарины.

Нам нравится завтракать холодным молоком с булочками и здесь мы себе не изменяли. Выпечка вкусная , подсели на воздушные круасанны , поливали их джемом . Сыры тоже были хорошие. По утрам можно взять омлет , каши, картофель , салаты , приготовить мюсли . Как и все отдыхающие , мы обратили внимание что чайники с кипятком для чая , не вымыты до блеска - да , такое есть . Но пережить это можно - просто имейте в виду , что здесь сейчас так и наслаждайтесь кучей приятных моментов.
Первые дни отдыха мы просто приходили ко времени начала обеда , спокойно ели и дальше занимались своими делами. Позже отель заполнился наверно полностью и уже до обеда выстраивалась очередь в ресторан. Подозреваю , что люди из Сентидо оставались на обед в этом ресторане , из-за чего именно на обед было людно.
Ужинать ходили в ресторан у моря - скопления людей не наблюдалось совсем , но в последние два вечера тоже стало больше отдыхающих.
Местное пиво пили и нам понравилось , даже очень. Вино тоже пили - нормальное вино.
Территория нас поразила , впечатлила и здесь нам не хватит оценки 5 , чтоб оценить всю прелесть которая нас окружала эти дни. Территория ВЕЛИКОЛЕПНА ! ! ! Обилие пальм , деревьев , кактусов , газоны . Работники весь день капошатся с цветами , стригут деревья , обновляют траву - просто пчелки. Огромное спасибо , за их работу , терпение - чувствуешь себя в оазисе зелени.
Побывали в аквапарке . Шли с целью сделать только фото , но встретили своих соседей по пляжу , не смогли устоять видя их азарт и тоже опробовали несколько горок. Нам даже дали круг , чтоб мы попробовали горку называемую детьми "унитаз", но у меня не хватило смелости сесть в круг , а когда я посмотрела что там вообще происходит , наотрез отказалась спускаться . Вернее мы спустились , но так сказать против течения - все шли вверх по лестнице с кругами , а мы единственные вниз... Еще одна из причин выбора этого отеля людьми - это аквапарк для детей. Только и слышно было на пляже , когда уже 14 часов , чтоб идти на горки.

Пляж , море - об этом можно рассказывать бесконечно. Хорошо , что у нас есть фото и видео - благодаря им понимаешь , что действительно мы там были , а не приснилось все . Я обладательница белой кожи , даже иссиня белой . С годами приспособились чтоб я не сгорела , на солнце находиться с 7 до 9 утра. Поэтому мы всегда на пляже в числе первых. В этом есть свои преимущества - наблюдая , как просыпается природа , видишь такое , чего люди в 9 утра уже не увидят. Каждое утро по пляжу ходила птичка - наверно это была цапля . Белая изящная птичка , охотилась на рыбу , весьма успешно.
Еще мы узнали , что на территории живет кошка с котятами. Хотя я видела ее фото в отзывах туристов , но в действительности она оказалась еще интересней. Каждое утро носила своих котят с места на место. Когда я в первый раз за ней побежала , меня остановил охранник - не дал ее догнать, жестами объяснил что у нее котята. Испугался что я могу обидеть кошку. Я как истинная кошатница зауважала мужчину заботящегося о кошке. Людей утром единицы и охранник нас естественно запомнил. Всегда здоровался , спрашивал , как дела. Благодаря ему кошка была с рыбой - он делился с ней своим пайком. Языковой барьер легко решается переводчиком в телефоне , по утрам у нас был милый собеседник. Нам понравились люди с которыми мы здесь соприкоснулись , они наполняют это место калоритом, теплом. Мы обязательно приедем еще раз , уже скоро и надеемся увидеть этих людей на своих местах. Ведь на аквааэробику я ходила именно когда вел Soummi, охранник пляжа радовал Mohamed Alhag .
Приходить рано - особенное удовольствия. Песок гладкий , нет следов . Солнце выплывает из-за гор и освещает все своим особым золотым светом. Рыбы резвятся на самой поверхности воды , флейты плавают будто куча бревен , палок. Скаты обычные и орляки - обязательные утренние гости . Так что до 7 утра мы уже успевали зарядится положительной энергией.
После завтрака люди начинают сходится на пляж. Так было первые пять дней . Потом наверно отель полностью заполнился и мы уже приходили на пляж далеко не первыми , к 7.30 - свободных мест почти не оставалась. Кто пришёл позже стелили полотенца на песок или могли утащить лежак у тех кто отлучился. Дневные работники пляжа , тоже зорко следили за лежаками и запросто его могли унести пока ты в море или пьешь пиво в баре...приятного мало , нас такое не коснулось , но последние три дня частенько наблюдали подобное. С работником меняющим полотенца - отношения не сложились . Поменять полотенца было из разряда , вытащить счастливый лотерейный билет. Чтоб не портить себе настроение - полотенца меняли не каждый день . Даже при стоящей стопке полотенец - не давал .

Матрасы на топчанах старенькие , но когда накрыл их полотенцем - это уже не так важно.
Днем пляж наполняется людьми и дети с родителями возводят целые замки из песка. Этот пляж просто находка для семей с детьми.
А вот пантон требует срочного ремонта . Когда мы находились в отеле , то наблюдали активно начинающиеся многие работы по ремонту - надеемся дойдут руки и к ремонту пантона . Верим что увидим его обновленным.
Огромный песчаный пляж , риф с его обитателями - настолько захватывают дух , что перекрывают все житейскими мелочи в быту. Мы еще никогда не проводили столько время в воде - я думала и домой приеду с отпечатком маски на лице ...Познакомились с иглобрюхом , крылатками , рыбами бабочками, рыба попугай , губановую видели большую. Знали местечко где частенько лежит скат . Шикарное море , безветренная бухта , вода волшебного цвета с ароматом арбуза !
Жалко что из-за этой красоты приплывает много яхт и было такое , что разлили соляру . Стоял сильный запах и море покрылось пленкой .

Слышала разговор , довольно пожилых женщин , о том как они недовольны отелем и что нужно его троллить в отзывах. Мол обманули что 5 звезд , мороженное платное , очереди в ресторан... Не вижу вины отеля в их недовольствах - нужно читать куда едешь . Мы знали что отель не подтвердил звездность , что мороженное за отдельную плату. Очереди в последние дни объясняются заполненностью отеля, из за доступности цены. Мы не перестаем удивляться , как такой огромный и зеленый отель сумел выжить в столь сложные времена. Знаем что раньше путевка стоила в разы дороже и пользуемся сейчас моментом . Мы тоже видели некоторые минусы , но зацикливаться не стоит - бывает и хуже. Наш отдых удался и мы уже планируем заказать себе тур сюда же.