Отличный отель!!!

Написано: 12 сентября 2017
Время поездки: 29 августа — 8 сентября 2017
Пишу отзыв только из-за того, что сама выбирала отель по отзывам, возможно, кому-то пригодится. Только полагаясь на отзывы, нужно осознавать, что все люди разные и черпая информацию из отзывов, нужно всё таки это учитывать: ))
И еще, мы не ехали играть в Ревизора или искать недостатки, мы ехали отдыхать и все 11 дней были в прекрасном настроении! Поэтому я не фотографировала никакие минусы, пятна, трещинки и тд))
И сразу напишу про вай фай)) Почему-то многим это очень важно)) Как по мне, то это конечно дурость ехать на отдых и сидеть в интернете, но каждому своё) Вай фай плохой. он только на ресепшене и вечером вообще не подключишься, днём более-менее. Кому важен интернет - на территории отеля есть магазинчик, там купите сим водофона и будете с отличным интернетом. 5$ - 1.5 гига.
Выбирали отель очень долго и тщательно, так как если в итоге отель не понравится лучше пусть я сама буду в этом виновата, чем турагент или еще кто-то)
Скажу сразу, тур брали от Джоин Ап. И безумно этим довольны!

По дороге с аэропорта заезжали во многие отели, завозили людей. БОльшая часть поехала в Риф Оазис Блю Бей. Это отели одной сети, но абсолютно разной ценовой категории, их не стоит сравнивать. Блю Бей на порядок дешевле. В общем, в наш отель мы доезжали уже сами, что как-то насторожило)) Правда гид сказал "Ребята, а вот вы выбрали хороший отель", что слегка подбодрило))
На ресепшене были в 8 утра, сразу надели браслеты и отправили на завтрак.
В 9 нас уже поселили. Брали номер Преференд Промо. Это самые дешевые номера, но у них самое хорошее расположение - очень близко к морю. У нас был лучший номер этой категории (отблагодарили за это 20$). Номер очень большой, с огромной кроватью, двумя выходами (выйдя из основного в двух шагах бассейн, выйдя на другую сторону видно море).
Номер подуставший. Видно, что мебель добротная. Была когда-то просто шикарная) Но время свое берет. У нас было всё и всегда чисто, убирали хорошо (иногда оставляли чай, иногда забывали - убирали одинаково хорошо). Полы были вымыты всегда, косметика пополнялась всегда, полотенца менялись всегда. В первый день попросили ставить две бутылки воды вместо одной - ставили две.
В общем, номером довольны полностью, особенно его месторасположением! Номер брали этой категории не из-за того что он дешевле, а из-за того, что нам сразу сказала девочка из отеля (турагент с ней списывалась), что у этих номеров самое лучшее расположение.
Питание, как по мне, то просто на убой. Три ресторана. Два работает в режиме завтрак-обед-ужин, третий ресторан гриль - ужин. Еды всегда много разной, никогда нет очередей, неважно во сколько приходить (даже если за 10 минут до закрытия, то всё равно всегда вся еда есть). Из морепродуктов часто были осьминоги в разных вариациях. Главный ресторан Цитадель стоит прямо над морем, очень красивый вид, завтракали всегда там. Кондиционеров, как многие пишут, в ресторанах нет, есть вентиляторы по всему потолку. Не понимаю почему людям было жарко во время еды)) нам не было)) Не садитесь на солнце и никаких проблем) В ресторанах не жарко, все двери на распашку, воздух гуляет.
Баров много. Очень даже много) Мы облюбовали два) один круглосуточный, около него еще всю ночь делают пиццу (и еще какие-то закуски есть), так что всю ночь можно пить-есть)) Второй - мой любимый, с видом на море! Находится около большого бассейна, над морем, работает до 2-х ночи.

На пляже можно перекусить, что очень удобно когда не хочется идти на обед. Для меня лучшее время на пляже это именно обеденное) многие расходятся, пляж пустеет, в воде почти никого - купаться одно удовольствие! На пляже - воды (фанта, кола, спрайт, обычная газированная вода, просто вода), соки (я бы не сказала что они как юппи, как многие пишут, они просто больше похожи на нектары из пакетов, какие в наших маркетах продаются), чай-кофе - это всё в свободном доступе, никого просить не надо, подошел и налил. Из еды - бургеры, хот-доги, картошка-фри (всё отдельно лежит в ёмкостях, сами себе делаете какие хотите бутерброды), пиццу делают с 11 до 18 (очень вкусная с анчоусами). Работают с 10 до 18.
Пляж отличный. Всегда есть свободное место, всегда можно найти место в тени. Мы всегда ходили направо от понтона, как-то там уютнее и обычно спокойнее, так как все большие арабские семьи или шумные итальянские компании там не ложились))
Контингент! Основная масса это итальянцы. Анимация на пляже только на итальянском языке (может кому-то это важно, нам было абсолютно всё равно). Они шумные! ) но позитивные)) Арабы есть, но их гораздо меньше. Есть украинцы, казахи, белорусы.
Из-за того, что территория отеля очень большая, много баров-ресторанов, никто не напрягает, все как-то рассредоточились по территории и нет в одном месте, например, толпы арабов или толпы итальянцев.
Риф на этом пляже очень красивый! каждый день людей привозят именно на этот риф. Корабли стоят весь день около пляжа. Это может кому-то не понравится, нас абсолютно не напрягало. Люди с кораблей не плывут ведь к пляжу)
Купаться можно с берега и с понтона. С берега глубина - мужчинам по грудь. Для детей подойдет. Хотя мы видели у берега и скатов, и морских ежей, и ядовитую рыбу-камень. Лично я бы не пустила там купаться детей. Мне вообще кажется, для отдыха с детьми лучше выбирать не Шарм.
На территории отеля есть отель Сентидо. Это отели одной сети, Сентидо дороже. Наверное, из-за свежих номеров. Но расположение мне совсем не понравилось, их номера находятся ближе к выходу из отеля, пляж далеко. Гости Риф Оазис Бич могут пользоваться аквапарком и тренажерным залом Сентидо.
На пляже все вперемешку, Оазис Бич желтые полотенца, Сентидо синие. У Сентидо есть своя часть пляжа, но, как правило, там пусто.
Потоленца на пляже и шезлонги чистые, но тоже подуставшие. Это тоже может не понравится. Для меня это мелочь)
На понтоне есть спасатель, который действительно постоянно тщательно наблюдает за всеми кто в воде.
Купание, рыбки, риф - отдельная тема! можно рассказывать вечно! красота нереальная!

Плавали на экскурсию на яхте на Рас Моххамед - очень понравилось! Ездили в Каир с ночевкой - безумно довольны! Для Каира купите визу сразу в аэропорту, 25$. Не едьте в Каир без ночевки! будет очень тяжело! ! ! А с ночевкой масса удовольствия! Правда это для тех, кто действительно хочет увидеть настоящий Египет, кому интересна история, кто считает пирамиды чудом света, а не "а шо те пирамиды, там нечего смотреть"))) Для любителей сугубо отеля и "олинклюзива" - не тратьте время, вы ничего не поймете и останетесь недовольными). Ехали в Каир 8 часов, ночевали на пароме, который стоит на реке Нил.
Организация экскурсий у Джоин Ап на высшем уровне! Всё очень продумано и комфортно!
При выходе из отеля - огромный аквапарк. В 10 минутах ходьбы Ил Меркато (магазинчики-кафе-макдональдс-кфс-рыбный ресторан Фарес. ) На такси 2$ Олд Маркет - огромный рынок.
В общем, мы безумно довольны отелем! Для нас с мужем минусов не было. Мы получили массу удовольствия! Однозначно могу рекомендовать этот отель!
Если есть вопросы, пишите, обязательно отвечу подробно. К сожалению, нету времени писать еще более подробный отзыв.