Вопрос oб отеле Reef Oasis Beach Resort 5*

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Как пройти на риф отеля?
У Reef Oasis Beach Resort классный риф, даже Кусто про него говорил. Так вот, хочу там понырять (занимаюсь любительским фри дайвингом), но не знаю, как на него пройти. У меня отель недалеко от Reef Oasis Beach Resort (Альбатрос, если быть точным). Может, кто в курсе, как пройти ближе туда? Думаю, через сам отель, морду кирпичом и пройти через отель, но, наверное, можно получить по хребту. Ответы в стиле: надо было брать сам Reef Oasis Beach Resort не принимаются, на мои даты не было, я проверял.
11 подписчиков  • спросил 2019-12-034 года назад
аватар vedrogvozdey
Вы думаете, там до сих пор такой красивый риф, который был еще при жизни Кусто? Он умер в 1997 году, с того момента прошло больше 20 лет, рифы Шарма за это время убились напрочь (((
аватар sviat002
Я там был в прошлом году, мы на катере там плавали и риф там очень красивый. Не знаю какие раньше они были но знаю что власти Египта очень защищает природу рифов и насколько они разрушены я не слышал.
аватар Natasha59
sviat002, так если Вы там были так сами знаете. Первый ответ на свой вопрос дали сами 1. НА катере. 2. Вплавь. 3. Методом тыка через пляж или методом втыка через территорию отеля))
аватар Slav_na
sviat002, доезжаете до кафе Фарша и через него спускаетесь на пляж отеля Фараана. "забираете" вправо, к пирсу - и плывите на здоровье вдоль рифа ))). И, кстати, вправо он интересней, чем в сторону Риф Оазис. но там течения, поэтому лучше с ластами
сразу скажу: да, могут остановить и спросить, из какого вы отеля. и если окажется, что у Вашего нет пляжа в бухте Рас Ум Эль Сид, придётся заплатить за посещение... но могут и не остановить. я, отдыхая в Сентидо, никогда не ношу на руке браслет - ни в Фараане, ни дальше не остановили ни разу )))
пешком от Альбатроса к Фарше очень близко, кстати
аватар lana_181
Не поняла,разве ваши отели рядом? Вроде бы далековато,так что по берегу доплыть не вариант. Вы конечно можете попробовать попасть на территорию,но все эти заморочки не стоят того.Не знаю почему вам так хочется к рифу этого отеля,но при этом вы все же поехали не в него.Никакой логики).А если серьезно,возьмите экскурсию или без экскурсии,и поедьте или в Рас Эль ум Сид или в Дахаб. В Дахабе правда течения,жуть как холодно,лучше бить в гидрике.и глубины приличные и стены коралловые,тем более если вы фридайвингом занимаетесь.Там самые места для любых видов морских погружений. И если вы уж им занимаетесь,то надо бы знать как это слово пишется,ну это так,отступление).
lana_181, Альбатросы через дорогу от Сентидо
аватар alex45
Идете в кафе Фарша,а далее по лестничке на мостки.Этими мостками пользуются также из Фарааны, т.к. у них своих понтонов и мостков нет.Ну, а там "язык и в Киев приведет!"
Я,когда отдыхал в Фараане, плавал за риф с пляжа Фарааны,крайний случай- пару фунтов,посетитель кафе Фарша.
аватар lana_181
YaSlavnaYa а при чем здесь Сентидо?) Автор про Риф Оазис спрашивает!)
аватар Slav_na
lana_181, Сентидо - это как бы вторая линия отеля Риф Оазис Бич. Насколько я понимаю, риф имеется в ввиду РУЭСовский
А Вы про Блю Бей?
аватар Vika284
Если вы отдыхаете в Albatros Aqua Blue+Albatros Aqua Park, выходите на их новый пляж и поваричаеваете налево и идёте в самый конец к скале (фото крайняя точка скалы справой стороны) там есть риф
аватар Vika284
Не риф отеля Reef Oasis Beach, а риф дикого пляжа
аватар alexfili
Прошу ознакомится с картой платных и бесплатных пляжей Хадабы.
Там есть бесплатный заход с улицы на дикий пляж между Альбатросом и Правительственным кварталом.
Заходите и сноркаете до рифа, где кружатся акваскопы, потом через мыс к бухте РУэС. Там ныряете в бухте и выходите на берег в РОБе.
Возвращаетесь в Альбатрос самостоятельно или в сопровождении охраны.
Часа на 2 примерно весь заплыв.
Не пустить на пирс из моря не имеют права. Это ЗАКОН!
аватар vella_vella
Про пляж Эль фанар почему-то никто не написал. Да, он платный, но плыть можете и в сторону пляжа джаз фанары, и дальше - в сторону риф оазис бич. Этим летом по 6 долларов вход был.
аватар alexfili
Да, и еще, прошу прощения, хочу объяснить - мы сноркаем с рюкзаком с питьевой водой, одеждой и мобильниками в водонепроницаемых пакетах. Входим и выходим в любых местах, на любых пирсах, без браслетов. Иногда для спуска на пирсе в отеле немного платим - 20 фунтов всегда хватает для спуска в море, для выхода из воды - всегда бесплатно.
Красные флаги - не проблема, когда на пирсе охрана видит нормальное снаряжение для снорка - всегда пропускают, особенно если турист не из их отеля ))))
аватар alexfili
На бесплатном у Ватерфолса и платном ПалмБич не всегда понятно, куда сегодня течение.
Если к мысу Фанар, то прекрасно - там всегда "большие рыбы" ))), потом, если не мутно - порадуетесь рифу РУэС.
Если течение на север - выходите в "МонтеКарло", там теплый бассейн, можно отогреться и выпить пива с туристами из Украины, они хотят поговорить и угощают оллинковским разливным пивом )))
аватар siniy555
Если с Альбатрос любого поворачиваете налево и там между вилами выходите к лестнице, спускаетесь на дикий пляж, где нормальный риф и ничего никому платить не надо, можно попробовать через закрытый отель Альбатроса тоже по лестнице, а потом влево, но сейчас не знаю можно ли пройти через него.
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Приветствую
Вариантов попасть на пляж отеля Reef Oasis Beach Resort несколько:
1) официально (оплатив daily use в отеле) - дороговато
2) неофициально (как ребята писали выше, попробовать пройти, сделав "лицо кирпичом" - вероятность удачно пройти невелика
3) доплыв с пляжей других отелей - далековато
Рекомендую посмотреть риф, который находится неподалёку от отеля Альбатрос - риф пляжа Рас Кати. На мой взгляд, это самый красивый риф Хадабы (не хуже рифа Reef Oasis Beach Resort). Он очень длинный. Заходить лучше в тапках-коралках (пирса нет).
Вход на пляж бесплатный. Открывается обычно в 8 утра, закрывается на закате.
Где находится - показала на прикрепленной картинке.
Хорошего отдыха.
sviat002,
всё просто:
заходите через воротца кафе Фарша,
переворачиваете браслет белой стороной,
влево на лестницу отеля Фараана,
спускаетесь - и тут же уходите далеко вправо, в сторону пирса.
на пирсе тусуется, как правило, отдыхающие с 8-10 отелей, так что, думаю, к вам претензий не будет.
если всё-таки бесплатно не получится, сумма оплаты не будет огромной, поверьте
и в любом случае риф - ваш! а он того стоит...
аватар Slav_na
ой, я уже отвечала... ну, чоуж
Отвечу на другие вопросы о Reef Oasis Beach Resort 5*