Никогда сюда не едьте!!!!!!!

Написано: 22 апреля 2008
Время поездки: 23 — 30 апреля 2008
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
1.0
Мы с моей девушкой очень долго страдали без отдыха и все наши потуги были брошены на возможность романтической поездки в экзотическую страну (напр Египет) пляжный курорт (Шарм). Первое чем мы занялись так это расспросом знакомых побывавших там и возможности приобрести по знакомству горящую, тоесть недорогую путевку в заранее благоприятное место. Так мы получили тел агенства Кий Тур и имя вожделенной волшебницы, старой подруги сестры моей девушки которая должна была отправить Нас в вожделенное путешествие. Выбрали сроки с 11.04 по 18.04 у меня день рождения 14.04 и хотелось отметить по особенному, в новых условия. Цены нас конечно сразу растроили 700-850 с человека, а мы то слышали про 350-400. Но ничто не могло нас остановить и имея мимимум интернетной инфы(не было времени про этот сайт я узнал имея ваучер на руках) соглашались на 5 звезд у моря рядом с Наама Бей. Сразу предложила лететь с Тез Туром и отель есть хороший Тропитель Наама Бей 5*, внимательно изучив мы согласились на ALL, всего 1640 баков. Предвкушая отлет за 4 дня мы были в восторге, даже влез в долги чтобы отдохнуть как следует. Но на утро раздался звонок немножко обескуражив, отель не подтвердил номера и что соглашайтесь на Рихану4 отлет 16.04. Тогда мы и заподозрили не ладное, ведь она знала что мы хотим улететь именно 11.04 и бронь самолета у нас уже была. Я поехал срочно к ней и давай перебирать отели заново, но сначала она предлагала на 16.04 вторая линия, или 4*, на вопрос есть ли что то на 11.04 поискала и нашла - еще было три Отеля, сказав что в первые два она бы нас не отправила а вот есть то что вы хотели Отель Рауф 5*, на первой линии у моря, вовсем новый и поэтому отношение к туристам там особенно щепетильно, к тому на 100 дол дешевле, а то что далеко от Наами то ничего страшного, там каждый день автобусы ходят. Посмотрев красивые фото мы от неведенья конешно были рады и этому. Первое растройство случилось после поиска инфы в нете о месте нашего отдыха (здесь тоже), второе случилось прямо в аэропорту Шарма когда чел Теза продающий визы за 20 баков а не 15 как в банка чуть дальше спросил а после предъявления мигркарточки кто выбирал отель? на что я сказал что выбора небыло он яхидно заулыбался и сказал что не составляйте впечатление о Египте только по этому Отелю а лучше ищите развлечений или в Лагуна Виста или в Нааме. Из полного самолета в нашу сторону Набка (полный отшиб Новобеличи типа) ехало всего чел 20. После тово как трансфер развез в шикарные зеленые отели почти всех туристов мы подьехали к "санарорию железнодорожников под Бердянском" по имени Рауф в кол 4чел. С этого начался наш зависливый (глядя на другие отели) типа отдых. Все описать не хватит книги, и так много чего описано ниже, но несколько иных ремарок. Отель нафиг никому не нужен, его почти весь выкупил Тез Тур и отбивает бабло разводя туристов, и это не мое мнение а слова самих египтян. Там только русские и несколько наивных украинцев. Те кто поупертей и понаглей сразу требуют переселить в другой Отель на что работники Теза арабы говорящие на ломаном русском съезжают и увиливают. Помощи от Теза никакой хоть и считается самым большим оператором, они только пытались чтото решить когда какойто ужравшийся турист не выдержав начинал ругаться и разносить то они выступали в роли переводчика, экскурсии у них не берите в 2-3 раза дороже и не торгуются а за углом Вам предложат тоже самое но можно поторговаться и внесите ясность в то что входит бесплатно и за что придется доплатить. Равлечений никаких одна аэробика и ватерполо, диско под Опа-Опа, Аши-Аши и Буланову с Руки Вверх. Пойло ихнее гамно, благо взяли с собой пиво, водку и мартини, еда блюваловка - все протухшее, с мухами, посуда грязная, столы грязные. Арабы наверно все с деревень по русски три слова, все пытаюся достать, поприставать, посмеюваются и наверно плюют в стаканы. С уборкой проблемы, в первый день не убрали то мы пошли на ресепшен и попросили убрать за что нам просто застелили постель и поменяли полотенца. Первые три дня просто бухали с горя и сгорали на сонце. Про день рожденья я молчу. Благо с нами была одна боевая тетка с Киева, она хоть и не пила в завязке, но компанию поговорить и поэкскусничать составляла за что и спасибо. Но так продолжаться не могло и нада было чтото делать, взяли экскурсии в Раз Мухамед на катере и в Аквапарк - очень понравилось, покатались на скутерах по набережной посмотрели настоящую красоту. Вообщем НИКОГДА не едьте в РАУФ, это самое убогое место в Шарме. Мы общались с Естонкой, она была в Отеле Аида3* дак даже там отношение к туристам на высшем уровне и еда с фруктами и читый басейн, но до моде 1000 м Шатл ходит каждые 30мин.