Pyramisa Beach Resort Sharm El Sheikh 5*– Отзывы

№149 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель находится на живописном побережье знаменитой бухты Sharks Bay. Территория отеля, каскадом спускающаяся к морю, впечатляет своим прекрасным ландшафтом и необычайно красивым видом на остров Тиран. Отель открыт в 1997 году. Частичная реновация проводилась в 2019 г. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Kaltaeva.aliya
 •  ездил(а) 8 месяцев назад
Нашла это отель на букинге, там были только все положительные и довольные отзывы. Видимо эти отзывы они пишут сами и они липовые. Начнем с рессепшена: мне должны были предоставить делюкс с одной большой и с одной маленькой кроватями. … Еще ▾ Нашла это отель на букинге, там были только все положительные и довольные отзывы. Видимо эти отзывы они пишут сами и они липовые. Начнем с рессепшена: мне должны были предоставить делюкс с одной большой и с одной маленькой кроватями. До трех часов ночи мне показывали разные номера с одной кроватью, с двумя кроватями, или тремя небольшими. Делали вид что мне дают делюкс, хотя я твердила что мне нужна одна большая кровать и одна маленькая. Но так и не предоставили! На рессепшене Ибра? им двуличный человек, обманщик он. Ничего так и не предоставили и в итоге ночь провела в другой гостинице. Все время суют свои бумаги чтобы мы подписали что у нас нет претензий. Будьте бдительнее смотрите на дату. Отель очень большой, в ознакомительном листе написали что автобус каждые пол часа ездит, но какие пол часа это только им известно. Нету четко написанного времени. Я осталась очень недовольна, даже врагу такого не посоветуешь! Особенно с детьми в этом отеле не останавливайтесь, для колясок ничего не предусмотрено одни только лестницы. Заработаете себе грыжу поднимая коляску по этим ступенькам. Очень не понравился пляж, песок в воде только на 50 см, дальше камни на которые невозможно наступать даже в сланцах.
Лестницы для колясок нет удобств Номер 8017 делюкс Номер 8017 Делюкс
аватар viktory2196
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
Полное несоответствие стандартам 5 звезд. Начнем с работы ресепшн при заселении. Очень удобно притворятся что не понимаешь русский язык и просто говорить всем-заселение в 14:00, идите на завтрак. … Еще ▾ Полное несоответствие стандартам 5 звезд. Начнем с работы ресепшн при заселении. Очень удобно притворятся что не понимаешь русский язык и просто говорить всем-заселение в 14:00, идите на завтрак. Спускаемся по лестнице(прошу заметить отсутствие лифта и пандусов что делает пребывание с колясками очень некомфортным), еду собирают на тележки, завтрак до 10:00, вы опоздали, отлично. Первый обман. Нормальной практикой в отелях с 5 звездами считается помещение, в котором человек может переодеться, такие у данной гостиницы есть только на пляже, у бассейна нет, а учитывая огромную территорию отеля в данном вопросе о посетителях не думают совсем. Ну чтож, времяпрепровождение у бассейна(с не самой чистой водой мягко говоря) в ожидании номера и перед заселением о удача- обед, но и тут не все гладко. Людей слишком много, очереди на раздачах что внутри здания что на открытой кухне (жара неописуемая у печей, не знаю как там готовят повара не падая в обморок). С говядиной, курицей(которую очень часто даже ничего не приписывая меняют в блюдах на утку) проблемы, все сухое. Гарниры каждый день одинаковые, как и в целом набор продуктов. Единственное что менялось это начинка у пицц, они кстати очень вкусные, и два дня из 8ми была жареная мелкая рыбка. Все остальное-просто набивание желудка. Далее был обман с ресторанами которые якобы можно посетить по одному разу бесплатно. Очередь в них расписана на недели, а ждать человека, который работает в неудобном для посетителей графике вы будете в холле с толпой людей, которые так же как и вы рассчитывают на бесплатный сыр в мышеловке. С ресторанами отмена, ок. Развлечения. Все эти милые ролики которые гостиница наснимала с людьми занимающимися на пляже спортивной разминкой и зажигательными танцами по вечерам-вранье. Есть аквааэробика в дневное время в бассейне не с самой чистой водой, и вечерние программы, которые аниматоры всеми силами пытаются вытянуть, но их просто недостаточно на толпу людей, которую гостиница заселяет в погоне за деньгами. К слову о бассейнах и купании в море. Время у вас в прямом смысле-до захода солнца. По какой причине закрывают так рано море, понятно-безопасность. Открытая вода, сложности с контролем безопасного в ней нахождения. Но в чем проблема купания в бассейне после 6 вечера-не ясно. Единственными плюсами из всего пребывания мы отметили великолепный коралл и его обитателей, а так же уборку в столовых и номерах. Про выселение из гостиницы и вовсе молчу. Два автобуса которые весь день мотаются с ресепшена до моря и обратно. Это не шатлы. Это один закрытый автобус без кондиционера(при температуре на улице в +36 градусов-райское наслаждение. ) и второй открытый в котором развозят вещи посетителей до номеров а так же людей. Так вот выселялись из номера и добирались до ресепшена с двумя большими чемоданами мы своими силами. Хорошо что автобус(тот что закрытый) курсировал по маршруту. Но и это нас не спасло, так как слушая в трубке, 10 минут, 5 минут, мы потеряли драгоценное время и не успели на трансфер, а далее добирались за свой счет на такси до аэропорта, и тут не посмотрев в глаза администрации которую тщательно прячут от посетителей а вместе с администрацией и книгу жалоб, нас под ручки посадили в машину которую мы сами вызвали и помахали рукой. 1 звезда, и та, за труд людей, трудящихся над чистотой и море, в котором очень красиво и приятно плавать в маске. Ни ногой, даже за бесплатно. Надеюсь ваши липовые звезды в скором времени заберут и вы не сможет обманывать людей за их же деньги.
аватар Ultra_kli444
 •  ездил(а) 1 год назад
Место красивое, пляж замечательный, бассейны замечательные, а инструктор по тренажерному залу - лучший, и я многому у него научился и получил от него большую пользу, и я его очень ценю и уважаю, и он очень дружелюбный! С детьми отдыхать очень удобно. … Еще ▾ Место красивое, пляж замечательный, бассейны замечательные, а инструктор по тренажерному залу - лучший, и я многому у него научился и получил от него большую пользу, и я его очень ценю и уважаю, и он очень дружелюбный! С детьми отдыхать очень удобно. Всё просто супер!
аватар oksana_girich
В Египте не первый раз. Отель отличный! Да - доплатили за улучшенный номер со стеклянными балконами с видом на море. Кухня - прекрасно - все готовят на гриле. Прекрасная бюджетная 5. … Еще ▾ В Египте не первый раз.
Отель отличный!
Да - доплатили за улучшенный номер со стеклянными балконами с видом на море.
Кухня - прекрасно - все готовят на гриле.
Прекрасная бюджетная 5.
аватар natali_ula
Я редко пишу отзывы. Но сейчас очень хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Пирамисе. Перед поездкой я начиталась хороших отзывов, но приехав туда, очень разочаровалась… Ну что вам сказать? Начну с заселения: тут прошло все гладко, мы дали 20$ за три номера, чтоб не ждать до 14-00, заселили быстро в главном корпусе, номера подуставшие, пыль везде… Но это для меня не критично, я сама везде вытерла пыль. … Еще ▾ Я редко пишу отзывы. Но сейчас очень хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Пирамисе. Перед поездкой я начиталась хороших отзывов, но приехав туда, очень разочаровалась… Ну что вам сказать? Начну с заселения: тут прошло все гладко, мы дали 20$ за три номера, чтоб не ждать до 14-00, заселили быстро в главном корпусе, номера подуставшие, пыль везде… Но это для меня не критично, я сама везде вытерла пыль. Завтраком нас не покормили… Отель держит египтянин и этим все сказано. Питание так себе, не удобно, что мясо и гарниры на улице, остальное в ресторане, бегать не сильно удобно туда-сюда с тарелками. Завтраки очень скудные, только омлет и варёные яйца с овсянкой и ужасными сосисками. Обед неплохой, вила три супа, рис, картошка фри, рыба (не вкусная), сухая, мясо когда как, Пицца вечно горелая и то, пока достоишься в очереди, уже ее не хочется… Соки разбавленное ЮПИ, мы его не пили…

В отеле полно местных, наглые, их обслуживают в первую очередь, на нас смотрят, как на мусор! Лежаки на пляже старые разбитые. Риф средненький. Последние три дня я ничего не ела, так как отравилась. Отношение пофигистическое, убирали так себе, меняли полотенца и то, когда ты их на пол скинешь, а если нет, то мокрые сложат на верх. Только кровать застилали и мусор выносили, пыль никто нигде не протирал… Анимации нет от слова ВООБЩЕ! Один раз сходили на шоу - тупые фокусы, такого я ещё не видела ни в одном отеле! На Новый год даже ёлки не было, деньги за новогодний ужин заплатили, но… мы ездим почти каждый год на Новый год в Египет, были и в четверках, но было намного лучше. Все было безвкусное и ужасное. Программы новогодней не было совсем, хотя бы дискотеку сделали, правда так называемые аниматоры подрыгались в спортивных костюмах, вот и все выступление.

В общем: мы туда больше ни ногой и никому не посоветую этот отель. Понравилось только море. Вывод: Пирамиса отстой. Тройка с минусом.
аватар fish55
В двух словах. Отель неплохой, недавно открылся. Питание хорошее (4), риф (4-) рыбок мало. Пляж мало мест и шезлонгов. Много россиян приехало, отель забит. Чтоб занять вставать в 6. … Еще ▾ В двух словах. Отель неплохой, недавно открылся. Питание хорошее (4), риф (4-) рыбок мало. Пляж мало мест и шезлонгов. Много россиян приехало, отель забит. Чтоб занять вставать в 6.10-6.20 (3). Анимация слабая (3+). Горки неплохие (4+). Хорошая бюджетная 5. Если дорогая путевка, то лучше в другой. Был до этого в 10 отелей Шарма. Всем удачного отдыха.
променад возле отеля
аватар mars2ninja
Я первый раз в Египте. Может, конечно, другие отели тоже не очень, но если смотреть критично, то отель очень посредственный. 1) Всё очень ветхое, старое 2) Находится очень близко к аэропорту. … Еще ▾ Я первый раз в Египте. Может, конечно, другие отели тоже не очень, но если смотреть критично, то отель очень посредственный.
1) Всё очень ветхое, старое
2) Находится очень близко к аэропорту. Очень хорошо слышно и в некоторых местах даже видно все взлеты и иногда посадки.
3) Часто с аэропорта ветром заносит запах керосина (или чего то такого).
4) Территория вроде и большая, но вся в ступеньках. гулять негде.
5) Часть корпусов закрыта на ремонт и портят вид.
6) Пляжная линия вроде и длинная, но по факту купаться можно только на небольшом понтоне или на 30 метрах пологого пляжа.
7) Вайфая нет, только на ресепшене. И то полу-дохлый.
8) Еда очень скудная, фруктов почти нет.
9) Из коктейлей - только 2 вида - "алкогольный" и безалкогольный )
10) Местный алкоголь - невозможно пить.
11) Колу тоже какой то фигнёй разбавляют. Пиво более менее можно пить.
аватар monkey447477777
Отель не тянет на 5 звёзд. Началось все с того что приехали мы в 5 утра, уставшие, и конечно же нам отказали в поселении, намекнув на взятку. Выбора у нас не было, так как ехали мы с ребенком 2х лет, доплату потребовали 30$. … Еще ▾ Отель не тянет на 5 звёзд. Началось все с того что приехали мы в 5 утра, уставшие, и конечно же нам отказали в поселении, намекнув на взятку. Выбора у нас не было, так как ехали мы с ребенком 2х лет, доплату потребовали 30$. Заплатив нас поселили в номер который нельзя было назвать даже сараем. Когда мы потребовали поменять номер, нам на рецепции предложили доплатить 70$. Муж начал возмущаться, и сошлись мы на 30$, и того вышло нам 60$ доплата. Поселили в номер как по их критериям "Премиум", но премиум там не стоял и рядом, хороший "Стандарт". Ок, заселились мы в 7 утра, браслеты нам не дали, аргументировав это тем что надо ждать 10 утра. А соответственно в 10 утра завтрак закончился, и мы голодные с ночи с маленьким ребенком ждали 13.00 чтобы пойти на обед.

Еда: разнообразная, выбора много. Морепродуктов не давали вообще. Фрукты: яблоки, апельсины, дыня, финики, груша, кумкват. Редко давали инжир, бананы. Обслуживание номеров ужасное, если не дадите ему денег, никто ваши номера убирать не будет. Анимация отвратительная, однообразная, скучная. Развлекают они детей старше 4-х лет, маленьких они гоняют, не обращают на них внимания вообще. Море красивое, это единственный плюс этого отеля. Территория большая, но не ухоженная, повсюду валяется мусор, стоят тарелки, растут сухие кусты. Гид который придёт к вам на встречу говорит не всю правду о экскурсиях, его дело продать, а что и как там будет это станет для вас сюрпризом.

Отдыхали раньше в линейке отелей Альбатрос 4*, по сравнению с этой 5-кой, Альбатрос небо и земля. Не советуем Pyramisa.
аватар ruslan130389
Не нужно ехать в этот отель , он не стоит своих денег , мы за троих человек с Харькова отдали 1000$. Никакая это не 5*, максимум это 3*. Ужас начинается с заселения номер в Харькове был оговорен с видом на море и прописан в ваучере , в итоге либо доплачиваешь 100$ или номер с видом на стройку , донги требуют на ресепшен, главный корпус просто в ужасном состоянии потолок может упасть на голову это в прямом смысле слова , пляж двух уровневый очень неудобный и маленький , два понтона , но купаться безопасно можно только с одного , на втором могут переехать лодкой , еда однообразная , вкусная только пицца, с напитками постоянные проблемы то их нету , то бармену в падло делать , еще отель очень сильно заселён Египтянами которые ведут себя мягко говоря не корректно , поездки в старый город примерно 15$. … Еще ▾ Не нужно ехать в этот отель , он не стоит своих денег , мы за троих человек с Харькова отдали 1000$. Никакая это не 5*, максимум это 3*. Ужас начинается с заселения номер в Харькове был оговорен с видом на море и прописан в ваучере , в итоге либо доплачиваешь 100$ или номер с видом на стройку , донги требуют на ресепшен, главный корпус просто в ужасном состоянии потолок может упасть на голову это в прямом смысле слова , пляж двух уровневый очень неудобный и маленький , два понтона , но купаться безопасно можно только с одного , на втором могут переехать лодкой , еда однообразная , вкусная только пицца, с напитками постоянные проблемы то их нету , то бармену в падло делать , еще отель очень сильно заселён Египтянами которые ведут себя мягко говоря не корректно , поездки в старый город примерно 15$. Сервиса в общем нету он приближен к нулю , максимально за что бы я купил этот отель это 600$. Да и на пляже постоянно ветрено , даже в сентябре, детям на пляже очень скучно будет , спасают только горки на вонючем хлорированном бассейне
аватар kole_s
Вылетал от Сoral из Минска за 1200$ (2вз. +12 лет ребёнок 10 ночей). Сравнивая какой был отель при Dessole и теперь при Otiun, то однозначно стало хуже. Перед вылетом почитать хотел свежие отзывы их было мало. … Еще ▾ Вылетал от Сoral из Минска за 1200$ (2вз. +12 лет ребёнок 10 ночей).
Сравнивая какой был отель при Dessole и теперь при Otiun, то однозначно стало хуже. Перед вылетом почитать хотел свежие отзывы их было мало. Когда приехал понял почему - 93% это египтяне и немножко белорусов, сербов, украинцев. Особенно к выходным отель забит битком, людей около 1000.
Заселение - объяснил, что не первый раз в этом отеле, сказали нам всё равно, хозяин поменялся, бонусы ваши аннулированы, но всё равно когда я возмутился, принесли халат, тапочки в номер и разрешили в а ля карт рестораны ходить сколько захотим.
Номер - дали 1209 в корпусе с обновлённым интерьером, вид на море и бассейн. 1208 к примеру - вид на стройку. Через день давал по баксу - убирали нормально.
Сауна - не работает, там разбуренно внутри видно и не планируют пока запускать.
Дискотека - не работает, раньше был хороший дэнс.
Бар в большом бассейне - не работает, поэтому все толкутся в бассейне с горками. Бар на пляже работал с перерывами - то электричества нет, то выпивки...
Пляж - матрасы на 15% лежаков, лежаки ржавые. Вход в море песчаный, местами каменистый (берём каралки). Море красивое, голубого цвета лагуна, кораллов не много, но посмотреть есть что. Слева где приплывают дайверы есть пару красивых мест и немного возле колонн, возле железной конструкции справа много рыб.
Столовая (рестораном не назову) - шумно, нахальные египтяне лезут без очереди, крик, гам, еле успевают убирать. Стулья старые обшарпанные. Про то чтобы напитки подносили я вообще молчу. Еда сносная, рацион на 3+.
Анимация на 3+, больше для египтян.
У сына украли фирменные сланцы, спросил на ресепшн чтобы по камерам посмотрели кто взял, сказали охрана этого делать не будет. Мол много египтян наехало, скорее всего они стырили.
В целом отдохнул более-менее нормально. Ехать в отель или нет - ну если очень дёшево!

Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель находится в 4 км от аэропорта, в 7 км от бухты Naama Bay и в 15 км от Старого города, на самом берегу моря.
Описание пляжа Длина пляжа 700 метров, состоит из трех частей: 1) пляж с песчаным входом в море; 2) пляж с входом в море через небольшой, пластиковый понтон; 3) пляж, где находится бетонированный понтон-дорожка под водой. На пляже работает бар. Автобус на пляж от рецепции отеля (курсирует по графику).
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранение багажа, услуги по глажке одежды (платно), room service, аптека, магазины, 6 конференц-залов, 3 открытых бассейна с 3 горками для взрослых и 1 горкой для детей, 1 крытый бассейн с пресной водой, барбекю, терраса для загара. 9 ресторанов, 5 баров.

• бизнес-центр
  • банкомат
Для детей Мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 12 лет, детская анимация, 2 детских игровых площадки, мини-диско, секция для детей в бассейне для взрослых, детская водная горка.
Развлечения и спорт Массаж, джакузи, сауна, хамам, парная и процедуры по уходу за телом и лицом — платно (в SPA-центре, c 16 лет). Пляжный волейбол (бесплатно), водные виды спорта: катание на банане, парашют, водный велосипед (платно), дайвинг-центр (платно) и центр водных видов спорта (платно) находятся на пляже. Дневные спортивно-развлекательные программы. Вечерние программы, шоу.
  • аэробика
  • диско-клуб  FREE

В отеле 861 номер. Состоит из основного здания и комплекса двухэтажных жилых корпусов, бунгало и вилл, каскадом спускающихся к морю.

Центральный кондиционер, сейф, телевизор, кабельные каналы, телефон (платно), Wi-Fi бесплатно (базовый доступ), мини-бар, принадлежности для приготовления чая/ кофе (бесплатно), бутилированная вода в номера поставляется ежедневно, ванная комната, фен, туалетные принадлежности, room service: круглосуточно (платно).

• кондиционер (не во всех номерах)
  • кабельное/спутниковое ТВ (не во всех номерах)
  • телефон $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • биде (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Sharks Bay, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: Hotline: 15181
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.