Если так и дальше пойдёт, докатятся до троечки

Написано: 6 сентября 2020
Время поездки: 26 августа — 5 сентября 2020
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
6.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 7.0
Чистота: 7.0
Питание: 6.0
Инфраструктура: 6.0
Вылетал от Сoral из Минска за 1200$ (2вз. +12 лет ребёнок 10 ночей).
Сравнивая какой был отель при Dessole и теперь при Otiun, то однозначно стало хуже. Перед вылетом почитать хотел свежие отзывы их было мало. Когда приехал понял почему - 93% это египтяне и немножко белорусов, сербов, украинцев. Особенно к выходным отель забит битком, людей около 1000.
Заселение - объяснил, что не первый раз в этом отеле, сказали нам всё равно, хозяин поменялся, бонусы ваши аннулированы, но всё равно когда я возмутился, принесли халат, тапочки в номер и разрешили в а ля карт рестораны ходить сколько захотим.
Номер - дали 1209 в корпусе с обновлённым интерьером, вид на море и бассейн. 1208 к примеру - вид на стройку. Через день давал по баксу - убирали нормально.
Сауна - не работает, там разбуренно внутри видно и не планируют пока запускать.
Дискотека - не работает, раньше был хороший дэнс.

Бар в большом бассейне - не работает, поэтому все толкутся в бассейне с горками. Бар на пляже работал с перерывами - то электричества нет, то выпивки...
Пляж - матрасы на 15% лежаков, лежаки ржавые. Вход в море песчаный, местами каменистый (берём каралки). Море красивое, голубого цвета лагуна, кораллов не много, но посмотреть есть что. Слева где приплывают дайверы есть пару красивых мест и немного возле колонн, возле железной конструкции справа много рыб.
Столовая (рестораном не назову) - шумно, нахальные египтяне лезут без очереди, крик, гам, еле успевают убирать. Стулья старые обшарпанные. Про то чтобы напитки подносили я вообще молчу. Еда сносная, рацион на 3+.
Анимация на 3+, больше для египтян.
У сына украли фирменные сланцы, спросил на ресепшн чтобы по камерам посмотрели кто взял, сказали охрана этого делать не будет. Мол много египтян наехало, скорее всего они стырили.
В целом отдохнул более-менее нормально. Ехать в отель или нет - ну если очень дёшево!