Хочу выступить в защиту этого отеля !Отель понравился!Расположение отеля вообще супер

Написано: 6 февраля 2014
Время поездки: 23 — 30 января 2014
Итак хочу рассказать о моем первом путешествии в страну-загадку Eгипет. Страну пирамид и фараонов. Сразу хочу выразить "ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ" авиакомпании" WIND ROSE" за 12 ти часовую задержку рейса. И никаких компенсаций! Причем рейс переносили трижды! Причиной тому была поломка самолета))должны были доставить запчасть из Киева))Так нам сказали. Кстати путевки покупали у компании ТEZ TOUR. Путевка на двоих стоила около 7000 грн. Ездили вдвоем с мамой. Она за границей первый раз, а я до этого уже побывала в Турции три раза. Два раза в отеле 4* и один раз 5 *. Так что есть с чем сравнить))) День отдыха у нас пропал (( что не могло не расстраивать. В отеле(на ресепшене) мы оказались в 11 : 30 ночи))полет слава богу был мягкий и быстрый -всего 3 часа и 10 мин. Летели из Днепропетровска в Шарм ель шейх. Хочу добавить что вид из окна самолета когда он совсем низко на Шарм ель Шейх просто сказочный. Весь сияет разноцветными огнями! Очень красиво! Приземлились хорошо. Аэропорт был полупустой)))Понравилась задумка дизайна аэропорта (особенно потолок)Далее заполнили карточки и оплатили визы по 15 долларов с человека. Если вы не собираетесь покидать Синайский п-остров, то визы не нужно покупать. До отеля тоже быстро доехали. Расстояние около 25-30 км. Этот отрезок преодолели за минут 30 еще и других завозили в разные отели. Пока мы ждали регистрации и заселения бойкий паренек-араб принес холодный компот и раздал всем новеньким. Заселили быстро и проводили в номер. Номер был на первом этаже. Когда вошли внутрь я была удивлена. в номере помимо спальни была и гостиная(диван, два кресла, стол журнальный и стол, большой холодильник и телек) и еще встроенная кухня с вытяжкой, рукомойником и плитой)))) Видимо когда то это все работало! Никаких кастрюль, чайников, ложек или вилок в шкафах не было! Номер конечно не шикарный, мебель обычная и требует просто покраски. Еще заметила что в номере нет люстр на потолке. Комнату освещали большие лампы-ночники, стоящие на полу. В номере также есть телевизор (показывал 1 русский канал" Планета " )остальные на арабском или английском. Также имелся большой холодильник(морозил и холодил как бешеный). В спальной комнате две удобные мягкие кровати (матрасы современные и новые-лично проверяла). Кондиционер работал отменно и на тепло и на прохладу. Также в спальне был большой шкаф-купе с зеркалами и туалетный столик с зеркалом и веранда. Чтоб туда попасть нужно нажать на специальную кнопочку на металлопластиковых дверях -купе (это одновременно и окно и двери ). Ванная обычная- душ зеркало и унитаз! В общем в номере чисто, убирали через день и туалетной бумаги нанесли 5 рулонов)) и за все прибывание ни разу не видели ни тараканов, ни жуков, ни ящериц в номере(даже обидно стало)))некоторые в отзывах писали что их атаковали ТАРАКАНЫ И КОМАРЫ )))ДА ЭТИ ЗВЕРУШКИ САМИ НАС БОЯТСЯ! НА УЛИЦЕ ВИДЕЛА КРАСИВЫХ РАЗНОЦВЕТНЫX ЯЩЕРИЦ. Комаров почти не было, только парочка летала в номере да и травили их на территории дымом каждый день! На столе в номере нас голодных с дороги уже поджидали апельсины, хлеб, нарезка из сыра и колбасы. Мы покушали и сладко уснули в ожидании нового дня и ярких впечатлений!
Кстати по путевке у нас был оплачен завтрак и ужин. напитки (кофе и чай только утром)вечером за доплату. Нам этого хватало с головой. Наедались очень и уходили с полными животами, как волк из мультика))Ресторан находится слева от главного входа в отель. Там есть вывеска на здании RESTAURANT красным цветом. Возле в хода в саму столовку стоит большая кованая шашлычница где по вечерам на ужин жарили люля -кебаб, шаурму, печень и курицу. Столовая тоже как и номера требует обновления старенькая. Все по -простому. Зато уютная и компактная. Очереди никогда не было. Всегда были свободные столики! Выбор блюд хороший! На завтрак в основном одно и тоже(нарезка сыра, колбасы, соленый сыр(типа брынза), разные салаты, варенье, помидоры, огурец, оливки, морковь, суп, молочное, море сладостей, финики, желе разное, кисель овощи тушенные и жаренные картофель и рис чай кофе и молоко и другое на ужин выбор блюд побольше подают жареное мясо или рыбу бисквитный пирог с финиками и зеленой дыней варенья тех видов салат из дыни и апельсины просто апельсины желе шоколадный кисель масло порционно в упаковочках сметана и молочный рис молочная лапша бисквитный тортик и слойки картошка в фольге просто курица всего и не вспомню)) разные виды хлеба Кстати браслеты розового цвета выдают только если у вас ВСЕ ВКЛЮЧЕНО у нас браслетов не было хоть нам и не положено брать чай и кофе на ужин мы два раза брали и нам никто ничего не сказал))просто не заметили видимо. А вообще не советую брать в Египте (в этом отеле)ВСЕ ВКЛЮЧЕНО так как разница весьма ощутима по сравнению с Турцией! Там есть смысл брать All inclusive. Персонал приветливый и хорошо знает русский! Особенно аниматоры Кстати девушка Оксана -аниматор сама из Полтавы Она такая стройная русоволосая с прической каре! Есть и аниматор и он же заведует анимацией Тарзан - араб с Каира Такой патлатый в очках волосы длинные у него и торчат как у клоуна -хамоватый парняга. Его вы узнаете точно! Постоянно кричит слово АЛЕЕЕЕ Он пристает ко всем девушкам и лезет обниматься что очень раздражает и не любит возвращать сдачу имейте ввиду У нас была ситуация простоАниматоры предложили поехать в SOHO туда ехать 30 мин! там поющий цветной фонтан и море магазинов лавочек кафешек и ресторанов! Даже ледяной каток есть!! ! Короче площадь сохо в эвропейком стиле! Также есть сцена где бесплатно все желающие могут смотреть танец живота Значит за проезд сюда мы заплатили 8 баксов за двоих Тарзан должен на был дать сдачу и мелких не оказалось Он пообещал отдать на след день и так каждый день одни обещания Напоминали ему каждый день Мне это не понравилось -выпрашивать свои же деньги))кстати он должен был сдачу не только нам)))Когда ему говорили за возвращение денег он тупо морозился! Тогда мы подошли к Оксане -девочке землячке и сказали что это просто некрасиво по отношению к нам и вообще дело принципа Благодаря ей патлатый вернул нам деньги правда в фунтах и то в пред последний день отдыха! Дискотеки в отеле нет для молодежи зато развлечения почти каждый день были Шоу с огнем танец живота и очень красиво девочка танцевала тануру-это танец с юбками их было аж 3 или 4 на ней! Ходили мы и в Дворец 1001 ночь на шоу. Билеты покупали сами в кассе по 18 долларов на человека. Начало в 11 вечера и до часу ночи! Так скажу что у нас в отеле танцевали и показывали шоу с сто раз лучше. Также хочу сказать что в отеле отдыхали 50 % арабов. Арабские семьи с детьми. В 1001 ночи тоже были одни арабы. Oколо 300 человек там было точно и может с десяток человек русских вместе с нами))было интересно посмотреть и совсем не страшно оказаться в их среде))) просто будьте доброжелательны к людям всегда и везде! даже девочка арабка в платке захотела со мной сфотографироваться и я конечно согласилась! Теперь о самом отеле и территории. Все цветет и пахнет, подстриженные кустики, цветущие деревья, зеленая травка и много пальм все это было и еще около +зо жары в обеднее время. Два бассейна в отеле. Один фигурный с мостиками и другой новый и намного теплее с видом на море. Возле бассейна всегда были свободные лежаки. Чтоб пройти к новому бассейну нужно пройти в самый конец территории. Новый бассейн поменьше и мне понравился больше! приятно купаться, загорать с видом на море. На море идти 5-10 мин по ухоженной аллее нужно выйти из отеля потом налево и прямо Там увидите маяк Аль Фанара по левой стороне и еще метров 50 и снова сверните влево таи будет стройка красивых отелей и идите прямо dynp к морю его будет видно также достают таксисты постоянно предлагают такси везде и всегда не обращайте на них внимание или говорите НОУ или НЕТ. На море ходит автобус расписание вам дадут при заселении. Можно первый раз автобусом поехать а потоми пешочком и приятно и полезно! Возле отеля куча магазинов базары супермаркетов шоу крокодилов 1001 ночь торговый центр в итальянком стиле IL MERCATO аквапарк мечети и множество экскурсионных уличных агенств Отель я как раз и выбирала недорогой и чтоб рядом было куда сходить И еще мне не понравился наш отельный гид от Тез ТУР прямо заставлял нас покупать экскурсии. Предлагал очень настойчиво именно очень...Больше мы с ним не желали общаться и не обращались! Я сразу отказалась от мысли что либо покупать - не люблю когда на меня давят. А экскурсии мы хотели брать авиа в Каир или Луксор у тез тура цена -275 баков. у уличных агенств-200 долларов. в итоге остановились на одном агенстве и дали задаток за авиаэкскурсию но в последний момент ее перенесли, видимо не набрался самолет перенесли на пятницу, а нам в четверг уезжать надо в свою страну конечно обидно вышло ну ничего значит в другой раз )))Ехали в Египет не в отеле валяться и отжыраться, а именно чтоб посмотреть страну и все ее достопримечательности.