Panorama Naama Heights 4*– Отзывы

№109 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен на возвышенности, недалеко от Наама-Бей. Постройка отеля была завершена в 2000 году. Последняя реновация проведена в 2017 г. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар gracedi
 •  ездил(а) 1 год назад
Отдыхали с друзьями в этом отеле, очень всё понравилось, даже не смотря на то, что людей было мало (всего парочка туристов, помимо нас). Еда оочень вкусная, номера чистые, бар доступен всегда. … Еще ▾ Отдыхали с друзьями в этом отеле, очень всё понравилось, даже не смотря на то, что людей было мало (всего парочка туристов, помимо нас). Еда оочень вкусная, номера чистые, бар доступен всегда. С аниматорами скучно не было, молодцы, опять же, учитывая то, что людей не было.
Для нас шестерых включали аквапарк))
Лепили всякие фигуры из полотенец, один раз сделали человека, а а второй обезьянку, чем очень развеселили)
В общем, нам всё очень понравилось! Сам отель, персонал, еда.
Спасибо))
аватар yrybkin1981
Грязновато, требует ремонта. Ночью очень холодно в номере. Я простыл. Пришлось укрываться двумя одеялами. Плохо на ресепшене понимают или делают вид. При выселении стырили полотенце и просили 10 долл. … Еще ▾ Грязновато, требует ремонта.
Ночью очень холодно в номере.
Я простыл. Пришлось укрываться двумя одеялами.
Плохо на ресепшене понимают или делают вид.
При выселении стырили полотенце и просили 10 долл.
Дал, хотя понимал, что не надо, просто плохо себя чувствовал.
Фото прикладываю товарища который обманул. Лучше бы просто попросили чаевые или заработали их, но такое не красиво.
Обманщик Обманщик.
аватар Seyufe
Тоже начну с того, что сначала все было хорошо)) Покупая 4* мы знали на что рассчитывать. Отелю больше подойдет 2* ну максимум 2.5*. Очень все уставшее. Все грязное, все старое. … Еще ▾ Тоже начну с того, что сначала все было хорошо)) Покупая 4* мы знали на что рассчитывать. Отелю больше подойдет 2* ну максимум 2.5*. Очень все уставшее. Все грязное, все старое. Посуда вся в сколах и ее постоянно не хватает. В номере тоже все держится на соплях((( краны, двери, ручки. Постель и подушки ужасного качества. Уборка номеров за шоколадку была норм)) даже крутили лебедей. Бассейн мутноватый и постоянный запах вокруг затхлой канализации. Пиво в стаканчиках по 100мл)))) до моря 2 км! ! ! Запись на автобус только раз в 2 дня!! ! ! Если выезд в 2:15, то назад уже в 17:00. Пляж хороший и есть маленький островок с кораллами и рыбками. Понравилась еда, ее было достаточно. Можно было бы поставить 3-4 звездочки)).

НО!! ! ! У НАС БЫЛ ВЫЕЗД В 5:05 УТРА. МЫ ОСВОБОДИЛИ НОМЕР В 4:45 И СДАЛИ КЛЮЧ-КАРТОЧКУ ДЛЯ ЕГО ПРОВЕРКИ. ЧЕРЕЗ МИНУТУ НАМ СООБЩИЛИ ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МАЛЕНЬКОГО ПОЛОТЕНЦА))))) И ОЧЕНЬ В ГРУБОЙ ФОРМЕ ТРЕБОВАЛИ ОПЛАТУ ЗА НЕГО!! ! ! ЭТО БЫЛ ЛЮТЫЙ П...Ц! ! ! МЫ ВМЕСТЕ ПРОВЕРЯЛИ НОМЕР И ОНИ НАМ ДОКАЗЫВАЛИ ЧТО ВСЕГДА БЫЛО, ПОЧЕМУ-ТО, ТРИ ПОЛОТЕНЦА! А ИХ ВСЕГДА БЫЛО ДВА! ! ! ЭТО, МАЛЕНЬКИЕ ПОЛОТЕНЦА, КОТОРЫЕ МАКСИМУМ СТОЯТ 1$))))).

ЗА НАМИ ПРИЕХАЛ АВТОБУС, А ОНИ НАС НЕ ВЫПУСКАЮТ, МЫ ДОЖДАЛИСЬ НАШЕГО ГИДА И ПРИ НЕМ ВСКРЫЛИ НАШИ ЧЕМОДАНЫ, РАБОТНИКИ ОТЕЛЯ САМИ НЕ ХОТЕЛИ СМОТРЕТЬ))) Я УЖЕ ПРЕДЛАГАЛА ВЫЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ! ! ! И, О БОГИ, ПОЛОТЕНЦА НЕ ОКАЗАЛОСЬ В НАШИХ ЧЕМОДАНАХ! ! ! КОРОЧЕ ОНИ ПОНЯЛИ ЧТО С НАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ СОДРАТЬ 15$ И, НАКОНЕЦ-ТО, СЕЛИ В АВТОБУС 5:20. ГИД НАМ СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО УЖЕ ВТОРОЙ СЛУЧАЙ ПРИ НЕМ В ЭТОМ ОТЕЛИ С ИСТОРИЕЙ ПРО ПОЛОТЕНЦЕ. ЛЮДИ ПРОСТО ДАВАЛИ 5-10$ И ЕХАЛИ. НО ТУТ УЖЕ БЫЛО ДЕЛО ПРИНЦИПА! ! ! ТАКОЕ ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ, ОБВИНЕНИЕ В КРАЖЕ! РЕКОМЕНДУЮ СРАЗУ ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ ВСЕ ПОЛОТЕНЦА))))).
аватар kalinka25-ira
Сам отель за свой бюджет очень неплох, питание вкусное, разнообразное, мороженое, перекусы, горки водные. НО на море автобус по записи! Записаться крайне непросто. С сегодня на завтра было первые 3 дня, а далее ещё интереснее - с сегодня на послезавтра. … Еще ▾ Сам отель за свой бюджет очень неплох, питание вкусное, разнообразное, мороженое, перекусы, горки водные.
Т. е. вы летите на море, а в итоге по условиям отеля вы можете поехать через день на их трансфере и только 1 раз в день ( утром либо в обед)
Это было огромным разочарованием.
Знали, что автобус, но думали что согласно расписания и все.
А бежать записаться, тебе ответ- нет мест, все расписано. Это бред.
Отель хорошо подойдёт, если вам достаточно отдыхать на его территории и купаться в бассейне.
Если же цель море, то запись очень разочарует вас.
Однако могу сказать, что нам удалось ежедневно ездить на море, либо сверх записи брали, либо кто-то из записанных не приходил вовремя и брали вместо них.
Главное не расстраиваться, если говорят все расписано и приходить к отправлению.
Пляж отличный, есть душ, раздевалка.
Шезлонги старые деревянные, но удобные.
Персонал очень приятный, все ребята на удивление доброжелательные.
Каждый вечер есть трансфер в Наама бей бесплатно.
Номер 1101
аватар kovkina
Персонал там прекрасный - от уборки до менеджера отеля, спасибо всем огромное! (кроме парня на ресепшене, он противен)! Ресторан/бар: питание хорошее, мы часто там не были, но из того что мы видели это в основном ужин, то было вкусно. … Еще ▾ Персонал там прекрасный - от уборки до менеджера отеля, спасибо всем огромное! (кроме парня на ресепшене, он противен)!

Ресторан/бар: питание хорошее, мы часто там не были, но из того что мы видели это в основном ужин, то было вкусно. Был выбор и фруктов, и сладостей)

Номер у нас был люкс, в хорошем состоянии, номер 1+1 (из-за того что мы хотели поменять отель, то нам предоставили на выбор номера, спасибо менеджеру отеля).

Территория небольшая, и раньше была наверное красивая, но сейчас требует уже всё реставрации и ремонта)
Аквапарк неплох, но тоже подубитый! )
Анимация есть в отеле, работают местные ребята, из-за того что в отеле мало людей, то и активити практически не было и на вечернем шоу мы не были ни разу) поэтому за это ничего не знаю)

Огромный минус что отель отдалён от города, нужно протопать минут 10-15, и такси возле него найти сложно, хоть и отель предоставляет лимузин, но он не всегда есть в нужный момент! Море естественно тоже далеко! На пляжах от отеля не были!
Но плюс того что предоставляется и на пляж и в город по времени автобусы!

Но как всегда, кто за чем едет, мы себе сами устроили свой шикарный отдых несмотря на выбор отеля!
аватар tastytravel14
Скажу сразу - отель неплохой и полностью соответствует описанию. Немного староват, на 3 линии, но с красивой уютной территорией, хорошим бассейном, аквапарком, вполне приличным питанием. … Еще ▾ Скажу сразу - отель неплохой и полностью соответствует описанию. Немного староват, на 3 линии, но с красивой уютной территорией, хорошим бассейном, аквапарком, вполне приличным питанием. Пляж песчаный, есть трансфер. Идеальный для отдыха европейцев, но из-за низкой цены привлекает разные категории.

Номера: номерной фонд старый и качество уборки оставляет желать лучшего. Но тем не менее, номер просторный, все что нужно - все есть: холодильник, стаканы, чайник, балкон, телевизор.

Отель и территория: территория небольшая, но приятная. Много цветов и зелени. Бассейн красивый.
В лобби баре можно курить, поэтому ресепшен прокурен.
Много поляков, англичан, итальянцев. Но еще больше русскоговорящих и именно они могут испортить вам отпуск, особенно пьяные вечером. У нас было пару колоритных компаний. Одна женщина безбожно материлась, называла персонал "хабиби" и затягивала к себе в номера. Персонал, как ни странно, был недоволен.

Питание: вполне приличное как для отеля такого уровня. Пару видов мяса, много овощей, есть рыба, морепродукты, фрукты, сладости. Голодным остаться сложно, хотя у каждого свои приоритеты.

Пляж: есть трансфер на пляж в старый город, на трансфер нужно записываться за день обязательно. Пляж большой, песчаный, есть островки полумертвого коралла, но рыбок посмотреть можно. Тапочки не обязательны. На пляже анимация. Дети скачут и радуются.
Недалеко от пляжа старый город и красивая мечеть. Можно сходить на рынок за фрешем за 1 у. е. или поесть свежих морепродуктов в ресторане.
В пешей доступности от отеля есть публичный пляж за 1 у. е. Он ужасный, лучше ехать на трансфере.

Для детей: детки в восторге. Есть аквапарк, анимация с обеда и до вечера с конкурсами, костюмами и танцами. Пляжи песчаные. Но нужно брать тихий номер, подальше от ночных буянов.

Трансфер с аэропорта: мы добрались за 20 минут.

Особенности:
- нет шампуней и гелей. Только мыло. Берите свою косметику!
- вид на бассейн - это хорошо, но очень громко. Вечерние программы до 23.00. Пьяные туристы возле бассейна с колонками до поздней ночи. Лучше сразу попросить номер в тихом месте.
-такси на ресепшене не вызывайте, будет стоить дороже. Лучше выйти за территорию отеля и поймать такси, хорошенько поторговавшись. За 5 у. е. с радостью отвезут на Сохо или в Старый город. Можно скинуть и меньше, если хватает сил и вдохновения торговаться.
- недалеко находится район Наама с рынком, магазинами, заведениями и активной ночной жизнью. Но нужно идти минут 15-20 вдоль стройки и дороги.
аватар mnbyort
Заселили относительно быстро, за 10 долл. дали шикарный номер с выходом на бассейн, номер новый, мебель новая, чисто, пахло, убирали ежедневно, делали красивые фигурки, анимация супер, питание хорошее, бассейн большой и чистый, как для бюджетной цены все супер!. … Еще ▾ Заселили относительно быстро, за 10 долл. дали шикарный номер с выходом на бассейн, номер новый, мебель новая, чисто, пахло, убирали ежедневно, делали красивые фигурки, анимация супер, питание хорошее, бассейн большой и чистый, как для бюджетной цены все супер!
аватар Anna527456
Выбрали отель потому что была очень доступная цена, собрались мы буквально за сутки. Отель понравился про обслуживанию, по персоналу и была вкусная еда, единственный минус это далеко ехать к пляжу, а мы были с маленькими детьми и нам было неудобно. … Еще ▾ Выбрали отель потому что была очень доступная цена, собрались мы буквально за сутки. Отель понравился про обслуживанию, по персоналу и была вкусная еда, единственный минус это далеко ехать к пляжу, а мы были с маленькими детьми и нам было неудобно. Не было подогрева бассейна. Была классная детская анимация, запомнилась хорошая девочка Настя. Понравился аквапарк, включали горки каждый день, несмотря на то что бассейны были холодные дети все равно купались наши. Номер очень классный нам попался, двухкомнатный, просторный без плесени, главное чистый.
аватар Sergey_asm
Неожиданно неплох! Кроме жуткой столовой! Заселение Мы специально не спешили ехать в отель, т. к. в отзывах читали, что раньше селят только за бакшиш. По приезду в отель отчасти в этом убедились! Убедились в том, что раньше селить не хотят, но т. … Еще ▾ Неожиданно неплох! Кроме жуткой столовой!

Заселение

Мы специально не спешили ехать в отель, т. к. в отзывах читали, что раньше селят только за бакшиш. По приезду в отель отчасти в этом убедились! Убедились в том, что раньше селить не хотят, но т. к. денег мы не давали, то проверить селят ли раньше за деньги не удалось. Спросили у людей в холле с чемоданами - сидят с 8-ми утра (заселение у них с 15:00).

Справедливости ради скажу, что браслеты одевают быстро, не знаю как на завтрак, но на обед пускают. В итоге мы сходили пообедали (если это можно так назвать), вернулись и нам дали номер, раньше 15:00, сказали (почти по секрету на ушко) «эта харощий номер», возможно намекая на «благодарность»).

Опять же я ходил и специально светил камерой, всё снимал, чтобы они это видели - это и вам лайфхак, в некоторых отелях это срабатывает! Ну и + конечно снимал для полного видеоотчёта на ютуб!

Номер

Номер достался 2241. Возможно сработал лайфхак с камерой и нам действительно дали лучший номер. Достаточно свежий, мебель свежая, телевизор плоский и большой. Мыльных принадлежностей не было, чайник одиноко стоял в углу на полке. Сейф есть, маленький.

Почему же возможно лучший? ) Когда прогуливался по территории, то удавалось заглядывать в чужие номера и почти нигде плоского телевизора не было, процентов 90 в номерах стояли пузатые телевизоры. И второе, у нас на балконе (с видом на главный бассейн) был большой круглый стол (диаметром с метр), опять же когда гулял специально смотрел на балконы - такого стола не нашёл ни у кого, более того наверно на половине балконов стола не было вообще! В целом номер понравился, почти весь выглядел свежим (кроме входной группы - там облезлые 20-летние доски какие-то).

Территория

Опять же когда прогуливался обратил внимание, что много убирающего стафа! Нам показалась территория реально чистой, на сколько это возможно ввиду контингента этого отеля, т. е. бассейн чистый, но запросто могут плавать стаканчики). На втором бассейне с горками так и не понял почему не могут сделать ограждение от соседней стройки! ? Слишком любопытные дети запросто могут свалиться с горы на соседнюю стройку и очень нехило пораниться! В остальном вполне себе, мест на бассейнах хватает, заранее никто не занимает (что опять же странно для этого отеля), возможно просто всем хватает, возможно отель заполнен был не полностью и занимать смысла не было.

Питание

Тут самое интересное) То, что нет ассортимента это вообще мелочи) Учитывая, что этот отель на момент нашего там пребывания стоил 30$ в сутки за дабл, то «что вы хотели то». Что-то перекусить найдётся, но растянуть хоть какое-то разнообразие на весь отпуск точно не удастся! Персонал почти весь работает без перчаток! Салат-мэн (я его так прозвал) - повар, который разносит салаты, носит их одним пальцем в салате! )) После того, как я сказал главному повару, что персонал в столовой (на раздаче) должны работать в перчатках, он начал на меня орать, запретил снимать и начал выгонять из столовой! Грозился вызвать полицию, я ему сказал, чтобы вызывал, туристическую! ) Орать не перестал, хватал за руки… Неадекватный товарищ в целом! НО после этих разборок перчатки все одели! Это был обед.

При входе в столовую на ужин все опять были без перчаток, завидев меня под столом начали натягивать перчатки! )) Снимать почти опять не удалось - прилетает начинает орать на всю столовую! В общем - еда есть, её мало (разнообразие), но за 15$ c человека в сутки достаточно проблематично и кормить и давать проживание и наливать алкоголь и развлекать (анимация кое какая тоже есть) и ещё и на пляж возить/забирать! Я вообще слабо себе представляю что они там зарабатывают, учитывая, что ещё и мороженое нормальное дают в обед на перекус с чипсами и пиццей!

НО при всё при том это совсем не повод относиться к людям как к свиньям! И если бы каждый турист обращал на это внимание поваров, то они были бы вынуждены хотя бы не «купать» свои пальцы в салате!

Пляж

На этот пляж возят с нескольких отелей. Пляж маленький, убитый, радости мало. Море вполне

В общем, всё есть на видео - снял обзор номера, завтрак, обед, ужин, обзор территории и пляж! Не верьте словам, всё смотрите на видео «своими глазами» и делайте свои выводы подходит оно вам или нет.
Полный обзор отеля с обзором питания и номера
аватар Gurina84
Первый абзац можно не читать, небольшая предистория, как мы оказались в Панораме. Выбор отеля занял у нас минут 5... Позвонила туроператору своему попросила самый бюджетный тур на 3 дня на двоих, вырваться из "внезапно" в феврале заснеженного Харькова. … Еще ▾ Первый абзац можно не читать, небольшая предистория, как мы оказались в Панораме.
Выбор отеля занял у нас минут 5... Позвонила туроператору своему попросила самый бюджетный тур на 3 дня на двоих, вырваться из "внезапно" в феврале заснеженного Харькова. Я даже особо не спросила название отеля))) Проплатили быстренько, детей сдали бабушке, и начали паковать чемоданы. Беда началась с того момента, как дети (4 года и 10 лет) и бабушка решили, что так дело не пойдет и решили, что тоже поедут. И только после оплаты на всех 5-ых мы задумались - а куда же мы все таки едем. Узнали название отеля. Почитали отзывы... рейтинг на Турправде чуть больше 6... но мы все равно готовились к самому худшему. Те - далеко от моря, еда плохая, номера старенькие, бассейна подогреваемого нет... ну да ладно. Нам всего на три дня. Дети на пляже поиграют с бабушкой, а мы едем, чтобы гулять по Шарму... Вот такое предисловие...

Итак, по порядку.
Заселение
Прилетели мы около 9 утра. А заселение в 14. Но мы то не хотим терять день... Пошла договариваться. Мальчики на ресепшене (как минимум двое) отлично говорят по русски (это плюс). Итак, я говорю "я даю денег, а вы мне номер, НО СЕЙЧАС. У меня нет времени ждать". На что меня попросили чуть чуть подождать. Ок... ушли ждать. Нам вынесли соки-юпи - дети очень радовались, показывая друг другу оранжевые языки после выпитого). Подошла еще раз на ресепшен, опять говорят, сейчас не можем, можем чуть позже. Тогда я попыталась объяснить, что нам нет смысла сидеть в холле, мы или заселяемся, или идем гулять до двух и заселяемся без денег на общих основаниях. Они опять сказали, что просто не могут, и попросили подождать 40 минут еще. Тогда мы оставили вещи у них в комнатке, переоделись и пошли гулять. (Перед выходом к нам подошел парень с ресепшена и угостил моих девочек соком (по пакету дал, за что спасибо). Пришли к 14 где-то. Теперь уже они нас искали, чтобы заселить). Выдали ключи от номеров.
Номер для детей и мамы:
1 этаж, 2 кровати и диванчик. Терраса с выходом прям на столовую и бассейн. В общем не плохо, если не присматриваться. Не присматриваться никуда... все очень старенькое, страшненькое и облезленькое (ну за эту цену все ОТЛИЧНО). Поэтому мы порадовались за детей и маму и пошли в свой номер...

Номер на двоих:
1 этаж... вид на дорогу и какие то кусты... с террасы выход на стоянку авто... обшарпанные стены, кондер, который висит так, что кажется вот вот отпадет, а с него еще провода телепаются. Телевизор раритетный стоит на деревянной подставке. Тумбочка с зеркалом, а на зеркале черная лампа на прищепке... потолок весь в трещинах... запах непередаваемый - видимо, только потравили кого-то и осталось еще, чтоб и мы здесь подохли. Я села на диван и честно хотелось плакать... уставшие мы капец, сил идти бодаться за номер нет, да и понимаем, что чего ждать от отеля за копейки?! Но блииин, остаться тут я тоже не могла. Мужу было все равно, убеждал меня, что нам же только ночевать в нем. По итогу 10 минут в этом номере и мы снова на ресепшене - а там нам говорят, что мест нет. Я уже чуть не плача - чисто по-человечески, говорю, что я туда не вернусь, просто не могу. То ли он мне действительно поверил и пожалел, то ли не знаю почему. Но через 15 минут нас отвели в большой номер на втором этаже с ремонтом, огромной кроватью удобной и балконом с видом во двор и на бассейн. Без доплаты. Своим номером мы остались довольны, хотя, действительно, приходили туда только спать.
Бар
Поселились и решили сходить на бар.
И тут впервые удивились... Мы с мамой заказали бренди-колу, а муж пиво. И вот бармен достает 150 мл стаканчики, те которые невозможно в руке держать, т. к. они тоненькие и мнутся... ииии в одно пиво - 1 стаканчик! По 100 мл. (Стоп. В отзывах тут писали, что наливают сколько попросишь минзурок... ). Пробуем бренди-колу... и оставляем ее на баре. Все знают египетский алкоголь на вкус. Гадость, но пить можно. Но тут - это было что-то ужасное. Я думала, что он много добавил бренди и мало колы... попросила отдельно. Капнула в колу - и тоже вылила. После этого на баре брали только колу) Но люди там коктейли пили из юпи алкогольные, я сама видела это! Но попробовать не рискнула)))
Столовая
Рис, бобы, фасоль, чечевица, кабачки, перец, 2-3 салата, бурячки, макароны... и порционно ложку подливки, в которой мяско плавает + 2 кусочка кляра в котором, если разломать, можно найти пангасиуса) Детям понравилась рыбка больше всего - дома-то чипсы не разрешаем))) На ужин все то же, но из мяса - 1-2 кусочка кляра с курочкой и бараньи лепешки - гриль. Из сладкого бисквиты стандартные. Вечером раздают порционно дыню и мандарины порещаные. На завтрак - омлеты, каша молочная, вареные яйца. Салат из теплых порезаных сосисок, перец, огурец, кучка с фетой, круасаны (но это для самых резвых). И стандартная фраза - голодными вы не останетесь)
Да, не останетесь. Мы были в нескольких отелях, где в отзывах такое пишут, в этом отеле, поверьте, все намного и намного печальнее. Я никогда особо не ориентируюсь на еду в Египте, но тут... Панораму реально можно продавать втридорого, как фитнес-тур! ))) Вообщем встаешь из-за стола с чувством легкой досады - вроде что-то и поел, но есть ощущение, что где-то тебя надурили) младшая моя за эти дни ела только утром. Обед и ужин - это кусочек курочки и бисквитик)
Пляж
В первый день мы прошлись по Наама Бэй, пешком до него идти (проходить через аквапарк панорамы, за душем-клоуном стоят ворота и кажутся закрытыми, открываете и идете по ступенькам вниз, мимо развалин отеля, сворачиваете направо, потом налево-вниз в сторону sharm dreams resort. Переходите дорогу и сквозь отель fayrouz попадаете на променад Наама Бэй. Вход на пляж Fayrouz стоит 8$ с взрослого. Платить на ресепшене, предъявить паспорт. Пляж красивый (один из лучших на Наама), людей мало, лежаки есть. Рядом есть по 1.5$, очень узкий пляж. Можно поискать дешевле, по 60.100 фунтов... но мы остались на Fayrouz, это когда то был мой первый пляж в Египте, и мы решили чуть поностальгировать).
Пляж Panorama Naama, находится в Старом городе, справа от пляжа Альбатроса, (если лицом к морю смотреть) White beach, совместно с отдыхающими Il mercato. На автобус который возит (может потому что зима), только в первой половине дня, надо записываться заранее. Мы записались поздно вечером, и нам еле нашли 3 места, а дети на руках... и то когда садились, билеты спрашивали, и возмущались, почему с детьми. Автобус тесный, на руках это фантастика везти 10-летнего ребенка))) представляю, если б было лето и жара...
Пляжик неплохой - небольшой, шезлонги друг к дружке практически, море - бухта. Открытого моря не увидите практически. Но зато можно смело купаться (наверное), нет страха, что из глубины кто нибудь выплывет). Бара на пляже нет бесплатного. И кстати, кто то писал, что проверяют сумки - не знаю, ни у нас, ни у других ничего не проверяли.
Ну и сам отель... главный вход поразит вас грязными окнами и залапаным, в разводах пластиком. Уборщиков на территории мы не видели. Хотя уезжая ночью увидели табличку "осторожно мокрый пол". Кстати, моющие принадлежности с собой брать обязательно. В номерах только мыло, и радуйтесь, если жидкое. У мамы в номере ледало два кусочка хозяйственного) В отеле постоянно шум. По ночам буянят пьяные гости, музыка не выключается днем. Пьяные гости и компашки отдельная тема. Ни в одном другом отеле я такого не видела, что так много... мы уезжали и в три ночи с окна были слышны крики песенки типо оле оле Динамо чемпион... Ну понятно - цена.
Вывод: мой муж увидел, что же такое очень плохой отель... раньше убеждал меня, что в Египте все одинаковое, только пляжи разные)) Теперь увидел, что такое бюджетный отель. Вернемся ли мы сюда? Не знаю... если цена будет 200$. И ни в коем случае не ехать с детьми сюда!!!
Да, и в конце все-таки: мальчики на ресепшене - вам респект! И за смену номера, и за посадку в автобус (могли бы отказать, т. к. мы поздно записывались), и за сок-угощение моим детям по приезду, и за сумки с ранним завтраком в дорогу, хотя мы не заказывали и брать не хотели (смысл, если еды там нормальной нет). А в пакетах был сок, апельсина, мандарина, плавленый сыр, мед, джем, две булочки). В общем, то, чего не было в столовке))) на удивление)
Отель нас действительно удивил... мы знали, что едем в бомж-тур, но чтоб вот так все было... Люди, которым там нравится, 100% не были в нормальных отелях. Потому что иначе не пойму, как можно писать - отличный отель... да, отличный, если сравнивать с Азовским морем)
Отзыв получился долгим, нудным, но я думаю пригодится кому-нибудь.

аватар Marinalit
Здравствуйте! Подскажите есть ли для взрослых вечером шоу и дискотека на территории отеля?
аватар Matveika
Тут писали: "Билет на ближний взять на ресепшене. Так записаться в автобус для поездки на дальний пляж. Мы на ближний ходили пешком 15-20 мин. и ездили на машине 1$, но кто-то за 2$."
аватар MarinaInna
Может кто знает варианты, как возможно из Египта в Израиль съездить, и для этого в какой отель лучше заселиться?
аватар in58589
‹ Отель Panorama Naama Heights 4*
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 12 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 2 км от Наама Бей.
Описание пляжа Собственная часть на муниципальном песчано-галечном пляже (20 мин на бесплатном автобусе, который курсирует 4 раза в день, вход бесплатный) и платный пляж в 15 минутах пешком. Между отелем и пляжем проходит дорога. Пляжные полотенца необходимо взять в отеле.
  • песчано-галечный пляж
  • коралловый риф
  • безветренная бухта

1 ресторан, 2 бара, 1 открытый бассейн с пресной водой, площадь 1200 кв.м, работает с 09:00 до 18:00. Магазины.

На территории отеля Panorama Naama Heights располагаются 3 бара и ресторан, где подаются блюда местной и интернациональной кухни. Гости могут покурить традиционный кальян и воспользоваться обслуживанием номеров.

Для детей Один открытый детский бассейн с пресной водой, площадью 100 кв.м, работает с 09:00 до 18:00. Мини-клуб для детей с 4 до 11 лет, работает 6 часов в день с одним перерывом. 2 водные горки.
  • няня
Развлечения и спорт Мини-аквапарк — без подогрева, 2 горки для взрослых и детские водные аттракционы, дартс, снорклинг. В пешей доступности аквапарк Cleo Park и ночной клуб Space Sharm (платно). Анимация: софт.
  • аквапарк или горки  FREE
  • бильярд  FREE
  • аэробика  FREE

В отеле 241 номер.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Naama Bay Heights, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +20 69 3603883
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.