Panorama Naama Heights 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Панорама Нaама Хайтс,Панорама Нaама Хейтс
Отель расположен на возвышенности, недалеко от Наама-Бей. Постройка отеля была завершена в 2000 году. Последняя реновация проведена в 2017 г. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар Gurina84
 •  ездил(а) 4 дня назад
Первый абзац можно не читать, небольшая предистория, как мы оказались в Панораме. Выбор отеля занял у нас минут 5... Позвонила туроператору своему попросила самый бюджетный тур на 3 дня на двоих, вырваться из "внезапно" в феврале заснеженного Харькова. … Еще ▾ Первый абзац можно не читать, небольшая предистория, как мы оказались в Панораме.
Выбор отеля занял у нас минут 5... Позвонила туроператору своему попросила самый бюджетный тур на 3 дня на двоих, вырваться из "внезапно" в феврале заснеженного Харькова. Я даже особо не спросила название отеля))) Проплатили быстренько, детей сдали бабушке, и начали паковать чемоданы. Беда началась с того момента, как дети (4 года и 10 лет) и бабушка решили, что так дело не пойдет и решили, что тоже поедут. И только после оплаты на всех 5-ых мы задумались - а куда же мы все таки едем. Узнали название отеля. Почитали отзывы... рейтинг на Турправде чуть больше 6... но мы все равно готовились к самому худшему. Те - далеко от моря, еда плохая, номера старенькие, бассейна подогреваемого нет... ну да ладно. Нам всего на три дня. Дети на пляже поиграют с бабушкой, а мы едем, чтобы гулять по Шарму... Вот такое предисловие...

Итак, по порядку.
Заселение
Прилетели мы около 9 утра. А заселение в 14. Но мы то не хотим терять день... Пошла договариваться. Мальчики на ресепшене (как минимум двое) отлично говорят по русски (это плюс). Итак, я говорю "я даю денег, а вы мне номер, НО СЕЙЧАС. У меня нет времени ждать". На что меня попросили чуть чуть подождать. Ок... ушли ждать. Нам вынесли соки-юпи - дети очень радовались, показывая друг другу оранжевые языки после выпитого). Подошла еще раз на ресепшен, опять говорят, сейчас не можем, можем чуть позже. Тогда я попыталась объяснить, что нам нет смысла сидеть в холле, мы или заселяемся, или идем гулять до двух и заселяемся без денег на общих основаниях. Они опять сказали, что просто не могут, и попросили подождать 40 минут еще. Тогда мы оставили вещи у них в комнатке, переоделись и пошли гулять. (Перед выходом к нам подошел парень с ресепшена и угостил моих девочек соком (по пакету дал, за что спасибо). Пришли к 14 где-то. Теперь уже они нас искали, чтобы заселить). Выдали ключи от номеров.
Номер для детей и мамы:
1 этаж, 2 кровати и диванчик. Терраса с выходом прям на столовую и бассейн. В общем не плохо, если не присматриваться. Не присматриваться никуда...все очень старенькое, страшненькое и облезленькое (ну за эту цену все ОТЛИЧНО). Поэтому мы порадовались за детей и маму и пошли в свой номер...

Номер на двоих:
1 этаж... вид на дорогу и какие то кусты... с террасы выход на стоянку авто... обшарпанные стены, кондер, который висит так, что кажется вот вот отпадет, а с него еще провода телепаются. Телевизор раритетный стоит на деревянной подставке. Тумбочка с зеркалом, а на зеркале черная лампа на прищепке... потолок весь в трещинах... запах непередаваемый - видимо, только потравили кого-то и осталось еще, чтоб и мы здесь подохли. Я села на диван и честно хотелось плакать... уставшие мы капец, сил идти бодаться за номер нет, да и понимаем, что чего ждать от отеля за копейки?! Но блииин, остаться тут я тоже не могла. Мужу было все равно, убеждал меня, что нам же только ночевать в нем. По итогу 10 минут в этом номере и мы снова на ресепшене - а там нам говорят, что мест нет. Я уже чуть не плача - чисто по-человечески, говорю, что я туда не вернусь, просто не могу. То ли он мне действительно поверил и пожалел, то ли не знаю почему. Но через 15 минут нас отвели в большой номер на втором этаже с ремонтом, огромной кроватью удобной и балконом с видом во двор и на бассейн. Без доплаты. Своим номером мы остались довольны, хотя, действительно, приходили туда только спать.
Бар
Поселились и решили сходить на бар.
И тут впервые удивились... Мы с мамой заказали бренди-колу, а муж пиво. И вот бармен достает 150 мл стаканчики, те которые невозможно в руке держать, т.к. они тоненькие и мнутся... ииии в одно пиво - 1 стаканчик! По 100 мл. (Стоп. В отзывах тут писали, что наливают сколько попросишь минзурок...). Пробуем бренди-колу... и оставляем ее на баре. Все знают египетский алкоголь на вкус. Гадость, но пить можно. Но тут - это было что-то ужасное. Я думала, что он много добавил бренди и мало колы... попросила отдельно. Капнула в колу - и тоже вылила. После этого на баре брали только колу) Но люди там коктейли пили из юпи алкогольные, я сама видела это! Но попробовать не рискнула)))
Столовая
Рис, бобы, фасоль, чечевица, кабачки, перец, 2-3 салата, бурячки, макароны... и порционно ложку подливки, в которой мяско плавает + 2 кусочка кляра в котором, если разломать, можно найти пангасиуса) Детям понравилась рыбка больше всего - дома-то чипсы не разрешаем))) На ужин все то же, но из мяса - 1-2 кусочка кляра с курочкой и бараньи лепешки - гриль. Из сладкого бисквиты стандартные. Вечером раздают порционно дыню и мандарины порещаные. На завтрак - омлеты, каша молочная, вареные яйца. Салат из теплых порезаных сосисок, перец, огурец, кучка с фетой, круасаны (но это для самых резвых). И стандартная фраза - голодными вы не останетесь)
Да, не останетесь. Мы были в нескольких отелях, где в отзывах такое пишут, в этом отеле, поверьте, все намного и намного печальнее. Я никогда особо не ориентируюсь на еду в Египте, но тут... Панораму реально можно продавать втридорого, как фитнес-тур!))) Вообщем встаешь из-за стола с чувством легкой досады - вроде что-то и поел, но есть ощущение, что где-то тебя надурили) младшая моя за эти дни ела только утром. Обед и ужин - это кусочек курочки и бисквитик)
Пляж
В первый день мы прошлись по Наама Бэй, пешком до него идти (проходить через аквапарк панорамы, за душем-клоуном стоят ворота и кажутся закрытыми, открываете и идете по ступенькам вниз, мимо развалин отеля, сворачиваете направо, потом налево-вниз в сторону sharm dreams resort. Переходите дорогу и сквозь отель fayrouz попадаете на променад Наама Бэй. Вход на пляж Fayrouz стоит 8$ с взрослого. Платить на ресепшене, предъявить паспорт. Пляж красивый (один из лучших на Наама), людей мало, лежаки есть. Рядом есть по 1, 5$, очень узкий пляж. Можно поискать дешевле, по 60, 100 фунтов...но мы остались на Fayrouz, это когда то был мой первый пляж в Египте, и мы решили чуть поностальгировать).
Пляж Panorama Naama , находится в Старом городе, справа от пляжа Альбатроса, (если лицом к морю смотреть) White beach, совместно с отдыхающими Il mercato. На автобус который возит (может потому что зима), только в первой половине дня, надо записываться заранее. Мы записались поздно вечером, и нам еле нашли 3 места, а дети на руках... и то когда садились, билеты спрашивали, и возмущались, почему с детьми. Автобус тесный, на руках это фантастика везти 10-летнего ребенка))) представляю, если б было лето и жара...
Пляжик неплохой - небольшой, шезлонги друг к дружке практически, море - бухта. Открытого моря не увидите практически. Но зато можно смело купаться (наверное), нет страха, что из глубины кто нибудь выплывет). Бара на пляже нет бесплатного. И кстати, кто то писал, что проверяют сумки - не знаю, ни у нас, ни у других ничего не проверяли.
Ну и сам отель... главный вход поразит вас грязными окнами и залапаным, в разводах пластиком. Уборщиков на территории мы не видели. Хотя уезжая ночью увидели табличку "осторожно мокрый пол". Кстати, моющие принадлежности с собой брать обязательно. В номерах только мыло, и радуйтесь, если жидкое. У мамы в номере ледало два кусочка хозяйственного) В отеле постоянно шум. По ночам буянят пьяные гости, музыка не выключается днем. Пьяные гости и компашки отдельная тема. Ни в одном другом отеле я такого не видела, что так много...мы уезжали и в три ночи с окна были слышны крики песенки типо оле оле Динамо чемпион... Ну понятно - цена.
Вывод: мой муж увидел, что же такое очень плохой отель... раньше убеждал меня, что в Египте все одинаковое, только пляжи разные)) Теперь увидел, что такое бюджетный отель. Вернемся ли мы сюда? Не знаю... если цена будет 200$. И ни в коем случае не ехать с детьми сюда!!!
Да, и в конце все-таки: мальчики на ресепшене - вам респект! И за смену номера, и за посадку в автобус (могли бы отказать, т.к. мы поздно записывались), и за сок-угощение моим детям по приезду, и за сумки с ранним завтраком в дорогу, хотя мы не заказывали и брать не хотели (смысл, если еды там нормальной нет). А в пакетах был сок, апельсина, мандарина, плавленый сыр, мед, джем, две булочки). В общем, то, чего не было в столовке))) на удивление)
Отель нас действительно удивил... мы знали, что едем в бомж-тур, но чтоб вот так все было... Люди, которым там нравится, 100% не были в нормальных отелях. Потому что иначе не пойму, как можно писать - отличный отель... да, отличный, если сравнивать с Азовским морем)
Отзыв получился долгим, нудным, но я думаю пригодится кому-нибудь.
аватар sidorchuk.sn
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Отдыхом довольны! Отель соответствует своей цене. Красивая територия, чисто, уютно. Питание египетское, но вполне, небольшой ассортимент сладостей и фруктов был. Днём мороженное и чипсы возле бассейна, вечером гриль. … Еще ▾ Отдыхом довольны! Отель соответствует своей цене. Красивая територия, чисто, уютно. Питание египетское, но вполне, небольшой ассортимент
сладостей и фруктов был. Днём мороженное и чипсы возле бассейна, вечером гриль. Персонал хороший. В комнате убирали. С пляжем есть свои минусы, возит автобус, но по записи и строго на определенное время, часто записи "уже нет" или не на то время, что нужно. Вай-фай тянет только на рецепшине. В этот отель поехала бы ещё.
аватар marianauluch7
Якщо говорити про те, щоб відихнути дешево і гарно, то це про цей готель. Ми задоволені. Номер чистий і гарний. Кожного дня прибирали, міняли рушники і все інше. Харчування досить хороше. … Еще ▾ Якщо говорити про те, щоб відихнути дешево і гарно, то це про цей готель. Ми задоволені. Номер чистий і гарний. Кожного дня прибирали, міняли рушники і все інше. Харчування досить хороше. Голодним думаю не був ніхто. Люди набирали що хотіли. Тільки м'ясо та риба дається на порцію невеликі кусочки. Персонал прям дуже хороший. Всі дуже привітні, питаю кожного разу чи все добре, як нам відихається. Ми від них получили багато позитиву, за що їм дуже вдячні. Пляж який возять від готелю також гарний і море там чисте.
Те що не сподобалось:
1. Те що заселення 14.00. Наш рейс прилетів 5.00 ранку, тому прийшлось домовитись за окрему плату, щоб нас засилили 9.00.
2. Персонал який розважає людей біля готелю дуже навязувались. Може це комусь і подобається, но були моменти коли вони мене дуже дратували. Потрібно людей зацікавлювати, а не заставляти прям чуть не силою.
3. Поганий інтернет, але це мінус не дуже великий, тому якщо активно зпланувати час, то він не дуже і потрібний.
Ну ми задоволені.
Квіточка з рушників
 •  ездил(а) 3 недели назад
Я выбирал чисто по ценовой категории, и из предложенных вариантов я выбрал этот отель. Заселили за 5 долларов раньше времени. Номер старенький, душ не совсем удобны, вода не совсем теплая была. … Еще ▾ Я выбирал чисто по ценовой категории, и из предложенных вариантов я выбрал этот отель. Заселили за 5 долларов раньше времени. Номер старенький, душ не совсем удобны, вода не совсем теплая была. Питание прекрасное, разнообразие очень большое, морепродукты, рыба, мясо. Пляж далеко, но возит автобус. Пляж хороший, можно зайти с берега можно посмотреть на рыбок.
аватар ruslanapranikova
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Я скажу одно, тот, кто едет именно отдыхать, а не придираться к всему, искать какие-то недостатки, сидеть на Wi-Fi, то это Очень Хороший Отель. Хочу отдельно поблагодарить весь персонал, который сделал мой отдых, весёлым, приятным и лёгким. … Еще ▾ Я скажу одно, тот, кто едет именно отдыхать, а не придираться к всему, искать какие-то недостатки, сидеть на Wi-Fi, то это Очень Хороший Отель. Хочу отдельно поблагодарить весь персонал, который сделал мой отдых, весёлым, приятным и лёгким. Отдельное спасибо аниматорам Джонни и Джо - вы сделали мой отдых! За вами я буду скучать больше всего! Весь персонал очень улыбчивый и общительный. Готовят вкусно, но ихние специи это что-то)) не всем по нраву) не каждый к такому привык. Очень понравилось ещё то, что музыка подобрана под все регионы. От плясали от души! Когда самолёт выезжал на взлётную полосу - я плакала, понимая, что только через год я сюда вернусь. Так что, РЕКОМЕНДУЮ И ТОЛЬКО!
аватар SunnyToursMe
Якщо вартість туру сюди не більше 500$ за двох від 7 ночей, можете брати і читати далі))) Ми з дівчиною купували путівку "з сьогодні на завтра" по ціні 9800 грн. за двох, чисто з професійного погляду, щоб розвіяти міфи про "не зовсім хороші готелі". … Еще ▾ Якщо вартість туру сюди не більше 500$ за двох від 7 ночей, можете брати і читати далі)))

Ми з дівчиною купували путівку "з сьогодні на завтра" по ціні 9800 грн. за двох, чисто з професійного погляду, щоб розвіяти міфи про "не зовсім хороші готелі". Але, як виявилось, готель на ці гроші просто супер.

По приїзду ви зайдете в хол готелю і вам відразу зайде в ніс запах тютюнового диму (не засмучуйтесь сильно - зверху над рецепцією лоббі-бар, його відвідування можна буде уникати протягом відпочинку).

Скоріше за все вас спершу намагатимуться поселити в найгірший номер з видом на будівництво, смітник і т. д. Якщо так станеться, поверніться і доплатіть 10$ - вам дадуть хороший.

Номер нам поверхнево прибирали щодня, змінювали постіль, рушники, щодня були лебеді там і все таке. Дякували хлопчині ми батончиком Рошеновським за 8 гривень або халвичкою. Він був задоволений і нам було добре))

Територія готелю доглянута, чиста та красива.

Басейни ні біля готелю, ні в аквапарку не підігріваються ніколи.

Харчування з достатньо хорошим вибором та смаком, проте, мабуть, як у більшості готелів, одноманітне кожного дня. Але завжди знайдете для себе що поїсти. З м'ясного риба, курка, телятина - все смачне і без фанатичного додавання приправ.

Кожного дня з 15 до 17 години на басейні вас будуть частувати чіпсами, міні-піцою та морозивом.

Алкоголь класичний для Єгипту, але пити можна.

Головне, що нам ні разу не відмовили у додаткових порціях їжі, та, наприклад, у 5-ти стаканах пива в одні руки.

Пляж на який возять від готелю хороший, є як плавний захід в море, так і з понтона, проте у зимовий період у вас буде обмежена можливість на ньому відпочивати, так як безкоштовно возять туди лише 3 рази і то по чіткому часу. На автобус потрібно записуватись за добу. З пляжу вас заберуть саме пізніше о 13-45, а далі робіть, що забажаєте.

Тому, можете ходити пішки (до 20 хв. по часу) на публічні пляжі, або приватні за 1$. Як знайти їх - Google Maps, або звертайтесь до мене в Інстаграм (@sunnytoursme) - допоможу.

На аніматорів велику ставку не робіть, розважати вам доведеться в основному самим себе.

Недалеко від готелю центр, тому спокійно можете ходити на прогулянки туди.

І на прикінці, так як ви вже вирішили відпочивати саме тут, приділіть увагу на зекономлені кошти екскурсіям. Їх вам запропонують на будь який смак. У готельного гіда від вашого оператора вони дорожчі, ніж у місцевих, проте проходитимуть вони на тих самих умовах і з таким же самим сервісом. Якщо потрібні контакти та прайс перевіреного місцевого гіда по екскурсіям - звертайтесь до мене в Інстаграм (@sunnytoursme).

І саме головне, де б ви не відпочивали - шукайте в усьому позитив, спілкуйтесь з персоналом з посмішкою і буде вам щастя.
Месторасположение не очень, по отношению к морю не очень близко. Питание тоже так себе, хотелось бы лучшего. Я понимала, что отель 4 звезды, но все равно есть куда стремиться. … Еще ▾ Месторасположение не очень, по отношению к морю не очень близко. Питание тоже так себе, хотелось бы лучшего. Я понимала, что отель 4 звезды, но все равно есть куда стремиться.
Хотя, тут цена\качество, в принципе, соответствует.
Мы уже в этом отеле 2й раз отдыхаем. Как для своих 4х звезд - он соответствует. По сравнению с прошлым годом, питание улучшилось. У отеля хорошая и красивая территория. Хорошее месторасположение, хоть отель и находится на 3й линии, но на море возят автобусами по расписанию, удобно добираться. … Еще ▾ Мы уже в этом отеле 2й раз отдыхаем. Как для своих 4х звезд - он соответствует. По сравнению с прошлым годом, питание улучшилось. У отеля хорошая и красивая территория. Хорошее месторасположение, хоть отель и находится на 3й линии, но на море возят автобусами по расписанию, удобно добираться. Хороший красивый пляж, достаточно места. Не зря мы приезжаем сюда во 2й раз, нам тут нравится.
аватар Oksana285219
В этом отеле еще нужно поработать над детским меню, потому маленьким деткам тут нечего кушать. А также над песчаным пляжем возле Наама-Бэй. Там очень много вариантов и можно с кем-то договориться, чтоб можно было посетителям данного отеля бесплатно заходить на пляж. … Еще ▾ В этом отеле еще нужно поработать над детским меню, потому маленьким деткам тут нечего кушать. А также над песчаным пляжем возле Наама-Бэй. Там очень много вариантов и можно с кем-то договориться, чтоб можно было посетителям данного отеля бесплатно заходить на пляж. Потому что мы ходили на эти пляжи и платили деньги. А тот пляж, на который возил отель - очень неудобный, скалистая местность и высокий обрыв. А так, в принципе, нормально. Кушать есть что, номера хорошие и персонал чудесный.
аватар danonn
В этом отеле были свободные номера за день до вылета, поэтому мы его и выбрали. Поселили нас в нормальный номер, а сам отель - абсолютно средняя четверочка, ничего примечательного, и ничего ужасного. … Еще ▾ В этом отеле были свободные номера за день до вылета, поэтому мы его и выбрали. Поселили нас в нормальный номер, а сам отель - абсолютно средняя четверочка, ничего примечательного, и ничего ужасного. Питание нормальное, достаточно простое. Территория не плохая, но аквапарк, был очень грязный. Пляж - далеко, был организован трансфер от отеля, но мы не ездили, так как это очень далеко, 20 минут на автобусе. К Наама-Бей - 2 км, пол часа пешком, это, конечно, плюс. К гиду вопросов нет, все прекрасно было с ним. Если кто-то ищет отель для бюджетного отдыха, могу порекомендовать, чего-то очень ужасного там я не нашла.
1 2 3 4 5 6 7 8 9
аватар Marinalit
Здравствуйте! Подскажите есть ли для взрослых вечером шоу и дискотека на территории отеля?
1.5 год назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар Matveika
Тут писали: "Билет на ближний взять на ресепшене. Так записаться в автобус для поездки на дальний пляж. Мы на ближний ходили пешком 15-20 мин. и ездили на машине 1$, но кто-то за 2$."
аватар MarinaInna
Может кто знает варианты, как возможно из Египта в Израиль съездить, и для этого в какой отель лучше заселиться?
аватар in58589
‹ Отель Panorama Naama Heights 4*

Расположение В 12 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 2 км от Наама Бей.
Описание пляжа Собственная часть на муниципальном песчано-галечном пляже (20 мин на бесплатном автобусе, который курсирует 4 раза в день, вход бесплатный) и платный пляж в 15 минутах пешком. Между отелем и пляжем проходит дорога. Пляжные полотенца необходимо взять в отеле.

1 ресторан, 2 бара, 1 открытый бассейн с пресной водой, площадь 1200 кв.м, работает с 09:00 до 18:00. Магазины.

На территории отеля Panorama Naama Heights располагаются 3 бара и ресторан, где подаются блюда местной и интернациональной кухни. Гости могут покурить традиционный кальян и воспользоваться обслуживанием номеров.

Для детей Один открытый детский бассейн с пресной водой, площадью 100 кв.м, работает с 09:00 до 18:00. Мини-клуб для детей с 4 до 11 лет, работает 6 часов в день с одним перерывом. 2 водные горки.
  • няня
Развлечения и спорт 2 водные горки, дартс, снорклинг.
  • бильярд  FREE

В отеле 241 номер.

• чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Naama Bay Heights, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: Телефон: + 2069 3603883, 01110122022 Факс: + 2069 3600350