Отель шумный, в котором много русских и плохо кормят

Написано: 6 апреля 2014
Время поездки: 21 — 23 марта 2014
5.0
В этот отель я попала случайно, по вине туроператора, который отменил самолет в день моего вылета на Родину, тем самым продлив мой отпуск еще на два дня. Отдыхала я в Табе, в отеле Мовенпик. И конечно после классической пятерки отель оценивать мне очень трудно. Но я попытаюсь.

Сначала о плюсах - территория довольно большая, очень понравилось большое количество декоративных бассейнов – в жаркий летний день они дают прохладу. Да и смотрятся красиво. Все это дополняет аккуратные мостики, дорожки и зелень. И еще попугаи? Красивые зеленые важные попугаи. Сам номер просторный, все балконы и окна выходят на бассейны – их там великое множество. Конечно, моря они не заменят, но отель – 4-ка, местами 3-ка в моем понимании, находится на второй линии. Зато центральный бассейн очень теплый и был заполнен и детками, и взрослыми, купаться там одно удовольствие. Над ним есть две горки, правда я не видела их в рабочем состоянии. В лобби отеля бесплатный вай-фай. Сигнал слабый, но проверить почту и пообщаться в скайпе в среднем качестве хватит. На море возят минибасом примерно каждый час. Возят в очень красивую бухту Шаркс Бей. Помимо пантонов, в ней есть и заход босиком, без тапочек. В бухте правда очень мало места, все лежаки заняты, народу куча. И очень много водолазов. Они заходят в воду большими группами и делают погружение наверное каждые 10 минут, как мне показалось... Для гостей Пальмиры выделен свой кусочек пляжа, куда входят лежаки, раздевалка и бар с какими-то напитками.

Теперь, увы, о минусах. Отель мне показался очень старым. Все ручки, двери и дверцы пошарпаны, у меня почему-то не было ни мыла, ни геля для душа. Фен – нужно попросить. Сейфа тоже нет. Пустой бар, телевизор включить я так и смогла – может не работал. Благо, я его не смотрю. Отель расположен возле аэропорта – на каждом взлете и посадке самолет делает круг почета аккурат над вашей головой? Публика – 100% братья наши славяне с хамством и толкотней. Персонал отвечает им тем же? И отвратительная кухня. Сделав два круга с пустой тарелкой в поисках вменяемой еды, я остановилась на супе из картошки и кусочке вчерашней пиццы. Пицца оказалась несъедобной…. На второй день принесли съедобный салат и пару булочек к чаю, зато котлета из мяса была совсем невкусной. В общем с едой здесь напряженка. С развлечениями тоже как повезет – днем есть аквааэробика, зарядка и прочие игры, а вот вечером очень скудная программа для детей и какие-то танцульки для взрослых, на этом все.

В целом от отеля осталось не очень приятное ощущение, поэтому специально путевку я бы туда не купила.