Нормальный отель, НО море ОООЧЕНЬ далеко и нет Wi-Fi, анимации

Написано: 31 октября 2019
Время поездки: 21 — 29 октября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
5.0
Жалею что не прочитал отзывы, прежде чем согласиться ехать в этот отель - выбирали в последний момент, за что и поплатились : (

Отель на краю Вселенной, в стадии попытки возрождения былой славы. Хозяин (седовласый мужчина) часто по вечерам сидит в "баре с диско" и контролирует мероприятия. довольно таки приятный и адекватный мужчина (жаль только перед отъездом узнал что именно он хозяин).

Не так давно нанятая администратор Люсинэ (невысокая черненькая) очень старается улучшить сервис и поставить на места расслабившихся работников, навести порядок и улучшить качество обслуживания, но на это надо время и самое главное - понимание хозяина, что у славян немного другой менталитет). Ей - отдельное СПАСИБО ЗА ЕЕ СТАРАНИЯ! Почитав предыдущие отзывы - вижу прогресс в улучшении качества отеля.

Огромный минус - 30 минут езды до моря. и хорошо, если автобус будет нормальным, а не как у нас первые два дня - египетская "газель" со всеми прелестями.

Выезд на море 9:00 и 9:30, обратно 13:00 и 13:30, после обеда в 14:30 туда и назад в 17:00.

После обеда в отеле "типа аниматоры " затягивали всех в бассейн на фотосессию чтобы отчитаться работодателю о проделанной работе, и сделав пару фото, тут же теряли интерес к отдыхающим - играйте сами в водный волейбол ФУТБОЛЬНЫМ мокрым и тяжелым мячом. поэтому многие желающие девушки не играли - ноготки и пальчики не выдерживают такой мяч.

С 14:00 -16:00 работают 2 водные горки. Голубая - хорошая и безопасная. ЖЕЛТАЯ- ОПАСНАЯ!!!!!!!! ! ! после резкого спуска - внизу решетки для слива воды - о них ВСЕ! ! ! подрали себе спину! поэтому, если решились ехать по ней - берите 2 коврика в нахлест - чтобы когда завалитесь на спину - она оказалась на коврике. повторяю - из 9 человек ВСЕ себе подрали спину в той или иной степени.

В 16:00- начало "йоги" - обычная гимнастика с обязательным фотоотчетом. но все же РЕКОМЕНДУЮ посещать ее - полезное занятие )))
(Аниматоров и диджея обещали сменить в начале ноября. )

Номера чистые, кондиционеры работают исправно, телевизоры старые электронно-лучевые трубки в затертом состоянии с 10-13 арабскими каналами, которые снежат страшно; двери на балкон открываются с усилием - не каждая девушка сможет открыть.

Уборка номеров нормальная, но мы сами трижды предупреждали чтобы НЕ убирали у нас. Когда ложили 1$ - нас ждали цветы из полотенец и даже усыпанные лепестками живых цветов)

Питание неплохое. много вареных - пареных овощей, два или три вида рыбы через день, курятина и еще какое-то мясо. конечно не сравнится с питанием в 5*, но нас вполне устраивало. единственное - оооочень мало фруктов: виноград и иногда апельсины. ВСЕ!

Много свежих овощей. ООЧЕНЬ свежие!

Выпечка не разнообразная, но три - четыре вида есть.

Бар - это вообще кошмарная тема!! ! ! мало того что пойло местного разлива, так еще и раза 4 разведенное, и в минимальных порциях!

Даже мне, как оооочень мало пьющему, - это пойло невозможно было пить больше двух вечеров. хорошо хоть взяли с собою по 1 л настоящей водки.

Еще ПОДСКАЗКА - после прибытия в Египет у вас есть 2 суток (с момента прибытия) чтобы поехать в один из трех! дьютифри (старый город, Soho и Nabq) и купить НОРМАЛЬНЫЙ алкоголь (литовская Столичная 12$ Finlandia - 15$). кажется не больше 3 бутылок на 1 паспорт (в нем проставляют отметку сколько купил). но это единственный шанс не умереть со скуки и отвращения к их пойлу.

На территории отеля есть магазинчики - очень рекомендую Антона (слева первые два магазина) на редкость приятный продавец и цены - отличные! сравнивал и с ценами на Наама-бей, и в Старом городе.

Кстати - до Старого города (Old City), Наама-Бей и Сохо просто и дешево доехать любой маршруткой (бело-синий бусик) которые сами останавливаются на "кругу" в 150 м от отеля. цена поездки МАКСИМАЛЬНАЯ -до старого города 1$за двоих!! ! ! (или 5.75*2 их фунтов). за большее - не садитесь даже )) такси от отеля до старого города - $15. обратно ехал - торговался "до победного" и доехал за $5+10 египетский фунта (1 бакс- 15 фунтов).

Приятным при выселении в 3 ночи было получение ланч-бокса: 1 банан, 3 булочки, 3 круасана, 1 бут. воды. пригодились перед вылетом.

Пляж... такое ощущение что он муниципальный... на нем же отдыхают немцы, итальянцы, арабы. чтобы посмотреть не красивых рыбок рекомендую плавать налево от пляжа метров так на... 500. до закрытых отелей. там фауна гораздо богаче и ярче, чем в местах скопления купающихся и яхт.
в общем итог поездки - отель на 4-. если хотите тишины и уединения - подойдет для пар. но до моря... 25-30 минут ехать - утомительно.

Для себя сделал вывод - только 1 линию брать, если исключение - то ОБЯЗАТЕЛЬНО уточнять как далеко до моря добираться. Дальше 500 м от пляжа - табу!

Надеюсь мой отзыв будет полезен кому-то. Желаю всем правильного выбора и приятного отдыха!