Отель просто сказка!

Написано: 14 марта 2009
Время поездки: 22 февраля — 3 марта 2009
Прилетели в Шарм рано утром, в отель нас привезли в 5:30 утра, встретили шампанским, детям дали безалкогольные коктейли. Заполнили карточки на ресепшен, забрали наши паспорта и предложили подождать в виду того, что свободных номеров нет. Предлагали деньги - непомогло. Ждали в холодном холле, но при этом мы прогулялись по территории отеля, посетили бар, в котором с нас невзяли деньги за напитки, показав на табличку, что все напитки - бесплатно. Через 1.5 часа наших похождений нам дали ключи от комнат. Носильщик схватил все сумки (как он только смог их дотащить! ) и проводил нас до номера. Номер непретендует на запросы Ксений Собчак, но нам понравился, кровати большие, матрацы непродавлены, все светильники работают, холодильник морозит, кондиционер дует (но за весь отдых мы его ни разу невключали). Номер убирают чисто, из полотенец кого только несоорудят. Первого крокодила нам соорудили вообще без чаевых, нам очень понравилось и после стали оставлять по 1$, какой там был полёт фантазий! Да и приятно заходить в номер после пляжа и видеть какую-нибудь зверюшку на кровати, а то и на двух.
Кухня разнообразна, готовят вкусно. Ели всё, кроме салатов, заправленных их местным белым соусом, вкус на любителя. Будьте осторожны с едой, можно реально обожраться и вернуться в родной город колобком.
Выпечка - божественна! Набирали полные тарелки, наплевав на фигуры и мировые стандарты 90х60х90. Кондитер - турок, по-русски неговорит, высказали ему наше восхищение на ломанном английском с использованием жестов. В последний день взяли несколько булочек из ресторана и непожалели, съели в аэропорту, ожидая наш задерживающийся рейс.

Аниматоры - мо-ло-дцы! Все из России. Целый день у бассейнов зазывают поджаривающихся на солнышке отдыхающих. Зарядка, йога, аквааэробика, волейбол, танцы, весёлые старты, что-то там ещё...Когда мы ехали в аэропорт, собирая туристов из других отелей, с нами поделились впечатлениями люди, отдыхавшие в 5*. Оказывается, они своих аниматоров даже невстречали. Их небыло ни видно - ни слышно. Вечерами в нашем отеле проводились вечерние шоу, конкурсы. Ночью – дискотека.
Ещё один нюанс, в нашем отеле небыло браслетов. В последний день мы выселились из номера в 12:00, после пошли в ресторан пообедать, потом непрошли мимо бара, а уже потом поехали в аэропорт. Народу в 5* даже воды недали в баре после выселения, сказав: Нет браслета - нет воды.
Отдельно хочу сказать о гиде от Пегаса - Ольге. Прекрасная девушка, знающая свою работу. Мы всегда знали, что если у нас возникнут проблемы, обратившись к Оле - проблемы устранялись в момент. Знает всех своих туристов, даёт дельные советы, строит отельный персонал, который бывает отбивается от рук, беспокоится о чересчур перебравших россиян, таких провожают до номера ; ). Оля - супер!
Ещё супер Moataz Mohamed на ресепшене. Жаль, что не он работал, когда нас заселяли. Отличный сотрудник, рубаха-парень!
Все сотрудники улыбаются, готовы сделать для вас всё, но, бывает, обсуждают отдыхающих на своём языке.
На пляж ходят автобусы. Иногда мы ходили пешком, по времени было также. Ездили на пляж всего 4 раза, в феврале ветрено на побережье, только один день был штиль. В основном загорали у подогреваемых бассейнов в отеле. Рядом с отелем строят новый. Если вам дадут номер с видом на стройку, мои соболезнования...Хотя строят днём, а днём вы в номере находится небудете.
Над отелем летают самолеты, но это ненапрягает. Самолёты летают практически над всеми отелями.
Из отеля вечерами ходят бесплатные автобусы в Наама Бей и Старый город. Обязательно съездите и запишитесь на поездку в день, накануне отлёта, чтобы потратить оставшиеся деньги.
Отель замечательный! Рекомендуем всем!